Гость
Статьи
Вопрос о ванне

Вопрос о ванне

Здравствуйте, форумчанки! Всегда читала форум, а сегодня решилась написать. Очень сильно повздорила с невесткой на бытовой почве, хочу узнать как в ваших семьях решается этот вопрос. Мы с мужем живем …

Дарья
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Гость

Вот народ замороченный... в ванну можно идти только после того, как протерла себя влажными салфетками. И мне интересно у этих женщин действительно есть мужья, которые соблюдают все эти ретуалы

Дамы сбиваются на вопросе о детях.
То есть себя они салфетками натирают, а при вопросе о детях прям сбиваются- те, кто поумнее, молчат, остальные тоже пишут, что " протирают специальными салфетками", при этом выбрасывают их, салфетки, в ведро.
На вопрос- не воняет ли из ведра, если в него постоянно выкидывать обтертый с младенца калл, многозначительно молчат.

Гость
#202
Гость

Вам в ванну.

А вы как предпочитаете?

#203

Ишь вы брезгливая какая...Квартира - это не свой дом, там ванна одна на всё, где там тазы с корытами держать? Раскрылетишься с ними только.

Гость
#204
Гость

Дамы сбиваются на вопросе о детях. То есть себя они салфетками натирают, а при вопросе о детях прям сбиваются- те, кто поумнее, молчат, остальные тоже пишут, что " протирают специальными салфетками", при этом выбрасывают их, салфетки, в ведро. На вопрос- не воняет ли из ведра, если в него постоянно выкидывать обтертый с младенца калл, многозначительно молчат.

мусор из ведра выбрасывается вроде, нет? А вопрос чистоты ванной комнаты, после помывки собак/колес тоже остался без ответа. У вас у всех ванны от бабушек? Им, ваннам, уже все равно? Ну в белоснежную крутую ванну с отличным покрытием кто что запихивает, кроме своих тел???? Расскажите, какие у вас ванны, смелее.

Гость
#205

Собаку помыли, потом колеса, потом ребенка, потом проблевались туда, как некоторые, потом смачно высморкались в раковину, сполоснули под краном в раковине грязную ж.....пу младенца, ну вот вырисовывается портрет. И эти люди че то еще возникают! Сидели бы уже не позорились на всю страну!

Гость
#206
Гость

Дамы сбиваются на вопросе о детях. То есть себя они салфетками натирают, а при вопросе о детях прям сбиваются- те, кто поумнее, молчат, остальные тоже пишут, что " протирают специальными салфетками", при этом выбрасывают их, салфетки, в ведро. На вопрос- не воняет ли из ведра, если в него постоянно выкидывать обтертый с младенца калл, многозначительно молчат.

А что вас тут ставит в тупик, интересно? Да, специальными влажными детскими салфетками убирается это дело. Да, бросается в мусорный контейнер. Пластиковый мешок из мусорного контейнера достается, завязывается и выбрасывается в мусор. Ребенок обмывается под струей воды над ванной. Если вам этот вариант сложен по каким-то причинам, есть проще. Берется туалетная бумага, вытирается все это грязное дело, выбрасывается в унитаз и смывается. Ребенок обмывается над ванной опять-таки. Где слабое звено квеста?

Гость
#207
Гость

авторша такая же чистюля как и хозЯйка квартиры. Прросто у нее заложено по привычке стирать каждую вещь в разных тазах, а тут приехала и увидела, что люди в квартирах в ванне моют практически все. пусть она лучше расскажет где собаке лапы помыть. что налить воды в таз вынести в коридор, и плескать брызгами во все стороны или на площадку ак совсем грязи от собаки в дом не нанесет. латок также, ты задолбаешься его мыть. а так под кран и грязную воду в унитаз.

Вы лучше скажите, зачем держать такое количество животных, когда нет условий? Собачьи лапы, колеса коляски и кошачьи лотки в одной ванне - это, извините, свинство. Городская квартира не предназначена для этих удовольствий. Нужно или жить в грязи, или посвятить все свое время вот этой вакханалии: мыть лапы, потом мыть полы за лапами, потом мыть ванну и так по 50 раз на день.

Гость
#208

А если в ванной комнате нет раковины что делать? Куда мужу писать? В кухонную? Подскажите! Не можем решить!

Гость
#209
Гость

да я во время мытья могу поссать, а вокруг раковины не стоит всякий хлам и мою обувь аккуратно, что бы никакие брызги не летели. На собачье и прочее ***** не наступаю. А еще представьте себе на кухне в раковине мою картошку, морковку с землей!

все феи ща сдохнут

Гость
#210
Гость

все феи ща сдохнут

и вам не хворать....

Гость
#211

[quote="Гость"
Ну в белоснежную крутую ванну с отличным покрытием кто что запихивает, кроме своих тел???? Расскажите, какие у вас ванны, смелее.
[/quote]

У нас с мужем белоснежная ванна из искусственного камня, с форсунками, гидромассажом, джакузи, двухместная, стоила 4 года назад 160 тысяч. Моем в ней все, собаку, кота, оборудование от аквариума, иногда полощу тряпку половую в ней, цветы мою в ней же, сексом с мужем опять таки там занимаемся. Короче, у нас с мужем таких проблем нет, сейчас прекрасные чистящие дезинфицирующие средства.

Гость
#212
Гость

Зачем мне там хлор? Ну зачем? я почистила и забыла. Никто в здравом уме туда не лезет и ватной палочкой только в рекламе проводят под ободком. Обычные средства. А от хлора глаза слезятся. И кашель.

А Вы на унитаз попой не садитесь? Или у Вас на коже какие-то другие стафилококки, эшерихии и клостридии? Или думаете, что если Вы посидите попой на унитазе, то микробы из Ваших экскриментов (а так же кошачьих, из уличной грязи и т.д.), не убитые средствами с хлором, к этой попе не пристанут?

Гость
#213
Гость

Ну я не удивляюсь уже, что чьи то мужья с.....т в раковину. Это видимо их жены не видят разницы в глотании спермы и соплей. Для них это одно и тоже. Что сопли в раковину, что зубы почистить. Товарищи!! Да вас уже и хлор не спасет!

Вот сейчас сижу и думаю. Где образование у наших девушек???? Чего вы боитесь в уличной грязи? Самого факта, что грязь грязная? ну чего?? Теперь просвещаю недалеких: самое опасное, что мы можем принести с улицы (а так же из нашего организма или организмов других людей) - это различные патогенные микроорганизмы (этим микроорганизмам как-то все равно они равномерно оседают с пылью на нашем лице, руках, ногах, волосах. Понятно, что если браться за поручень в транспорте, ручку в общественном туалете, прилавок в магазине, то на руках их будет больше, чем на лице. А еще мы их выделяем, когда болеем или переносим (не всегда переносчики больны). Это касается бактерий, вирусов, простейших, яиц глист и т.д. Остальную "грязь" (пыль, частички почвы, волосы, шерсть, отмершую кожу) легко смыть механически с током воды. Эта видимая "грязь" сама по себе никакого вреда не приносит. Поэтому, с точки зрения гигиены, если сантехника моется своевременно с дез. средствами (на ней нет "налета" в котором удобно размножаться микроорганизмам) абсолютно без разницы, что вы в ней делаете: сморкаетесь, писаете, моете руки, моете обувь. Грубо говоря, помыв 3 раза руки после магазина в раковине будет столько же микробов, как после 1 пары обуви. Точно так же, как не имеет смысла чистить сантехнику средствами без хлора (или других дез. средств, для тех, у кого аллергия на хлор сейчас есть масса дез средств без него, но не менее агрессивных к микроорганизмам), даже если вы просто моете руки или умываете лицо над раковиной.

#214

Всю свою жизнь в ванне и лапы собаке мою, и цветы там же полоскаю....
Никогда не задумывалась....
Время от времени промываю ванную каким нибудь «средством для унитаза».
Завела отдельный ершик (знаете такие для унитаза?)... он на длинной ручке, наклоняться в ванну не надо.
Налила в ванну средство, размазала этим ершиком, чуть потерла, смыла душем и все! Пять минут времени занимает вся процедура.
Было бы из за чего ссориться и трепать свои нервы...
Ерунда какая...😁

Гость
#215

Народ продолжает оправдывать свои действия в ванных комнатах. Ну налили/сполоснули средство и молодцы!!!!! Всех микробов загасили, тащите новых. Только почему вас всех так задевают люди, которые предпочитают не тащить все же явную грязь в места для личной гигиены? Сравнить мытье рук и мытье обуви - это сильно. Где же таких умных обучают?

ГостьЯ
#216
Гость

Конечно и собаку и колеса мойте в ванне. В джакузи. И цветы туда. Куда же еще. И у вас наверное кафель такой... немаркий да? и ванна сероватого оттенка... в противном случае в белоснежную дорогущую ванну у нормального человека рука не поднимется ничего тащить... а уж про светлый пушистый ковер в ванне вы наверное даже не слышали.... короче признайтесь уже себе, что не ванная у вас, а так. ..помывочная.

У меня как раз белоснежная большая ванна-джакузи. И я все в ней мою А где еще? У меня квартира, одна ванная комната, в ванной раковина небольшая. Где мыть собаку, крупные вещи?

Гость
#217
ГостьЯ

У меня как раз белоснежная большая ванна-джакузи. И я все в ней мою А где еще? У меня квартира, одна ванная комната, в ванной раковина небольшая. Где мыть собаку, крупные вещи?

Вы у кого это спрашиваете? Вас кто-то принуждал заводить собаку? Ну вот вы моете, а почему другие должны тоже это делать, и если они это не делают, то это что-то на ваш взгляд ненормальное....

Гость
#218
Гость

Народ продолжает оправдывать свои действия в ванных комнатах. Ну налили/сполоснули средство и молодцы!!!!! Всех микробов загасили, тащите новых. Только почему вас всех так задевают люди, которые предпочитают не тащить все же явную грязь в места для личной гигиены? Сравнить мытье рук и мытье обуви - это сильно. Где же таких умных обучают?

У меня собака, вымытая в ванной, еще и в постели валяется!
И я не собираюсь кого то спрашивать хорошо это или плохо.

Я не собираюсь жить борясь с микробами. Уж извините.
При этом я болела гриппом два раза в жизни, не страдаю ни прыщами, ни перхотью...
Я вообще не страдаю.

Гость
#219

Народ, который пишет, что в джакузях все моет, а вы уверены, что у вас именно этого типа ванны? Потому как при покупке своей - ну, правда, это было 10 лет назад, я была проинструктирована, что никакие моющие ср-ва типа шампуни, мыло, маски для лица и проч. использовать не рекомендуется, так как jets (форсунки?) засоряются легко. Как бы вы не высушивали, частички воды остаются в них и являются средой для микробов, плесени и проч. А уж остатки воды с этим мусором. Плюс шерсть же может забить эти джеты. Разве нет?

Гость
#220

219, нельзя пользоваться маслами и пеной, все остальное решается просто, раз в пол года надо набирать ванну, добавлять хлор или любое заменяющее средство и включать все, чтобы промывалось. Потом спускаете все и повторяете так ещё пару раз.

Гость
#221

[quote="Гость"
Плюс шерсть же может забить эти джеты. Разве нет?[/quote]

По поводу шерсти я не думаю, что кто-то набирает настолько много воды в ванну, чтобы она хотя бы доходила до форсунок, чтобы помыть собаку. Собак обычно моют под душем.

Гость
#222
Гость

Народ продолжает оправдывать свои действия в ванных комнатах. Ну налили/сполоснули средство и молодцы!!!!! Всех микробов загасили, тащите новых. Только почему вас всех так задевают люди, которые предпочитают не тащить все же явную грязь в места для личной гигиены? Сравнить мытье рук и мытье обуви - это сильно. Где же таких умных обучают?

Потому что не одна "чистюля" так и не ответила на вопросы:

А Вы продукты и упаковки перед погрузкой в холодильник моете ?
Вы чистите все фрукты овощи?
Вы дезинфицируете телефоны и их чехлы по приходу в дом?
Руки по приходу с улицы с щеткой моете?
У вас для чужих людей есть в доме запас одноразовых полотенец ?
Дезинфицируете стир машину хотя бы раз в неделю или после грязных уличных вещей

Больше чем уверена у 90% отписавшихся "чистюль" ответы на эти вопросы "нет".
Зато ванну они якобы в чистоте содержат, смешно.
Раздражает именно вот это вот псевдо чистоплотность.

Гость
#223
Olesya

Все так и делают. Сначала свои дела, потом моют ванну и купаются сами. Для этого и придумали чистящие и дезинфицирующие средства для ванн.

Как приятно, что есть адекватные люди! У меня вот совмещённый санузел и раковины нет по причине отсутствия места. Открою секрет, у нас так полстраны живёт либо с совсем крошечными раковинами, в которых если что-то мыть, то брызги будут лететь по всей ванной комнате. Так вот, пересаживаю цветы я в ванне, кошку мою там же, лоток её мою там же, что там ещё, а, обувь мою над ванной, тряпку полощу под краном. И после всего этого чищу её и моюсь. Чищу со средствами Ежедневно. Надеюсь, в обморок никто ещё не упал. А такую свекровь с сельскими привычками я бы за порог выставила и пусть она у себя во дворе хоть в 33 корытах все моет. Вот из-за таких мамаш потом и темы тут пишутся тысячами, в которых обсуждают отношения невестка-свекровь.

Гость
#224
Гость

мусор из ведра выбрасывается вроде, нет? А вопрос чистоты ванной комнаты, после помывки собак/колес тоже остался без ответа. У вас у всех ванны от бабушек? Им, ваннам, уже все равно? Ну в белоснежную крутую ванну с отличным покрытием кто что запихивает, кроме своих тел???? Расскажите, какие у вас ванны, смелее.

Да без проблем! У меня всегда чистая ванна, белая, безо всяких пятен и мне вообще за неё не стыдно, могу хоть кому продемонстрировать в любое время исключая время уборки квартиры. И мне смешно читать про мытье вне ванной. Где вы все моете собак, колеса от колясок, самокаты детские, большие пластмассовые игрушки и тд и *****. Не ***** про тазы и ведра в коридоре только. А то прям смешно)

Гость
#225
Гость

Вы у кого это спрашиваете? Вас кто-то принуждал заводить собаку? Ну вот вы моете, а почему другие должны тоже это делать, и если они это не делают, то это что-то на ваш взгляд ненормальное....

Гость

Вот сейчас сижу и думаю. Где образование у наших девушек???? Чего вы боитесь в уличной грязи? Самого факта, что грязь грязная? ну чего?? Теперь просвещаю недалеких: самое опасное, что мы можем принести с улицы (а так же из нашего организма или организмов других людей) - это различные патогенные микроорганизмы (этим микроорганизмам как-то все равно они равномерно оседают с пылью на нашем лице, руках, ногах, волосах. Понятно, что если браться за поручень в транспорте, ручку в общественном туалете, прилавок в магазине, то на руках их будет больше, чем на лице. А еще мы их выделяем, когда болеем или переносим (не всегда переносчики больны). Это касается бактерий, вирусов, простейших, яиц глист и т.д. Остальную "грязь" (пыль, частички почвы, волосы, шерсть, отмершую кожу) легко смыть механически с током воды. Эта видимая "грязь" сама по себе никакого вреда не приносит. Поэтому, с точки зрения гигиены, если сантехника моется своевременно с дез. средствами (на ней нет "налета" в котором удобно размножаться микроорганизмам) абсолютно без разницы, что вы в ней делаете: сморкаетесь, писаете, моете руки, моете обувь. Грубо говоря, помыв 3 раза руки после магазина в раковине будет столько же микробов, как после 1 пары обуви. Точно так же, как не имеет смысла чистить сантехнику средствами без хлора (или других дез. средств, для тех, у кого аллергия на хлор сейчас есть масса дез средств без него, но не менее агрессивных к микроорганизмам), даже если вы просто моете руки или умываете лицо над раковиной.

Да, кстати, я недавно считала статью на тему того, что можно подхватить если сесть голос задницей на сиденье общественного туалета. Ответ - НИЧЕГО! Как бы странно это не звучало.

Anny
#226
Гость

Дамы сбиваются на вопросе о детях. То есть себя они салфетками натирают, а при вопросе о детях прям сбиваются- те, кто поумнее, молчат, остальные тоже пишут, что " протирают специальными салфетками", при этом выбрасывают их, салфетки, в ведро. На вопрос- не воняет ли из ведра, если в него постоянно выкидывать обтертый с младенца калл, многозначительно молчат.

Я очень хорошо помню, как с появлением первого ребенка, мы с мужем решили купить специальный контейнер для памперсов - типа обычного мусорного ведра, куда засовывается памперс, проворачивается ручка и он как-бы запечатывается в пакете в "колбаску". Менять его нужно по мере наполнения. Так вот, когда через 4 дня он у нас заполнился, муж открыл, чтобы поменять, было ощущение, что мы на полях аэрации. Еще долго смеялись, что нужно на контейнере поставить метку "бактериологическое оружие"))))

Гость
#227
Гость

Потому что не одна "чистюля" так и не ответила на вопросы:А Вы продукты и упаковки перед погрузкой в холодильник моете ?Вы чистите все фрукты овощи? Вы дезинфицируете телефоны и их чехлы по приходу в дом? Руки по приходу с улицы с щеткой моете? У вас для чужих людей есть в доме запас одноразовых полотенец ?Дезинфицируете стир машину хотя бы раз в неделю или после грязных уличных вещей Больше чем уверена у 90% отписавшихся "чистюль" ответы на эти вопросы "нет". Зато ванну они якобы в чистоте содержат, смешно.Раздражает именно вот это вот псевдо чистоплотность.

Не совсем понятно, почему вас раздражают действия незнакомых вам людей по содержанию в чистоте своей ванной комнаты? Раздражаетесь то вы зачем? Причем здесь холодильник? Неужели вы думаете, что в доме у таких людей только одна ванная чистая? Все-таки грязь с собак и колес - это ведь не тоже самое, что продукты?

Гость
#228
Гость

Не совсем понятно, почему вас раздражают действия незнакомых вам людей по содержанию в чистоте своей ванной комнаты? Раздражаетесь то вы зачем? Причем здесь холодильник? Неужели вы думаете, что в доме у таких людей только одна ванная чистая? Все-таки грязь с собак и колес - это ведь не тоже самое, что продукты?

Я не раздражаюсь. Я пояснила что вызывает спор и недоверие и раздражение у многих . И действия незнакомы людей тут раздражают обе стороны- и "чистюль" (которые страдают какими то псевдо понятиями о гигиене) и некоторых якобы "грязнуль" которые о боже в ванне что то там помыли кроме тела.

И я еще раз повторю ни одна , которая тут закатывает глазки по поводу мытья в ванной чего либо кроме тела, не ответа на поставленные вопросы (касающиеся как раз таки РЕАЛЬНЫХ аспектов гигиены, а не надуманных) .
Фишка в том что не ответили они по одной простой причине- ванну они блюдут , а в остальном то зас///ра///лись по самое не балуйся.
Поэтому я считаю что таким блюстителям стыдно открывать тут рот .

Гость
#229
Гость

Я не раздражаюсь. Я пояснила что вызывает спор и недоверие и раздражение у многих . И действия незнакомы людей тут раздражают обе стороны- и "чистюль" (которые страдают какими то псевдо понятиями о гигиене) и некоторых якобы "грязнуль" которые о боже в ванне что то там помыли кроме тела. И я еще раз повторю ни одна , которая тут закатывает глазки по поводу мытья в ванной чего либо кроме тела, не ответа на поставленные вопросы (касающиеся как раз таки РЕАЛЬНЫХ аспектов гигиены, а не надуманных) . Фишка в том что не ответили они по одной простой причине- ванну они блюдут , а в остальном то зас///ра///лись по самое не балуйся.Поэтому я считаю что таким блюстителям стыдно открывать тут рот .

Да с какой стати люди тут обязаны отвечать на ваши нелепые опросы!!! ??? Тема про ванну. И что значит стыдно открывать рот??? Вы в порядке? Ерунду какую то несете из поста в пост. Из з/а/с/р/а/н/о/к - так и скажите. Да, мою в ванне все подряд и ничего в этом не вижу. А другие видят! Дальше что? Опять сейчас взбеситесь?

Гость
#230
Гость

Да с какой стати люди тут обязаны отвечать на ваши нелепые опросы!!! ??? Тема про ванну. И что значит стыдно открывать рот??? Вы в порядке? Ерунду какую то несете из поста в пост. Из з/а/с/р/а/н/о/к - так и скажите. Да, мою в ванне все подряд и ничего в этом не вижу. А другие видят! Дальше что? Опять сейчас взбеситесь?

Вы меня путаете с кем то, а беситесь тут только вы по-моему.

Вареник
#232

А в чем собственно сложность? Доместостом потом промыть - и вперед. Дезинфекция безусловная!

Ди
#233

Простите, но я тут просто ухахатался, пока читал комментарии))
Постараюсь сразу высказаться по всем пунктам.
Во-первых, не вижу ничего удивительного в мытье домашних животных и растений в ванной. Насколько мне известно, животные на улице более аккуратны и в какашки не пачкаются, поэтому они так же, как и люди "пылятся" и пачкают ноги в земле. С растениями все проще - если вы им ничего кроме земли не подсыпаете, там ничего кроме земли и не будет выливаться при помывке.
Во-вторых, что касается колес - если они не убираются на зиму или навсегда, не отдаются в другие руки, то их достаточно тряпочкой протереть.
Ботинки - это уже другой разговор. Учитывая реагенты, которыми посыпают дороги, и качество материалов, я предпочитаю их мыть, а не протирать тряпочкой.
Что касается обкакавшихся детей, рвоты и других неприятных явлений, я просто удивляюсь тем мазохисткам, которые пишут про бумажные платки и полотенца. В этом случае предпочтительно пользоваться унитазом, но иногда лучше воспользоваться ванной, где можно сразу же подмыться, прополоскать рот и почистить зубы. Я считаю, что здоровье человека все же превыше белоснежности и блестючести ванной или раковины. К тому же, как писали выше, есть много моющих средств, очищающих, отбеливающих и обеззараживающих.
В остальном, сливные трубы унитаза и ванной впадают в одну канализацию, поэтому не очень понятна истерика по поводу, что выливается в отходник.

Гость
#234

А я бы тебя сам высморкал зажав поочередно каждую ноздрю

Гость
#235

змея как кусит

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: