Гость
Статьи
Однушка в Москве или …

Однушка в Москве или трешка в Подмосковье

Собственно вопрос в теме. Стоимость одна и та же, жить буду одна с ребенком, в принципе и однушки достаточно. Жилье строится в обоих случаях, однушка рядом со стадионом "Спартак", вроде хорошее место и я надеюсь, в цене значительно возрастет, второй вариант в Долгопрудном, тоже у воды и тоже классное место и удобное для Подмосковья. Квартира шикарнейшая, но вряд ли поднимется в цене настолько. То есть в случае с однушкой, я надеюсь позже совсем немного доплатить и купить уже хорошую двушку с более комфортной транспортной доступностью, на которую я вряд ли накоплю сама и в случае с Долгопрудным, так в нем и останусь. Девочки, посоветуйте, голова кругом идет.

Стю
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если в перспективе вы собираетесь расширятся и уверены что потяните финансово двушку, и ребенок сейчас пока небольшой совсем, то покупайте однушку в Москве. Потому что расширятся вам в любом случае придется - жить в однушке с подрастающим ребенком это обрекать его на ужасную юность, где у него даже своего угла не будет. Подросткам обязательно нужна своя комната, свой маленький мирок. Тем более если ребенок мальчик. Да и вам скорее всего захочется периодически уединяться, т.*****. минимум двушка вам в перспективе будет обязательно нужна. Вот из этого и исходите.

Крошка Ру
#2

Трешка, если сможете нормалтно добираться на работу (не по 5 часов в день). + ребенку нужна своя комната

Гость
#3

Смотря где работа находится,добираться тоже немаловажно,сколько лет сыну,если маленький совсем и в ближайшее время сможете осилить двушку,то можно,если сын уже ближе к половозрелому и сомнительное фин положение,то тогда лучше подмосковье

Гость
#4

зависит от многого - от места работы, от планов на жизнь. Если вы только вдвоем, ребенок пока маленький, а вам нужно работать, при этом в планах потом квартиру поменять рано или поздно, то выбрать лучше однушку, как лучшее вложение и как удобное жилье для вас.Однако не забывайте учитывать еще налоговый период - пока получите собственность + 5 лет, если не хотите морочиться с этими выплатами, по крайней мере поизучайте вопрос, чтобы понять заранее, сколько и в каких размерах нужно или не нужно платить, если долго ждать не готовы в однушке

Гость
#5

Трешка. Ребёнку лет с 4 нужна своя комната. Да и неизвестно как с работой будет через пару лет. Неустойчиво это все

Гость
#6

ребенку комната нужна, чтобы наркошей не стал

Гость
#7

Я за трешку. Лучше "синица в руке"... Потом не известно получится ли поменять как планируете сейчас.

Гость
#8

Однушка за нее платить меньше! Если кухня большая можно там комнатку сделать

Гость
#9

Однушка! Всегда в цене, все рядом, можно сдать без проблем. Ребенку можно отгородить зону. Если вы вдвоем, то вообще проблем нет. А что делать с трёшкой? Одна комната будет пустовать, плюс, все равно, это не центр. Как продавать? Как сдавать? На трешки не особо желающих много. Однушки всегда в цене. Если ребенок маленький, то живите в однушке, успеете расшириться.

Гость
#10

Однушка в Москве .

Гость
#11

Я за трешку в подмосковье. Москва стала ужасна, одни гастеры, машины, выхлопные газы. В подмосковье хоть воздух почище и ребенку нужна своя комната.

Гость
#12

Четырешка в Омске - более лучше. Ещё и деньги останутся.

Гость
#13

Трёшка. Ищите чтобы добираться было более менее. Теснота развалила не одну семью. Лучше сразу привыкайте к Подмосковью, купите в Москве-появится страх перед Подмосковьем. Так и погрязните

Гость
#14

Правильно пишут, зависит от места работы, если вам придется в день по 4 часа тратить на дорогу - это не дело. А сможете ли работу в Долгопрудном найти - это вопрос. По поводу нехватки места в однушке: лет до 4-5 проблем наверное не будет, а потом начнется школа, дополнительные занятия, секции, дома и времени то мало ребеное проводить будет, а к тому времени может уже и на двушку поменяетесь. + в трешке убираться - это жесть) я за однушку в москве.

Гость
#15

Трешка в Долгопрудном не может стоить как однушка в Москве, это приличный город, а не полная )|(опа мира. Так что, там должны быть большие подводные камни, или площадь никакущая, или дом строиться на самом деле не будет, или собственность не оформите, или еще что.

Гость
#16

А что можно обсуждать, не зная вашего графика? Работаете? Где территориально? Куда еще ходите/ездите? Ребенка в сад планируете отдавать?

Зависливая Шапокляк
#17

Если Вы уверенны, что сможете расшириться-то в Москве. И на дорогу меньше уйдет и коммуналка меньше намного. Но когда у нас с мужем встал вопрос-выбрали 3 в области. Есть и минусы и плюсы

Гость
#18

Я всю жизнь живу в ближнем Подмосковье, меня все устраивает. Не вижу смысла рваться и переплачивать за квартиру в Москве. Лучше разницу положить хоть на депозит, и на доход от депозита выплачивать разницу в коммунальных платежах, а на остаток денег за границу 3 раза в год кататься.

estelle23
#19

Трешка однозначно. Иначе через 5-7 лет встанет вопрос о расширении, а потяните ли?
Зы: есть неплохая трешка в центре Одинцово, добраться в МСК - никаких проблем

Белочка
#20

Однушка в Москве, если цена вырастет потом обменяете.на двушку.

Женя
#21

Москва стала такой помойкой и как можно добровольно хотеть жить в однушке?это должно быть абсолютное "коммунальное сознание". Я родилась в Мск и врагу не пожелаю там жить.Если вам удобно ездить на работу, и вам не принципиально отдать ребенка в особенную школу,то Подмосковье. У нормального человека должна быть спальня и рабочий кабинет или просто своя комната (как у вас,так и у вашего мальчика), а вся эта ересь про "отделите зону ребенку в однушке" - это от безысходности. Мне кажется,если вы способны в дальнейшем расширяться(есть деньги),то живя в трешке ,накопите на студию в Мск,ту сдавайте,а сын вырастет,пусть эту студию расширяет.

Гостья
#22

Как житель ближайшего Подмосковья (13 км от Мкада), добирающийся 4!!! часа в день на работу причем в центр (не в другой конец города), голосую за однушку в Москве однозначно. Трешка в Подмосковье хороша только, если сидеть в ней в декрете или работать из дома на фрилансе.

Гость
#23

легко рассуждать тем, кто живет в области с семьей, мол просторно и тихо, если автор одна кормит семью и мотается на работу каждый день, то ей будет не до простора, учитывая что еще ребенок 24 часа в сутки под ее ответственностью - в сад отвезти/привезти, учитывая дорогу значит оплата няни вырастет. Интересно, многие бы радовались, вставая, например в 6 утра, возвращаясь часов в 9 вечера, при этом разрываясь между работой, дорогой, организацией времени ребенка, а дома еще быт 100% ждет. Какое уж тут отдельное пространство дома, да еще копить на что-то. Автор будет переплачивать за коммуналку, за транспорт/или бензин, за услуги нянь или продленок (что-то ребенку потребуется, если ее дольше дома не будет), плюс хуже медицина, меньше бонусов по московской прописке, любые разивалки, секции для ребенка из-за дороги - будут менее доступны, времени будет тратиться больше - а значит меньше шансов повысить трудоспособность и зп, меньше шансов личную жизнь наладить. Уходить же на работу в область - терять зп, лишать себя и ребенка многих полезных вещей. Пока у автора есть шанс работать и расширяться, стоит его использовать. Однушку в Москве (особенно если это первичка, которая в цене конечно вырастет как достроится) она всегда сможет продать и переехать в Подмосковье, если поймет, что площадь критична. А вот обратный вариант - не легко будет провернуть, если копить будет сложнее, ликвидность жилья ниже. В Москве так или иначе квартиры будут расти в цене, падать точно не будут, и расти будут всегда больше ,чем в области - лет через 5 уже разница между трешкой в мо и двушкой в москве скорее станет больше, чем менше, а значит автор еще дальше отдалится от цели

Гость
#24

а те, кто сидит с детьми, пока муж работает, конечно видят все в розовом свете - можно неспеша заниматься квартирой, домом, бытом, потом на работку выходить непыльную рядом с домом - действительно, зачем эта шумная и грязная москва, когда под боком лес с птичками

Белочка
#25

Автор загляните в тему Переезд в Подмосковье и коммунальные платежи. ЖК Московские водники за горячую воду начисляли 900 рублей за куб. Пока телевидение не вызвали. Это кажется где то с Долгопрудным рядом. Коммуналку будите платить офигительную .Захотите продать еще и не сможете рынок наводнен новостройками в Подмосковье.

estelle23
#26
Белочка

Автор загляните в тему Переезд в Подмосковье и коммунальные платежи. ЖК Московские водники за горячую воду начисляли 900 рублей за куб. Пока телевидение не вызвали. Это кажется где то с Долгопрудным рядом. Коммуналку будите платить офигительную .Захотите продать еще и не сможете рынок наводнен новостройками в Подмосковье.

Белочка, вот не надо... В Одинцово в трешке прописаны трое, счетчиков нет, коммуналка 7500 в прошлом месяце была

Белочка
#27
estelle23

Белочка, вот не надо... В Одинцово в трешке прописаны трое, счетчиков нет, коммуналка 7500 в прошлом месяце была

Так это у вас в Одинцово автор рассматривает Долгопрудный новостройку.

Гость
#28

у нас была однушка в Марьино, за те же деньги купили трешку в бутово парк, квартирой очень довольна! но т. к район строящийся, то инфраструктуры очень мало, т. ***** для меня нет нормальной детской поликлиники, обращаемся к платным врачам, а так как ребенок ходит в сад, то и болеем часто. Все остально в целом мне нравится. до работы добираюсь столько же.

Гость
#29

Автор, как бывший житель ближайшего Подмосковья говорю однозначно - однушка в Москве, тем более, вы одна с ребенком. В Подмосковье никакой инфраструктуры, скорая к ребенку по 5 часов едет, коммуналка бешеная, да еще и полно черных в новостройках. Долгопрудный прекрасен, но со стороны.

Олеся
#30

По мне так лучше трешка где нибудь в Раменском, чем однушка, в пределах МКАДа, что в принципе то же самое, просто звучит, что уже Москва.