Гость
Статьи
Как призвать …

Как призвать арендатора к выплате денег?

Начинает задерживать выплаты плюс некоторый долг накопился. Есть опасение, что он захочет, чтобы его выселили за неуплату. Как решается вопрос в случае неуплаты им денег за жилье и жку? Нужно ли хозяину продолжать оплачивать жку и потом - через суд - вернуть деньги? Как тактично поговорить в жильцом?
Адекватный и аккуратный человек, но видно что пытается схитрить. Я понимаю, что у него есть другие нужды (накопление денег, но не расходы на какие-либо выплаты), но за жилье в первую очередь платить надо... Как призвать к совести?.. Надоело входить в положение, но и строго гооврить не могу. Как сказать учтиво, чтобы вовремя платил?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Под зад коленом выставить с участковым. Деликатно.

Гость
#2

Никак. Выкидывайте их срочно. Это ваш урок за доверие. Мой такой стоил 10 тыс лет 10 назад, теперь вселяю толькл с оплатой за последний месяц и коммунатлку плачу сама, забирая у них деньги.
При просрочке платежа вперед автоматически взимаю плату "за последний месяц" и у них есть время съехать до конца месяца. Все. Больше средств нет!

#10
Гость

Начинает задерживать выплаты плюс некоторый долг накопился. Есть опасение, что он захочет, чтобы его выселили за неуплату. Как решается вопрос в случае неуплаты им денег за жилье и жку? Нужно ли хозяину продолжать оплачивать жку и потом - через суд - вернуть деньги? Как тактично поговорить в жильцом? Адекватный и аккуратный человек, но видно что пытается схитрить. Я понимаю, что у него есть другие нужды (накопление денег, но не расходы на какие-либо выплаты), но за жилье в первую очередь платить надо... Как призвать к совести?.. Надоело входить в положение, но и строго гооврить не могу. Как сказать учтиво, чтобы вовремя платил?

а у вас что,в договоре прописано,что он должен вам коммуналку оплачивать?договор вообще есть?
вы кстати,налог с дохода платите?если даже есть договор-в суде вопрос встанет тут же о налоге.Имейте в виду.
Все что вы можете сделать-выселить.

Гость
#30

Если есть договор там же указано сколько он не платил.

Белочка
#31

Не знаю о чем тут поют соседка как сдавала комнату в Москве так и сдает.Один жилец съехал в июне через три дня новый заехал и цена та же 15000. Вот тебе и кризис.Но у нас дом рядом с метро что удобно.

гость
#37

автор, что тут думать. Говорите ему, что у него неделя на сборы и вы вселите других людей. Никаких других вариантов, просто по факту - съезжайте и все. И то неделя - много конечно. Если не дурак, то съедет, главное четко дать понять, что вы не шутите. Если вдруг не съедет, то говорите ему, что придете с полицией и попросите его освободить помещение, ему же хуже, будет вещи собирать в подъезде. Еще можно просто сменить замки, а вещи передать через дверь. С договором понятно, в любом случае там должны быть условия, что он расторгается тут же, если кто-то не выполняет обязательств. Все сроки из серии за месяц предупредить касаются только случая, когда все все соблюдают.

Гость
#38

Модераторы оборзели вконец. Поудаляли все посты.
Кому нужен такой вумен сраный?

Гость
#39
Гость

Модераторы оборзели вконец. Поудаляли все посты.Кому нужен такой вумен сраный?

+++++++++++++++

Гость
#41

Помогу быстро сдать квартиру,комнату,дачу.т.89689834349

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы