Гость
Статьи
Какой материал выбрать …

Какой материал выбрать для крыши?

Девушки, добрый день! Подскажите, у кого какой материал на крыше дачного дома? Что лучше - шифер, битумная черепица, металлочерепица? Какие плюсы и минусы? Довольны ли вы выбором?

7 ответов
Последний — Перейти
Димыч
#1

Если скаты кровли прямоугольные, то я за металлочерепицу. Только с хорошим покрытием.

Один недостаток - очень нервный для работы материал. Как ни трясись над ней, а все равно нет-нет, да царапнешь. Дяде я бы точно не доверил ее укладку. На большой площади царапины не заметишь, а проявят себя они лет через 10-15, когда дядю уже не найдешь и претензий не предъявишь.

У меня самого на маленьком доме МЧ, на большом - профлист.

Гость
#2

Везде свои плюсы и свои минусы! Я предпочел шифер. Долговечный, не ржавеет. Для дачного домика можно и металл.

Мира
#3

мягкая черепица супер. У нас крыша мансардая, там спальня. Когда дождь идёт- не громыхает, град ей не страшет, смотриться красиво.

Димыч
#4
Мира

мягкая черепица супер. У нас крыша мансардая, там спальня. Когда дождь идёт- не громыхает, град ей не страшет, смотриться красиво.

Все отлично, только крыши на многоэтажках постоянно ремонтируют и квартиры на последних этажах при отсутствии над ними тех.помещения сильно дешевле, т.к. высок риск протечек. А там - тот же самый материал. Причем еще и без дырок от гвоздей.

Дядя Федор
#5

Почему шифер, битумная черепица, металлочерепица? Почему не рассматриваете вариант с керамической черепицей?

#6

Крыша мансардая? Тогда, я не вижу смысла было класть мягкую черепицу, тем более, что там находится спальня. С классической керамической черепицей было-бы теплее и шумоизоляция не хуже.

Дядя Федор
#7

Ну, керамическая черепица не самое дешевое удовольствие, а вот цементно-песчаную черепицу можно было взять и за 125р. за 1м2, вот такую, к примеру, http://www.redroofs.ru/catalog/tsementno-peschanaya-cherepitsa/ryadovaya-cherepitsa-longlife-matt-krasnyy-nelskamp/. Ничем не хуже, но, правда, менее натуральная, чем керамика.

Форум: Дом
Всего: 20 577 тем
Новые темы за все время: 18 535 тем
Популярные темы за все время: 10 962 темы