Гость
Статьи
Покупаем квартиру, но …

Покупаем квартиру, но риэлтор начал с обмана...

Собрались купить квартиру. Нашли подходящий вариант — месторасположение, дом кирпичный, этаж, цена (дороговато для наc, но мы решили за такую квартиру можно немного переплатить). В объявлении указано, что в квартире евроремонт (и по фотографиям видно — ремонт хороший).
Созвонились с риелтором, чтобы записаться на просмотр. Нас записали. Когда мы приехали, просто ахнули от их «евроремонта». Может лет 10 назад там и был евроремонт, но сейчас… В туалете плитки нет, полностью делать ремонт. В прихожей обои сняты, потолки делать. В общем, фотографии в объявлении были старые, не соответствующие состоянию квартиры на данный момент…
Начали искать другой вариант, но не нашли. Я была против покупки этой квартиры в принципе. Но супруг настаивал, ремонт — не проблема, сделаем, зато квартира большая — 66 квадратов. Ничего, потратимся на ремонт, зато метры хорошие. Ладно, я согласилась…
Но какого было моё удивление, когда в договоре о внесении аванса, была указана площадь квартиры 60! В объявлении было написано 66, а на самом деле по ЕГРН квартира имеет площадь — 60. Мы спросили у риэлтора почему так? Она говорит: «Мы просто прибавили еще лоджию». Но по документам то площадь 60!!! То есть мы переплачиваем лишний миллион! Муж говорит типа ладно, давай купим, мы ж всё равно были согласны. Я говорю, но мы потом не продадим эту квартиру за такую стоимость, так как в объявлении будем указывать правдивую информацию и люди будут смотреть именно стоимость квадрата. И после этого, я не хочу вообще связываться с людьми, которые начали с такого обмана… Страшно, а вдруг потом ещё что-нибудь «вылезет»?
Вы бы отказались от такой сделки?

Карина987123
19 ответов
Последний — Перейти
#1

В свое время была в похожей ситуации, от сделки отказалась. В итоге нашла и жилье нормальное и риэлтора адекватного.

Гость
#2

Вас уже два раза обманул этот риэлтор с этой квартирой. Ждёте, чем он вас будет удивлять в третий раз?

Гость
#3
Гость

Вас уже два раза обманул этот риэлтор с этой квартирой. Ждёте, чем он вас будет удивлять в третий раз?

Я бы тоже на *** послал этого риелтора.
Ну уж если так хочется эту квартиру, тогда цену пусть скидывает.
А насчет ремонта зря так муж горячится, при нышней цене на стройматериалы он в "копеечку" выльется, да и по времени если самому делать. А делать там надо, как я понял, всё
В покупке жилья торопиться не надо, варианты будут!

Катя Мраморная
#4

Ну да, я бы тоже не захотела связываться с таким мутным риэлтором. Езе могут возникнуть и проблемв с документами, может что-то всплыть и после покупки

Гость
#5

А квартира точно без обременения? А то вылезет какой- нибудь наследник седьмой воды...

Гость
#6

Да отказалась бы конечно . Вы что переплачиваете за метры которых не существуют ? Задайте этот вопрос реелтору . И вообще что это последняя квартира в вашем городе что вы за нее так схватились.
А Ваш муж со всем соглашается потому что человек не конфликтный и удобный для всяких аферистов

Гость
#7

Однозначно отказываться

#8

Риелторы все начинают с обмана. Нанимайте себе независимого юриста для проверки документов в любом случае. В Вашем случае есть повод просить скидку, ну или отказаться.

#9

Я бы отказалась, мало ли там ещё есть какие то подводные камни, два обмана это очень много

Гость
#10

Я всегда отказываюсь от сделки, если меня что- то не устраивает! Счёт идёт на миллионы!

Гость
#11

а риэлтеров ещё не бьют за сам факт их существования? если нет - то это печально. Давно пора

Таня
#12

Отказалась бы, вас обоих риэлтор идиотами считает.

Гость
#13

Это мужу решать.

Гость
#14
Катя Мраморная

Ну да, я бы тоже не захотела связываться с таким мутным риэлтором. Езе могут возникнуть и проблемв с документами, может что-то всплыть и после покупки

Да уж, с таким риэлтером, нечистым , мягко говоря, нет никаких гарантий, что ещё каких то проблем не вылезет. Страшновато с таким в сделку вступать.

Гость
#15

Вообще то могли б поторговаться. Это законом не запрещено. Могли попросить копию документов посмотреть.

Рита
#16
Бухие бухи

Риелторы все начинают с обмана. Нанимайте себе независимого юриста для проверки документов в любом случае. В Вашем случае есть повод просить скидку, ну или отказаться.

А юриста надо нанимать всегда, приобретая недвижимость. Чтобы он проверил все моменты. Даже когда риелтор милейший и честнейший человек.(а таких нет)

Рита
#17
Гость

Это мужу решать.

Частично да. Если он платит - пожалуйста. Я бы всё-таки выбила скидку, раз квартира нравится - чего отказываться? Но юриста нанять. Он проверит всю историю, документацию, договор, оплату, бла-бла.

Гостья
#19

Вас риелтер хоть к квартире подпустила. У нас по гос поддержке покупка, срок ограничен, и каждый понравившийся нам вариант срывается, кроме предложенного риелтером неподходящего.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: