Гость
Статьи
Мать относится ко мне, …

Мать относится ко мне, как к ребенку, что делать?

Дело в том, что мама относится ко мне, как к ребенку. Мне 19 лет, хоть это и не такой большой возраст и для мамы я всегда буду ребёнком, меня бесит её отношение ко мне. К примеру: у меня есть 5-летняя двоюродная сестра, так там её мама говорит: мы вот покушали, в садик сходили. А моя мама говорит: а мы вот ботинки на осень заказали( т.е мне ботинки). По моему, как-то странно. И так во всём: а мы вот гулять в парк поехали, а мы вот учимся сегодня, мы вот зуб вылечили.Ладно. Отпросилась позавчера с ночёвкой к подруге. Хотя я уже не должна отпрашиваться в таком возрасте, а просто выстроить доверительные отношения и проинформировать. Так вот, мама звонила мне около 5-ти раз. На 6-ой раз она услышала, как мы вышли на улицу и началось: вы что, на улице??? Ночью?? Быстро домой, там холодно, там маньяки и прочее. Хотя мы просто заказали доставку. И опять 10 звонков. Мне было стыдно, ведь все мои подруги давно не отпрашиваются у родителей. Через месяц у меня день рождения и мы с подругами собрались в заведение. Так мама обиделась, что я не пойду отмечать с ней в кафе, а когда увидела, что в этом заведении есть кальян, началось: ты знаешь, что там курят и прочее. И так во всем. Денег я у мамы не прошу. Мне их присылает папа и иногда беру подработки. Летом хочу съехать, но понимаю, что будет скандал и истерики, но дальше жить так не хочу. Разговаривать с ней бесполезно. Если я съеду, буду плохой для всей родни. Т.к перед ними она тоже выставляет меня каким-то недееспособным ребенком. Будет разговор, мол: она меня кинула, съехала неизвестно куда и куча слез и истерик. Что делать? #отношениясмамой

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скандал будет, но со временем уляжется. Что до родни... то тьфу на родню, надо оно вам, их одобрение или порицание?

Гость
#3

У мамы никого нет кроме вас? Нет мужа, нет других детей, нет подруг, нет хобби? Она не ходит в театры? У неё вся жизнь крутится только вокруг вас?
Телефон можно поставить на беззвучный и написать на какой-нибудь мессенджер что всё в порядке, чтобы мама не волновалась и никакие подруги смеяться не будут.
Нельзя всю жизнь зависеть от мнения подруг и других людей, у них своя жизнь, у вас своя. Может они вам завидуют, что о вас мама беспокоится, а их родителям плевать где они и с кем.

Гость
#4
Гость

Разводка.

Это у вас хобби такое, под всеми постами писать «разводка»?

Гость
#5
Гость

У мамы никого нет кроме вас? Нет мужа, нет других детей, нет подруг, нет хобби? Она не ходит в театры? У неё вся жизнь крутится только вокруг вас?
Телефон можно поставить на беззвучный и написать на какой-нибудь мессенджер что всё в порядке, чтобы мама не волновалась и никакие подруги смеяться не будут.
Нельзя всю жизнь зависеть от мнения подруг и других людей, у них своя жизнь, у вас своя. Может они вам завидуют, что о вас мама беспокоится, а их родителям плевать где они и с кем.

Мы с мамой живём одни. Хобби у неё нет, лишь работа. С папой они разошлись давно. И наверное, после развода она начала меня как-то гиперопекать.

Гость
#6
Гость

У мамы никого нет кроме вас? Нет мужа, нет других детей, нет подруг, нет хобби? Она не ходит в театры? У неё вся жизнь крутится только вокруг вас?
Телефон можно поставить на беззвучный и написать на какой-нибудь мессенджер что всё в порядке, чтобы мама не волновалась и никакие подруги смеяться не будут.
Нельзя всю жизнь зависеть от мнения подруг и других людей, у них своя жизнь, у вас своя. Может они вам завидуют, что о вас мама беспокоится, а их родителям плевать где они и с кем.

Так я писала ей, что всё хорошо и не раз. Но она начинает звонить каждые 10 минут и спрашивать одни и те же вещи.

Гость
#7
Гость

Мы с мамой живём одни. Хобби у неё нет, лишь работа. С папой они разошлись давно. И наверное, после развода она начала меня как-то гиперопекать.

Я так и думала.

Гость
#8

Как вы бездари разводчики надоели !
Одно и тоже строчите тут на форуме.

Гость
#9
Гость

Так я писала ей, что всё хорошо и не раз. Но она начинает звонить каждые 10 минут и спрашивать одни и те же вещи.

Телефон на беззвучный. Она прибежит к подруге со скандалом или в полицию?

Гость
#10
Гость

Это у вас хобби такое, под всеми постами писать «разводка»?

А у вас хобби разводки писать ? Заняться нечем? Ну так подумай, что тебе ещё в жизни можно ДЕЛАТЬ !

Гость
#11
Гость

Разводка.

+. палятся слишком.

Гость
#12
Гость

А у вас хобби разводки писать ? Заняться нечем? Ну так подумай, что тебе ещё в жизни можно ДЕЛАТЬ !

А с чего вы взяли, что это разводка?

Гость
#13
Гость

А у вас хобби разводки писать ? Заняться нечем? Ну так подумай, что тебе ещё в жизни можно ДЕЛАТЬ !

Я первый раз написала на этот форум.

Гость
#14
Гость

Телефон на беззвучный. Она прибежит к подруге со скандалом или в полицию?

Нет конечно, но будет скандал и ссора

Гость
#15
Гость

Я первый раз написала на этот форум.

Ой, у вас столько отговорок и отмазок !
Все как под копирку !
Ну не надо врать- то нам !

Гость
#16
Гость

Ой, у вас столько отговорок и отмазок !
Все как под копирку !
Ну не надо врать- то нам !

Ну если вы считаете, что я вру и что моя тема-разводка. Ну так не отвечайте тогда. Вы тоже, как под копирку пишете: разводка!!! Хорошо, я услышала ваше мнение. Но я попросила совета по теме.

Гость
#17
Гость

А у вас хобби разводки писать ? Заняться нечем? Ну так подумай, что тебе ещё в жизни можно ДЕЛАТЬ !

Это ваше мнение. Только не понимаю, зачем вы спорите. Если вы с такой агрессией тут сидите, то, думается мне, что это вам нечем заняться по жизни) всего вам хорошего 😘

Гость
#18

Да поххх на родственников и теток, поскандалит и забудет. А ты зато съе…бешься от назойливой мамаши. Кто тя держит то, если сама себя обеспечиваешь?

Гость
#19
Гость

А у вас хобби разводки писать ? Заняться нечем? Ну так подумай, что тебе ещё в жизни можно ДЕЛАТЬ !

Дык ты сама тут часами сидишь, может работу себе подыщешь иль йоппыря

Гость
#20
Гость

Дык ты сама тут часами сидишь, может работу себе подыщешь иль йоппыря

Найди себе йоппыря и авторше темы , а то бегаешь тут за всеми, неудовлетворенное ччмммó.
Сидишь тут за всеми следишь, нечисть вонючая.

Гость
#21
Гость

Это ваше мнение. Только не понимаю, зачем вы спорите. Если вы с такой агрессией тут сидите, то, думается мне, что это вам нечем заняться по жизни) всего вам хорошего 😘

Это тебе нечем заняться, разводилка.
А как раскусили тебя,так сразу отговорки да проекции с пожеланиями. 😂
Ты и займись чем-нибудь.

Гость
#22
Гость

Дык ты сама тут часами сидишь, может работу себе подыщешь иль йоппыря

Дык это ты тут сама часами сидишь и темы строчишь , такая же пиздданько как и авторша... или ты и есть авторша?
Вошь болезная, всё о йёбырях думаешь? Тебе они помогли? На Узи сходила или огурцом тыкаешься? Зависимая баба чет пасть еще будет на других открывать.
Закройся .
Или так и ходишь неудовлетворенная? У тебя уже отёк с твоих губ пошел на мозг ?
😂

Гость
#23
Гость

Дык это ты тут сама часами сидишь и темы строчишь , такая же пиздданько как и авторша... или ты и есть авторша?
Вошь болезная, всё о йёбырях думаешь? Тебе они помогли? На Узи сходила или огурцом тыкаешься? Зависимая баба чет пасть еще будет на других открывать.
Закройся .
Или так и ходишь неудовлетворенная? У тебя уже отёк с твоих губ пошел на мозг ?
😂

1362718156 -болезная баба .

Гость
#24

Мама боится остаться без вас, она боится вашего взросления и своей ненужности вам, вы были ее смыслом жизни. Помогите найти ей: хобби, друзей чтобы она не скучала без вас.
Родители — такие же люди
«Когда я был маленьким, я, естественно, думал, что моя мама „все может“ и что у нее нет таких же слабостей и чувств, как у меня», — говорит Джон. Потом родители Джона развелись, и его матери пришлось одной воспитывать семерых детей. Эйприл, сестра Джона, рассказывает: «Помню, я увидела, как она плачет, из-за того что не справляется со всеми делами. Тогда я поняла, как сильно мы ошибались. Она не может все успевать и всегда все делать правильно. Мы увидели, что она такой же человек, как и мы, с такими же чувствами».
Осознав, что твои родители — обычные люди, у которых такие же чувства, как у тебя, ты станешь гораздо лучше их понимать. Например, они могут беспокоиться, сумеют ли они хорошо тебя воспитать. Или, озабоченные множеством опасностей и искушений, которые тебя окружают, они порой могут слишком болезненно на что-то реагировать. А может, их отягощают какие-то проблемы: слабое здоровье, финансовые затруднения, личные переживания. Представим, что отцу очень не нравится его работа, но он никогда по этому поводу не жалуется. И если его ребенок скажет: «Как мне надоело ходить в школу», не удивительно, что отец, вместо слов сочувствия, резко ему ответит: «Это еще что за новости?! Мне бы твои заботы!»
Думай о других
Но как же узнать, что волнует твоих родителей? «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других». Спроси у мамы, какой она была в молодости. Что ее волновало, к чему она стремилась? «Скорее всего, — говорится в одном молодежном журнале, — мама, увидев, что тебе небезразличны ее чувства и что ты понимаешь, почему они у нее возникают, постарается быть более чуткой к твоим» («’Teen»). Без сомнения, то же самое можно отнести и к отцу.
Когда возникает какой-то конфликт, не спеши обвинять родителей в том, что они не хотят тебя понять.

Гость
#25

Куда ты съедешь, ты фактически безработная

Гость
#26
Гость

Дык это ты тут сама часами сидишь и темы строчишь , такая же пиздданько как и авторша... или ты и есть авторша?
Вошь болезная, всё о йёбырях думаешь? Тебе они помогли? На Узи сходила или огурцом тыкаешься? Зависимая баба чет пасть еще будет на других открывать.
Закройся .
Или так и ходишь неудовлетворенная? У тебя уже отёк с твоих губ пошел на мозг ?
😂

Фууу, реально забитые клуши😂😂 сдоххнннии

Гость
#27
Гость

Найди себе йоппыря и авторше темы , а то бегаешь тут за всеми, неудовлетворенное ччмммó.
Сидишь тут за всеми следишь, нечисть вонючая.

Ух как тебя бомбит)

Гость
#29

Тоже что и всем разводилам 🤡 здешним- иди к черту !
Мы вас уже раскусили, прикидываться не надо . Врёте вы часто, как дышите.

Гость
#30
Гость

Ух как тебя бомбит)

Не то что тебя, на узи сходила, тебе там письку твою проткнули или ты овощами да фруктами лишаешь себя девственности, упоротая шизичка?
Оно и видно ,как тебя бомбит, поэтому отсюда не уходишь, такая де как авторша "19 летка"... только о йоппаре и думаешь да ? Никто не берет тебя, сируюубогую?
Поной ещё. Темку можешь создать.

Гость
#31
Гость

Фууу, реально забитые клуши😂😂 сдоххнннии

Вот ты и сдохни, мучительно и больно, сдооохнннииии шаболда с отёками ! 😂😄

Гость
#32
Гость

Фууу, реально забитые клуши😂😂 сдоххнннии

Сдохнешь ты, от болевоготшока ииаллергии, кончь тухлая💀!
Тебе вообще рождаться не надо было, уеббка.

Гость
#33
Гость

Фууу, реально забитые клуши😂😂 сдоххнннии

Ты б на себя посмотрела. Клушка забитая, никто не помогает в твоем черном стуле? Ты теперь решила изрыгать черное г-вно ртом? Ха ха !
Видишь,какие у тебя проблемы,и будут ещё хуже ! Будешь ты именно сдыхать и подыхать,бомбить уже у тебя будет , недойпырица.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: