Гость
Статьи
Собственная квартира в …

Собственная квартира в МОСКВЕ

Девушки! Уже несколько месяцев меня мучает такой вопрос. Реально ли самой накопить на квартиру в Москве? Расскажите, кто покупал, сколько копили, брали ли ипотеку, в каком районе..., в каком возрасте.
Или может быть кто-то тоже задается этим вопросом, расскажите, что думаете. Я не представляю, насколько это вообще реально.

Нелли
78 ответов
Последний — Перейти
Элина
#1

Сейчас можно купить студию в Москве за 3,2млн на стадии котлована. Так что вполне реально.
Я купила студию 32м2 3 года назад на стадии первого этажа за 3млн. Скоро буду ключи получать. Накопила сама за 5 лет. Мне 32.

Гость
#2

к сожалению если вы задаете такие вопросы и не в состоянии рассчитать самостоятельно, то видимо вам квартира не светит

Гость
#3
Гость

к сожалению если вы задаете такие вопросы и не в состоянии рассчитать самостоятельно, то видимо вам квартира не светит

Человек просит поделиться опытом.

Гость
#4
Гость

Человек просит поделиться опытом.

от чужого опыта денег не прибавится

жена Козерога
#5

На кой автору мой опыт? Она что, жизнь мою повторит?

Я удачно вышла замуж, муж устроил на хорошую работу, купила отличную кв за год.

Автор, вам помог мой отзыв???

Гость
#6

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.
А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Гость
#7
Элина

Сейчас можно купить студию в Москве за 3,2млн на стадии котлована. Так что вполне реально.
Я купила студию 32м2 3 года назад на стадии первого этажа за 3млн. Скоро буду ключи получать. Накопила сама за 5 лет. Мне 32.

Да, сейчас можно и за 3,5 млн малогабаритку приобрести.

Гость
#8

ну с офисной зп-нет, где-то в Люберцах купить с голыми стенками 30 метров, либо можешь в химках купить гостинку 15 метров. Нельзя накопить , увы. Тут квартиры либо от родственников, либо кто-то вышел за муж/женился.Все остальные понаехавшие снимают десятилетиями

#9

Купила в 31 год, внесла небольшой первый взнос 20% и взяла ипотеку. Я не думала ничего покупать пока однажды хозяева той квартиры которую 10 лет снимала не решили ее приватизировать и продать, а у меня уже гора вещей и кот. С котом не все были готовы сдавать и, а если и готовы то к арендной плате добавляли около 5 тыс. Пришлось покупать. Не жалею.

Гость
#10

Полагаю, что ты тоже лимитчица

Гость
#11
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Гость
#12

Автор, толку вам от наших советов? Знакомый поспособствовал встрече с будущим руководителем, тот взял на работу, все сложилось удачно, за 2 года заработала на трешку в Москве. Но у меня европейское образование, 10 лет опыта и 3 языка.

Гость
#13

Нафик вам покупать , идите снимайте. Мы , москвичи, на таких как вы , наживаемся .Не работаю, сдаю две мелкие квартирке в своем районе вот таким вот лимитчикам.Даже крысу им позволила завести. Спасибо, чтоб без вас делала, наверное, 12 часов в день работала

Гость
#14

квартирки*

Гость
#15
Гость

ну с офисной зп-нет, где-то в Люберцах купить с голыми стенками 30 метров, либо можешь в химках купить гостинку 15 метров. Нельзя накопить , увы. Тут квартиры либо от родственников, либо кто-то вышел за муж/женился.Все остальные понаехавшие снимают десятилетиями

Не все. Понаехавшие разные бывают. Некоторые быстро зарабатывают на квартиру, и не одну еще.

Гость
#16
Гость

ну с офисной зп-нет, где-то в Люберцах купить с голыми стенками 30 метров, либо можешь в химках купить гостинку 15 метров. Нельзя накопить , увы. Тут квартиры либо от родственников, либо кто-то вышел за муж/женился.Все остальные понаехавшие снимают десятилетиями

Не все. Понаехавшие разные бывают. Некоторые быстро зарабатывают на квартиру, и не одну еще.

это редкость

Гость
#17
Гость

Нафик вам покупать , идите снимайте. Мы , москвичи, на таких как вы , наживаемся .Не работаю, сдаю две мелкие квартирке в своем районе вот таким вот лимитчикам.Даже крысу им позволила завести. Спасибо, чтоб без вас делала, наверное, 12 часов в день работала

Русский язык выучи, "москвичка":))

Гость
#18

Мне от бабушки досталась, меня вычеркиваем :) Коллега брал в ипотеку комнату в подмосковье, это реально единственный доступный вариант, если у тебя иждивенец в виде ребенка, чтобы вот так сразу - раз и взял жилье. Потом уже они с женой пыхтели, выплачивали ипотеку, и опять в ипотеку брали однушку, чтобы потом еще поднапрячься и взять двушку. Еще одна коллега брала по программе молодой семьи, но это ей очень повезло, программа действовала очень недолго, и была масса ограничений. Ну как-то так, ничего радужного :)

Гость
#19
Гость

Нафик вам покупать , идите снимайте. Мы , москвичи, на таких как вы , наживаемся .Не работаю, сдаю две мелкие квартирке в своем районе вот таким вот лимитчикам.Даже крысу им позволила завести. Спасибо, чтоб без вас делала, наверное, 12 часов в день работала

Русский язык выучи, "москвичка":))

и где ж ошибки?) кроме "чтоб"

Нелли
#20

Я москвичка. Родилась и живу в Москве. вопрос именно про собственную квартиру. Так что ни на какой съем денег не уходит.

Гость
#21
Нелли

Я москвичка. Родилась и живу в Москве. вопрос именно про собственную квартиру. Так что ни на какой съем денег не уходит.

Ааа, тогда ладно.Ну смотря , какая зп

Гость
#22
Гость

Русский язык выучи, "москвичка":))

и где ж ошибки?) кроме "чтоб"

По пунктам, что ли, расписать? "КвартиркЕ", "чтоБ", остальное - пунктуация во втором и последнем предложениях:))))

Гость
#23
Гость

Русский язык выучи, "москвичка":))

и где ж ошибки?) кроме "чтоб"

По пунктам, что ли, расписать? "КвартиркЕ", "чтоБ", остальное - пунктуация во втором и последнем предложениях:))))
"КвартиркЕ ")) смотри, давай. Исправлено."Чтоб"-тоже))) Давай, придирайся, баба рязанская

Гость
#24
Нелли

Я москвичка. Родилась и живу в Москве. вопрос именно про собственную квартиру. Так что ни на какой съем денег не уходит.

С зп от 200тыр + бонусы - купить реально. С обычной средней зп типа тыщ 70-80 - полжизни копить и урезать себя во всем потом, выплачивая ипотеку.

Гость
#25

Автор. сейчас к вам понабегут толпы с баснями, что купили САМИ, да не одну. Не верьте. Самому в Москве можно купить квартиру разве что в подмосковном Кукуево. Знаю таких, которые "сами". На проверку оказывается, что пока копили жили в квартире родителей, либо родители хоть что-то но все же подкинули, либо была машина, которую продали и пустили деньги в квартиру, итд

Я, мой муж и наше окружение - люди, которые работали в самые щедрые на зарплаты годы (2003-2010) в Москве и имели очень и очень хорошие доходы и минимум расходов. И то, НИКТО не купил квартиры в раннем возрасте без помощи. К моим 30ти я накопила около 4млн рублей, при этом проживая на съеме. Ну то есть да, могла бы на эти деньги взять однушку на окраине, но подумала, что нафиг оно. Но некоторые коллеги брали, сечас через 5-7 лет раширились до двушки-трешки, на тех же окраинах.

Гость
#26
Гость

и где ж ошибки?) кроме "чтоб"

По пунктам, что ли, расписать? "КвартиркЕ", "чтоБ", остальное - пунктуация во втором и последнем предложениях:))))"КвартиркЕ ")) смотри, давай. Исправлено."Чтоб"-тоже))) Давай, придирайся, баба рязанская

Кто тебе сказал, что я баба рязанская? Или для тебя все, кто не в Москве родились, "понаехавшие из деревень"? :)) Я в Европе родилась, и то русский язык лучше тебя знаю, столичное позорище.

Белочка
#28

Автор мы не знаем ваши исходные данные. Какая зарплата и есть ли первоначальный взнос. Проще купить в ближнем Подмосковье.

Гость
#29
Гость

и где ж ошибки?) кроме "чтоб"

По пунктам, что ли, расписать? "КвартиркЕ", "чтоБ", остальное - пунктуация во втором и последнем предложениях:))))"КвартиркЕ ")) смотри, давай. Исправлено."Чтоб"-тоже))) Давай, придирайся, баба рязанская

Кто тебе сказал, что я баба рязанская? Или для тебя все, кто не в Москве родились, "понаехавшие из деревень"? :)) Я в Европе родилась, и то русский язык лучше тебя знаю, столичное позорище.

О, ясно, типичный представитель Вумана)

тире поставь, понаехавшая

Гость
#30
Гость

Нафик вам покупать , идите снимайте. Мы , москвичи, на таких как вы , наживаемся .Не работаю, сдаю две мелкие квартирке в своем районе вот таким вот лимитчикам.Даже крысу им позволила завести. Спасибо, чтоб без вас делала, наверное, 12 часов в день работала

Так живите и радуйтесь, а вы ядом исходите. Видимо, денежки дармовые на пользу не идут)))

Гость
#31
Гость

По пунктам, что ли, расписать? "КвартиркЕ", "чтоБ", остальное - пунктуация во втором и последнем предложениях:))))

"КвартиркЕ ")) смотри, давай. Исправлено."Чтоб"-тоже))) Давай, придирайся, баба рязанскаяКто тебе сказал, что я баба рязанская? Или для тебя все, кто не в Москве родились, "понаехавшие из деревень"? :)) Я в Европе родилась, и то русский язык лучше тебя знаю, столичное позорище.О, ясно, типичный представитель Вумана)

Нее, таких, как я, тут почти нет. Я квартиру в Москве покупала чисто как вложение денег. Для жизни она мне не нужна.

Гость
#32
Гость

Нафик вам покупать , идите снимайте. Мы , москвичи, на таких как вы , наживаемся .Не работаю, сдаю две мелкие квартирке в своем районе вот таким вот лимитчикам.Даже крысу им позволила завести. Спасибо, чтоб без вас делала, наверное, 12 часов в день работала

Так живите и радуйтесь, а вы ядом исходите. Видимо, денежки дармовые на пользу не идут)))

ю желли

Гость
#33
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Можно снимать с другом на пАру дешевую квартиру и тыс по 12 скидываться. Откуда вы взяли 40, сейчас цены просели. и за такую цену никто снимать не будет. Если откладывать 100 тыс на депозит, то можно накопить за 4 года.

Гость
#34
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Гость
#35
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

это дерьмовые квартиры

Гость
#36
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

это дерьмовые квартиры

Обычные квартиры-студии 27-28 кв.метров.Кому совсем негде жить, для начала сойдет и такая.

Гость
#37
Гость

Самой со средней зарплатой? Проблематично. Если только у бабушек дедушек наследство какое.А с зарплаты 150 тысяч - вполне. На 50 жить, 100 откладывать на депозит.

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

это дерьмовые квартиры

Обычные квартиры-студии 27-28 кв.метров.Кому совсем негде жить, для начала сойдет и такая.

Уж лучше гостинку тогда приобрести

#38

[/quote]Обычные квартиры-студии 27-28 кв.метров.Кому совсем негде жить, для начала сойдет и такая.[/quote]

+++ лучше купить что-то недорогое и потом улучшать жилищные условия, чем платить за съем и пытаться что-то скопить. Конечно, все хочется трешку в тихом центре, но надо быть реалистами. Все финансисты говорят, что кредит не должен превышать 30-35% от дохода.

Анна-Луиза
#40

А сколько стоят небольшие домики в ближнем подмосковье? Дуплекс, например, в 20-30 минутах езды от Москвы. Кто-нибудь зннает?

Гость
#42

за 17 лет жизни в Москве, мне удалось купить двушку 20км. от МКАД в области. И то попала Су-шка моя под банкротство.........плачу!

Гость
#43
Гость

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Этих квартир в реальности нет, только предложения. На деле - минимум 5 млн. Ну, может, на стадии котлована, который будет ли еще достроен (сейчас очень не советуют брать такие варианты, нет гарантий), и тем более, это далеко за МКАД.

Гость
#44
Гость

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Этих квартир в реальности нет, только предложения. На деле - минимум 5 млн. Ну, может, на стадии котлована, который будет ли еще достроен (сейчас очень не советуют брать такие варианты, нет гарантий), и тем более, это далеко за МКАД.

Да конечно, за МКАД!

Вот
http://www.cian.ru/sale/flat/144449766/

Гость
#45
Гость

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Этих квартир в реальности нет, только предложения. На деле - минимум 5 млн. Ну, может, на стадии котлована, который будет ли еще достроен (сейчас очень не советуют брать такие варианты, нет гарантий), и тем более, это далеко за МКАД.
Да, кто пишет о квартире в Москве о 3.5 млн о рынке недвижимости знают из рекламных билбордах.

Гость
#46
Гость

Ну 150 тыс - весьма средняя зарплата. Кому нужна квартира в Москве в основном - приезжие, поэтому смело к 50 можно добавить за съем 30-40, на откладывать тогда будет тыс. 60. В год - это 700 тыс. Квартиры в Москве - от 6 млн. примерно

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Этих квартир в реальности нет, только предложения. На деле - минимум 5 млн. Ну, может, на стадии котлована, который будет ли еще достроен (сейчас очень не советуют брать такие варианты, нет гарантий), и тем более, это далеко за МКАД.

Что значит "в реальности нет" ? В фазе строительства.

Гость
#47
Гость

Квартиры в Москве от 3,5 млн.

Этих квартир в реальности нет, только предложения. На деле - минимум 5 млн. Ну, может, на стадии котлована, который будет ли еще достроен (сейчас очень не советуют брать такие варианты, нет гарантий), и тем более, это далеко за МКАД.
Да, кто пишет о квартире в Москве о 3.5 млн о рынке недвижимости знают из рекламных билбордах.

Это реальные цены! И они будут падать и дальше.

Гость
#48
жена Козерога

На кой автору мой опыт? Она что, жизнь мою повторит? Я удачно вышла замуж, муж устроил на хорошую работу, купила отличную кв за год. Автор, вам помог мой отзыв???

Не *****, удачно вышла замуж и работа не совместимы! Удачно вышедшие замуж не работают. А ты продолжай пахать на своего нищeбрoда, после развода он половину получит квартиры которую ты заработала)) Удачливая ты наша