Гость
Статьи
Многоквартирные дома и …

Многоквартирные дома и их проблемы

Всем привет. О наболевшем. Часто переезжаем с семьей с квартиры на квартиру. Часто - это раз в год стабильно. Семья мы спокойная. Шумно не отдыхающая. Уважающая соседей и соблюдающая "закон тишины"... но вот одно но.. как же без него, в каждом доме котором бы мы не жили вечно находится тот кому мы не нравимся... например из-за парковочного места,но я думаю это обычное дело.. или просто одна бабуя пристанет и делает язвительные замечания.. мы люди спокойные не конфликтные.. но и общаться с соседями желанием не горим.. а их это будто раздражает.. Небыло еще такого дома и подьезда с жителями которым бы было безразлично кто мы, а точнее всегда найдется какая-то бабуля или женщина или мужчина с которыми дело доходит до ругани и соответственно тихая вражда.. что после даже жить в таком доме не хочется. Неужели мы одни такие.. или все же это обычное дело..

Елена
16 ответов
Последний — Перейти
Не всегда добрая фея
#1

Не было такого. Мне кажется, сейчас вообще всем пофиг, кто там за стенкой живет. Вспоминают только если кто-то мешать назначает. Я своих соседей толком и не вижу даже.

Гость
#2

Похоже, что вы такие. Я пару раз снимала квартиру в разных домах и отношения с соседями либо никакие вообще, либо хорошие. Здоровались, улыбались.

Гость
#3

Либо у хозяев проблемы с налоговой, либо хозяева не хотят чтоб ваша пара долго задерживалась))))
ЛИБО
не надо снимать упоротую хрущёбу, катаясь на крутой тачанке.

Гость
#4

Либо у хозяев проблемы с налоговой, либо хозяева не хотят чтоб ваша пара долго задерживалась))))
ЛИБО
не надо снимать упоротую хрущёбу, катаясь на крутой тачанке.
С меньшей вероятностью дело в платной стоянке, на которой есть места в крызис, а вы неместные пытаетесь приткнуться во дворе.

Сучка крашеная
#5

Мы тоже много раз снимали, дважды в хрущевках бабки все проблемы подъезда на нас сваливали, перестали жить в хрущебе - никаких проблем, всем на все пофик. Сейчас живем в своей, появилось куча друзей (перебрались в другой город), соседи мы шумные, но и то всем пофик, 9ти этажка 90х годов.
Все проблемы в совковых бабках.

Eva
#6

Я вообще соседей узнаю только по их собаке :) и мне (как и всем в доме) все равно кто живет рядом, главное не шуметь и не мусорить. Может дело в вас?

Гость
#7

мне кажется все дело в том,что вы можете себе позволить поругаться-жилье то временное.Я живу в своем доме давно,знаю многих,стараюсь не конфликтовать.

Гость
#8

Я не знаю своих соседей.Узнаю только тогда,когда возникает нарушение правил.
Судя по вашей неуживчивости,не удивительно,что вы так часто переезжаете.
Конфликтных людей никто не любит.Бабуси тут не при чем.
Вы всю жизнь собираетесь вести кочевой образ жизни?

Гость
#9
Елена

Уважающая соседей
[...]например из-за парковочного места,но я думаю это обычное дело..

Парковка во дворе плохо вяжется с уважением к соседям. Что мешает ставить машину в паркинг или на автостоянку?

Гость
#10
Гость

Парковка во дворе плохо вяжется с уважением к соседям. Что мешает ставить машину в паркинг или на автостоянку?

Да обычно эти же самые соседи ставят во дворе машины)))). Бывает проблема такого рода- что в не очень большом доме (типа хруща) во дворе места немного (но и машин-тоже). и у местных постоянных жителей есть свои, "исторически сложившиеся" места парковки машин. Ну, например- Петрович ставит под деревом в углу, Иваныч- возле фонарного столба, ну в таком духе. Это продолжается много лет. И вдруг однажды Петрович, приехав с работы, обнаруживает, что "ЕГО" место под деревом в углу- ЗАНЯТО! Причем неизвестно кем. Вот в таком духе бывают конфликты. А про стоянки- это смотря как с ними дело обстоит. В моем городе есть такие чудесные места, где если не ставить во дворе- то вообще нет смысла машину иметь, т.к до ближайшего места парковки надо еще ЕХАТЬ на общественном транспорте 2-3 остановки, причем не коротких. Застройка очень плотная, для стоянок места нет. А "паркингов" цивильных, с этажами и спиральным спуском, шлагбаумами, и т.п - так и вовсе две штуки на весь, немаленький в общем-то, город

Гость
#11

Я соседей вообще в лицо не знаю, третий год живем.

Гость
#12
Гость

Я соседей вообще в лицо не знаю, третий год живем.

Это смотря какой дом. Если типа башни с несколькими лифтами- то да, можно долго соседей не встречать. А в хрущевке или сталинке без лифта, с 3-4 квартирами на площадке- волей-неволей соседи будут на лестнице встречаться каждый день, да не один и не два человека

Гость
#13
Гость

Да обычно эти же самые соседи ставят во дворе машины)))).

И? Эти соседи - такое же ***** или такие же нищеброды. Вы на таких ровняетесь? Ну тогда и нечего удивляться, что быстро наживаете недоброжелателей.

Гость
#14
Гость

И? Эти соседи - такое же ***** или такие же нищеброды. Вы на таких ровняетесь? Ну тогда и нечего удивляться, что быстро наживаете недоброжелателей.

Ну, я-не автор))))). Но в моем дворе- такая же история. Машины ставят просто потому, что до ближайшей охраняемой парковки надо ехать далеко на маршрутке или автобусе. Если не ставить во дворе-то теряется сам смысл машины как удобного средства передвижения. Вот утро- надо ехать на работу. Идем на автобус, едем три остановки до ближайшей общей стоянки (да, вот так район спланирован,что в и без того тесную советскую еще застройку- навтыкали точечных домов, заняв все свободные под потенциальную стоянку места). Берем машину, поехали на работу. Вечером ставим на эту стоянку, потом на автобус- и едем домой. На х..ера тогда машина вообще?

Гость
#15
Гость

На х..ера тогда машина вообще?

Совершенно верно. Тем более ради того, чтобы ездить на ней на работу! Тогда смысл работы теряется, если ради зарплаты надо в неё что-то помимо работы вкладывать. Имеет смысл ездить на общественном транспорте.

Гость
#16
Елена

Неужели мы одни такие.. или все же это обычное дело..

Автор, может и не обычное, но имеет место такое. И таки да, всегда склоку пыталась устроить старая соседка, которой что-то в Вас не нравится. А не нравится таким людям многое, и то, что Вы молоды, и то, что у Вас муж есть, а у её дочери нет, да многое Самое главное людей бесит, что Вы выглядите спокойными и благополучными, хотят вывести из себя. У них получается с Вами так, вот и переезжаете.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема