Гость
Статьи
Что именно Вам не …

Что именно Вам не нравится делать по дому?

Люблю когда в доме порядок, чистота, но терпеть не могу вытирать пыль и чистить обувь. Сама не знаю почему, но эти домашние дела прям ненавижу. А что у Вас, в списке нелюбимых дел?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чистить обувь, пылесосить, чистить полёта холодильнике

Гостья
#2

Люблю вытирать пыль и стирать.Терпеть не могу готовить.

Гость
#3

ладить ненавижу и мыть кастрюли,ну и полы мыть тоже не люблю.

Гость
#4

ничего не люблю, кроме готовки.

такая
#5

чистить обувь - Фууу!
Мыть окна, менять постельное белье. делаю это раз в неделю (рада закидают меня тут тапками)- и ненавижу это делать

гость
#6

посуду мыть

Аня
#7

протирать пыль, развешивать и гладить белье

Автор
#8
Гость

ладить ненавижу и мыть кастрюли,ну и полы мыть тоже не люблю.

С посудой я разобралась. Посудомойка, отличная помошница)))

Гость
#9

Всё ненавижу

Гость
#10

А я вообще всё это ненавижу. И почти ничего не делаю)))) Но если уж выбирать из всех зол, то выберу меньшее - помою посуду. Желательно в машине) Шутка. Могу и так, с губкой.

Гость
#11

Дома сральник

Гость
#12

гладить

гость
#13

Посуду мыть!!! все скидываю в раковину, а вечером мою слушая музыку через наушники, помогает)

Гость
#14

МЫТЬ ПОСУДУ, МАТЬ ЕЕЕЕЁЁ! Все могу пережить кроме этого. Муж пока не разрешает покупать, потому что ее надо подключать, а он хочет новую кухню. А когда новая кухня будет хз..... ДУмаю уже на свои деньги купить, а за установку заплатит никуда не денется. У нас еще напор воды ***** овый, постоянно то сильно горячая то холодная

Автор
#15
Аня

протирать пыль, развешивать и гладить белье

В этом году купили сушилку. Реально экономит время. Одежда сухая и глажка в экстренных случаях.

Гость14
#16

В смысле посудомойку не разрешает

#17

Ненавижу мыть окна - слава богу это редко требуется
мыть полы - тоже обезопасила себя, везде ковролин
мыть кастрюли, сковородки - посудомойка моя подруга лучшая
мыть сантехнику - моет муж.
Так, что еще...
Ненавижу развешивать белье после стирки, снимать его, складывать и разносить по местам. Ну тут уж ничего не поделаешь...

Гость
#18
Кошачья мята

Ненавижу мыть окна - слава богу это редко требуется мыть полы - тоже обезопасила себя, везде ковролин мыть кастрюли, сковородки - посудомойка моя подруга лучшаямыть сантехнику - моет муж. Так, что еще... Ненавижу развешивать белье после стирки, снимать его, складывать и разносить по местам. Ну тут уж ничего не поделаешь...

Так ковролин же пылесосить надо? По мне так еще хуже чем полы мыть. К тому же ковры - это такие пылесборники. Я все ковры выкинула нафиг. Дома ламинат. Помыл быстро до блеска и все

Рина
#19

Пыль, пыль, пыль!!!
Меня передергивает от неё, остальное не напряжно.

#20
Гость

Ненавижу мыть окна - слава богу это редко требуется мыть полы - тоже обезопасила себя, везде ковролин мыть кастрюли, сковородки - посудомойка моя подруга лучшаямыть сантехнику - моет муж. Так, что еще... Ненавижу развешивать белье после стирки, снимать его, складывать и разносить по местам. Ну тут уж ничего не поделаешь...

Так ковролин же пылесосить надо? По мне так еще хуже чем полы мыть. К тому же ковры - это такие пылесборники. Я все ковры выкинула нафиг. Дома ламинат. Помыл быстро до блеска и все

я не ненавижу мыть полы. До дрожи. А вот пылесосить ради бога. Лучше несколько раз возьму в руки пылесос, чем один раз тряпку.
Да и вид голых полов вгоняет меня в депрессию. Прям неуютный вид.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

люблю мыть обувь и полы)

Не люблю мыть посуду, газовую плиту (всегда что-то убегает) и поддерживать порядок в шкафах.

#22
Генриетта_ни то нельзя_ни это

люблю мыть обувь и полы)

Не люблю мыть посуду, газовую плиту (всегда что-то убегает) и поддерживать порядок в шкафах.

о, да... порядок в шкафах тоже мое слабое место)

Гость
#23

Я все ненавижу, кроме готовки! она меня не особо напрягает - иногда даже кайф ловлю, потому что готовлю вкусно. Из того что прям оч сильно ненавижу, так это мыть окна, гладить и мыть сантехнику. Еще посуду мыть, но сейчас и не нужно - посудомойка стоит

Гость
#24
Кошачья мята

Так ковролин же пылесосить надо? По мне так еще хуже чем полы мыть. К тому же ковры - это такие пылесборники. Я все ковры выкинула нафиг. Дома ламинат. Помыл быстро до блеска и все

я не ненавижу мыть полы. До дрожи. А вот пылесосить ради бога. Лучше несколько раз возьму в руки пылесос, чем один раз тряпку. Да и вид голых полов вгоняет меня в депрессию. Прям неуютный вид.
ну да, каждому свое. мы вот у дороги живем, так у нас пылищи куча. каждый день вытираю полки, подоконник. у меня потом паранойя началась, что ковры дико пыльные, а ходить хлопать их каждый раз накладно да и по-тупому как-то, на снег еще куда ни шло, а когда грязно осенью-весной? в общем, отдала и теперь счастлива

Гость
#25

а как понять "мыть сантехнику"?

Гость
#26

интересно, а скока стоит посудомойку подключить? и там еще стену же бурить надо?

с приветом
#27

мыть окна и мыть люстры, раз в год наверно это делаю. остальное так не напрягает

#28
Гость

а как понять "мыть сантехнику"?

ну унитаз, ванну, раковину чистить, я полагаю

#29
Гость

интересно, а скока стоит посудомойку подключить? и там еще стену же бурить надо?

почему стену бурить??

Катя
#30

Одевать пододеяльник,когда меняю постельное белье,никак не научусь его одевать нормально,одеяло в нем скручивается. Я психую каждый раз когда это делаю,могу даже в истерике его на пол швырнуть и курить пойти)))

Гость
#31

Все

#32
Катя

Одевать пододеяльник,когда меняю постельное белье,никак не научусь его одевать нормально,одеяло в нем скручивается. Я психую каждый раз когда это делаю,могу даже в истерике его на пол швырнуть и курить пойти)))

ааа, прям как я раньше)) сейчас вроде как то сладила с пододеяльником))

#33

швырнуть на пол и пнуть его еще со словами "с*ка!")

Гость
#34

Пылесосить и протирать пыль.

Гость
#35

пылесосить и выбивать ковры ,убирать в шкафах и многое другое.

Гость
#36
Кошачья мята

почему стену бурить??

ну, чтобы шланг на кухню провести или ее как-то иначе подключают?

Гость
#37

класное видео отдохнуть и поржать))
https://www.youtube.com/watch?v=iYneCepvdoI
https://www.youtube.com/watch?v=qMv3LVvHOWg
https://www.youtube.com/watch?v=LdHYt-te63M

чих-пых
#38

посуду мыть. всегда пользуюсь посудомойкой

Гость
#39

забыла мыть унитаз это самое ненавистное

Гость
#40

Все НЕНАВИЖУ, поэтому дома сральник. Спасает только приход домработницы пару раз в неделю, а то совсем бы в грязи закопалась. Не, я люблю когда чисто, даже иногда меня пробивает на поубирать и выдраить каждый уголок, но мне потом так жать потраченного на это время, что лучше уж это делает домработница.

чих-пых
#41
Катя

Одевать пододеяльник,когда меняю постельное белье,никак не научусь его одевать нормально,одеяло в нем скручивается. Я психую каждый раз когда это делаю,могу даже в истерике его на пол швырнуть и курить пойти)))

а это я тоже не любила. поэтому уже лет 8 живу без пододеяльников. вместо них простыня, а на ней одеяло.

Гость
#42

Ненавижу менять и застилать постель.
И ненавижу раскладывание по местам, т к у меня мест, в 2 раза меньше, чем того что туда надо засунуть.

Готовка в радость, т к очень быстро и с хорошим результатом. Пылесосить тоже, т к 3 разных Dyson. C ними это одно удовольствие. Полы мою шваброй которая паром все бактерии убивает. Тоже нефиг делать. Залил фильтрованную воду, подождал минуту чтоб на грелся и держа 2мя пальцами прошелся по полу.

гость
#43

Пододеяльники - это песня, грустная. Терпеть не могла их одевать. Судьба оказалась шутницей и завела меня работать в секцию постельного белья. Магазин был фирменый, белье мы примеряли на одеяла по желанию покупателей. Надевала как солдат за секунды.

Гость
#44
Гость

Ненавижу менять и застилать постель. И ненавижу раскладывание по местам, т к у меня мест, в 2 раза меньше, чем того что туда надо засунуть.Готовка в радость, т к очень быстро и с хорошим результатом. Пылесосить тоже, т к 3 разных Dyson. C ними это одно удовольствие. Полы мою шваброй которая паром все бактерии убивает. Тоже нефиг делать. Залил фильтрованную воду, подождал минуту чтоб на грелся и держа 2мя пальцами прошелся по полу.

Что за швабра у вас, скажите пожалуйста

Гость
#45

Люблю гладить, мыть посуду, пылесосить. Терпеть не могу мыть полы и вытирать пыль, а ещё волосы по дому собирать...

Гость
#46
Гость

Я все ненавижу, кроме готовки! она меня не особо напрягает - иногда даже кайф ловлю, потому что готовлю вкусно. Из того что прям оч сильно ненавижу, так это мыть окна, гладить и мыть сантехнику. Еще посуду мыть, но сейчас и не нужно - посудомойка стоит

Я точь в точь. Только готовку люблю. Окна нанимаю мыть уборщицу. Гладит и пылесосит муж. Посуду -посудомойка. Хочу купить роботов уборщиков : пылесосить и мыть пол.
Раньше нанимала тётенек на раз в неделю на уборку , так то одно испортят , то другое , все хотели тряпкой просто помахать и большие деньги получать . Да и страшно водить чужих в квартиру . Сейчас корону сняла с головы и сама чищу , а кварира больше 100 кВ , уборка весь день занимает
Как же я не люблю быт!

кэт
#47
Катя

Одевать пододеяльник,когда меняю постельное белье,никак не научусь его одевать нормально,одеяло в нем скручивается. Я психую каждый раз когда это делаю,могу даже в истерике его на пол швырнуть и курить пойти)))

ахахаха. понимаю!!

Гость
#48
Гость

Что за швабра у вас, скажите пожалуйста

Shark steam mop.
Модель не помню, плюс явно новее вышли. Уверена что и лучше есть, но цена нормальная, заливаете воду фильтрованную, а не дорогой раствор. Она полы не только моет, но и дезинфицирует, что мне важнее. Даже мой муж прекрасно с ней справляется. Как и с пылесосом.

Ручной Dyson это вообще подарок с небес. Им и пыль на всех поверхностях, и жалюзи, и даже некоторые вещи можно почистить.

#49

не люблю мусор выносить, даже настроение портится

Гость
#50

Драить душевую кабинку и кафель ненавижу(. А еще огромные окна панорамные.
Мы эту квартиру купили как раз польстившись на эти окна и шикарный вид за ними.
И теперь я раз в неделю их мою. Ну кроме морозов.