Гость
Статьи
Как вы храните …

Как вы храните трикотажные кофты?

Добрый день всем. Я уже взрослая тетя, но меня мучает глупейший вопрос. Как хранить трикотажные кофты (джемпера, водолазки, свитерки). дело в том, что если их складываешь на полки, то появляются заломы. А гладить перед каждой ноской нереально. Да и стираю я не после каждой носки, соответственно гладить уже ношенную одежду как-то не хочется. А если их вешать на плечики, то кофта вытягивается. Да и столько места нет. Хоть у нас и 2 больших шкафа, но кофт то больше)). Как вы выходите из ситуации?

Ося
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

храню на полках и отпариваю перед выходом.

Гость
#2

Сворачивайте рулоном, тогда не будет заломов

Гость
#3
Гость

храню на полках и отпариваю перед выходом.

То же. Отпаривание занимает намного меньше времени, чем глажка.

Гость
#4

На полках.глажу,не развалилась

Асти
#5

Я стираю на программе шерсть и на оборотах 400. Сушу в разложенном виде. Гладить не надо. Даже если она выглядит слегка примятой, то трикотаж на теле расправляется. Вешаю в шкаф на плечики. Не оттягиваются.

Ося
#6
Гость

То же. Отпаривание занимает намного меньше времени, чем глажка.

А чем отпариваете? У меня ребенок 2.5 года, работаю дома. Если я буду еще и гладить каждый раз перед выходом себе и мужу, то времени ни на что не останется.

Гость
#7

Я на перекладину широкой треугольной вешалки вешаю, только перекладинка должна быть поролоном обшита, не мнется и никаких заломов нет.

Асти
#8
Ося

А чем отпариваете? У меня ребенок 2.5 года, работаю дома. Если я буду еще и гладить каждый раз перед выходом себе и мужу, то времени ни на что не останется.

Я вот тоже удивляюсь, что происходит с вещами после стирки, что вещи отпаривать надо? Просто не надо отжимать на больших оборотах.

Ося
#9
Асти

Я вот тоже удивляюсь, что происходит с вещами после стирки, что вещи отпаривать надо? Просто не надо отжимать на больших оборотах.

Я на небольших оборотах отжимаю и сушу, разложив ровно. Но все-равно выглядит не идеально, неаккуратно как-то.

Гость
#10

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

Гость
#11

Практически не глажу трикотаж. Если только на выход, но он у меня редко случается. А вот с хранением уже ношеных кофт - постоянная проблема. В шкаф убирать не хочется, стирать после каждой носки - замучаешься. То на стул повесишь, то на плечики на крючок в стене - бардак получается.

Гость
#12

Почему они вытягиваются?? Не поняла
Храню на плечиках

Гость
#13
Гость

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

Трындец... вас мама не учила порядку?

Асти
#14
Ося

Я на небольших оборотах отжимаю и сушу, разложив ровно. Но все-равно выглядит не идеально, неаккуратно как-то.

Ну конечно, это же трикотаж. вам наверно психологически тяжело надеть на себя вещь, которая кажется мятой. Но она расправится на вас, это же трикотаж. У меня подруга любит наглаживать кофты, а мне не нравится когда на рукаве "стрелка" от утюга. и мне кажется от утюжки вещи быстрее изнашиваются.

Гость
#15
Гость

Трындец... вас мама не учила порядку?

нет)

Асти
#16
Гость

Почему они вытягиваются?? Не понялаХраню на плечиках

Это психологически. Кажется что если трикотаж повесишь на плечики, то он вытянется. У меня тоже раньше такая заморочка была. А сейчас я даже некоторые сушу сразу на плечиках (тоненькие кофты, водолазки). Ничего не вытягивается.

Ника
#17

У меня валяются вещи везде, на кресле, на гладильной доске, ну т.*****. Я раскладываю, что бы не помялись и не вытянулись.

Гость
#18
Асти

Это психологически. Кажется что если трикотаж повесишь на плечики, то он вытянется. У меня тоже раньше такая заморочка была. А сейчас я даже некоторые сушу сразу на плечиках (тоненькие кофты, водолазки). Ничего не вытягивается.

Почему психологически? Некоторый трикотаж действительно вытягивается, у меня так на одной остались " горбыли " от вешалки, или думаете мне это кажется?))

Гость
#19

Покупаю. Одеваю один раз. Потом выбрасываю. Или отдаю нищим.

Гость
#20
Гость

Покупаю. Одеваю один раз. Потом выбрасываю. Или отдаю нищим.

Надеваете.

Асти
#21
Гость

Почему психологически? Некоторый трикотаж действительно вытягивается, у меня так на одной остались " горбыли " от вешалки, или думаете мне это кажется?))

Насовсем остались? Я когда снимаю с вешалки, тоже и горбыли бывают и заломы от сушки (если сушилась не расправленная), пока до работы дойдешь все расправляется. Верхняя одежда эффект утюга дает.
Ну есть у меня одна кофта которую реально гладить приходится. У нее рукава ажурные и пышные.

Гость
#22
Гость

Почему психологически? Некоторый трикотаж действительно вытягивается, у меня так на одной остались " горбыли " от вешалки, или думаете мне это кажется?))

Если постирать, то все "горбыли" исчезают)))

Ося
#23
Асти

Ну конечно, это же трикотаж. вам наверно психологически тяжело надеть на себя вещь, которая кажется мятой. Но она расправится на вас, это же трикотаж. У меня подруга любит наглаживать кофты, а мне не нравится когда на рукаве "стрелка" от утюга. и мне кажется от утюжки вещи быстрее изнашиваются.

Спасибо)) Вы разрушили мой комплекс)) оказывается, это я парюсь))

Гость
#24
Гость

Надеваете.

Спасибо! Всегда путаюсь как правильно говорить.

Гость
#25
Гость

Спасибо! Всегда путаюсь как правильно говорить.

А какая разница?? Одеваю или надеваю? Вот реально какая разница????

Гость
#26
Гость

А какая разница?? Одеваю или надеваю? Вот реально какая разница????

Одевают кого-то, а надевают на себя.

Гость
#27
Гость

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

Спасибо, поржала!)))))))))))))))

Гость
#28
Гость

Одевают кого-то, а надевают на себя.

Все правильно. Народ, учите язык, на котором разговариваете!

Асти
#29
Гость

А какая разница?? Одеваю или надеваю? Вот реально какая разница????

Разница в канонах русского языка. Одевают кого-то, надевают на себя.

Асти
#30

Ой, сколько умных-то

Сама по себе
#31
Гость

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

Ха)))) я такая же, только купила себе 50 штук плечиков, повесила все вещи и счастлива! На полках только нижнее белье и носки. И всегда порядок. Ура ура!

Гость
#32
Гость

Покупаю. Одеваю один раз. Потом выбрасываю. Или отдаю нищим.

Это прикол?!))

Гость
#33
Гость

Трындец... вас мама не учила порядку?

нет)Пойду ка я заставлю дочь в комнате прибраться..

М.41
#34

Я глажу сразу после стирки, но никаких стрелок на рукавах не заглаживаю (это же очень некрасиво), а потом вешаю на плечики. У меня ничего не растягивается. На работу ношу только трикотажные вещи, обычных блузок, платьев нет вообще.

Гость
#35
Ося

А чем отпариваете? У меня ребенок 2.5 года, работаю дома. Если я буду еще и гладить каждый раз перед выходом себе и мужу, то времени ни на что не останется.

Отпаривателем. Это не утюг, он не гладит, только пар выпускает. Представляет из себя стакан, куда, собственно, наливаете воду, с раструбом, откуда и выходит пар. Вешаете вещь на плечики, держите его вертикально и вперед, полминуты и трикотаж как новенький.

Гость
#36
Гость

Отпаривателем. Это не утюг, он не гладит, только пар выпускает. Представляет из себя стакан, куда, собственно, наливаете воду, с раструбом, откуда и выходит пар. Вешаете вещь на плечики, держите его вертикально и вперед, полминуты и трикотаж как новенький.

Прикольно! Наверное, им можно и шубку в порядок привести?

Гость
#37

я раскладывают на ровную поверхность стопой небольшой в 2-3 свитера. помогает

Гость
#38
Гость

Если постирать, то все "горбыли" исчезают)))

Ну так вопрос-то как их хранить после стирки, т. *****. Лучше складывать, что бы не было горбылей )

Асти
#39

Тогда будут складки

Асти
#40

Чтобы не было горбылей, надо вешалки правильно подбирать. У меня их тоже очень много. Каждая вещь висит на своей. Плечики всегда в размер

Гость
#41
Гость

нет)

Пойду ка я заставлю дочь в комнате прибраться..
какое ваше дело, что у нее в комнате, лучше у себя приберитесь. дочь примером воспитывать надо, а не заставлять, начитавшись вумана

Гость
#42
Асти

Ой, сколько умных-то

... А это недостаток???..

Ося
#43
Гость

Отпаривателем. Это не утюг, он не гладит, только пар выпускает. Представляет из себя стакан, куда, собственно, наливаете воду, с раструбом, откуда и выходит пар. Вешаете вещь на плечики, держите его вертикально и вперед, полминуты и трикотаж как новенький.

Поделитесь фирмой-маркой. У меня у родителей есть отпариватель-бандура типа пылесоса за 10ку)) Нам такой даже ставить некуда.

Гость
#44

Я всё, кроме белья, и сушу, и храню на вешалках. Не глажу. Ничего не растягивается.

Ирина
#45

Складываю вдоль, и стопками в шкаф. Глажу утюгом сразу штуки три или четыре - и вешаю на спинку стула. Если надеваю кофточку повторно, то после первого раза туда же, на спинку. Потом стираю, и снова в шкаф. У меня трикотажных кофточек достаточно много, какие-то ношу под осенний гардероб, какие-то под зимний. Бывает, что-то надену всего пару раз за зиму. Смысл держать все на вешалках? Они же оттянутся.

Гость
#46
Гость

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

Гость

у меня все вещи спутаны в один большой ком, который валяется в шкафу, как куда иду - а это бывает довольно редко - я ищу нужную вещь, и долго глажу, матерясь. после стирки всё равно отправляю вещь в тот ком) вот такая я *****)

дак ты - аккуратистка, раз в шкафу одёжа храница))) у меня все по квартире распределено... на дверях развешано, на спинках стульев... но всё ровными слоями ::: чтобы не гладить

Гость
#47

Складываю.
А заломы парогенератором распариваю. Подсохла и ФсЁ.

Гость
#48
Гость

Прикольно! Наверное, им можно и шубку в порядок привести?

Аккуратно если только, но лучше не надо. Подружка так перестаралась, шубу аж до мездры отпарила, на совесть. А шуба высохла, скукожилась местами и линять начала как кошак) не рискуйте лучше

Гость
#49
Гость

Спасибо! Всегда путаюсь как правильно говорить.

Легко запомнить, как правильно- Надеваю одежду, одеваю Надежду.

Гость
#50

На полке все лежит. Перед каждым выходом глажу. Надоело, но ничего путного пока не придумала на эту тему.