Гость
Статьи
Хочу переехать на ПМЖ …

Хочу переехать на ПМЖ в Анапу

Всем доброго времени суток! Все хочу переехать на ПМЖ в Анапу. Но у меня сыну 1,3. Муж говорит, очень сложно будет переехать. Я понимаю, процесс не из легких, но хочу солнца, как можно чаще и больше))) Вот думаю, если поеду устраиваться работать воспитателем и сынулю сразу в сад ведь могут взять. Что скажете? Кто там живет?

Маргарита
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кошмар какой! Как я хочу чтобы было как можно больше пасмурных дней.

Гость
#2

А сейчас вы где живете?

Гость
#3

Если задумали,то лучше бы тогда сначала мужу туда съездить,жильё найти,работу и потом вас туда перетащить

Гость
#4

А-ха-ха!.. ,,Знал бы прикуп-жил бы в Сочи!,,(с)

Гость
#5

блин я б в Сочи съездила бы пожить на годик, Ставрополь еще понравился. из Москвы))))

Гость
#6

по армянам соскучились? они там всё побережье планомерно выкупают.

если сын когда-нибудь жениться на армянке-вас устроит?)))

греки там ещё... тоже парни не промах.

)
#7
Гость

по армянам соскучились? они там всё побережье планомерно выкупают.если сын когда-нибудь жениться на армянке-вас устроит?)))греки там ещё... тоже парни не промах.

ага, таксемья армян и приняла вашего сына))) мечтай) хотя смотря какие, конечно) но не такие, как грицуев))

гость
#8

Постою послушаю, тоже хочу туда, где тепло и море.

Гость
#9

Нашли куда ехать. Вы не путайте туризм и эмиграцию.

гость
#10

Так кто-нибудь оттуда есть, расскажите как на самом деле там жить.

Гость
#11

Работы нет в анапе

Юля
#12
Гость

Работы нет в анапе

а в Геленджике как с работой?цены на 1к кв какие по минимуму если?

nika.solo@list.ru
#13

Я бы в Краснодар уехала)

Гость
#14

Нигде нет работы

Гость
#15
Гость

по армянам соскучились? они там всё побережье планомерно выкупают.

если сын когда-нибудь жениться на армянке-вас устроит?)))

греки там ещё... тоже парни не промах.

Армянка женщина не выйдет замуж за русского.

Гость
#16

]Армянка женщина не выйдет замуж за русского.

А Роксана Бабаян и Державин? В реальной жизни знаю несколько таких случаев. Тем более вера у армян тоже христианство.

зубастая
#17

Я тоже хочу к морю. Я зубной техник. Найду работу???

Катя
#18

Я тоже хотела жить в Анапе.море,тепло,все дела.Приезжала туда на лето поработать.четыре года назад приехала и осталась. Тут правильно сказали-жить тут и отдыхать-это разные вещи).моря летом почти не вижу-работа.по выходным вставать и ехать на пляж хватало меня только первый год)солнце и тепло теперь воспринимаются иначе: дышать невозможно,в тени бывает и сорок летом,родинки стали расти. А отдыхающие раздражают)))потому что их за лето тут около 4 миллионов.Если готовы к пробкам часовым,очередям во всех магазинах,крикам на улице в пять утра-то приезжайте))а в не сезон-тихий городишко,ветра дуют мама не горюй,зимой при минус 5-6 -почти конец света.замерзаешь мгновенно)))Зато весна ранняя.Про армян -правда.Их тут иногда кажется больше,чем русских.
Растить тут детей-идеально.Сотни кружков и студий,преподаватели по танцам и вокалу-отличные.Четыре школы искусств,две музыкальных.Художественная школа.Десять спортивных.в следующем году начнут строить ледовый дворец.

Юля
#19
Катя

Я тоже хотела жить в Анапе.море,тепло,все дела.Приезжала туда на лето поработать.четыре года назад приехала и осталась. Тут правильно сказали-жить тут и отдыхать-это разные вещи).моря летом почти не вижу-работа.по выходным вставать и ехать на пляж хватало меня только первый год)солнце и тепло теперь воспринимаются иначе: дышать невозможно,в тени бывает и сорок летом,родинки стали расти. А отдыхающие раздражают)))потому что их за лето тут около 4 миллионов.Если готовы к пробкам часовым,очередям во всех магазинах,крикам на улице в пять утра-то приезжайте))а в не сезон-тихий городишко,ветра дуют мама не горюй,зимой при минус 5-6 -почти конец света.замерзаешь мгновенно)))Зато весна ранняя.Про армян -правда.Их тут иногда кажется больше,чем русских.
Растить тут детей-идеально.Сотни кружков и студий,преподаватели по танцам и вокалу-отличные.Четыре школы искусств,две музыкальных.Художественная школа.Десять спортивных.в следующем году начнут строить ледовый дворец.

А жильё дорогое?сколько стоит по минимуму 1к кв?или домик небольшой к примеру?

Катя
#20
Юля

А жильё дорогое?сколько стоит по минимуму 1к кв?или домик небольшой к примеру?

Цены на жилье вы можете посмотреть в интернете.Да,дорогое в целом. Особенно в черте города. В сельских округах,а их тут десять,дешевле.
Если будете покупать в новостройках -ищите на официальном сайте города выданные разрешения на строительство.Потому что самострои и кидалово тут процветают.

край
#21
Катя

Я тоже хотела жить в Анапе.море,тепло,все дела.Приезжала туда на лето поработать.четыре года назад приехала и осталась. Тут правильно сказали-жить тут и отдыхать-это разные вещи).моря летом почти не вижу-работа.по выходным вставать и ехать на пляж хватало меня только первый год)солнце и тепло теперь воспринимаются иначе: дышать невозможно,в тени бывает и сорок летом,родинки стали расти. А отдыхающие раздражают)))потому что их за лето тут около 4 миллионов.Если готовы к пробкам часовым,очередям во всех магазинах,крикам на улице в пять утра-то приезжайте))а в не сезон-тихий городишко,ветра дуют мама не горюй,зимой при минус 5-6 -почти конец света.замерзаешь мгновенно)))Зато весна ранняя.Про армян -правда.Их тут иногда кажется больше,чем русских.Растить тут детей-идеально.Сотни кружков и студий,преподаватели по танцам и вокалу-отличные.Четыре школы искусств,две музыкальных.Художественная школа.Десять спортивных.в следующем году начнут строить ледовый дворец.

Погода жуть,сырость.В средней полосе -20 легче переносится чем краснодарские -6-10.Летом жарища,пробки на дорогах как в Москве,дышать НЕЧЕМ.Летом скорые не успевают на вызовы к сердечникам.Никогда не падали в обморок?Добро пожаловать в Краснодарский с середины июля до сентября(хотя жара +35 может начаться и в мае,погода тут непредсказуема)
На должность(любую) "в офисе" с зарплатой хотя бы 20 кусков без связей не рассчитывайте,даже если вы дипломированный вундеркинд.

Катя
#22
край

Погода жуть,сырость.В средней полосе -20 легче переносится чем краснодарские -6-10.Летом жарища,пробки на дорогах как в Москве,дышать НЕЧЕМ.Летом скорые не успевают на вызовы к сердечникам.Никогда не падали в обморок?Добро пожаловать в Краснодарский с середины июля до сентября(хотя жара +35 может начаться и в мае,погода тут непредсказуема)
На должность(любую) "в офисе" с зарплатой хотя бы 20 кусков без связей не рассчитывайте,даже если вы дипломированный вундеркинд.

Да-да.слава богу до обмороков не дошло пока,но без особой надобности из кабинета летом не выхожу.что по поводу работы-тут вы не правы.я вообще из Беларуси приехала.И спокойно нашла работу в "офисе" по специальности.Без всяких знакомств.кто ищет,тот найдет)

Гость
#23

Я выросла в Анапе, сейчас уже переехала в Краснодар. В Анапе бываю часто, у родителей.
Моё имхо, что делать там совершенно нечего (если только Вы не собираетесь заниматься каким-либо бизнесом, связанным с туризмом в курортный сезон; тоже сложно, но по крайней мере есть ради чего). А так...летом пыль, шум, гам, жара; и не до отдыха особо. Зимой - тоска. Климат: мне как южанке нормально, а вообще смотря откуда ехать (некоторым приезжим он кажется ужасным). Цены на жильё в черте города по-моему такие же, как в Краснодаре.
Только ради работы воспитателем я бы туда точно не переезжала. Лучше просто летом на отдых приезжать.

Гость
#24

Уж лучше в Крым переехать. Там и природа и история. А в Анапе море грязное, смотреть нечего. Курортный сезон -ужас, межсезонье- с тоски сдохнуть можно. деревня причем так себе.
Я в Евпаторию хочу переехать.

Correlation
#25

А мне нравится Анапа, мы всей семьей переехали сюда из Орска. вещи перевозили нижегородские перевозчики "1-я Транспортная". А для ребенка лучше переехать как можно раньше.

ЕленаКр
#26

По поводу ситуации с детскими садами точно не знаю, как дела будут обстоять, но зато по квартирам могу посоветовать, где купить) movе.ru - хороший сайт по недвижке. Мы всегда прибегаем к его помощи. И когда снимали квартиры раньше, и когда уже решились приобрести свою! Работают по всей России.

Форум: Дом
Всего: 20 770 тем
Новые темы за все время: 18 723 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем