Гость
Статьи
Грязнуля-соседка

Грязнуля-соседка

Я живу на съемной квартире с подругой, как человек она хорошая, но жуткая грязнуля. Вокруг нее всегда бардак и хаос, она ходит в душ 2 раза в неделю, а когда сидит дома подолгу то вообще может мыться раз в 10 дней. Говорит, для волос вредно часто принимать принимать душ. За одеждой тоже абсолютно не следит, одну блузку носит 5 дней подряд, пренебрегает глажкой и стиркой. Это касаемо личной гигиены, а на счет уборки - такой же ужас. Я постоянно пытаюсь ее перевоспитать, указываю на немытые тарелки, разбросанные вещи, грязь в ванной после нее. По указке она прибирает, но сама как будто не замечает грязи и вони. Как то я уезжала на месяц и все это время она не меняла постельное белье, а на кухне завелись тараканы.
Съезжать не хочу, ибо кроме этого пункта меня в ней все устраивает, подскажите как научить ее быть чистоплотнее?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Злая гостья ;)
#1

Сомневаюсь, что вы ее переучите, в том плане, что ее будет саму напрягать беспорядок. Ей бардак не мешает видимо)) человек такой. Плюс, что она шевелится после ваших замечаний, не обижается.

Гость
#2

Никак

Гость
#3

Надо с ней переспать!

TES
#4

Никак, Вам повезло, что отзывается на замечания без обид. Это люди такие - она просто не видит бардака

#5
Гость

. Я постоянно пытаюсь ее перевоспитать.

... подскажите как научить ее быть чистоплотнее?

Никак, автор. НИКАК.

#6

Воспитывают родители, автор. И то - в детстве.
Вы на себя много берете. Причем, берете невыполнимое.

Гости из будущего
#7

Никак не переучишь,я с такой свиньёй жила.Просто плюнула и сьехала.У неё была одна тарелка она её ни мыла никогда,поест, хлебом там с неё смажет остатки и в шкаф убирает.Зачем говорит её мыть если вечером тот же суп с неё есть буду(((((((((((

Гость
#8

вы на себя многое берете,а то ,что к вам ходят и катаются на велосипедах незнакомые мужчины _ это не грязь.Вы самое грязелюбивое животное.

никГость
#9

Лучше переехать. У нас такая же ситуация, переезжаем только через 1,5 года, за 2 года с ней уже хочется удавить её.

никГость
#10
Гости из будущего

Никак не переучишь,я с такой свиньёй жила.Просто плюнула и сьехала.У неё была одна тарелка она её ни мыла никогда,поест, хлебом там с неё смажет остатки и в шкаф убирает.Зачем говорит её мыть если вечером тот же суп с неё есть буду(((((((((((

фу, меня чуть ни стошнило

Гость
#11

Никак. Я мужа вот 5 лет перевоспитываю и безрезультатно. Правда он не до такой степени свин. Жесть как можно мыться раз в 10 дней? Там же такая вонь будет. И она даже не подмывается? У нее наверняка молочница хроническая. Не садитесь после нее в ванну, мойтесь стоя и заведите свою седушку на унитаз. Так делала моя знакомая, которая жила как вы с соседкой грязнулей.
Насчет живности типа тараканов. Я бы просто не смогла спать в квартире, где они есть. А современных тараканов очень сложно вывести. Нужно всем подъездом травить, а то придут потом снова от соседей, как выветрится отрава.

Гость
#12

Никак. Я мужа вот 5 лет перевоспитываю и безрезультатно. Правда он не до такой степени свин. Жесть как можно мыться раз в 10 дней? Там же такая вонь будет. И она даже не подмывается? У нее наверняка молочница хроническая. Не садитесь после нее в ванну, мойтесь стоя и заведите свою седушку на унитаз. Так делала моя знакомая, которая жила как вы с соседкой грязнулей.
Насчет живности типа тараканов. Я бы просто не смогла спать в квартире, где они есть. А современных тараканов очень сложно вывести. Нужно всем подъездом травить, а то придут потом снова от соседей, как выветрится отрава.

Гости из будущего
#13
никГость

Никак не переучишь,я с такой свиньёй жила.Просто плюнула и сьехала.У неё была одна тарелка она её ни мыла никогда,поест, хлебом там с неё смажет остатки и в шкаф убирает.Зачем говорит её мыть если вечером тот же суп с неё есть буду(((((((((((

фу, меня чуть ни стошнило
Это ещё что.Однажды она сына привезла,он временно в деревне с мамой её жил.Так вот она его когда увозила там задержалась,а я вещи стирала и зашла к ней в комн.,там куча вещей лежит вперемешку её,ребёнка и постельное.Я сгребла и в ванную потащила,начала отделять цветное от белого,а от туда кааак посыпятся.....какахи!Ребёнок её в штаны какал, она снимала и в угол скидывала все((((((((((

Гость
#14

И еще у вас есть график дежурств? Как вы убираете общую площадь? Если нет, то заведите его или убирайте раз в неделю вместе. Так хоть немного порядка будет. В принципе что там у нее в комнате вас волновать не должно. Если конечно она там грязные тарелки не оставляет с крошками. От туда и тараканы.
А вот элементарная уборка за собой типа ванну помыть... к сожалению ее не научили родители. Придется все время тыкать носом. Фу там небось после нее щитина от бритья ног (представляю 10 дней не брить заросли) конечно она законченная свинья. Как можно за собой такую *****. ..ню не убрать и постороннему человеку дать увидеть. От нее муж на 2 й день сбежит

Алина22
#15
Гость

И еще у вас есть график дежурств? Как вы убираете общую площадь? Если нет, то заведите его или убирайте раз в неделю вместе. Так хоть немного порядка будет. В принципе что там у нее в комнате вас волновать не должно. Если конечно она там грязные тарелки не оставляет с крошками. От туда и тараканы. А вот элементарная уборка за собой типа ванну помыть... к сожалению ее не научили родители. Придется все время тыкать носом. Фу там небось после нее щитина от бритья ног (представляю 10 дней не брить заросли) конечно она законченная свинья. Как можно за собой такую *****. ..ню не убрать и постороннему человеку дать увидеть. От нее муж на 2 й день сбежит

У нас графика нет, обычно убираю я, ибо она грязи в упор не видит. Даже постель не любит заправлять, аргументируя это тем что "вечером все равно ложиться".
Я вмешиваюсь в ее территоррию, потому что мы не просто сожительницы, а подруги. Она росла без матери и у нее просто нет склонности к чистоте. Вот я и не знаю как поступить(

Гость
#16
Гости из будущего

фу, меня чуть ни стошнило

Это ещё что.Однажды она сына привезла,он временно в деревне с мамой её жил.Так вот она его когда увозила там задержалась,а я вещи стирала и зашла к ней в комн.,там куча вещей лежит вперемешку её,ребёнка и постельное.Я сгребла и в ванную потащила,начала отделять цветное от белого,а от туда кааак посыпятся.....какахи!Ребёнок её в штаны какал, она снимала и в угол скидывала все((((((((((

Мы прошлым летом поехали к сестре мужа на неделю. Она живет в курортном городе. У нее тоже маленький ребенок. И когда он какал в штаны или писал она спаласкивала штаны под краном, таким образом тупо смывая омно, а затем кидала в корзину для белья. Таким образом у нее в ванной вонь конкретная. И черная плесень в корзине для белья. И такая антисанитария у маленького ребенка. Я ей сказала про плесень. Она мне ответила что эти вещи стирает в машинке с порошком а потом гладит так что все ок.......
У нее ребенок до сих пор ест из бутылочки смесь и она эту бутылочку редко моет и разумеется не стерилизует. Сыпет новую смесь в остатки прошлой, добавляет воды и дает ребенку.

Гость
#17
Алина22

У нас графика нет, обычно убираю я, ибо она грязи в упор не видит. Даже постель не любит заправлять, аргументируя это тем что "вечером все равно ложиться". Я вмешиваюсь в ее территоррию, потому что мы не просто сожительницы, а подруги. Она росла без матери и у нее просто нет склонности к чистоте. Вот я и не знаю как поступить(

Ну тогда зачем зубы чистить все равно же поешь и они снова грязные. Зачем трусы стирать итд
Такие свинские отмазки. Как вы с ней живете вообще?

Гость
#18
Гость

Я живу на съемной квартире с подругой, как человек она хорошая, но жуткая грязнуля. Вокруг нее всегда бардак и хаос, она ходит в душ 2 раза в неделю, а когда сидит дома подолгу то вообще может мыться раз в 10 дней. Говорит, для волос вредно часто принимать принимать душ. За одеждой тоже абсолютно не следит, одну блузку носит 5 дней подряд, пренебрегает глажкой и стиркой. Это касаемо личной гигиены, а на счет уборки - такой же ужас. Я постоянно пытаюсь ее перевоспитать, указываю на немытые тарелки, разбросанные вещи, грязь в ванной после нее. По указке она прибирает, но сама как будто не замечает грязи и вони. Как то я уезжала на месяц и все это время она не меняла постельное белье, а на кухне завелись тараканы. Съезжать не хочу, ибо кроме этого пункта меня в ней все устраивает, подскажите как научить ее быть чистоплотнее?

она лев по гороскопу? может даже овниха, они тоже плюшкины

Гость
#19

Автор дева либо телец)

Гость
#20
Злая гостья ;)

Сомневаюсь, что вы ее переучите, в том плане, что ее будет саму напрягать беспорядок. Ей бардак не мешает видимо)) человек такой. Плюс, что она шевелится после ваших замечаний, не обижается.

вика
#21

А почему Вы ей разрешаете дома бордель устраивать?

Гость
#22
Гость

Это ещё что.Однажды она сына привезла,он временно в деревне с мамой её жил.Так вот она его когда увозила там задержалась,а я вещи стирала и зашла к ней в комн.,там куча вещей лежит вперемешку её,ребёнка и постельное.Я сгребла и в ванную потащила,начала отделять цветное от белого,а от туда кааак посыпятся.....какахи!Ребёнок её в штаны какал, она снимала и в угол скидывала все((((((((((

Мы прошлым летом поехали к сестре мужа на неделю. Она живет в курортном городе. У нее тоже маленький ребенок. И когда он какал в штаны или писал она спаласкивала штаны под краном, таким образом тупо смывая омно, а затем кидала в корзину для белья. Таким образом у нее в ванной вонь конкретная. И черная плесень в корзине для белья. И такая антисанитария у маленького ребенка. Я ей сказала про плесень. Она мне ответила что эти вещи стирает в машинке с порошком а потом гладит так что все ок....... У нее ребенок до сих пор ест из бутылочки смесь и она эту бутылочку редко моет и разумеется не стерилизует. Сыпет новую смесь в остатки прошлой, добавляет воды и дает ребенку.
этим ребенка можно отравить

Гость
#23

Ну и что. Я тоже моюсь два раза в неделю (только причиндалы каждый день), и белье постельное меняю редко, и уж совсем не глажу (не понимаю, зачем). Не воняю, причесана и аккуратна. И дома у меня чисто всегда, порядок. А вот моя сестра ежедневно моется, выглядит очень хорошо, зато в квартире у нее такой мерзкий cp-aч, пыль толщиной полметра, к раковине не подступиться из-за грязной посуды, бардак. Принимайте человека таким как он есть, либо отказывайтесь от общения и совместного проживания.

Элина
#24

Друзья, проблема такая же, но немножко отличается. Моя соседка, по виду просто ангел, для хозяев льет медом. А вот на счет совместного проживания просто щучка....объясню ... Ко мне в комнату заходит практически как к себе домой, я к ней стою стучусь, а она мин через 5 может ответить, с уборкой такая же история, пользуется моим пылесосом, и другими хоз. принадлежностями, и знаете, начинаю ее "зеркалить" начинает вроде нормально вести себя, только немного проходит время, опять возвращается все тоже самое. И что интересно если сильно "накосячит" берет вина и вроде как все хорошо. А у меня вообще клинит, она меня за алкоголичку что ли считает, что взяла вина посидели и конфликт исчерпан? Так мне это вино по барабану, пусть лучше за собой следит и за собой убирается. А еще практически год я покупала все салфетки, скатерти, моющие средства....когда стали проблемы с средствами, (есть кредиты. да и почему я за чужую девушку должна платить!?)только когда уже настойчиво несколько раз сказала, начала покупать. Если, честно, то уже надоело... у нее все из-под тишка как то получается....и боюсь другую соседку поискать, вдруг еще хуже будет. Напишите как мне ее исправить????

Элина
#25
Элина

Друзья, проблема такая же, но немножко отличается. Моя соседка, по виду просто ангел, для хозяев льет медом. А вот на счет совместного проживания просто щучка....объясню ... Ко мне в комнату заходит практически как к себе домой, я к ней стою стучусь, а она мин через 5 может ответить, с уборкой такая же история, пользуется моим пылесосом, и другими хоз. принадлежностями, и знаете, начинаю ее "зеркалить" начинает вроде нормально вести себя, только немного проходит время, опять возвращается все тоже самое. И что интересно если сильно "накосячит" берет вина и вроде как все хорошо. А у меня вообще клинит, она меня за алкоголичку что ли считает, что взяла вина посидели и конфликт исчерпан? Так мне это вино по барабану, пусть лучше за собой следит и за собой убирается. А еще практически год я покупала все салфетки, скатерти, моющие средства....когда стали проблемы с средствами, (есть кредиты. да и почему я за чужую девушку должна платить!?)только когда уже настойчиво несколько раз сказала, начала покупать. Если, честно, то уже надоело... у нее все из-под тишка как то получается....и боюсь другую соседку поискать, вдруг еще хуже будет. Напишите как мне ее исправить????

Еще у нее какая то паранойя боится открытых занавесок на окнах....и очень любопытная, что бы я не купила сразу несется ко мне, якобы не взначай.... за год я в ее комнате была ну может быть раз 6, она ко мне ломится по несколько раз на дню, сначала я не понимала, потом начал азамечать -О у тебя новый крем!", А ты это... купила", А ты здесь переставила"..... Друзья, напишите как ее поставить на место!!!!

Элина
#26
Гости из будущего

Никак не переучишь,я с такой свиньёй жила.Просто плюнула и сьехала.У неё была одна тарелка она её ни мыла никогда,поест, хлебом там с неё смажет остатки и в шкаф убирает.Зачем говорит её мыть если вечером тот же суп с неё есть буду(((((((((((

Гость

Ну тогда зачем зубы чистить все равно же поешь и они снова грязные. Зачем трусы стирать итд Такие свинские отмазки. Как вы с ней живете вообще?

вот и я не знаю что сделать.................?????????????????7

Элина
#27
Злая гостья ;)

Сомневаюсь, что вы ее переучите, в том плане, что ее будет саму напрягать беспорядок. Ей бардак не мешает видимо)) человек такой. Плюс, что она шевелится после ваших замечаний, не обижается.

А что сделать, боюсь, что и другие будут такие же или еще хуже....

Элина
#28
Гость

Автор дева либо телец)

Почему это интересно?

Элина
#29
Элина

А что сделать, боюсь, что и другие будут такие же или еще хуже....

Спасибо, за ответ. А что сделать?

Элина
#30

Друзья, может ей устроить жесткач, начать тыкать в каждый "косяк", опять же мне не приятно каждый раз когда она ко мне заходит, я уже вижу как она цепляется за какие -то мелочи, чтобы осмотреть мою комнату..... сегодня зашла с пакетами домой, она тут как тут.... _ ой у меня есть тест, давай заполним", отвечаю _попозже, дальше еще круче, _ой, ты там цветы завела, а какие, -отвечаю, они уже год здесь стоят, дальше еще круче, -у меня есть духи как ты думаешь они мужские или женские..... я вообще в ауте.....(мои мысли... а как ты их приобрела? .....) и вот с такими вопросами несколько раз на дню. Зато когда мне нужно обсудить в важные вопросы по поводу квартиры, это или не отвечает на звонки ( часов через 6 -7 звонит или говорит, что не слышала, когда я дома уже опять ей говорю. Так надоело уже до нее "достукиватся"...

Элина
#31

Спасибо "гостья из будущего"

Элина
#32

а она стрелец и что? у меня очень близкаю подруга "стрелец" но такой хозяйки и чистюли еще надо поискать

Элина
#33
Элина

вот и я не знаю что сделать.................?????????????????7

Живу потому что трусиха, боюсь, что хозяева могут сдать еще ходшей..... хотя ко мне они очень даже прислушиваются.

Элина
#34

Я очень сочувствую автору темы, я просто с ней солидарна!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Никак. Была в такой же ситуации. Соседка, добрая такая, скажешь, сделает, но приходилось постоянно носом тыкать... А ещё воооолосы везде, менстрой накапает на сидушку и не вытирала, иногда казалось, что она специально так делает что ли, я ей говорила без претензий в интонации, она улыбаясь, говорила, ага, щас щас, уберу, убирала, на след.день то же самое, так жила год, это невозможно, пришлось съехать.

Гости из будущего
#36
Элина

Спасибо "гостья из будущего"

Пожалуйста)

Алена
#37
Гости из будущего

Пожалуйста)

Вы- хорошая женщина!))

Гость
#38
Гость

Никак. Была в такой же ситуации. Соседка, добрая такая, скажешь, сделает, но приходилось постоянно носом тыкать... А ещё воооолосы везде, менстрой накапает на сидушку и не вытирала, иногда казалось, что она специально так делает что ли, я ей говорила без претензий в интонации, она улыбаясь, говорила, ага, щас щас, уберу, убирала, на след.день то же самое, так жила год, это невозможно, пришлось съехать.

да, мне это знакомо!!!! Буду думать как она будет искать новую квартиру)))) Терпение закончилось!!!

#39

Быстрая уборка квартиры - это когда вы убираете все на места, обязательно производится каждый день. Удобно делать это утром: прибрать в спальне, застелить постель, книги поставить на полки, по пути, найдя предмет, находящийся не на отведенном ему месте - отнести его туда, грязную одежду положить в корзину для белья, грязную посуду – в посудомоечную машину или раковину. Не забудьте проветрить помещение. Эти действия с вашей стороны займут несколько минут - но в вашем доме будет царить порядок, а ваше настроение улучшится.

Другие советы Вы можете просмотреть у нас на сайте и в соц.сетях:
http://moy-do-dir.ru

Форум: Дом
Всего: 20 980 тем
Новые темы за все время: 18 923 темы
Популярные темы за все время: 11 119 тем