Гость
Статьи
Что делать, если ночью …

Что делать, если ночью звонят в домофон?

Девочки, ситуация такая – ночью периодически звонят в домофон. Бывает в час ночи, бывает в три часа. Полностью отключить звук не получится, такой функции в самом аппарате домофона нет, есть только минимальный звук. Так вот, когда в квартире тихо, то даже минимальный звук слышен. При этом мне становится очень страшно. Тишина, спишь себе и тут этот звук домофона…мурашки по коже. Вот что я должна делать в таких случаях? Подойти, ответить? Как бы поступили вы?

Гость
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отключить не пробовала?

Гость
#2

Подойти. Если такое часто-покараулить, кто это может быть.

Аноним
#3

Если не отключается, просто снимите трубку и пусть она болтается. Звуков не будет

Гость
#4

в домофонной компании закажите новую трубку с отключением. Будете просто кнопочкой отключать домофон на ночь.

Гость
#5

Я просто не открываю.Трубку снимаю,слушаю просьбы что в соседнюю квартиру,мол впустите.Иногда просто кладу трубку,иногда говорю чтоб и звонили тогда в соседнюю.Не открывала никогда.Со временем звонки прекратились,я даже не помню когда звонили в последний раз,зимой кажется.

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#7

У меня нет домофона, правильно пишут, отключайте его на ночь пока этот звонила не угомонится. Отвечать точно не надо! Псих какой-то или гопота звонит.

Левая тетка
#8

У нас нет ни звонка в дверь, ни домофона). Тишина круглые сутки. Курьеров встречаем у подъезда. Живем на первом этаже.

Гость
#9

Хотите расскажу страшную сказку? К нам в подъезд повадились ходи всякие левые люди, представители аж гос. контор, свидетели иеговы и проч. Причем они с виду выглядят все очень прилично, хорошая одежда, костюмы неплохие, я даже удивлялась, откуда у этих попрошаек такой холеный вид. Но задалбывали они конкретно. В один из разов вызвала знакомых ментов - и тут чудеса-приехали менты буквально через 2 минуты, как к нам в подъезд пытались зайти 2 щеголеватых нагловатых человека. Смотрю в окно - а менты уже разговаривают не с приличными людьми, а с двумя запарщивленными бомжами. Вот верь или нет, а может, они приличным людям глаза умеют отводить как то, а ментам не получается? Причем я за то, чтобв помогать этим людям, вещи сама возила в приют для них, но осторожнее надо с ними быть.

Гость
#10

не отвечаю на домофон вообще, если только кого-то жду. а то к соседям, лифт проверить, почтальон - достали уже.

Гость
#11
Крюгерша♌. Подруга Крюгера.

У меня нет домофона, правильно пишут, отключайте его на ночь пока этот звонила не угомонится. Отвечать точно не надо! Псих какой-то или гопота звонит.

Да, лучше не отвечать, а то можно нарваться на что-нибудь, спровоцировать, вы ведь явно не любезничать будете с ночными упырями. Просто отключать перед сном. Утром включать. Не задумались на предмет, есть ли у вас недоброжелатели? Как вариант еще, воры прозванивают квартиры на наличие присутствущих в ней.

Гость
#12
Гость

Хотите расскажу страшную сказку? К нам в подъезд повадились ходи всякие левые люди, представители аж гос. контор, свидетели иеговы и проч. Причем они с виду выглядят все очень прилично, хорошая одежда, костюмы неплохие, я даже удивлялась, откуда у этих попрошаек такой холеный вид. Но задалбывали они конкретно. В один из разов вызвала знакомых ментов - и тут чудеса-приехали менты буквально через 2 минуты, как к нам в подъезд пытались зайти 2 щеголеватых нагловатых человека. Смотрю в окно - а менты уже разговаривают не с приличными людьми, а с двумя запарщивленными бомжами. Вот верь или нет, а может, они приличным людям глаза умеют отводить как то, а ментам не получается? Причем я за то, чтобв помогать этим людям, вещи сама возила в приют для них, но осторожнее надо с ними быть.

А страшная сказка то где???

В.
#13
Гость

приехали менты буквально через 2 минуты, как к нам в подъезд пытались зайти 2 щеголеватых нагловатых человека. Смотрю в окно - а менты уже разговаривают не с приличными людьми, а с двумя запарщивленными бомжами. Вот верь или нет, а может, они приличным людям глаза умеют отводить как то, а ментам не получается

Вы сами-то понимаете, какой бред несете? Что значит "ментам не получается"? Вы бомжей видели глазами ментов, что ли? Или от присутствия ментов приличные люди превращаются в бомжей?
То, что двое щеголеватых и двое бомжей РАЗНЫЕ люди, ваш разум не может предположить?

Гость
#15
Аноним

Если не отключается, просто снимите трубку и пусть она болтается. Звуков не будет

+
Проще простого

Гость
#16
В.

Вы сами-то понимаете, какой бред несете? Что значит "ментам не получается"? Вы бомжей видели глазами ментов, что ли? Или от присутствия ментов приличные люди превращаются в бомжей?
То, что двое щеголеватых и двое бомжей РАЗНЫЕ люди, ваш разум не может предположить?

А меня улыбнуло что "представители аж гос. контор" и дальше " я даже удивлялась, откуда у этих попрошаек такой холеный вид")))))) Домой приду,мужу покажу,мы с ним тоже из "гос.конторы".))

#18

выдерните аппарат от сети/не до конца оденьте трубку. Если он вам не нужен по ночам то какая проблема?

Лена
#19

А почему вв боитесь когда звонит домофон ночью?
Убирайте вобще трубку с квартиры.
А если к вам в звонок дверной будут ночью звонить? Домофон это еще цветочки)

мышь+
#20
Гость

Тоже самое, не дала у себя в квартире устанавливать аппарат, ко мне редко кто домой приходит (не люблю гостей). Чужие все ровно достанут звонками это раз, итог все ровно распсихуюсь и отключу и в итоге за воздух буду ежемесячно платить.

Вообще не понимаю, на кой он нужен. Слабо верится, что вот прям к каждому ежедневно приходят толпы незнакомцев, которые не имеют/не знают ключа от подъездного замка. Это уже бордель получается просто какой-то. В случае же, если требуется принимать курьера один раз в день, то совершенно ненапряжно в форме заказа просто указывать ключ от замка (а многие сайты так вообще сохраняют заполненную форму, то есть ключ нужно вводить в строку всего один раз)

опыт
#21

Снимаю трубку домофона на ночь, просто болтается на шнуре.

Гость
#22
Гость

В один из разов вызвала знакомых ментов - и тут чудеса-приехали менты буквально через 2 минуты, как к нам в подъезд пытались зайти 2 щеголеватых нагловатых человека. Смотрю в окно - а менты уже разговаривают не с приличными людьми, а с двумя запарщивленными бомжами.

Щеголеватые люди, увидев ментов, превратились в бомжей? Ночной дозор какой-то

Астра
#23

Когда я устанавливала домофон, то попросила сделать так, чтоб мне звонили набирая не номер квартиры, а число с потолка, любое. Которого нет в этом подъезде. Допустим у вас с 1 по 36 квартиру, а вам надо 180 звонить. Будут знать только те, кому вы скажете номер. Вы можете мастера вызвать, и он вам все сделает.

В.
#24
мышь+

Вообще не понимаю, на кой он нужен

Я тоже. Тот, кто приходит в конкретную квартиру, в которой ЕГО ЖДУТ, знает либо код подъезда либо телефон хозяев. Тот, кто не знает ни того ни другого- гость незваный и нежеланный.
У всех у кого домофоны, звонят в них только распространители, сектанты и пьяные гости соседей. Выгода от домофона только коммунальным службам, которым люди платят за него.

Гость
#25
Гость

Щеголеватые люди, увидев ментов, превратились в бомжей? Ночной дозор какой-то

)))))))))]))))))))))

В.
#26
Гость

Щеголеватые люди, увидев ментов, превратились в бомжей? Ночной дозор какой-то

Точно. Менты им приказали из сумрака выйти.

В.
#27
Астра

Когда я устанавливала домофон, то попросила сделать так, чтоб мне звонили набирая не номер квартиры, а число с потолка, любое. Которого нет в этом подъезде. Допустим у вас с 1 по 36 квартиру, а вам надо 180 звонить. Будут знать только те, кому вы скажете номер

Не проще сразу код подъезда сказать?

Гость
#28

У меня пару раз было, что приходила домой с работы в полночь, и не получалось открыть домофон своим ключом, а дома никого не было. Приходилось звонить соседям и просить открыть, пускали. Поэтому я тоже выслушиваю, если кто-то поздно звонит. Может быть тоже сосед домофонный ключ забыл и не может войти. Но я спрашиваю, кто и к кому, в какую квартиру хочет попасть.
Но в 3 часа ночи звонить - это уже перебор и наглость. Если шляешься по ночам, носи с собой ключ, либо жди тогда утра, ибо нечего людей будить.
Я когда звонила соседям, смотрела, у кого в окнах свет горит, туда и звонила.

Гость
#28
В.

Я тоже. Тот, кто приходит в конкретную квартиру, в которой ЕГО ЖДУТ, знает либо код подъезда либо телефон хозяев. Тот, кто не знает ни того ни другого- гость незваный и нежеланный.
У всех у кого домофоны, звонят в них только распространители, сектанты и пьяные гости соседей. Выгода от домофона только коммунальным службам, которым люди платят за него.

У меня например очень сложный код подъезда, мой номер квартиры хорошо все выучили, а этот код в голове хранить людям зачем? У меня стописят подружек и туча родственников. А еще я очень много чего через авито продаю, покупаю постоянно что-то с доставкой, в неделю ко мне по 2-3 раза кто-то приходит. Мне например, без домофона никак. Но мне и не звонят по ночам ТТТ, один раз может было.

В.
#29
Гость

У меня пару раз было, что приходила домой с работы в полночь, и не получалось открыть домофон своим ключом, а дома никого не было. Приходилось звонить соседям и просить открыть, пускали. Поэтому я тоже выслушиваю, если кто-то поздно звонит

Еще одно подтверждение, что домофон не для жильцов квартиры, а для тех, кто в подъезд войти не может.

В.
#30
Гость

У меня стописят подружек и туча родственников. А еще я очень много чего через авито продаю, покупаю постоянно что-то с доставкой, в неделю ко мне по 2-3 раза кто-то приходит

Ну если у вас проходной двор, а не квартира, тогда конечно. Но у большинства людей все же не так.

Гость
#31
В.

Я тоже. Тот, кто приходит в конкретную квартиру, в которой ЕГО ЖДУТ, знает либо код подъезда либо телефон хозяев.

домофоны бывают разные, телефон тут не поможет, только спускаться и открывать придется)

Гость
#33
В.

Ну если у вас проходной двор, а не квартира, тогда конечно. Но у большинства людей все же не так.

Это я написала тем, кто заявляет: не понимаю зачем вообще нужен домофон. Чтобы понимали. Не все замкнуто живут.

В.
#35
Гость

домофоны бывают разные, телефон тут не поможет, только спускаться и открывать придется)

Неужели есть домофоны без кода подъезда, только с кнопкой вызова в квартиру??

Гость
#37
мышь+

Вообще не понимаю, на кой он нужен. Слабо верится, что вот прям к каждому ежедневно приходят толпы незнакомцев, которые не имеют/не знают ключа от подъездного замка. Это уже бордель получается просто какой-то. В случае же, если требуется принимать курьера один раз в день, то совершенно ненапряжно в форме заказа просто указывать ключ от замка (а многие сайты так вообще сохраняют заполненную форму, то есть ключ нужно вводить в строку всего один раз)

Домофон нужен когда ребенка выпустил гулять, а ключ не даешь, чтоб не потерял, лучше сам откроешь ему и закроешь за ним.
Еще когда лежишь и болеешь чтоб врач зашел без проблем (открытую дверь кто-то из соседей может принципиально закрывать проходя, хоть и бумажка висит что ждем врача). У меня так было, слышу дверь подъездная хлопнула, значит соседи закрыли, приходилось вставать и идти открывать, камушек подкладывать.
Я снимаю трубку и тут же вешаю - пусть внизу думают что не срабатывает и наберают др.номера.

Гость
#38
В.

Неужели есть домофоны без кода подъезда, только с кнопкой вызова в квартиру??

У меня, например.

Гость
#39
мышь+

Вообще не понимаю, на кой он нужен. Слабо верится, что вот прям к каждому ежедневно приходят толпы незнакомцев, которые не имеют/не знают ключа от подъездного замка. Это уже бордель получается просто какой-то. В случае же, если требуется принимать курьера один раз в день, то совершенно ненапряжно в форме заказа просто указывать ключ от замка (а многие сайты так вообще сохраняют заполненную форму, то есть ключ нужно вводить в строку всего один раз)

Вспомнила)))) 2008 год, пошла с друзьями на концерт и там встретили старого знакомого. Он нас уломал к нему зайти после концерта на чай. В общем не было у него ключа-магнита и он давай соседу звонить, вылетает мент и давай на него кидаться. Понятно, уже было 12 ночи и человек спал)) Мент ему обещал за то что он посмел к нему позвонить с этой ночи устроить ад)))

Гость
#41
Гость

Вспомнила)))) 2008 год, пошла с друзьями на концерт и там встретили старого знакомого. Он нас уломал к нему зайти после концерта на чай. В общем не было у него ключа-магнита и он давай соседу звонить, вылетает мент и давай на него кидаться. Понятно, уже было 12 ночи и человек спал)) Мент ему обещал за то что он посмел к нему позвонить с этой ночи устроить ад)))

После жаркой беседы знакомого с его соседом, мы все уехали, настроение пропала))))

Шикарная женщина
#42
Гость

Хотите расскажу страшную сказку? К нам в подъезд повадились ходи всякие левые люди, представители аж гос. контор, свидетели иеговы и проч. Причем они с виду выглядят все очень прилично, хорошая одежда, костюмы неплохие, я даже удивлялась, откуда у этих попрошаек такой холеный вид. Но задалбывали они конкретно. В один из разов вызвала знакомых ментов - и тут чудеса-приехали менты буквально через 2 минуты, как к нам в подъезд пытались зайти 2 щеголеватых нагловатых человека. Смотрю в окно - а менты уже разговаривают не с приличными людьми, а с двумя запарщивленными бомжами. Вот верь или нет, а может, они приличным людям глаза умеют отводить как то, а ментам не получается? Причем я за то, чтобв помогать этим людям, вещи сама возила в приют для них, но осторожнее надо с ними быть.

Как так получилось? Прям заинтриговали) У меня самой вчера страшная сказка произошла. До сих пор на панике. Даже ничего делать не могу. Пытаюсь вуманом отвлечься)

Шикарная женщина
#43

К нам почему-то тоже часто звонят в домофон, но днём, слава богу, не ночью. Иногда беру трубку, иногда нет - по настроению. Живем в этой квартире чуть меньше года. Почему именно нам в квартиру звонят, ума не приложу.

Шикарная женщина
#44
В.

домофоны бывают разные, телефон тут не поможет, только спускаться и открывать придется)

Неужели есть домофоны без кода подъезда, только с кнопкой вызова в квартиру??

Кстати, я задумалась. У нашего домофона наверняка тоже есть какой-то код, но я его знаю. Как и где можно узнать свой код?

Гость
#45
Шикарная женщина

Неужели есть домофоны без кода подъезда, только с кнопкой вызова в квартиру??
Кстати, я задумалась. У нашего домофона наверняка тоже есть какой-то код, но я его знаю. Как и где можно узнать свой код?

в обслуживающей домофон компании

Гость
#46
Шикарная женщина

Как так получилось? Прям заинтриговали) У меня самой вчера страшная сказка произошла. До сих пор на панике. Даже ничего делать не могу. Пытаюсь вуманом отвлечься)

Поделитесь, вумен вам поможет!

Кира
#47

У меня хуже, звонят в квартирный звонок.
Расклад такой: в подъезд домофон есть, но в квартиру не установлен. Кого надо, пущу или код скажу. У меня ключи.
А вот коридор, в который двери от квартир выходят, запирается на замок. И к двери на этаж выведены звонки по квартирам. Задрали звонить! Фиг знает кто, на самом деле. Один раз открыла, пришел электрик показатели со счетчиков снять. Но не раз в неделю же он ходит. Иногда названивают очень нагло, по нескольку раз. И трубку не снимешь, звонок обычный... Что делать?

Гость
#48

п.48 не подходите и все.
У меня нет общей двери, квартира сразу в подъезд выходит. И тоже бывает звонят в дверь. В глазок не видно - темно, через дверь не слышно - сейфовая. Я не открываю. Да мало ли - по башке дадут. И вам не советую. Кто свой - на сотовый позвонят. Кто чужой, но очень надо - записку в дверь воткнут. У вас может на площадке должник какой живет, сам не открывает вот к вам и звонят.

#49

я снимаю трубку на ночь, она болтается и всё! а если уж так боитесь, то расследование устройте)))) в окошко тихонько подгляните кто звонит, подождите пока перестанет и отойдет от подъезда, чтобы его видно было...может это какой ваш старый любовник соскучился по вам___)))