Гость
Статьи
Квартира: 53м в …

Квартира: 53м в Немчиновке или 65м в Люберцах?

Такой вопрос. Собираемся покупать двушку. На Москву не хватает, ипотеку брать не хотим. Дом серии п44т, 53 метра в Немчиновке или 65 метров в Люберцах (серию не помню, но большая кухня и 2 балкона). Люберцы вообще не знаю, всю жизнь жила на Шаболовке и отдаленные районы знаю плохо. Муж жил всегда на ВДНХ, не очень хорошо отзывается о Люберцах.
Что скажете? В Некрасовке метро скоро будет, а в Немчиновке нет, но там маршрутки быстро до Молодежной, 15 минут и на Киевской. Да и воздух почище.

Клава Петушкова
84 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Я б лучше подкопила, но никогда бы из Москвы, тем более Шаболовки, не переезжала в Немчиновку или еще куда.
Зачем так резко менять собственный статус.
За миллиард в Подмосковье бы не поехала.

Гость
#2

Ого, какие стали большие по площади квартиры строить, не то что в советские времена по 9 кв. метров на душу.

Гость
#3

В Немчиновке экология получше, даже значительно лучше Люберец.
Но тут вам надо отталкиваться от следующего: состав семьи, если двое детей, то разница в 10 м2 ощутима, если вас двое, то можно не брать во внимание. Транспортная доступность, что ближе к работе и как общественный транспорт ходит.

Гость
#4

живу в Некрасовке, точнее сказать существую, гулять с детьми негде, периодически вонь! кругом отстойники, хотя с виду все прилично, глазу вроде как приятно. про Люберцы вообще молчу -ужас ужасный -никакие 65 метров не спасут. мечтаю свалить поскорее.

Клава Петушкова
#5
Света

Я б лучше подкопила, но никогда бы из Москвы, тем более Шаболовки, не переезжала в Немчиновку или еще куда.Зачем так резко менять собственный статус.За миллиард в Подмосковье бы не поехала.

Не с родителями же тусоваться до старости. Жила там до замужества.

Паника
#6
Света

Я б лучше подкопила, но никогда бы из Москвы, тем более Шаболовки, не переезжала в Немчиновку или еще куда.Зачем так резко менять собственный статус.За миллиард в Подмосковье бы не поехала.

не дают, вот и не поехала б, босота)

Клава Петушкова
#7
Гость

В Немчиновке экология получше, даже значительно лучше Люберец. Но тут вам надо отталкиваться от следующего: состав семьи, если двое детей, то разница в 10 м2 ощутима, если вас двое, то можно не брать во внимание. Транспортная доступность, что ближе к работе и как общественный транспорт ходит.

У нас машина. Немчиновка - маршрутки и электрички, усовская ветка всегда пустая. Но ходит не так часто.
А Люберцы вообще не знаю.

Клава Петушкова
#8
Гость

Ого, какие стали большие по площади квартиры строить, не то что в советские времена по 9 кв. метров на душу.

Мы видели и двушку 87 метров

Клава Петушкова
#9
Гость

живу в Некрасовке, точнее сказать существую, гулять с детьми негде, периодически вонь! кругом отстойники, хотя с виду все прилично, глазу вроде как приятно. про Люберцы вообще молчу -ужас ужасный -никакие 65 метров не спасут. мечтаю свалить поскорее.

Вот в Некрасовке метро обещают.

Гость
#10

Люберцы точно нет! Автор, ну посмотрите экологическую карту. Это же жуть! Или вы детей не планируете? Чем они дышать будут???

Гость
#11

метро будет в новой Некрасовке, ближе к Косино. от Люберец туда еще допиликать надо(проще из Немчиновки до Москвы пешком дойти)), как понимаю ветка будет долгой и нудной. Зато в новой некр есть холм -не то мусорная куча или отходы какие-то -прекрасная панорама из окон-обещають куршавель из нее слепить)))

Гость
#12

Да что говорить, есть машина-съездите в Люберцы(только обязательно мимо станции) - обратно аккуратнее, постарайтесь не превышать скорость))))

#13

юго-восток не просто так самый дешевый. И дело не только в экологии.
А про статус повеселило.

Гость
#14
Sergey

юго-восток не просто так самый дешевый. И дело не только в экологии.А про статус повеселило.

будильник, слыш все веселишься?))

Клава Петушкова
#15
Гость

метро будет в новой Некрасовке, ближе к Косино. от Люберец туда еще допиликать надо(проще из Немчиновки до Москвы пешком дойти)), как понимаю ветка будет долгой и нудной. Зато в новой некр есть холм -не то мусорная куча или отходы какие-то -прекрасная панорама из окон-обещають куршавель из нее слепить)))

Ужас

Клава Петушкова
#16
Гость

Да что говорить, есть машина-съездите в Люберцы(только обязательно мимо станции) - обратно аккуратнее, постарайтесь не превышать скорость))))

Ха-ха-ха. Спасибо. Скатаемся. Присматриваемся пока по ценам. Я там только В Меге Белая дача была. И все. Но это Котельники.

Гость
#17
Sergey

юго-восток не просто так самый дешевый. И дело не только в экологии.А про статус повеселило.

А че вас так повеселило?
Статус Москвы и Подмосковья- небо и земля. Возьмите хотя бы цены на недвижку, поликлиники, школы, место работы и заработки.
Не надо лицемерить, Сергей.

#18
Гость

А че вас так повеселило? Статус Москвы и Подмосковья- небо и земля. Возьмите хотя бы цены на недвижку, поликлиники, школы, место работы и заработки. Не надо лицемерить, Сергей.

наверно, мы как-то по-разному понимаем слово статус.

Гость
#19

дамочка видимо сидит с родителями в "хруще", полученным от государства в советские времена и рассуждает о статусе.

Гость
#20

Немчиновка. Экология, природа - красота. Если от платформы недалеко, то в одинцовской электричке редко бывает много народу. У меня там рядом подруга живет, чуть в стороне через шоссе в городке нии сельского хозяйства. А ее мама в самой Немчиновке.

Клава Петушкова
#21
Гость

Немчиновка. Экология, природа - красота. Если от платформы недалеко, то в одинцовской электричке редко бывает много народу. У меня там рядом подруга живет, чуть в стороне через шоссе в городке нии сельского хозяйства. А ее мама в самой Немчиновке.

До Немчиновки пешком 30 минут, а до Ромашково - 15. ЖК Немчиновка

Гость
#22
Клава Петушкова

Такой вопрос. Собираемся покупать двушку. На Москву не хватает, ипотеку брать не хотим. Дом серии п44т, 53 метра в Немчиновке или 65 метров в Люберцах (серию не помню, но большая кухня и 2 балкона). Люберцы вообще не знаю, всю жизнь жила на Шаболовке и отдаленные районы знаю плохо. Муж жил всегда на ВДНХ, не очень хорошо отзывается о Люберцах.Что скажете? В Некрасовке метро скоро будет, а в Немчиновке нет, но там маршрутки быстро до Молодежной, 15 минут и на Киевской. Да и воздух почище.

Меняя Шаболовку с ВДНХ на вышеозначенные места просто будете в ужасе. Так что лучше берите ипотеку и купите в нормальном месте. А то потом будете локти лет 20 кусать, копить и всё равно переезжать оттуда.

Гость
#23

Автор, бери а 101 , новую Москву. Там и метро через год будет, экология хорошая, от Москвы не так далеко как люберцы. А люберцы это капотня.

Гость
#24
Гость

Автор, бери а 101 , новую Москву. Там и метро через год будет, экология хорошая, от Москвы не так далеко как люберцы. А люберцы это капотня.

в А101 проблем выше крыши, отзывы почитайте (я в подробности не вдавалась, тут как-то писали, что проблемный ЖК)

Клава Петушкова
#25
Гость

Меняя Шаболовку с ВДНХ на вышеозначенные места просто будете в ужасе. Так что лучше берите ипотеку и купите в нормальном месте. А то потом будете локти лет 20 кусать, копить и всё равно переезжать оттуда.

Ипотеку не хотим категорично. Проще накопить

Гость
#26
Клава Петушкова

До Немчиновки пешком 30 минут, а до Ромашково - 15. ЖК Немчиновка

Тогда еще лучше, Усовская ветка в сторону Барвихи

Гость
#27
Клава Петушкова

Ипотеку не хотим категорично. Проще накопить

Тогда лучше копите.
Вы сделайте попроще, атвор. Снимите квартиру там, где хотите купить на пару месяцев. Поездите на работу, походите в магазин, поживите обычной жизнью. И потом поймёте в чём разница. Если Вас устроит результат, то купите. А если не устроит, то поймёте ради чего люди берут ипотеку :)

Димыч
#28
Гость

А че вас так повеселило? Статус Москвы и Подмосковья- небо и земля. Возьмите хотя бы цены на недвижку, поликлиники, школы, место работы и заработки. Не надо лицемерить, Сергей.

Конечно, разница в статусах голоштанного бомжа с пропиской в квартире родителей и статусах человека с собственной квартирой велика. Только вы почему то забавно думаете, что статус голоштанного бомжа выше.

Гость
#29

Про Немчиновку ничего не знаю, но в Люберцах точно не надо. Сама из них уезжать собираюсь наконец-то.

Гость
#30

А Некрасовка, кстати, и не Люберцы вовсе. Уже сто лет как Москва.

Чарлик
#31

Моя тетка жила в Некрасовке, смогла в новостройке 3 года выдержать , вонь такая , я к ней приезжать не могла((( . Реально вонь от мусорных коллекторов и ещё туда видимо химию сбрасывают , люди это ад на земле. Она когда уезжала на север Москвы плакала от счастья. А девушка которая про статус в центре рассуждает смешна , расскажите это людям из Жуковки , Рублевки и т а. Мы живём в таунхаусе 200 м со своим садиком и парковкой, до красной площади по навигатору 32 мин без пробок , да и что там каждый день то делать. Ваша хрущоба центральная как у меня кладовка, а по стоимости едет меньше наверно , зато у неё в голове статус

Гость
#32
Чарлик

Моя тетка жила в Некрасовке, смогла в новостройке 3 года выдержать , вонь такая , я к ней приезжать не могла((( . Реально вонь от мусорных коллекторов и ещё туда видимо химию сбрасывают , люди это ад на земле. Она когда уезжала на север Москвы плакала от счастья. А девушка которая про статус в центре рассуждает смешна , расскажите это людям из Жуковки , Рублевки и т а. Мы живём в таунхаусе 200 м со своим садиком и парковкой, до красной площади по навигатору 32 мин без пробок , да и что там каждый день то делать. Ваша хрущоба центральная как у меня кладовка, а по стоимости едет меньше наверно , зато у неё в голове статус

Все время хочу спросить у знающего человека, А чем именно таунхаус отличается от просто дома? А то я как-то разницу не улавливаю по картинкам. Тоже думаем покупать дом или вот таунхаус. Что лучше?

Гость
#33
Гость

Моя тетка жила в Некрасовке, смогла в новостройке 3 года выдержать , вонь такая , я к ней приезжать не могла((( . Реально вонь от мусорных коллекторов и ещё туда видимо химию сбрасывают , люди это ад на земле. Она когда уезжала на север Москвы плакала от счастья. А девушка которая про статус в центре рассуждает смешна , расскажите это людям из Жуковки , Рублевки и т а. Мы живём в таунхаусе 200 м со своим садиком и парковкой, до красной площади по навигатору 32 мин без пробок , да и что там каждый день то делать. Ваша хрущоба центральная как у меня кладовка, а по стоимости едет меньше наверно , зато у неё в голове статус

Все время хочу спросить у знающего человека, А чем именно таунхаус отличается от просто дома? А то я как-то разницу не улавливаю по картинкам. Тоже думаем покупать дом или вот таунхаус. Что лучше? . Таунхаус это дом на несколько семей. Многоквартирник малоэтажный.

Гость
#34

А то я как-то разницу не улавливаю по картинкам. Тоже думаем покупать дом или вот таунхаус. Что лучше? [/qуоте]. Таунхаус это дом на несколько семей. Многоквартирник малоэтажный.[/qуоте]

Гость
#35
Гость

Все время хочу спросить у знающего человека, А чем именно таунхаус отличается от просто дома? А то я как-то разницу не улавливаю по картинкам. Тоже думаем покупать дом или вот таунхаус. Что лучше?

У "просто дома" может быть большой участок земли и никаких соседей рядом. А у таунхауса участок маленький и соседи тут же рядом с таким же пятачком.

Чарлик
#36

Таунхаус имеет одну или несколько общих стен с соседями . Это как коттедж грубо говоря , но с соседями за стеной. Для меня очень комфортно, не страшно, как в своём доме, охраняемый периметр , никаких заборов , только декоративные кустики и все в одном стиле. У нас дома красный кирпич плюс красная черепица крыша)) очень гармонично. Въезд через охрану , ворота, шлагбаум. А в доме мне бы было страшновато. Ну и уборка, стрижка газонов, территория все обслуживающая организация делает

Чарлик
#37

Насчёт территории, у меня 4,5 сотки. 2,5 позади дома, две спереди. У нас есть угловые дома , там и 5 и 6 соток. А одна семья вообще сразу три тауна вместе купила)) примерно 600 м площади жилой

Димыч
#38
Гость

Таунхаус это дом на несколько семей. Многоквартирник малоэтажный.

Нет. Таунхаус - это блокированный дом. Т.е. дом из нескольких секций, сообщающихся боковыми стенками. Так раньше часто строили в колхозах - это, в общем то, не новая идея. Разве что обычно два дома блокировали, а сейчас обычно больше.

А, например, одноподъездный двухэтажный дом на 4 квартиры - это не таунхаус, хотя это как раз многоквартирник многоэтажный.

Димыч
#39

Многоквартирник малоэтажный, а не много

Чарлик
#40

Многоквартиник многоэтажный сказала дама , которая таунхаусы видимо во сне видела . Соседи только сбоку, для тупых объясняю это как подъезд в доме купить целый. Сосед будет в следующем подъезде и тоже один .

Чарлик
#41

А коттедж это как коровник , тоже было в деревне )) откуда вы лезете такие умные? Деревня Пындино welcome

Димыч
#42
Чарлик

А коттедж это как коровник , тоже было в деревне )) откуда вы лезете такие умные? Деревня Пындино welcome

Думали, статусное жилье купили, а так, оказывается, колхозники сто лет в обед живут? :) Только у них метраж поменьше, зато участки побольше.

Клава Петушкова
#43

Спасибо всем за ответы! Почитаю. Сейчас борщ варю, не могу разорваться.

Да, направление в сторону Барвихи. Как раз за Ромашково идут Раздоры.

Клава Петушкова
#44
Гость

Тогда лучше копите. Вы сделайте попроще, атвор. Снимите квартиру там, где хотите купить на пару месяцев. Поездите на работу, походите в магазин, поживите обычной жизнью. И потом поймёте в чём разница. Если Вас устроит результат, то купите. А если не устроит, то поймёте ради чего люди берут ипотеку :)

Иногда ипотеку берут от безнадеги. ((

Чарлик
#45

Посмотрите Довиль, Трувиль, если то направление нравится .

Чарлик
#46

Ой, извиняюсь я не посмотрела что у вас выбор до 65 м(

Гость
#47
Чарлик

Таунхаус имеет одну или несколько общих стен с соседями . Это как коттедж грубо говоря , но с соседями за стеной. Для меня очень комфортно, не страшно, как в своём доме, охраняемый периметр , никаких заборов , только декоративные кустики и все в одном стиле. У нас дома красный кирпич плюс красная черепица крыша)) очень гармонично. Въезд через охрану , ворота, шлагбаум. А в доме мне бы было страшновато. Ну и уборка, стрижка газонов, территория все обслуживающая организация делает

А, спс. все понятно. Участок меня осоо не волнует, а вот соседи - увы, нет, не хотим никаких близких соседей. Будем ориентироваться на просто дом )

Гость
#48

Таунхаус обычно просто маркетинговый ход.
Берётся 17-этажка, то что в стандартном проекте идёт как двухэтажный магаз, обзывают таунхаусом. Привешивают к этому палисадник, который будет числиться не как придомовая территория на балансе ТСЖ, а как числящаяся только за хозяином.
При этом мусорные баки будут на протиаоположной стороне у подъезда...

Усовская ветка в ближайшие годы вряд ли станет ходить и интервалами менее 1,5-2ч, хотя техническая возможность соединить её со Звенигородской и сделать интервалы менее 40 минут в принципе есть, вообще под формат электромотрисс интервалы на действующем отрезке могут быть и 23 минут, но придётся изрядно поклянчить у РЖД, пособирать подписи в минтранс, Премьеру и т.д.
Звенигородская ветка в 1919г строилась силами и на деньги жителей уезда, Новопеределкинская дооборцдовалась к 2013г - по наводке "имеющих доступ к телу и твиттеру" неких начальников.

Выхинская ветка метро ушла в область с задержкой года на 3, Перовская - с меньшей.
Думайте, сопоставляйте.

Гость
#49
Чарлик

Моя тетка жила в Некрасовке, смогла в новостройке 3 года выдержать , вонь такая , я к ней приезжать не могла((( . Реально вонь от мусорных коллекторов и ещё туда видимо химию сбрасывают , люди это ад на земле. Она когда уезжала на север Москвы плакала от счастья. А девушка которая про статус в центре рассуждает смешна , расскажите это людям из Жуковки , Рублевки и т а. Мы живём в таунхаусе 200 м со своим садиком и парковкой, до красной площади по навигатору 32 мин без пробок , да и что там каждый день то делать. Ваша хрущоба центральная как у меня кладовка, а по стоимости едет меньше наверно , зато у неё в голове статус

Я наверное рыдать от счастья буду, когда развернусь ровно на 180 градусов и уеду,роняя тапки (и не только)) хоть тут и закрыли(перенесли) один вонючий завод и запахи щас через день-два.

Гость
#50

Прям сплю и вижу как баннер развешиваю -ПРОДАЮ. Из своих 56 м готова бы была 12 отх ерачить ( до такой степени здесь всё противно), если бы это детей не касалось...

Предыдущая тема