Гость
Статьи
Хочу покупать квартиру …

Хочу покупать квартиру в Москве или области. Нужны рекомендации!

Добрый день! О сумме речи не идет, для начала я буду снимать, потому что приехать, посмотреть и купить это легко ошибиться. Поэтому поснимаю какое-то время, будет устраивать, куплю рядом) О себе- я девушка до 30 лет, люблю СВЕЖИЙ воздух, ТИШИНУ, ЗЕЛЕНЬ. Соответственно районы, где бывают какие-то выбросы или присутствует минимальный шум дорог или производств, где кроме дворов и двух деревьев ничего нет- сразу не нравится! Но объездить всю Москву и Подмосковье..есть такое желание, но пока не дошла до этого)
Сейчас живу на Водном стадионе. Удобно ехать до центра, рядом. Удобно расположен дом, нет шума, метро 10минут пешком. НО! Мне не нравится этот район. Какие-то амбары вокруг и в единственном парке недалеко от дома мне не понравилось! Ну очень много людей, которые куда-то бегут через этот парк(не спортсмены))

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится р-ны Строгино и Университет

Гость
#2

Строгино и Вешняки, Кузьминки, но на востоке транспортная обстановка существенно хуже.

Гость
#3

\на водном стадионе есть отличный ЖК Невский. мне нравится.

Гость
#4

Мне очень нравится Речной вокзал. Ховрино, Левобережный. Сама здесь снимаю и покупать хочу тут.

Гость
#5
Гость

Мне очень нравится Речной вокзал. Ховрино, Левобережный. Сама здесь снимаю и покупать хочу тут.

Подруга там живет, ей безумно нравится, а мне нет :)

Дуся
#6

Сколько у Вас денег? Если много - то это дома на Ленинском, которые выходят на пруд за универмагом "Москва". Если очень-очень много денег - то это домик в поселке Художников. Все остальное далеко и так себе. Подмосковье мне вообще не понять. Зачем там квартира, если можно купить в Москве.
Дача - да. у меня в 25 км от МКАД. лес, озеро. Рядом и магазины, и службы. но все равно - это не Москва

Луиза
#7

А я люблю свою Таганку. От метро 5 минут -и тихая улица .Но сколько у Вас денег.автор? А то я тут насоветую...

Гость
#8

Старые Химки посмотрите, улицу Ленинский проспект. Там зелено и низкоэтажная застройка, рядом красивый парк и канал.
Жить там очень приятно, у меня там родители живут. Но вот ездить в Москву не очень удобно - если на авто, то пробки, на электричках можно, но там когда выходишь на Комсомольской, всегда давка из-за турникетов. Терпеть из-за этого не могу электрички.

Я сама в Новые Химки перебралась. С точки зрения транспортной доступности они просто супер, но жить не очень, так как зелени мало, погулять негде.

Гость
#9

Я живу в Кузьминках, хороший район, отличный парк рядом, много магазинов на лютой вкус и кошелёк, но пробки тут конечно не супер

Гость
#10

А я очень люблю свое Измайлово. До метро 4 минуты пешком. До парка 2 минуты. Кругом зелень, сейчас цветут сирень, черемуха, вишня и яблони. Не центр, конечно, но зато воздух чище на много.

Лешая
#11

И я из Измайлово (Восточное).
Обожаю!

О свежем воздухе в Москве вообще говорить глупо, но у нас, во всяком случае, он чище, чем в центре или юге - юго-востоке.
Сворачиваешь вечером к парку - свежестью в лицо сразу! Особенно после дождя.
Зелени много очень, улицы все зеленые. Район относительно приличный, граждан СНГ немного (хотя, они везде сейчас), но их реально меньше, чем на том же юге.

Гость
#12
Гость

Добрый день! О сумме речи не идет, для начала я буду снимать, потому что приехать, посмотреть и купить это легко ошибиться. Поэтому поснимаю какое-то время, будет устраивать, куплю рядом) О себе- я девушка до 30 лет, люблю СВЕЖИЙ воздух, ТИШИНУ, ЗЕЛЕНЬ. Соответственно районы, где бывают какие-то выбросы или присутствует минимальный шум дорог или производств, где кроме дворов и двух деревьев ничего нет- сразу не нравится! Но объездить всю Москву и Подмосковье..есть такое желание, но пока не дошла до этого)Сейчас живу на Водном стадионе. Удобно ехать до центра, рядом. Удобно расположен дом, нет шума, метро 10минут пешком. НО! Мне не нравится этот район. Какие-то амбары вокруг и в единственном парке недалеко от дома мне не понравилось! Ну очень много людей, которые куда-то бегут через этот парк(не спортсмены))

Автор, рассмотрите Строгино, Крылатское - нет заводов, чудесная зелёная зона, чистая Москва-река, но и цены там кусаются... Я как-то снимала квартиру у Кузьминского лесопарка (м. Волжская), за счёт того, что там старый домовой фонд цены более-менее, но парк с той стороны просто изумительный

Белочка
#8

Автор самое главное в Москве транспортная доступность если вы работаете каждый день или через день два. Метро должно быть в шаговой доступности это значительно облегчает жизнь в мегаполисе. Магазины сетевые тоже должны быть рядом а так же другая инфраструктура. А воздух ?? А разве он есть чистый в Москве?? Красивый вид из окна можно найти. У меня например сейчас под окном цветет вишня.

Добрая тетушка
#14

Город Чехов, автор советую, зелено и чисто !!

Гость
#15

Есть такой сайт "всё на рублёвке". Посмотрите там раздел квартир. Есть очень хорошие варианты в КП рядом с лесом. Например в Новое Лапино. Или в циане задайте запрос. Это же западное направление. Роза ветров. Очень чистый лесной воздух.

Гость
#14

Для здоровья очень важно хотя бы ночь дышать лесным воздухом. Ведь как известно силы ночью человек восстанавливает..

автор
#17
Гость

Подруга там живет, ей безумно нравится, а мне нет :)

И мне нет.

автор
#18

Отвечаю сразу всем) Таганка это очень шумно и неэкологично. Измайлово- я ездила в тот край 2 раза и оба раза мне попалось НЕРЕАЛЬНОЕ количество чур.ок и в том числе в парке знакомились! В Подмосковье квартиру рассматриваю, тк плюшками в виде ресторанов, кино, театров, выставок я не пользуюсь, а если захочу, раз в месяц легко доеду до Москвы, в Подмосковье меньше суеты, шума, беготни, экологичнее. Мне нужен лес(парк), где можно гулять часами, отсутствие рядом шумных трасс, естественно заводов и прочих некрасивых зданий. И чтобы не было алкоголиков, наркоманов, бомжей, побирушек, чу.рок., гопников. Чтобы безопасно гулять.

Гость
#19
автор

Отвечаю сразу всем) Таганка это очень шумно и неэкологично. Измайлово- я ездила в тот край 2 раза и оба раза мне попалось НЕРЕАЛЬНОЕ количество чур.ок и в том числе в парке знакомились! В Подмосковье квартиру рассматриваю, тк плюшками в виде ресторанов, кино, театров, выставок я не пользуюсь, а если захочу, раз в месяц легко доеду до Москвы, в Подмосковье меньше суеты, шума, беготни, экологичнее. Мне нужен лес(парк), где можно гулять часами, отсутствие рядом шумных трасс, естественно заводов и прочих некрасивых зданий. И чтобы не было алкоголиков, наркоманов, бомжей, побирушек, чу.рок., гопников. Чтобы безопасно гулять.

Да. В Москве жесть. Очень тяжёлый воздух. Покупайте в хорошем месте в Подмосковье. рядом с лесом. Недалеко от Москвы. Не дальше 20 км.

#20

Если там важно. чтобы было тихое место. нормальная, незагазованная атмосфера, тогда лучше посмотреть вариант квартиры в Подмосковье. Мы родителям купили квартиру в Зеленограде, когда хотели их поближе к нам перевезти . У них квартира в районе Савелки. Очень нравится, хороший и достаточно спокойный район. Район нам посоветовал риелтор из агенства, который нам искал квартиру - http://rplus.ru/uslugi/ , кстати, мы сами к ним не раз обращались, они занимаются Москвой и областью, и когда стал вопрос о переезде родителей поближе к нам, сразу стали с их помощью искать. Родители уже полностью освоились. И у нас теперь есть возможность их чаще навещать, все таки ближе намного к нам живут!

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема