Гость
Статьи
Переезд из Краснодара …

Переезд из Краснодара в Сургут. Помогите советом.

В Краснодаре живем 5лет переехали с Томска.Изначально Юг нам не понравился.Другой менталитет другие зарплаты образование и медицина ноль.Живем мы здесь так как родители рядом.Мужу неожиданно предложили работу в Сургуте с высокой зарплатой.Не знаю что делать и как быть.У нас двое детей один в садик ходит другой в школу.Свое жильё.Опять срываться страшно ..но я давно хотела уехать обратно в Сибирь.И тут вот чем ни повод.В этом городе не была ни разу.

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо ж так себя наказать - с юга и на север.... а ему разве не дают жилье? деток жалко. Сургут не славится своей экологией

Гость
#2

Дак хотябы Екатеринбург. Сургут дыра и холодно

#3
Ferdj

В Краснодаре живем 5лет переехали с Томска.Изначально Юг нам не понравился.Другой менталитет другие зарплаты образование и медицина ноль.Живем мы здесь так как родители рядом.Мужу неожиданно предложили работу в Сургуте с высокой зарплатой.Не знаю что делать и как быть.У нас двое детей один в садик ходит другой в школу.Свое жильё.Опять срываться страшно ..но я давно хотела уехать обратно в Сибирь.И тут вот чем ни повод.В этом городе не была ни разу.

На Юге только отдыхать а зарабатывать и полы мать семью очень тяжело.

Гость
#4

ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась !

#5

На Юге в материальном плане плохо.А там реально есть большая зарплата

Гость
#6

я тоже в Краснодаре -самый лучший город

#7
Гость

ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась !

У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.

#8
Гость

ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась !

Унего профессия сввязана Нефте газовой сфере.

Гость
#9
Гость

я тоже в Краснодаре -самый лучший город

Видео кроме Краснодара ни где не были? Это деревня а не город.М люди безкультурные хамы.

Гость
#10
Гость

Гость
я тоже в Краснодаре -самый лучший город Видео кроме Краснодара ни где не были? Это деревня а не город.М люди безкультурные хамы.

на море летом вся география и очевидно кто хамы а кто нет. отдыхайкам и море не соленое,и грязно , и фрукты дорогие ...как заипало этот бред каждое лето слушать. саранча

ma
#11

10, и добавить нечего! Какого хе-ра прутся на русское море к нам тогда? Езжайте в Египты, в Турции свои

Гость
#12
ma

10, и добавить нечего! Какого хе-ра прутся на русское море к нам тогда? Езжайте в Египты, в Турции свои

ещё и на форуме писдят что мы хамы. вас сюда никто не звал жиртресты с выводками

Автор345
#13

кубаноиды это такие туповатые существа.. вот сидят тут пукают.. и бьют себя в грудь

Гость
#14
Автор345

кубаноиды это такие туповатые существа.. вот сидят тут пукают.. и бьют себя в грудь

кубаноиды мы и сами себя называем это давно уже не обидно)))) и потом чего злишься-то? жизнь тяжелая?

Гость
#15

Привет из Томска!)) а мы наоборот планирует в Краснодар перебраться, а чем вам южный город не понравился?

Гость
#16
Ferdj

Гость
ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась ! У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.

а что твой краснодарский край не газифицирован и дураку невозможно найти работу по закручиванию гаек на трубах

Гость
#17
Гость

FerdjГость
ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась ! У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.
а что твой краснодарский край не газифицирован и дураку невозможно найти работу по закручиванию гаек на трубах

а если он как ты считаеш шибко умный то пусть купит бочку и в ней перегонят нефть в бензин и продает

Гость
#18

однажды по работе провела 2 недели в Анапе БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ - такого хамства и грязи и жалоб от местных жителей давно не видала.... про менталитет правильно все написали менталитет потребленцев у южан

и
#19

я с лангепаса, Сургут в двух часах, если специальность нефтяная, то думаю стоит

Гость
#20
Гость

однажды по работе провела 2 недели в Анапе БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ - такого хамства и грязи и жалоб от местных жителей давно не видала.... про менталитет правильно все написали менталитет потребленцев у южан

мне Анапа тоже не нравится в этом вы правы. но Краснодар -не Анапа

Гость
#21

На север едут насильно по решению суда условный срок отбывать , а пока такого не случилось а он такой дурень пусть едет один и высылает тебе деньги а ты заведи для удовлетворения любовника

#22
Гость

Привет из Томска!)) а мы наоборот планирует в Краснодар перебраться, а чем вам южный город не понравился?

Привет.В личку могу ответить ...здесь сейчас камнями закидают.)))

Гость
#23
Гость

На север едут насильно по решению суда условный срок отбывать , а пока такого не случилось а он такой дурень пусть едет один и высылает тебе деньги а ты заведи для удовлетворения любовника

представь себе как ты с двумя детьми по 30 градусному морозу ходиш на прогулки и тебя сразу отшарашит от затей мужа дурака !!!!!!!!!!!1

#24
Гость

Гость
ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась ! У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.

а что твой краснодарский край не газифицирован и дураку невозможно найти работу по закручиванию гаек на трубах При чём здесь гайки?он их не крутит))) а разница в зарплате..или 150тыс.или 70 тыс. Сидишь там умничаешь тебе бы поступило такое предложение не вокала бы а помчалась наверное туда. ***** ту-па- я! ***** отсюда.

#25
Гость

На север едут насильно по решению суда условный срок отбывать , а пока такого не случилось а он такой дурень пусть едет один и высылает тебе деньги а ты заведи для удовлетворения любовника

в
представь себе как ты с двумя детьми по 30 градусному морозу ходиш на прогулки и тебя сразу отшарашит от затей мужа дурака !!!!!!!!!!!1 Мы родились и выросли в Сибири. я это все знаю и скучаю .. Тему читайте внимательно.

Гость
#26
Ferdj

ГостьГость
ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась ! У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.
а что твой краснодарский край не газифицирован и дураку невозможно найти работу по закручиванию гаек на трубах При чём здесь гайки?он их не крутит))) а разница в зарплате..или 150тыс.или 70 тыс. Сидишь там умничаешь тебе бы поступило такое предложение не вокала бы а помчалась наверное туда. ***** ту-па- я! ***** отсюда.

а в Тикси и Певеке платят аж по 270 тыс. вот только дураков туда ехать и гробить годы жизни найти сложно , лучше дурня настрой на южный порт на танкере найти работу

Гость
#27
Ferdj

в
представь себе как ты с двумя детьми по 30 градусному морозу ходиш на прогулки и тебя сразу отшарашит от затей мужа дурака !!!!!!!!!!!1 Мы родились и выросли в Сибири. я это все знаю и скучаю .. Тему читайте внимательно.

кому сочи а кому и сибирь как майами

Гость
#28

Живу в Сургуте! У нас раньше зимы были -55, сейчас такого нет, максимум 30! Зимы тёплые, лето как ни странно тоже тёплое было, это все стереотипы про мороз. Экология неплохая, в Татарстане вот фигово все с ЭКО, воняет химией, вода с хлоркой, а у нас чистая холодная вода из под крана )) Только нерусских ооооочень много! Не Сургут, а Чургут😁 Обычный город на самом деле, есть куда сходить и где погулять!

Гость
#29

На юге кожа быстрее стареет, на севере все младше своих лет выглядят и здоровый цвет лица

Гость
#30
Гость

FerdjГостьГость
ты как жена декабриста , если муж дурень и не может работу найти в теплом крае то с двумя прицепами тебе придется везде следовать за ним . Надо было думать от какого дурня рожать собиралась ! У него профессия связана с нефтегазовой сферой. М сама ты Урень.
а что твой краснодарский край не газифицирован и дураку невозможно найти работу по закручиванию гаек на трубах При чём здесь гайки?он их не крутит))) а разница в зарплате..или 150тыс.или 70 тыс. Сидишь там умничаешь тебе бы поступило такое предложение не вокала бы а помчалась наверное туда. ***** ту-па- я! ***** отсюда.
а в Тикси и Певеке платят аж по 270 тыс. вот только дураков туда ехать и гробить годы жизни найти сложно , лучше дурня настрой на южный порт на танкере найти работу

Вот именно. сравните хоть цены на продовольствие, например, на юге и севере. Смысл менять шило на мыло, если на 30к на юге можно купить столько же, сколько на 100к на севере?

Гость
#31

мужа в сургут или нефтеюганск , детей родителям ,а сама на его деньги в арэмираты балдеть !

Гость
#32
Гость

На юге кожа быстрее стареет, на севере все младше своих лет выглядят и здоровый цвет лица

а чукчи они и на юга их привезти будут детьми выглядеть и кожа будет гладкой у них вообще холестерин в сосудах никогда не откладывается а мрут только от огненой жидкости по причине цироза

Гость
#33
Гость

Живу в Сургуте! У нас раньше зимы были -55, сейчас такого нет, максимум 30! Зимы тёплые, лето как ни странно тоже тёплое было, это все стереотипы про мороз. Экология неплохая, в Татарстане вот фигово все с ЭКО, воняет химией, вода с хлоркой, а у нас чистая холодная вода из под крана )) Только нерусских ооооочень много! Не Сургут, а Чургут😁 Обычный город на самом деле, есть куда сходить и где погулять!

куда можно в Сургуте сходить? Два торговых центра и только.
Цена на услуги и шмотки высокие. Зарплату наверняка пообещали в учётом выплаты 100% премии, что бывает нечасто. Съем дорогой (двушка 30 тыщ минимум). Медицина неплохая. Про садик можно забыть: не попадёт автор в принципе.

Гость
#34
Гость

На юге кожа быстрее стареет, на севере все младше своих лет выглядят и здоровый цвет лица

ерунда какая. Живущие у моря выглядят лучше северян.

Гость
#35

1. Если зарплата хорошая, то работать он будет 24 часа в сутки. С 7 утра до 20:30 точно, в выходные только по 4-5 часов всего.
2. Без родителей воспитывать детей сложно. Вам реально не с кем даже оставить будет. Няни и репетиторы тут дорогие и фиг найдёшь.

Гость
#36
Гость

ерунда какая. Живущие у моря выглядят лучше северян.

Ага с сухой кожей )))

Гость
#37
Гость

ерунда какая. Живущие у моря выглядят лучше северян.

конечно ведь иодированным воздухом дышат а на севере вообще в воздухе кислорода минимум на зо % меньше + на южном море ионы очень пользу оказывают , север и сибирь гибельны не зря там все лагеря раньше были

Гость
#38

Дорогие мои, ну что вы в самом деле ) Цены высокие на что? На одежду? В ТЦ точно такие же цены как и в ТЦ других городов! Если бюджет не очень большой, то одежду можно купить в недорогих отделах( бершка, глория джинс, мохито и далее по списку). На китайском рынке цены низкие, я пухан тёплый купила за 3000, да карман порвался уже, но не продувает хотябы, теплее в нем, чем в норковой шубе, которая висит в шкафу ) Продукты в окее, ленте и магните по Нормальным ценам. Куда сходить? Смотря что вам интересно! Кино, аквапарк, спортзалы, филармония, дворец искусств замечательный открыли, Путин 19 приезжает на открытие, хотите в баню сходите, бассейн, батуты, в парк белочек покормите, ледовый дворец )

Гость
#39

Вы меня сейчас расстроили! Расскажите про экологию в Сургуте, столько живу тут и всегда думала что тут с ней все нормально )) болею раз в два года, проблем со здоровьем нет, кожа хорошая

Гость
#40
Гость

На юге кожа быстрее стареет, на севере все младше своих лет выглядят и здоровый цвет лица

Вот это правда. Родственники из Якутска приехали мы были в шоке , они как за мороженные ! Хотя ведь климат тяжелый и жизнь у риз не сахар , но что правда то правда.
А автору хочу сказать - мне очень понравилось в Тюмени . Я когда побывала там была поражена зачем наши студенты после вуза остались в Екб . Это ж надо про менять такой город. Там как на картинке - чисто , аккуратно красиво все дома современные, дороги хорошие, будто где-то за границей находишься . Ну а как там они живут ... Нам мечтать толко. У всех родители в Екб квартир детям на покупали особо не напрягаясь. Но налог понимать одно. Это регион где живут на нефти, а это ресурс который закончится когда то. Город вообще большой и развитый. Современный. Кстати цены там не выше чем в Екб. Заехали в первую попавшуюся кафе- столовую и вышли в шоке. Та было так красиво как то ... Блин типа зайдя тек чтоли, а относилась она к какому то толи научному институту толи простому не помню. В общем взяли мы роллов, второе и напитки, за троих заплатили 600 руб.

Гость
#41
Гость

Вы меня сейчас расстроили! Расскажите про экологию в Сургуте, столько живу тут и всегда думала что тут с ней все нормально )) болею раз в два года, проблем со здоровьем нет, кожа хорошая

Не правда , нормально там с экологией , гораздо гораздо хуже в Свердловской обл.
А по поводу юга - солнце самый сильный фактор который старит кожу! Южане выглядят старее!

Гость
#42
Гость

Дорогие мои, ну что вы в самом деле ) Цены высокие на что? На одежду? В ТЦ точно такие же цены как и в ТЦ других городов! Если бюджет не очень большой, то одежду можно купить в недорогих отделах( бершка, глория джинс, мохито и далее по списку). На китайском рынке цены низкие, я пухан тёплый купила за 3000, да карман порвался уже, но не продувает хотябы, теплее в нем, чем в норковой шубе, которая висит в шкафу ) Продукты в окее, ленте и магните по Нормальным ценам. Куда сходить? Смотря что вам интересно! Кино, аквапарк, спортзалы, филармония, дворец искусств замечательный открыли, Путин 19 приезжает на открытие, хотите в баню сходите, бассейн, батуты, в парк белочек покормите, ледовый дворец )

Гость

Вы меня сейчас расстроили! Расскажите про экологию в Сургуте, столько живу тут и всегда думала что тут с ней все нормально )) болею раз в два года, проблем со здоровьем нет, кожа хорошая

а ледовый дворец там нафига чтоб холода вообще кошмаром казались
можно жить в комфортной природе и получать от жизни удовольствие а можно все время проверять себя на прочность суровыми условиями , живем один раз и этот раз надо делать максимально хорошо !

Гость
#43
Гость

Не правда , нормально там с экологией , гораздо гораздо хуже в Свердловской обл.
А по поводу юга - солнце самый сильный фактор который старит кожу! Южане выглядят старее!

живите в холодильнике чтоб моложе выглядеть а не на югах чтоб наслаждаться жизнью !

Гость
#44

В ледовом дворце катаемся, смотрим шоу и бассейн там есть! Ну так в ледовом дворце температура выше чем на улице, в кофтах кататься можно )))

Гость
#45
Гость

Вот это правда. Родственники из Якутска приехали мы были в шоке , они как за мороженные ! Хотя ведь климат тяжелый и жизнь у риз не сахар , но что правда то правда.
А автору хочу сказать - мне очень понравилось в Тюмени . Я когда побывала там была поражена зачем наши студенты после вуза остались в Екб . Это ж надо про менять такой город. Там как на картинке - чисто , аккуратно красиво все дома современные, дороги хорошие, будто где-то за границей находишься . Ну а как там они живут ... Нам мечтать толко. У всех родители в Екб квартир детям на покупали особо не напрягаясь. Но налог понимать одно. Это регион где живут на нефти, а это ресурс который закончится когда то. Город вообще большой и развитый. Современный. Кстати цены там не выше чем в Екб. Заехали в первую попавшуюся кафе- столовую и вышли в шоке. Та было так красиво как то ... Блин типа зайдя тек чтоли, а относилась она к какому то толи научному институту толи простому не помню. В общем взяли мы роллов, второе и напитки, за троих заплатили 600 руб.

если бы после напитков бухими глазами на все это не смотрели бы то запомнилось вам это пребывание одним сплошным кашмаром

Гость
#46
Гость

В ледовом дворце катаемся, смотрим шоу и бассейн там есть! Ну так в ледовом дворце температура выше чем на улице, в кофтах кататься можно )))

во куда там греться ходят если деньги наэкономят

Гость
#47

Ну да а че лучше в Питере? Вечно дожди! Зима в Сургуте раньше была суровая, 8-9 месяцев, а сейчас что? Снег только недавно выпал, обычно в сентябре метели начинаются! А в марте уже все растает! Вот и посчитайте, 4-5 месяцев когда есть снег. Актировок тоже толком нет, когда училась неделями дома сидели, морозы огого были )) А щас? Аж стыдно за север, в котором тепло

Гость
#48
Гость

Дорогие мои, ну что вы в самом деле ) Цены высокие на что? На одежду? В ТЦ точно такие же цены как и в ТЦ других городов! Если бюджет не очень большой, то одежду можно купить в недорогих отделах( бершка, глория джинс, мохито и далее по списку). На китайском рынке цены низкие, я пухан тёплый купила за 3000, да карман порвался уже, но не продувает хотябы, теплее в нем, чем в норковой шубе, которая висит в шкафу ) Продукты в окее, ленте и магните по Нормальным ценам. Куда сходить? Смотря что вам интересно! Кино, аквапарк, спортзалы, филармония, дворец искусств замечательный открыли, Путин 19 приезжает на открытие, хотите в баню сходите, бассейн, батуты, в парк белочек покормите, ледовый дворец )

Вы корму Сургута где-то жили? Я жила, и в Сургуте очень мало развлечений. Бассейн, спортзал, кино, каток (зимой). И все. Ах да, ещё в библиотеке раз в неделю учат хантыйскому языку и раз в месяц курсы "наука для детей". Вот Гондапас приезжает в тренингом раз в жизни в конце ноября. И все. Скука смертная. Но для сургутян, которые нигде не жили, это круто.

Гость
#49
Ferdj

В Краснодаре живем 5лет переехали с Томска.Изначально Юг нам не понравился.Другой менталитет другие зарплаты образование и медицина ноль.Живем мы здесь так как родители рядом.Мужу неожиданно предложили работу в Сургуте с высокой зарплатой.Не знаю что делать и как быть.У нас двое детей один в садик ходит другой в школу.Свое жильё.Опять срываться страшно ..но я давно хотела уехать обратно в Сибирь.И тут вот чем ни повод.В этом городе не была ни разу.

так что почитав ты эту глупость навостряй свои помыслы и мужа на работу ему в Москве в Капотне самое место нефтегазовиков с огромнейшими зарплатами и низкой арендой жилья

Гость
#50

Цены? Гель-лак с маникюром самый дешевый стоит 1500, наращивание ногтей 3000, наращивание ресниц от 3000, мужская стрижка 1000. И это провинция, господа. Годовой абонемент в ворд класс безлимитка стоит от 70 000 в год (персональная часовая тренировка- 1300 руб), Ай-макс кино минимум 400 руб билет. Стоматология просто запредельная, брекеты обойдутся в 200 тыщ все лечение плюс установка. Смотрела недавно детскую одежду- опешила, ползунки по 300 рублей!