Гость
Статьи
Покупают ли за …

Покупают ли за материнский капитал убитые комнаты?

В общем, я сирота, мамы нет. Отец пьёт с тех пор как меня забрали, живет в нашей квартире с мачехой, я снимаю жильё в другом городе. Квартира 3комнатная, досталась ему в наследство от бабушки, не приватизирована (муниципальная). Прописаны мы вдвоём с отцом, моя дочь. Долги начали копиться с того момента , как я перестала там жить, сейчас 250 тыс, но хотят половину повесить и на меня в том числе. Хотела встать на очередь на жильё от государства т.к сирота, сказали идите делите с отцом квартиру. Разговаривала с юристом, предстоит долгий судебный процесс по разделу жилья, который выйдет в 35 тыс юристу, и съест кучу нервов. Предложили вариант сначала сделать право пользования комнатами, мне должны выделить 2 комнаты, т.к я с ребёнком, для этого и прописала Ее туда. Затем преватизировать их на себя и продавать. Просто дело в том, что, во первых я сейчас занята ребёнком и не могу финансово и морально начать все это дело, пока думаю. Во вторых квартира сейчас просто убита, аж до того что с потолка штукатурка падает, ещё это микрорайон, горячая Вода только из нагревателя, и 2 комнаты проходные, дом 2х этажный (не барак). Квартира в области, где цена 3к квартиры в нормальном состоянии в том районе от 1.4млн. В третьих отец полный кретин, пьёт, буянит, кто с таким будет жить, да он и просто не даст ничего сделать, я элементарно его боюсь . Риэлторы говорят, что каждую комнату можно продать за мат капитал, т.е они покупают комнату за 350 тыс, оставшиеся 100 тыс от капитала им на руки, типа так много кто делает и что угодно покупает. Юрист сказал что с учетом того, что он должен мне 370 тыс алиментов, я могу квартиру отобрать полностью, но каким бы он ни был, я на хочу брать грех на душу и выставлять его за дверь... ох, не знаю, что делать, посоветуйте что нибудь(( боюсь потратить нервы и деньги, и остаться ни с чем, а нервов придётся потратить кучу... просто с таким никто даже за 50 тыс ничего не купит

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

но каким бы он ни был, я на хочу брать грех на душу и выставлять его за дверь...

Ничего, зато он хочет брать грех на душу, и без соплей загонит в гроб и Вас и Вашего ребенка.
Это будет расплатой за Вашу ссыкливость, за отказ бороться за нормальную жизнь и имущество.

ЕленаПетровна
#2
Бухие бухи

Ничего, зато он хочет брать грех на душу, и без соплей загонит в гроб и Вас и Вашего ребенка.
Это будет расплатой за Вашу ссыкливость, за отказ бороться за нормальную жизнь и имущество.

Согласна.Сейчас наверняка там все его дружки с района тусят,пусть потом они его к себе приглашают

Гость
#3

Автор, в принципе для обналички (в обход законов) на этот капитал покупают вообще все что угодно, хоть сарай. Но в вашей теме много непонятного. Одни эмоции. Вы бы изложили все "четко и последовательно"

Гость
#4

Какая вы сирота, у вас отец жив, и вы даже с ним жить можете. Вы не детдомовская.
Капитал вам для расширения жилья дадут не ранее, чем через 3 года.

Гость
#5

А отец вашего ребенка где?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы