Гость
Статьи
Запах моего дома.

Запах моего дома.

У меня дома ни чем не пахнет, просто свежий воздух, а у соседки, когда откроет квартиру, сразу веет запах чистоты, порошка... Как создать такой же запах? Я у нее стесняюсь спросить, может кто тут подскажет. Всякие освежители типа "Эирвик" использую, но запах временный и не такой, жидкости для мытья полов тоже не то... в общем, перепробовала много чего, но не получается. Очень бы хотелось.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может,у неё какой фирменный секрет есть,спросите.Стесняться тут нечего -Вы по сути комплимент ей делаете .

Гость
#2

Да у соседки просто мистер Пропер постоянно тусуется

Гость
#3

Сделайте помандер (погуглите). Делается просто, у меня ушло минут 10. Аромат держится несколько месяцев. Будет у вас свой фирменный домашний аромат. Держу его в прихожей, чтобы при входе и выходе чувствовался аромат.

Гость
#4

Ну вообще-то это не очень полезно,вещи плохо простирывает стиральная машинка.

Псина
#5

Точно так же как вы не чувствуете свой собственный запах , вы не чувствуете запах своего дома. Спросите у гостей чем у ва пахнет - Вам расскажут.

Танечка-Заечка
#6

У меня у подруги вечно порошком несёт.Потому как она целыми днями стирает,сушит,готовит,моет,снова стирает.Попробуйте много стираться дешевым порошком.

#7
Гость

Сделайте помандер (погуглите). Делается просто, у меня ушло минут 10. Аромат держится несколько месяцев. Будет у вас свой фирменный домашний аромат. Держу его в прихожей, чтобы при входе и выходе чувствовался аромат.

классная идея ! тоже такой сделаю . :)

Гость
#8

Это парфюмированные порошки и ополаскиватели в ходу у соседки: нечему там завидовать:аллергия не за горами.

У моего ребенка в классе есть девочка, от которой все время пахнет таким ядреным порошковым парфюмом, когда она к нам приходила, я дом потом проветривала. Мой ребенок отказывается ходить к ним, говорит, что вся одежда потом воняет этой гадостью.

Вообще, самое разумное, что можно делать с запахом в своем жилье - это проветривать его, как можно чаще!

Гость
#9

А у меня дома пахнёт любовью

Гость
#10

Запах любви это когда наготовлена вкусная, свежая еда, постираны все вещи, белье ра постелях свежее, коврики и пледы прополосканы с ополаскивателем , пыль и полы вытерты и горят арома палочки

Легенда
#11

У меня дома пахнет старинной мебелью. Такой музейный запах, чувствую себя экспонатом,но поделать ничего не могу: муж-любитель антиквара.

Гость
#12

Фу запах стирального порошка, автор вы с ума сошли, он же ядовитый

Гость
#13
Легенда

У меня дома пахнет старинной мебелью. Такой музейный запах, чувствую себя экспонатом,но поделать ничего не могу: муж-любитель антиквара.

Либо ваш муж г"*****"й, либо он всё-таки предпочитает антиквариат. Но судя по тому, что вы и слов-то таких не знаете, мужа у вас нет.

Гость
#14
Танечка-Заечка

У меня у подруги вечно порошком несёт.Потому как она целыми днями стирает,сушит,готовит,моет,снова стирает.Попробуйте много стираться дешевым порошком.

то говорили "убираться", а теперь уже и "стираться"

Гость
#15

стирайте каждый день с лошадиной порцией порошка и так же будет пахнуть. многие кладут слишком много порошка

Гость
#16

А я не люблю, когда чем-то пахнет. Исключение - выпечка.

Гость
#17

Вы просто привыкли к запаху своей квартиры, а в чужой всегда кажется, что заметен свой запах. А вообще постоянно все драить с чистящими средствами, каждый день так что запах стоит, это и вредно, правда можно аллергией обзавестись.

Гость
#18

Любой ароматизатор, можно хорошую ароматическую свечку. Запах порошка?! Да ладно!

Гость
#19

У мамы всегда пахло свежестью. А у меня нет. И спросить уже не у кого, нет мамочки.
А вот ещё странность, я же помню как пахло бельё с улицы зимой... снегом, арбузом. Занесёшь - весь дом пропитывается этим волшебным ароматом.
Иногда специально сушу бельё на морозе, а того запаха нет, слабенький-слабенький.

Гость
#20
Гость

У мамы всегда пахло свежестью. А у меня нет.

...хотя драю точно так же. А то налетят...)

Гость
#21

запах свежести дают лаванда и цитрусовые. попробуйте капнуть на ватный диск или кружок из фетра эфирное масло и поместите в пылесос, кондиционер. или капайте пару капель в отсек для ополаскивателя стиралки, или просто в воду для мытья пола.
для уборки используйте одноразовые тряпки, насадки стирайте каждый раз.
и выкиньте весь хлам, от него неприятный запах и плохая энергетика.

Гость
#22

От многих в метро жареными беляшами несет,потом,ужасными духами как освежитель воздуха в туалете,от йорков воняет псиной,от некоторых кошками,куревом... Так что идеален тот кто вообще ничем не пахнет!

madam.iratit@yandex.ru
#23

*****правильно сказала. 100%

Гость
#24
Псина

Точно так же как вы не чувствуете свой собственный запах , вы не чувствуете запах своего дома. Спросите у гостей чем у ва пахнет - Вам рассaкажут.

а как моwно не чуствоват свои запаx,если человек плоxо панет он сам ето не чуствует разве

Гость
#25
Гость

а как моwно не чуствоват свои запаx,если человек плоxо панет он сам ето не чуствует разве

Нет, не чувствует - принюхался. Вот от тебя по-любому воняет! А ты не ощущаешь свою вонь!

Гость
#26
Гость

Нет, не чувствует - принюхался. Вот от тебя по-любому воняет! А ты не ощущаешь свою вонь!

спасибо вам.толко умнии как ви может так сказат

Гость
#27

у каждого дома есть свой запах. Возможно вы его просто не чувствуете. А так, я покупаю самые недорогие освежители, несколько штук, ставлю их в укромных местах, там коробчка, в ней отдираешь клейкую ленту а внутри как помадка такая вот она пока не засохнет, издает аромат. Стоит евро за штуку, дешевле некуда, а аромат такой супер натуральный, именно каких то трав засушенных и чистоты. Даже в гардеробной от одежды и вещей все равно собирается запах пыли, а от этоого освежителя наполняется просто волшебным ароматом свежести, порошка и трав.

Гость
#28

а распылители, палочки и иже с ними жутко вредные

Гость
#29

Эти автоспреи домашние уже в Европе запрещены!! Что ж вы себя гробите?! Ужасные вонючки в авто, дома еще умудряетесь ими ароматизировать!! Это путь к онкологии! Нельзя постоянно раздражать рецепторы! Неужели проветрить трудно?
А то как будто потные подмышки духами заливают, так и спертый комнатный воздух пытаются сверху синтетическим ароматом припорошить.

Гость
#30

Вы просто привыкли к запаху своего дома)поэтому не чувствуете его. Ваша соседка скорей всего так же не чувствует запах своего дома и очень удивится, когда вы наберетесь смелости сказать))

Гость
#31
Гость

Запах любви это когда наготовлена вкусная, свежая еда, постираны все вещи, белье ра постелях свежее, коврики и пледы прополосканы с ополаскивателем , пыль и полы вытерты и горят арома палочки

Хочу к Вам в гости :)
Так вкусно описАли :))))

Гость
#32

Главное, чтобы жирной , жареной едой не пахло в квартире и от вещей. ФУ! Явно, порошок, тоже не очень.

йожик
#33
Легенда

У меня дома пахнет старинной мебелью. Такой музейный запах, чувствую себя экспонатом,но поделать ничего не могу: муж-любитель антиквара.

Ваш муж чпокает АНТИКВАРА, или все-таки АНТИКВАРИАТ любит??

Гость
#34
йожик

Ваш муж чпокает АНТИКВАРА, или все-таки АНТИКВАРИАТ любит??

Ахахаха )))
Жахает старенького, горбатого еврейчика в очках!

Гость
#35

Я бы лично не хотела, чтобы у меня дома пахло порошком, как в магазине. Для здоровья это тоже не полезно. Лучше пусть ничем не пахнет.

Гость
#36

Еще один мой прием: два-три раза в год перебираю шкафы и комоды и их внутренности протираю с эфирным маслом (пойдет любое). И периодически кладу на полочки салфетку с капелькой эфира. Запах с салфетки исчезает очень быстро, но одежда и белье имеют неуловимый аромат. Освежаю салфетку примерно раз-два в месяц.
И, конечно, чаще раскрывать окна. у меня пунктик: в любую погоду хоть пару раз в день, хоть на две минуты, но открыть все окна в квартире.
И да: все тряпки для пола и пыли простирывать и просушивать после применения - вот от них очень тяжелый запах.

Гость
#37

Это что! Вот у меня дома запах. Сделала дырку в двери из дома в гараж для кошки, гараж приоткрыт, на велосипедном замке. Прихожу сегодня - кошкин корм съеден и запах кота! Везде. Все помечено. Даже кровать, на которой я сплю.
И кошку жалко на весь день в доме запирать. И вонь стоит, проветривание не помогает.

алиса
#38
Гость

Это что! Вот у меня дома запах. Сделала дырку в двери из дома в гараж для кошки, гараж приоткрыт, на велосипедном замке. Прихожу сегодня - кошкин корм съеден и запах кота! Везде. Все помечено. Даже кровать, на которой я сплю.И кошку жалко на весь день в доме запирать. И вонь стоит, проветривание не помогает.

средство есть девон-н, продается в отделе сад и огород, рнаше российское. стоит мало, конйетрат. единственное, что помогает от запахов таких, разлагает органику и абсолютно безопасно

#39

У нас на новой квартире так было - купили б\у, воде все нормально, но какой-то запах не свежести был. Мы и ремонт сделали косметический, мебель поменяли. А все равно не то. Мама сказала что есть в сэс такая услуга, как дезодорация - устранения запахов в квартире. Почитайте тут http://gorcenterdez.ru/dezodoraciya/ может быть вам это поможет!

Гость
#40
Гость

у каждого дома есть свой запах. Возможно вы его просто не чувствуете. А так, я покупаю самые недорогие освежители, несколько штук, ставлю их в укромных местах, там коробчка, в ней отдираешь клейкую ленту а внутри как помадка такая вот она пока не засохнет, издает аромат. Стоит евро за штуку, дешевле некуда, а аромат такой супер натуральный, именно каких то трав засушенных и чистоты. Даже в гардеробной от одежды и вещей все равно собирается запах пыли, а от этоого освежителя наполняется просто волшебным ароматом свежести, порошка и трав.

Скажите пожалуйста, где вы покупаете эти освежители?

Гость
#41

Да у соседки просто мистер Пропер постоянно тусуется ночью!!

Гость
#42

Я бы не стеснялась , а наоборот узнала бы! Очень любопытно как у нее такой запах создается.

Гость
#44

Вещи лучше стирать чем-то без запаха, у нас Нэппиклаб гель и салфетки для стирки. Потом свежесть просто от них. Пол мою иногда с эфирным маслом на тряпочку, лёгкий аромат остаётся. Приятно пахнет, когда влажно дома и балкон открыт:)

Гость
#45
Псина

Точно так же как вы не чувствуете свой собственный запах , вы не чувствуете запах своего дома. Спросите у гостей чем у ва пахнет - Вам расскажут.

Это если дома торчать постоянно, тогда принюхиваешься и ничего не различаешь, но если на несколько часов куда-то уйти, а потом вернуться, то любые посторонние ароматы моментально унюхиваешь. Если они есть, разумеется.

Гость
#46
Гость

А у меня дома пахнёт любовью

Cпepмoй и женскими влaгaлищными выделениями? 😯

Гость
#47

Тебе повезло что в твоей квартире не воняет порошком,мылом,шампунем,и прочей отравой типа туалетной воды,дезодоранта,дихлофоса для людей. Это очень токсичный яд который медленно убивает, а все что убивает живое это зло и грех ибо Бог сказал не убивай. Можно убить человека,животное или природу дающую нам жизнь то есть Воздух,Воду,Землю,Озоновый защитный слой от радиации и ультрафиолетовых лучей и т.д. Быстро бомбой, а можно медленно убивать отравляя ядами,машинами,самолётами,ракетами,заводами, и т.д. это тоже самое убийство только медленное постепенное. Потом люди удивляться почему болеют....

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: