Гость
Статьи
Шкаф-купе - какой …

Шкаф-купе - какой материал выбрать?

Решили с мужем купить шкаф-купе. Начали выбирать - и столкнулись с дилеммой: из какого материала заказывать? Детскую комнату мы заказывали из массива (нашли российского производителя в Подмосковье, который работает исключительно с экологичным материалом и красками). По сравнению с другими производителями, и того хлеще - импортными - вышло очень даже недорого, а главное - качественно и безопасно. Но это было для ребёнка! А тут, вроде, для взрослых. Не то, чтоб мы не заботились о себе... но...
Цена не то чтоб сильно больше была (в сравнении с обычными), да и с фирмой, вроде, уже работали - знаем, проверили... Что скажете?

Ирина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В шкафу с раздвижными дверями самое главное не материал корпуса, а механизм раздвижения. Это самое слабое место, т к используется ежедневно и многократно. Дверь вообще может на вас выпасть, перекоситься, выгнуться или перестать кататься. Попробуйте в Mr.Doors обратиться. У них бессрочная гарантия. Кажется, такую в России на мебель больше никто не дает.

Татьяна
#2

Если у Вас семья железнодорожников, то шкаф купе напоминание о работе. А так зачем шкаф купе?

тритритри
#3
Татьяна

Если у Вас семья железнодорожников, то шкаф купе напоминание о работе. А так зачем шкаф купе?

что курили?

Гость
#4

классические двери у шкафа смотрятся значительно лучше, на мой взгляд.

Гость
#5

Мне тоже очень актуальна эта тема.
Девушки, поделитесь опытом, фирмами.
Огромная длинная прихожая вот такой формы _______/ /___________
// - это входная дверь.
Я думала поставить встроенный шкаф по всей длине; хочется что-то дорогое и очень надежное, чтобы лет писят не менять. Реально?

Гость
#6

Постою послушаю. Так ну и какой механизм выбрать?!

мышь+
#7
Гость

Мне тоже очень актуальна эта тема.
Девушки, поделитесь опытом, фирмами.
Огромная длинная прихожая вот такой формы _______/ /___________
// - это входная дверь.
Я думала поставить встроенный шкаф по всей длине; хочется что-то дорогое и очень надежное, чтобы лет писят не менять. Реально?

Посмотрите Гварнери. Лдсп вроде, могу ошибаться - но очень прочно все

Гость
#8

Сейчас очень большой выбор шкафов-купе. Я тоже долго мучилась и выбирала. И все из-за того, что спрашивала чужое мнение и читала отзывы про двери. Но потом зашла как-то в мебельный на рязанском проспекте и у девчонки заказала шкаф по своим размерам. Сделали. Ни капли не жалею. Тоже на меня давили по поводу "дверей". Но мне ООЧень нравиться. В итоге, уже лет 5 стоит, дверки как новенькие.
Дело просто в мастерах, которые устанавливают шкафы.

Арлетта
#12

Напишу свой горький опыт! Позарились на красоту из пластиковых материалов- обещали прочность, легко моется, стильно смотриться . Через 2 года слетел передвижной механизм.Дверцы не основательные, как дети играть начинают, так приходиться периодически вставлять дверцы в пазы. Так что первый гость прав, раздвижной механизм - одно из главных при принятии решения.

Allania
#13

Мы уже второй шкаф-купе взяли в Роникон, это местный производитель, точнее фабрика и именно шкафов. У них материалы разные, моделей очень много и разный вкус и кошелек. В общем, есть что выбрать.

Ирина
#14

Заказывали шкафы в Карине, на Варшавской. За 3 дня изготовили, привезли, и собрали. Все супер. Работала с нами дизайнер Алена 9522452299

Золка
#15
Allania

Мы уже второй шкаф-купе взяли в Роникон, это местный производитель, точнее фабрика и именно шкафов. У них материалы разные, моделей очень много и разный вкус и кошелек. В общем, есть что выбрать.

А вы в магазине покупали у них шкафы или через интернет заказывали? Мне бы удобнее чем интернет, конечно, но я что-то волнуюсь.

Allania
#16
Золка

А вы в магазине покупали у них шкафы или через интернет заказывали? Мне бы удобнее чем интернет, конечно, но я что-то волнуюсь.

Мы все делали дистанционно, через интернет, прошло без ***** и задоринки, как говорится. Шкафы чудесные, такие как мы хотели (один был готовый, второй на заказ), работают роникон на совесть – менеджеры приветливые, всегда помогут сориентироваться, сборщики тоже слажено работают и быстро, даже чай не пьют, а все собирают и собирают))

казанская
#17

я из икеи как-то шкафы всегда покупала и ни капли не разочарована

Золка
#18
Allania

Мы все делали дистанционно, через интернет, прошло без ***** и задоринки, как говорится. Шкафы чудесные, такие как мы хотели (один был готовый, второй на заказ), работают роникон на совесть – менеджеры приветливые, всегда помогут сориентироваться, сборщики тоже слажено работают и быстро, даже чай не пьют, а все собирают и собирают))

Спасибо большое за ваш опыт, роникон мне понравился, присмотрела уже парочку вариантов для себя, для спальни и прихожая одна понравилась.

Марино4ка
#19

В youtube есть ролик, посвященный материалам для шкафа купе, где директор фирмы производителя подробно о них рассказывает. Советую всем посмотреть
https://youtu.be/UbTeHY3_3eY

Негар
#25

поставь себе стекло вместо дверей, лучше всего будет

Иван
#26

ну это нужно весь офис оформлять в таком стиле, да?

Стеша
#28

Закажите из массива дуба, это стильно, красиво и экологически чисто. Мы всю мебель из такого массива заказываем в студии "Мебель Бруно" , ни разу не пожалели.

Ирина
#29

Рекомендую фирму CupeDoors
Отзыв 16.12.2017, Ира,ул. Шипиловская д.6
Дмитрий, огромное спасибо за Вашу работу!

В день звонка Дмитрий сделал мне замер, через два дня в комнате стоял шкаф. Доставка и сборка здесь понятия неразделимые. Сборщик доброжелательный и самостоятельный. Новый паркет после сборки остался новым. Мусора в комнате нет. При этом в офис я ни разу не ездила.

Сам шкаф выполнен и собран очень качественно. Размер индивидуальный. Материалы Дмитрий использует только определенного качества, варианты наполнения разработал сам. Мне оставалось только слушать советы и выбирать цвета. Мой шкаф 248х307х650, двери зеркальные, и как я хотела на эту ширину 307 всего три , во многих компаниях мне навязывали сделать четыре. Говорили что на такую ширину дверей не существует , но как говорится , кто ищет тот найдет . И мои усердия не прошли даром , за неделю поисков , вот оно счастье.Наполнение подобрано под мои потребности (даже мою сложенную одежду Дмитрий измерял), места в нем полно, есть выдвижные ящики, также он не имеет задней стенки и пола (встроенный), закреплён к стене. Стоило все 70150. На мой взгляд, выглядит он очень дорого, а стоит гораздо меньше, чем аналогичные варианты известных мне конкурентов (изучала рынок больше недели).

Сайт тоже очень понравился. Конструктор шкафов считает точную итоговую цену. И от этого конструктора кулер моего старого ноутбука не улетает на небеса, как было на других мною опробованных сайтах.

Так что огромное спасибо, за шкафом только к Дмитрию! Где бы такие кухни найти?)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема