Гость
Статьи
Съем квартиры

Съем квартиры

Необходимо найти жилье на долгий срок. Узнала о таком виде квартир как квартира-студия. Привлекло тем, что стоит намного дешевле чем обычная квартира,судя по объявлениям. Не могу понять, в чём же разница. Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

21 ответ
Последний — Перейти
Rrow
#1

я в студии живу, неудобство в том что кухня тут же, когда готовишь сполна и во время и после готовки запахами еды наслаждаешься.

Rrow
#2

но прибираться легче в такой квартире.

#7

Студия - это очень маленький метраж квартиры, кухня и спальня в одной комнате, отдельно только туалет..

Гость
#8

Вы сериал "Светофор" смотрите?
Там у Эдика студия

Гость
#9
Rrow

но прибираться легче в такой квартире.

а в каком городе вы живете?

Гость
#10
Гость

Вы сериал "Светофор" смотрите?Там у Эдика студия

я знаю, что такое студия, я хочу понять, почему они стоят намного меньше квартир

Гость
#11
Гость

я знаю, что такое студия, я хочу понять, почему они стоят намного меньше квартир

- маленькая площадь (иногда 23-30м2), при невысоких (если не повезет) потолках дышать трудно...
- единое пространство (если больше одного - уединиться только в санузле)

Гость
#12

Стоят меньше т.к. площадь меньше. Минусов у такой квартиры хватает - готовить и все запахи в помещении, нет деления на кухню+корридор-спальню

Гость
#13

А мне нравится. Стильно и удобно. Но если не готовишь, а питаешься в кафе, потому что все пропахнет едой

#14
Гость

А мне нравится. Стильно и удобно. Но если не готовишь, а питаешься в кафе, потому что все пропахнет едой

А вы живете в студии? В каком городе и сколько платите?

Гость
#15
Гость

А мне нравится. Стильно и удобно. Но если не готовишь, а питаешься в кафе, потому что все пропахнет едой

Господи, что вы все такое готовите, что у вас потом все пропитывается страшными запахами?

ГостьЯ
#16
Гость

Господи, что вы все такое готовите, что у вас потом все пропитывается страшными запахами?

Селедку жарят

Наденька
#17
Гость

Господи, что вы все такое готовите, что у вас потом все пропитывается страшными запахами?

Ну, почему "страшными", мне, например, любой запах пищи в спальне неприятен.

Гость
#18

А вы на общую площадь посмотрите и сразу поймете, в чем разница.

Дешевые студии вполне могут быть 15-19 квадратных метров, а иногда и 13, а один раз я даже видела студию 7 квадратных метров ( то есть практически купе поезда плюс туалет плацкартного вагона по площади).

Для сравнения "крохотные хрущевки" имеют площадь в 30-33 квадратных метра.

Просторные большие студии нормальной площади существуют, но цены на них обычно даже выше, чем на квартиры.

Для примера в Москве квартира-студия 45 квадратных метров с хорошим ремонтом обойдется порядка 40 тысяч рублей в месяц, а ведь за эту цену можно снять полноценную двухкомнатную квартиру даже большей площади

Гость
#19

Так поинтересуйтесь конкретными квартирами, которые привлекли дешевизной. Вполне вероятно, что это переделанные из коммуналок, общаг, гостинок квартиры, и прочие маломерки, потому и цена такая. И кухни нет по объективной причине, ее изначально не было, но потом что-то переделали и втиснули.

Гость
#20
Гость

Так поинтересуйтесь конкретными квартирами, которые привлекли дешевизной. Вполне вероятно, что это переделанные из коммуналок, общаг, гостинок квартиры, и прочие маломерки, потому и цена такая. И кухни нет по объективной причине, ее изначально не было, но потом что-то переделали и втиснули.

Есть еще вариант, что этих квартир в принципе нет и объявления об их сдаче висят, чтобы привлечь внимание.

Позволившему лопуху предложат заключить с риелтором "дворовой об оказании услуг" и заплатить 10-15 тысяч за эти услуги. Якобы после заключения договора риелтор ласт телефон хозяев дешевых чудо-квартир.
После заключения договора "та самая крутая и дешевая " квартира оказывается недоступна ( хозяин передумал сдавать ), лопух хочет вернуть деньги - а вот хрен.
Ему говорят, что деньги не вернут, а подыщут другой вариант - и предлагают варианты по заведомо завышенной цене

Белочка
#21

Студия обычно меньше по размерам чем однокомнатная квартира. И в ней нет деления на кухню и комнату. Для одного человека вполне подходит.Для двоих уже не очень. Для семьи с ребенком АД.

Гость
#22

Намного дешевле - точно лохотрон. Минимум тысяч 23-25 должна стоить, если не в центре.

Гость
#23

Автор, не прикидывайтесь *****, разница очевидна и они в метраже.
В объявлениях по аренде указывают этот самый метраж.
Еще разница в количестве окон - в однушке 2 окна, на кухне и в комнате, а в студии одно окно и там в комнате напихана еще и кухня.
И цена различается не сильно, а очень мало, естественно при прочих равных условиях - локация, ремонт и т.д.

Гость
#24
Гость

А вы на общую площадь посмотрите и сразу поймете, в чем разница.

Дешевые студии вполне могут быть 15-19 квадратных метров, а иногда и 13, а один раз я даже видела студию 7 квадратных метров ( то есть практически купе поезда плюс туалет плацкартного вагона по площади).

Для сравнения "крохотные хрущевки" имеют площадь в 30-33 квадратных метра.

Просторные большие студии нормальной площади существуют, но цены на них обычно даже выше, чем на квартиры.

Для примера в Москве квартира-студия 45 квадратных метров с хорошим ремонтом обойдется порядка 40 тысяч рублей в месяц, а ведь за эту цену можно снять полноценную двухкомнатную квартиру даже большей площади

хм, мы 2ку за 48 снимаем

ЕленаКр
#25

В случае студии просто нет перегородки между кухней и комнатой. Варианты таких квартир можете поискать на movе.ru. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Они вроде по всей России работают.

Форум: Дом
Всего: 20 949 тем
Новые темы за все время: 18 895 тем
Популярные темы за все время: 11 108 тем