Гость
Статьи
Стыдно....

Стыдно....

Скажите а стыдно ли когда в семье кто то пьёт?и стыдились бы вы,если б все знали что у вас есть пьющий человек в родне?мне вот ужасно стыдно,пьёт отец,город маленький,все всё знают друг про друга,ненавижу его,и понимаю что как ни крути он всё равно твой родственник

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Нитра
#1

Нет, это не стыдно. Вы не обязаны отвечать за действия другого ВЗРОСЛОГО человека. А вообще, алкоголизм-это болезнь.

Сандал
#2

У меня папа всю жизнь пил помню с 4 лет и до 10 класса я наблюдала все эти скандалы, уговоры бросить...потом просто сказали его родителям и сестрам чтобы делали с ним что нибудь........нам надоело с мамой бороться.....закодировали они его.... вот так вот уже около 7 лет не пьет.... но те годы я вспоминаю с ужасом, мне было очень стыдно что мой папа алкаш, к тому же у него белка была (чайники разбирал, чертов ловил, на улицу выбегал зимой в носках за кем то гнался невидимым). у меня страх всегда был что вдруг он в школу пьяным завалится...и тогда позора не миновать..... никогда с ним никуда не ходила, когда он трезвый был, вообще сторонилась его на улице... только дома общались....

Автор
#3

вообще считаю что лучше без отца чем с таким!

#4
Автор

вообще считаю что лучше без отца чем с таким!

дура постарайся ему помочь бросить

Гость
#5

мне было стыдно,пил,падал,спал у двери не доходя до постели,просыпался и опять пил сутра,это ужасно морально видеть,сейчас не пьет,рак у него,причем не пьет только несколько месяцев,раньше ему делали химию,а он приезжал и пил,а когда не помогло тогда реально испугался и перестал эксперементировать,а то все говорил что спирт его лечет,мне жалко его и я все равно очень сильно люблю папу.

мики
#6

Нет, не стыдно. Мама алкоголик - никогда этого не скрываю Это ее ответственность, не моя. Почему сказать, что отец - гипертоник не стыдно, а сказать, что отец алкоголик - стыдно. Болезнь, есть болезнь

И
#7

Не стыдно.родителей не выбирают

Гость
#8

отец пил, было стыдно, да, пока был жив. Друзья мои его видели, знакомые... Пил ужасно, хотя на улице не валялся никогда, просто на бровях приползал. Скандалы вечные, засыпал на коврике с собакой... Что мы только не делали, ничего не помогало. Только кричал "Я такой крутой, да мои друзья (с которыми пил) для меня дороже вас всех!" Развелись с мамой. А потом, как на пенсию ушел, никуда работать не смог устроиться, все друзья кинули, никому не нужен стал. Вернулся к маме, она его простила и приняла. А он полгода пожил и повесился у нее в квартире. Так что "стыдно" - это не самое главное в такой ситуации.

Автор
#9
CoYoT

дура постарайся ему помочь бросить

ещё чего!я и так из за него пол здоровья потеряла

Автор
#10
мики

Нет, не стыдно. Мама алкоголик - никогда этого не скрываю Это ее ответственность, не моя. Почему сказать, что отец - гипертоник не стыдно, а сказать, что отец алкоголик - стыдно. Болезнь, есть болезнь

нашли с чем сравнить!

Автор
#11

меня прям воротит когда понимаю что я произошла в какой то степени от алкаша!кошмар,люди,а я совсем другая,по сравнению с отцом,как будто не его совсем,от этого легче,но от остального...

Автор
#12

вдруг родители парня моего узнают что в моей семье алкаш!........я так боюсь....

Гость
#13

зато вы на примере отца пить никогда не начнете,да и мужа выберите не пьющего

Автор
#14
Гость

зато вы на примере отца пить никогда не начнете,да и мужа выберите не пьющего

это понятно)я боюсь что мать с отцом парня плохо отреагируют

ЛЛера
#15

Стыдно!

Но еще стыднее будет,если Вы запьете,поэтому ,самое главное в этой ситуации-не пейте ВЫ!Докажите обратное всем соседям,Вы не такая!

мики
#16

10 - а почему не сравнивать-то??? Та же болезнь, которая еще более серьезна

Автор
#17
мики

10 - а почему не сравнивать-то??? Та же болезнь, которая еще более серьезна

только при гипертонии человек не валяется по углам,не дышит на вас извините г*вном,и не пристаёт к окружающим и вас не позорит

реалист
#18

Для меня большой стыд это отпрашиваться с работы!!!!! Никак не могу с этим смирится...

Гость
#19

да конечно, стыдно.

Потребитель
#20

Стыдно это еще не проблема. Проблема это наследственность!

Дети алкоголиков редко становятся алкоголиками сами, а вот их дети очень может быть. Алкоголизм вашего отца с вероятностью 8 из 10 может повториться в алкоголизме вашего сына. Помните это. Вот чего нужно бояться.

Lana
#21

Оба деда пили . Правда оба и работали по полной программе,были успешны весьма в профессии. Стыдно особо не было,поскольку во-первых на момент когда я начала это осознавать у обоих были другие семьи и общались мы нечасто, а во-вторых - ну давайте будем честными - ну кого удивишь пьющим человеком в России?:) Мне неприятно было,мерзко и я очень их пьяных боялась,хотя были небуйные:) Зато это на меня так повлияло,чсто сама я алкоголь неприемлю вообще.

tempest
#22

у меня сосед алкаш с периодическими белками.орет,чертей гоняет,дерется там с ними.мне вообще пох.ну пьет и пьет.если б у меня в семье такое было,нет,небыло бы стыдно.делать мне нечего,еще о соседях каких то думать.кто они для меня..так..посторонние людишки,точно так же,не без грешка.

Присоска
#23

Да стыдно. особенно перед друзьями, у кот. родители не пьющие, а они видят, как твой отец не может попасть в подъезд, т.к. даже не в состоянии ключ от домофона приложить, а мамаша может в халате из подъезда в подъезд бегать с бешеными глазами.

Когда становишься старше, то оносишься к этому проще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: