Гость
Статьи
квартира, покупать или …

квартира, покупать или ждать.. и вообще что делать?..

Друзья, требуется ваш совет!
ситуация такая - нужно покупать жилье, вбираю между 504-й 3-кой (очень хорошее расположение дома и не много ремонта) и новой 2-кой - черновая (процесс отделки может меня добить)) я после тяжелого развода, сил на активные действия пока нет. Также размышляю о варианте подождать, говорят осенью недвижимость подешевеет.. не знаю что выбрать - в голове шторм! ))

28 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Если деньги в валюте - ждите, осенью будет выгодный скачок.

Гость
#2

если в рублях деньги - бери 3шку, в валюте - жди.

Гость
#3

Из 3шки 504 делается офигительная двушка с кухней в два окна и большим коридором. Если уж захотите переделать. Так что я бы ее брала.
Насчет ждать вопрос сложный. Можно выиграть если будет скачек в валюте. а можно и проиграть потому что осенью цены стабильно поднимаются относительно летних

эгоистка
#4

брать надо то, что с индивидуальныи отоплением

Димыч
#5

Никто не знает, что будет. А если кто и знает, тот говорится на этом круто заработать. И с вами своим знанием не поделится.

Поэтому, если деньги есть, а жилья нет, то жилье надо покупать. Охота вам в рулетку играть при таких ставках? Да, можно и выиграть, а можно остаться с резаной бумагой на руках.

ветка
#6

димычь как всегда самый адекватный ответ)
у нас в стране ждать равносильно русской рулетки) покупайте 3)

ветка
#7

я сегодня была в городе в газпромбанке) так вот видела людей которые сдавали доллары и как я поняла очень приличные суммы) по 10 тысдол) я потом у кассира ( она знакомая) спросила что мол за чудо? а она говорит что послед дни активно стали сдавать доллары( мол упадет сильно и поговаривают ходжение в стране его отменят

Гость
#8
ветка

я сегодня была в городе в газпромбанке) так вот видела людей которые сдавали доллары и как я поняла очень приличные суммы) по 10 тысдол) я потом у кассира ( она знакомая) спросила что мол за чудо? а она говорит что послед дни активно стали сдавать доллары( мол упадет сильно и поговаривают ходжение в стране его отменят

ОБС )))

Гость
#9
ветка

я сегодня была в городе в газпромбанке) так вот видела людей которые сдавали доллары и как я поняла очень приличные суммы) по 10 тысдол) я потом у кассира ( она знакомая) спросила что мол за чудо? а она говорит что послед дни активно стали сдавать доллары( мол упадет сильно и поговаривают ходжение в стране его отменят

Да не пишите ерунду. Как можно доллар отменить? Даже во времена тотального нехождения валюты в стране доллар всегда был на черном рынке.

Гость
#10
эгоистка

брать надо то, что с индивидуальныи отоплением

В большинстве городов РФ таких многоквартирных домов не строят. Приходилось слышать только о единичных домах в Ростове- с двухконтурными газовыми котлами в каждой квартире. Причина такой редкости- в юридической казуистике (по той же причине практически невозможно отрезаться от центрального отопления и сделать свое)- что ваша квартира КАК БЫ отапливается еще и стенами квартир сбоку, и перекрытиями сверху и снизу- эти панели обогреваются центральным отоплением у соседей. Коряво написал, но суть, думаю, понятна. Например- берем город, где зимой холодно (обычные для РФ температуры в -15, -20 градусов). Допустим, в каждой квартире по котлу и индивидуальные батареи от этого котла. И вот жильцы данной квартиры (или нескольких) желают в Новый Год куда-то на неделю поехать, при этом котел надо выключать, ибо кто за ним присматривать будет- квартира заперта, никого внутри нет. При этом квартиры таких уехавших промерзнут, а ОТ НИХ через стены, пол, потолок- будут охлаждаться квартиры НЕуехавших соседей. Это я еще не говорю о тех квартирах, в которых просто никто не живет годами (такое тоже есть- инвестиции для перепродажи)

Гость
#11
Гость

Да не пишите ерунду. Как можно доллар отменить? Даже во времена тотального нехождения валюты в стране доллар всегда был на черном рынке.

За это (валютные операции на черном рынке) в свое время люди получали реальные сроки. И не для всех была эта деятельность- очень было рисковое занятие, с "куклами" вместо пачки реальных денег, ибо обмен происходил часто в темных подъездах и очень быстро, не разглядишь (я застал еще молодого Брежнева, помню все эти перипетии с официальным курсом в 60 копеек, и т.п.).

Что реально могут сделать (теоретически)-

1) Американцы- давненько вынашивают идею "Амеро"- подобия Евро для североамериканского континента (Канада, США, Мексика). Такая "рокировочка" отлично решит проблему внутреннего долга по принципу "Кому я должен-всем прощаю"))))
2) Наши- в какой-то (непредсказуемый) момент объявляется, что вот прямо с сегодняшнего дня (с нуля часов- чтоб никто не успел дернуться, объявят- то скажем, часов в 7 утра в новостях) полностью прекращается обращение иностранной валюты на территории РФ. При этом имеющиеся у населения валютные вклады будут конвертированы в рубли ПО УДОБНОМУ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ КУРСУ (скажем так- доллар рублей по 15-20 вместо 60-70 реального курса). Такая идейка давно-о бродит по коридорам властным. Естественно, все олигархи, чиновники, и т.д- смогут негласно обменять по нормальной цене

Гость
#12

11, фантазерка.

Гость
#13
Гость

11, фантазерка.

Почему, 11 гость прав. Второй пункт так вообще на моей памяти уже был.

Гость
#14
Гость

11, фантазерка.

Ну, я мужчина вообще-то )))))))))). А так- погуглите про Амеро- много интересной информации есть. Да это и в газеты просачивалось. А про СССР- так это я не понаслышке знаю, старый уже))). Коллега бывший срок получил- его и покупателя валюты накрыли как раз в подъезде, попали под рейд

Гость
#15

Я бы не ждала чего-то там (осени, нового года, второго пришествия и т.д.). Есть деньги, нужна квартира - покупайте. Осенью может и подорожать! Покупайте первый вариант, т.к. вам он больше нравится.
НУ и , конечно, 1 комментатор прав - если в валюте, то она всегда дорожала, дорожает и будет дорожать. Но все же, если бы у меня остро стоял квартирный вопрос. то я взяла бы сейчас же.

Гость
#16
Гость

Почему, 11 гость прав. Второй пункт так вообще на моей памяти уже был.

Да, при Павлове. Многих тогда инфаркт хватил.
Были и сидящие по тюрьмам, сулившие большие деньги начальству, чтобы выпустили на обмен денег)))

Гость
#17
Гость

Да, при Павлове. Многих тогда инфаркт хватил.Были и сидящие по тюрьмам, сулившие большие деньги начальству, чтобы выпустили на обмен денег)))

Там меняли рубли на рубли, только другого образца. А сейчас некоторые представители власти хотят доллары населения на рубли поменять принудительно

Гость
#18
Гость

Почему, 11 гость прав. Второй пункт так вообще на моей памяти уже был.

+ уже было и помню как в 10 вечера бежали в кассу аэровлота купить билеты все равно куда и продать через день что бы хоть как то деньги спасти

Гость
#19
Гость

+ уже было и помню как в 10 вечера бежали в кассу аэровлота купить билеты все равно куда и продать через день что бы хоть как то деньги спасти

и на почту. Высылали на свое имя денежный перевод, чтобы получить уже новыми

Белочка
#20

Автор покупайте квартиру если средства позволяют. В нашей стране только недвижимость твердая валюта.

Гость
#21

если доллар будет расти, а люди - беднеть, то к осени может и подешевеет, и скорее всего очередь из желающих на эту квартиру не стоит. Дорожать недвижке не с чего, и так никто ничего не покупает

Гость
#22
Гость

За это (валютные операции на черном рынке) в свое время люди получали реальные сроки. И не для всех была эта деятельность- очень было рисковое занятие, с "куклами" вместо пачки реальных денег, ибо обмен происходил часто в темных подъездах и очень быстро, не разглядишь (я застал еще молодого Брежнева, помню все эти перипетии с официальным курсом в 60 копеек, и т.п.).Что реально могут сделать (теоретически)- 1) Американцы- давненько вынашивают идею "Амеро"- подобия Евро для североамериканского континента (Канада, США, Мексика). Такая "рокировочка" отлично решит проблему внутреннего долга по принципу "Кому я должен-всем прощаю"))))2) Наши- в какой-то (непредсказуемый) момент объявляется, что вот прямо с сегодняшнего дня (с нуля часов- чтоб никто не успел дернуться, объявят- то скажем, часов в 7 утра в новостях) полностью прекращается обращение иностранной валюты на территории РФ. При этом имеющиеся у населения валютные вклады будут конвертированы в рубли ПО УДОБНОМУ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ КУРСУ (скажем так- доллар рублей по 15-20 вместо 60-70 реального курса). Такая идейка давно-о бродит по коридорам властным. Естественно, все олигархи, чиновники, и т.д- смогут негласно обменять по нормальной цене

Я это читала уже...))
Два года назад..
Так что утка старая..

Белочка
#23

Автор покупайте квартиру сейчас можно выбирать не торопясь. И поторговаться можно в кризис.

Гость
#24

выбирайте удобное расположение и минимум вложений. После тяжелого развода, зачем вам лишние риски? Ждать, что вдруг все подешевеет раза в два - бессмысленно, этого не будет, а хороший вариант может уйти. Да и ждать с деньгами в такое время - очень опасно. Тем более вы ждете не возможности, скажем, вместо однушки на отшибе купить что-то приличнее (тут еще стоило бы ждать), а непонятно каких сказочных бонусов. Будут силы, желание и возможности - сможете потом сделать какой угодно сложный ремонт с перепланировкой (или продать через несколько лет), а пока быстро обустроитесь и сможете нормально жить

Гость
#25

Конечно, покупайте, только выбирайте чтобы в истории квартиры не было наследства или договора пожизненного содержания. И чтобы обязательно всю сумму в договоре прописали.

Квартиру с хорошей историей, без подвохов, очень сложно найти. Мы 9 месяцев свою квартиру ждали (потому что я хотела в определенном районе и чтобы в кирпичном доме обязательно).

Гость
#26
Гость

Я это читала уже...))Два года назад..Так что утка старая..

Утка-то может и старая, да вот ситуевина у наших местных властей с экономикой и бюджетом- новая, да похуже 2008-09 годов. И как бы эту старую утку про запрет- в дело не пустили...

Гость
#27

у меня есть 17 тыс. баксов и 3 лимона рублей. ничего не делаю с ними. квартиры есть -две двушки. в одной мы с мужем -в другой сын с мамой.

гость
#28
ветка

я сегодня была в городе в газпромбанке) так вот видела людей которые сдавали доллары и как я поняла очень приличные суммы) по 10 тысдол) я потом у кассира ( она знакомая) спросила что мол за чудо? а она говорит что послед дни активно стали сдавать доллары( мол упадет сильно и поговаривают ходжение в стране его отменят

Просто люди фиксят прибыль,

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы