Гость
Статьи
Помощь при покупке …

Помощь при покупке недвижимости

У моей родной сестры стал вопрос о переезде в Краснодар, т.к. мужу предложили норм должность и т.д. Деньги на квартиру у них есть, но город совсем чужой и как правильно купить недвижимость, чтоб вокруг пальца не обвели мы пока не придумали. Больше конечно склоняемся к риелторам, но и среди них сейчас шарлатанов море. Помогите дельным советом, кто может, как поступить в такой ситуации?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пожить несколько месяцев в городе на съемной квартире, хотя бы сориентироваться, а потом уже покупать.
У нас был опыт переезда в другой город, правда без покупки недвижимости, я бы даже сняла в другом районе. Хотя были местные, которые помогали, что-то рассказали. Но свое восприятие-это совсем другое.

Гость
#2
Vektra

У моей родной сестры стал вопрос о переезде в Краснодар, т.к. мужу предложили норм должность и т.д. Деньги на квартиру у них есть, но город совсем чужой и как правильно купить недвижимость, чтоб вокруг пальца не обвели мы пока не придумали. Больше конечно склоняемся к риелторам, но и среди них сейчас шарлатанов море. Помогите дельным советом, кто может, как поступить в такой ситуации?

почему шарлатанов????через проверенные фирмы,которые на этом рынке очень давно, нужно такие дела делать.так риск минимален!

Гость
#3

Имейте дело с целым агентством, а не с частным риелтором.
По деньгам выйдет немного дороже, но поверьте - есть за что.

Агентство затребует у продавца все необходимые справки, подтверждающие юридическую чистоту, в офисе у них свой нотариус, передача денег произойдет также в офисе (если наличными) и вам не придется привлекать банк для этой процедуры и платить банку.

Хорошее агентство будет вести сделку от и до - даже отвезут вас с продавцом в Росреестра и проведут там без очереди ( у них там проплачено уже, чтобы без очереди было ).

Если же иметь дело с частным риелтором - то даже если он не мошенник, его возможности сильно ограничены. На первый взгляд может показаться, что с частником дешевле, но в процессе окажется, что за любую мелочь надо отдельно приплачивать. Частный риелтор - не юрист и проверку юридической чистоты на него возложить нельзя. Продавец не боится послать частного риелтора по точному адресу, если тот требует у продавца собрать справки.
То есть услуги частника сводятся только к поиску квартиры и все - сопровождение сделки придется контролировать самостоятельно, если не хотите влететь

Гость
#4

пост 3, кто сейчас деньги передает в офисе, уже делается все через банковскую ячейку, там спец. условия для сделок с недвижимостью. Ячейку с деньгами могут открыть 1 раз при наличии права собственности у покупателя, продавец забирает деньги. А агентство ничего больше не проверит, чем частный риэлтор и гарантий ни кто никаких не даст, появится какой-нибудь собственник через несколько лет неучтенный в наследстве или приватизации ничего вашего агентство не сделает.

Гость
#5

Нужен хороший юрист по недвижимости + обязательно самим во все вникать и все проверять.

#6
Гость

пожить несколько месяцев в городе на съемной квартире, хотя бы сориентироваться, а потом уже покупать. У нас был опыт переезда в другой город, правда без покупки недвижимости, я бы даже сняла в другом районе. Хотя были местные, которые помогали, что-то рассказали. Но свое восприятие-это совсем другое.

Гость

почему шарлатанов????через проверенные фирмы,которые на этом рынке очень давно, нужно такие дела делать.так риск минимален!

Да они и так будут перво врем яна квартире съемной жить, т.к. скоро перезжать, а так быстро подобрать жилье не получится. А там может и правда, кто что подскажет дельное. в общем, спс за совет)


Очень смешно, а как узнать, что фирма проверенная??? Стоит только сказать, что мы из другого города и все, лапши столько навешают, что снять не сможем.

Всем остальным тоже спасибо за советы, не стала цитировать, но все учтем)

#7

Здравствуйте)..Напишите мне на почту olyyyyy111@mail.ru ....поможем советом)!....Сами 1,5 года назад переехали в Краснодар с Хабаровска...с мужем и ребёнком на руках!....В Краснодаре не было на тот момент не друзей не родственников.....пишите с удовольствием поможем!)😉

Рози
#9

У нас была похожая ситуация, тоже переехали в Краснодар жить. Искали большой и не очень шумный город. У нас квартира в ЖК Лазурный. В ближайшее время ожидаем уже сдачу объекта. Квартира у нас там не дорогая, но все комфортно и удобно.. Мы все нюансы выясняли через колл центр Юга билд, они нам и застройщика посоветовали.

Гость
#10
olyyyyy111

Здравствуйте)..Напишите мне на почту olyyyyy111@mail.ru ....поможем советом)!....Сами 1,5 года назад переехали в Краснодар с Хабаровска...с мужем и ребёнком на руках!....В Краснодаре не было на тот момент не друзей не родственников.....пишите с удовольствием поможем!)😉

Рози

У нас была похожая ситуация, тоже переехали в Краснодар жить. Искали большой и не очень шумный город. У нас квартира в ЖК Лазурный. В ближайшее время ожидаем уже сдачу объекта. Квартира у нас там не дорогая, но все комфортно и удобно.. Мы все нюансы выясняли через колл центр Юга билд, они нам и застройщика посоветовали.

Как-то подозрительно такая помощь смахивает на агенство)))) Извините, если я ошибаюсь.


Неплохой у вас домик, хочу вам сказать) На каком этаже взяли? У меня раньше была мечта о квартире-студии, сейчас такая квадратура будет маловата( Да и с парковочными местами как-то у вас поскупились, на 85 квартир, 20 мест маловато будет, хотя… Скажите, а там на сайте написано, что приличную скидку делают, это реально вообще или просто заманивают так клиентов? Я просто не очень доверяю разного рода колл-центрам.

#11

Упс, это мои сообщения, а почему-то от имени гостя опубликовало, сори(((

Рози
#12
Гость

Как-то подозрительно такая помощь смахивает на агенство)))) Извините, если я ошибаюсь.Неплохой у вас домик, хочу вам сказать) На каком этаже взяли? У меня раньше была мечта о квартире-студии, сейчас такая квадратура будет маловата( Да и с парковочными местами как-то у вас поскупились, на 85 квартир, 20 мест маловато будет, хотя… Скажите, а там на сайте написано, что приличную скидку делают, это реально вообще или просто заманивают так клиентов? Я просто не очень доверяю разного рода колл-центрам.

Нас в принципе все устраивает, да тем более за ту цену, что мы купили. Квартира на 4 этаже, надеюсь и парковочное место нам выделят. И тут все реально, никакого обмана. Что нам понравилось, что работают чисто и прозрачно. Как нам сказал сотрудник колл центра, так все и оказалось.

#13

Мой брат с семьёй живёт в Краснодаре, тоже недавно эпопея с покупкой квартиры была. Доверились одной фирме, те их обмануть пытались (а с ними ещё более 50 семей), благо, махинацию вовремя раскрыли и предупредили. Так брат тоже потом в Юга-билд обращался, не хотел уже никаких посредников, решил сам лично всем заниматься. Олегу дали контакты застройщика, и все вопросы решались уже непосредственно с его представителем. В этот раз всё прошло удачно, и мы даже ездили к брату на новоселье, на днях только вернулись

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 980 тем