Гость
Статьи
Стыдно быть собой

Стыдно быть собой

Мне через год -30.Мой тип лица достаточно девчачий. Летом люблю сарафанчики одеть, все думают студентка. Но! Внимание!Мне это не нравится! На работу могу что-нибудь классическое одеть. Если что-то строгое, то в целом и общем, мне комфортно. Но окружение близкое и не очень заваливает советами, которых не спрашивала. А зачем ты из себя строгую тётку делаешь этим брючным костюмом?! Ой, да мне б твои данные и я б из миниюбок не вылазила! А я вот всегда считала,что красная помада оголяет истинный возраст,выбрала б розовую, была б как восемнадцатилетняя. Зачем такие волосы раскошные в пучок собираешь, делай мальвинки и косы плети, тебе пойдет! Меня это всё возмущает. Я об этом прямо говорю, но толку ноль. Пусть один-два человека перестанут, но общество не изменить. Я ощущаю себя взрослой женщиной с определенным багажом знаний. Я хочу, чтобы меня такой и воспринимали.Откуда взялся ритуал молодиться? Почти все подруги уже делали инъекции гиалуроновой кислоты и/или ботокса. Я когда говорю,что мне не надо, то как на малограмотную смотрят. Мне кажется,что морщинки показывают историю человека. Так улыбчивого от угрюмого легче отличать) почему морщины- это не красивосейчас? Что плохого в слове тётка? Оно уже как нарицательное стало. Я согласна,что тётка в растянутой трикотажной кофте- это тётка с плохим вкусом или иными проблемами. Но почему само по себе плохо быть тёткой? Я что-то нигде не слышала про дядек. Никто не фыркает и не говорит за спиной:"ох, такой типичный дядька!" Я по-прежнему с нетерпением жду день рождений, как и в детстве. Мне нравится быть старше. Я всегда вспоминаю себя 5-7-10 лет назад и думаю, что хорошо как! Поумнела! Помудрела! Мне кажется после 30 я вступлю на тропу , где придется отбиваться от нападок окружения, если не оденусь в последние тренды и не обколю до онемения лицо. Где прослойка женщин 30-45 лет? Почему не модно быть такими? Почему никто не стремиться взрослеть? Почему это стыдно быть собой? Откуда такая любовь к инфантильному образу жизни?

Я
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор. Мне очень откликается ваш взгляд на процесс взросления/старения. Мне 35 лет. И я никогда не делала уколы ботокса и гиалуронки, считаю престарелых Барби смешными и неуместными. Удивительно, но в моём окружении нет людей, кто делал бы мне такие замечания (надень то, сделай это). Мне кажется, что вам не хватает уверенности в себе, и вы невербально, своим внешним видом выдаёте послание: оцени меня. Бывает такая штука, которая называется неконгруэнтность - несоответствие внешнего внутреннему. Мне кажется, что речь идёт как раз об этом. Возможно, в вас читается некий дисбаланс. Это одна из версий.
Вторая - вы очень избирательно слышите комментарии. Бывает такое: что у человека не в порядке, на то он и обращает больше всего внимания. Вас беспокоит эта тема, и вы очень сильно обращаете внимание на эти комментарии. Вряд ли каждый говорит об этом. И посещают сомнения, что вас окружают настолько бестактные люди в абсолюте.
Если для вас тема очень важна, попробуйте обратиться к специалисту - психологу или психотерапевту. Возможно, достаточно будет 1 консультации, чтобы разобраться, в чём дело. Удачи вам!

Гость
#1

Ну, будьте теткой, старейте, ваше право быть стареющей и некрасивой. Не обращайте внимание на других. Лично я бы ни за что не согласилась взрослеть и меняться

Гость
#2

Мне нравится быть маленькой девочкой, чтобы возраст помладше давали, чтобы взгляд и лицо выдавали всегда моложавость и детскость. Зачем быть взрослой теткой, и правда ?

Гость
#3

Влажные мечты старой девы, которой пошло уже на срраку лет.
Глупая инфантилка.

Гость
#4
Гость

Влажные мечты старой девы, которой пошло уже на срраку лет. Глупая инфантилка.

но ведь все женщины сейчас выглядят на 15 лет моложе

Гость
#5
Гость

Влажные мечты старой девы, которой пошло уже на срраку лет. Глупая инфантилка.

срака лет это под сорок)

во туж не знал что у тебя срака с 25 лет началась

как в сраке живется хорошо?

Гость
#6

работают же люди в 60-65 лет

и пенсионеров уже 50 миллионов

и живут

Гость
#7

а вы тут носитесь в 30 лет со своим возрастом

посмееетсь после 35

Гость
#8
Гость

Ну, будьте теткой, старейте, ваше право быть стареющей и некрасивой. Не обращайте внимание на других. Лично я бы ни за что не согласилась взрослеть и меняться

Потому что себя не любите. Попробуйте, это очень просто.

Гость
#9
Гость

а вы тут носитесь в 30 лет со своим возрастом посмееетсь после 35

Звучите, как очень уставший человек.

Гость
#10
Гость

Потому что себя не любите. Попробуйте, это очень просто.

Я себя обожаю, и предпочитаю остаться такой, какая я есть, а не вонять старьем и превратиться в тётку со временем) понятное дело, что такие будут вечно против красивых и моложавых женщин )))

Гость
#11

Что такое мальвинки и как их делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: