Гость
Статьи
что делать если дома …

что делать если дома завелись муравьи?

Что делать если дома завелись муравьи? Какое средство реально может помочь их вывести???

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гель от садовых и домашних муравьев. "чистый дом". хватило двух обработок.

Гость
#2

Мне отлично помог мелок "Машенька". Изрисовала все комнаты, где их обнаружила. Ушли куда-то. Может, к соседям.

Гость
#3

А я спреем от блох для кошек брызнула туда, откуда они ползли )) пропали ))

Гость
#4

Я купила ловушки для муравьев,понатыкала везде.Гелем намазала все их тропки,которые были на виду.И ещё дихлофосом набрызгала.У меня они были в кухне и в ванной.В кухне сразу не стало,а в ванной попадается один,другой иногда.Похоже по канализации ползут((

Верона
#5

а я мешала сахар с борной кислотой и насыпала им на их тропинки.

Ksenia
#6

Нужно найти их гнездо. Только тогда можно от них избавиться. Оно может находится в самом неожиданном месте. В основном муравьи были на кухне, иногда попадались в других местах. Неожиданно захотела надеть новую блузку, которая лежала в пакете полгода, развернула, а там ужас какой-то.

egluhovskaya1605@mail.ru
#7

У нас на даче в этом году тоже были, корицей молотой посыпали и они пропали.

Гость
#8

Ловушки для муравьев байеровские или комбат. Лично проверено.

Гость
#10

Все перепробовала: ловушки, гели, нашатырь, борную кислоту, машеньку. Все временно, через некоторое время снова возвращаются. Заметили особенность, если я уезжаю из дома надолго,то они исчезают. Стоит вернуться, через 2-3 недели появляются.

Гость
#11

У меня сын маленький,не хотелось химию применять,соседка подсказала,положить кусочек варёной колбасы на край ванны,(иуравьи были только в ванной комнате,но много),положила,часа через три зашла,у меня самой мурашки по телу,вся колбаса облеплена муравьями,всех душем смыла,на ночь положила ещё,опять все облеплено,пригляделась,а там матка муравьиная,она раза в два больше муравья,в общей сложности,за два дня 4 раза колбасу оставляла,вышло три матки.Эффект в том,что матку кормят муравьи,но раз их нет,в конце концов она сама голодная вылезает,потом в течении месяца иногда опять колбасу оставляла,но муравьев не было.Соседка у меня энтомолог,изучает насекомых,её совет мне пригодился

Гость
#12
Гость

У меня сын маленький,не хотелось химию применять,соседка подсказала,положить кусочек варёной колбасы на край ванны,(иуравьи были только в ванной комнате,но много),положила,часа через три зашла,у меня самой мурашки по телу,вся колбаса облеплена муравьями,всех душем смыла,на ночь положила ещё,опять все облеплено,пригляделась,а там матка муравьиная,она раза в два больше муравья,в общей сложности,за два дня 4 раза колбасу оставляла,вышло три матки.Эффект в том,что матку кормят муравьи,но раз их нет,в конце концов она сама голодная вылезает,потом в течении месяца иногда опять колбасу оставляла,но муравьев не было.Соседка у меня энтомолог,изучает насекомых,её совет мне пригодился

О-бал-деть!!! А я их на видео снимала, как они хавчик к себе тащили )) занимательно очень наблюдать, сильные они, и даже по стене могут достаточно крупный кусок поднять ))
А у меня один раз под лэптоп включенный забрались, там тепло, решили угнездиться. Беру лэптоп, а он шевелится, столько их там было!!! Но это уличные, в дом зимой полезли через щелку )) за день набежали тысячи.

Гость
#13

Старинный способ, рядом с муравьиной тропкой положить записку с текстом "Здесь живет Феофан".

Гость
#14

Гнезд может быть много, а в люодном гнезде до десятка маток. Гнезда по всему дому, все подъезды в них. Если выводить, то только сообща всем домом, что нереально. Травить бесполезно, матки новых нарожают. Травить нужно едой или гелями, которые они в гнездо маткам понесут и отрава растворит хитиновый покров. Другого способа нет.
Временно избавить вас от коморов хорошо могут гели любые типа комбата или глобала. На несколько месяцев хватит спокойной жизни.

Оля
#15

Садовые средства или промойте все водой с уксусом