Гость
Статьи
Помогите накрыть стол …

Помогите накрыть стол на 2 тысячи

На шесть человек.
День рождения на этой неделе,а денег в притык.
Планируем семейные посиделки, без изысков.
Можно без горячего.

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Так если пожилые, то им отлично оливье пойдет, морковный салат с майонезом, свекольный с чесноком, шуба. И курицу с картошкой запечь. Даже на нарезку останется. Ну и яблочный пирог к чаю испечь.

Ольга
#52

Сделай бутерброды с килькой и яйцом. Все их любят - дешево и сердито. Нарежь сыра, помидорки, маслины, зелень. Свекольный салат натри и морковный. Квашенкю капусту поставь. Голубцы сделать, пирожки с капустой. Картошку отвари и котлеты нажарь. Или 6 куриных ножек.

Гость
#53

Я винегрет забыла! Пожилые люди его тоже любят. Вместе с оливье это, конечно, сплошная картошка, но у них желудки привычные. Главное, голодным никто не уйдет.
Я б так и сделала - оливье, винегрет, морковный с чесноком, свекольный с чесноком, запеченная курица с картошкой и яблочный пирог (или еще там какой)
Здравствуй, ссср! )) ностальгия! И все привычное и любимое )

Ольга
#54

На фига винегрет, если свекольный салат? Или одно или другое.

Была бы автор хорошей хозяйкой, напекла бы блинчиков с мясом или пироги сделала с мясом и капустой. Как вариант - рыбный пирог и капустный пирог. А когда руки из задницы растут, остается только пицу заказывать.

Гость
#55
Ольга

На фига винегрет, если свекольный салат? Или одно или другое.
Была бы автор хорошей хозяйкой, напекла бы блинчиков с мясом или пироги сделала с мясом и капустой. Как вариант - рыбный пирог и капустный пирог. А когда руки из задницы растут, остается только пицу заказывать.

А фиг знает, сколько свое детство помню, было и то и то всегда на столе ) они разные, кстати, свекольный полегче, но с чесноком )

ого
#56
Ольга

На фига винегрет, если свекольный салат? Или одно или другое.
Была бы автор хорошей хозяйкой, напекла бы блинчиков с мясом или пироги сделала с мясом и капустой. Как вариант - рыбный пирог и капустный пирог. А когда руки из задницы растут, остается только пицу заказывать.

Зачем пиццу заказывать, можно самой сделать, еще на сосиски в тесте хватит. Так что на 2 тыс, еще можно разгуляться

😌
#57

Рыба вроде дешёвая.

Гость
#58
😌

Рыба вроде дешёвая.

вы , мадам, с какой планеты??

Гость
#59
Автор

Это возросыле люди. Пицца и ролы не подойдут.
Лучше уж пельмени)

Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. 3. Фасоль - обычная фасоль в смысле твердая, не консервированная, покупаете пачку, недорого стоит. Замачиваете на ночь. Утром отвариваете. Откидываете на дуршлаг, остужаете. Морковь и репчатый лук мелко шинкуете и слегка обжариваете - если есть в доме томат-паста, то немножко ее добавьте при обжарке. Покупаете 1 плавленый сырок, трете на терке - все, у вас третий салат готов. Туда тоже майонез, соль по вкусу, можно тоже чесночок - если в принципе любите чеснок. ВНИМАНИЕ!! Перед самой подачей на стол сверху горкой насыпаете мелкие сухарики - обязательно самодельные и обязательно подсушенные на сковороде, а не в духовке. Как сухарики сделать, знаете?:) Такие салаты очень хороши в сочетании с мантами, манты блюдо плотное. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:) Десерт - любой самодельный пирог, самый простой. Рецептов дешевых и вкуснющих ТЬМА в инете!!! Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить!

Гость
#60

Про деньги. Считаем. На 6 чел. 1 кг фарша смешанного на манты - выше крыши. Это не знаю у Вас сколько - ну пусть будет 400 рублей. Мука + яйца = 100 рублей. Морковь 1 кг. = 50 рублей. Капуста вилок = 70 рублей. Свекла 3 шт. = 50 рублей. Изюм 70 гр. = 35 рублей. Чеснок 1 головка = 20 рублей. Фасоль 1 упаковка = 70 рублей. Хлеб = 30 рублей. Майонез:1 большая упаковка + 1 маленькая = 100 рублей. Сырок плавленый = 30 рублей. Итого на салаты и горячее получается: 925 рублей. На пирог заложим по-барски рублей аж 200. Резвитесь на здоровье:)))) Можно царский просто пирог испечь, учитывая, что яйца и мука у вас уже в активе:) Стало бы, на напитки алкогольные и безалкогольные остается 875 рублей. Под манты водочка идет идеально. Для девочек делаете клюквенную версию: грамм 200 клюквы покупаете мороженой (еще 75 рублей откинем на нее), толчете с небольшим количеством сахара и туда водички, чтобы плотненький такой сиропчик получился. Это дело в графинчик - и туда водочки из расчета по объему 1:1. ВСЕ. Впритык - но на ОТЛИЧНЫЙ стол хватает Ваших 2000 рублей. Хорошего праздника!!!

Гость
#61
Гость

что можно приготовить из белой отварной фасоли в плане салатов?

Прочитайте в посте № 59, подробно написала, что и как.

Гость
#62

Недавно была в похожей ситуации. Прекрасный вариан а-ля " званый ужин". Т.*****. закуска( у меня были овощные салаты , на 500р 3 большие салатницы, горячее( у меня духовая свинина с картошкой, луком, сыром), много, на 1 тыс( постную свинину брала в перекрестке по 239 р за кг, брала около 3-***** кг). И десерт- масса вариантов на 500р. ( у меня были фрукты ( киви, бананы, конс.ананас, конс. персик ) во взбитых сливках с зефирными шариками.) а так хоть панна котта, тирамиссу, мороженое...Все были довольны. Считаю, что когда деньги ограничены, то не стоит устраивать Банкет, это другая тема, а вкусный качественный ужин из неск блюд- достойно и соответствует ситуации.

Гость
#63
Гость

ЭТО РОДИТЕЛИ! Написано же, что с родственниками.
Как думаете им лучше поесть скромно или вообще меня не видеть?
Меня не так воспитали. Мы все хотим встретиться, а не пожр-ать
И кто сказал что у меня нет вообще денег? Просто есть более обязательные траты.
Вино, коньяк есть. Траты только на еду

Ой, Ааавтор:))) Я ж ***** увидела, что у Вас уже и спиртное есть!!! Под манты и коньяк, на худой конец, сгодится. Тогда в салат свекольный не майонез добавляем, а вкуснющий соус: сметана 10% + оливковое масло (по идее, у Вас как раз должно бы быть такое, если нет - чуть подсолнечного) + сок лимона + столовая ложка вина/чайная коньяка. Сразу не увидела, что Вы майонез не жалуете... В два других салата все-таки майонез - но смешанный 1:1 с той же сметаной. Вместо плавленого сырка купить уже нормального сыра - будет и сырная нарезка к коньяку и вину. Пирог тогда вообще не на 200, а на 400 рублей можно забабахать!!! Почитайте еврейский пирог с яблоками и сметанным кремом. АВТОР!!! У нас чисто русская семья, и я давно живу, и пусть Вас не смущают мои познания по части кухни эконом-класса:) В гастрономии, в том числе изысканной, я разбираюсь не на шутку:) Так вот, это реально САМЫЙ ВКУСНЫЙ яблочный пирог, какой только может быть в природе! И готовится совсем не сложно! У Вас не стол будет, а мечта!!! Тем более. для родителей с их консервативными вкусами! Увидите: всем понравится, точно говорю.

Гость
#64
Гость

Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. 3. Фасоль - обычная фасоль в смысле твердая, не консервированная, покупаете пачку, недорого стоит. Замачиваете на ночь. Утром отвариваете. Откидываете на дуршлаг, остужаете. Морковь и репчатый лук мелко шинкуете и слегка обжариваете - если есть в доме томат-паста, то немножко ее добавьте при обжарке. Покупаете 1 плавленый сырок, трете на терке - все, у вас третий салат готов. Туда тоже майонез, соль по вкусу, можно тоже чесночок - если в принципе любите чеснок. ВНИМАНИЕ!! Перед самой подачей на стол сверху горкой насыпаете мелкие сухарики - обязательно самодельные и обязательно подсушенные на сковороде, а не в духовке. Как сухарики сделать, знаете?:) Такие салаты очень хороши в сочетании с мантами, манты блюдо плотное. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:) Десерт - любой самодельный пирог, самый простой. Рецептов дешевых и вкуснющих ТЬМА в инете!!! Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить!

мы с мужем терпеть не можем манты, пробовали многократно в разных вариантах. Это вареное тесто- не все, уверяю вас любят. Так что не стоит так высокопарно говорить за всех.да, и рецепт клюквенной настойки вы дали чудовищный. Это делается Совсем не так.

Гость
#65

Горячее сейчас дешевле всяких салатов. Я б сделала курицу с помидорами под сыром500 р, 3 бутылки шампанского боско, 700 р, к шампанскому яблочко нарезать, апельсин, виноград, ананас консервированный 200 р, салат можно с огурцами помидорами еще 200,

Гость
#66
Гость

Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить!

как же ваш опус напоминает мне нашу дачную соседку. Энергии, нахрапа ,самовосхваления море, при полном неумении готовить, наготовит вот такого же, простите, хрючева, с сухарями, томатпастами, уксусами, фасолью и начинает чуть не силком к себе за стол тащить, откажешься, так она все на тарелки разложит и сама идёт, муж чуть не зеленеет от этого " угощенья", а она знай себя нахваливает, какая умелицаи мастерица. Уже и к себе её на посиделки звали, чтобы видела, что мы едим, нет, человек не понимает. А так тётка хорошая, обижать не хочется. Вот пример сделали шашлык из осетра, конгрио, гриль-гребешки, запекли дорадо на гриле,печеные овощи в огне, все с хорошим вином, лёгкие зелёные соусы. Она: ой, да запекла бы окорочков,с картошкой, Я всегда так делаю.…все довольные уходят...хоть смейся, хоть плачь

гость
#67

почему-то подумала,накрыть стол на 2 тысячи человек)))))))

Гость
#68

Автор а в чем проблема накрыть стол на 2000, если алкоголь уже есть. Ведь покупка приличного алкоголя - самая затратная статья. А так уверена, что пожилые люди в принципе против "изысканных" модных блюд типа суши, пиццы, салатов из рукколы. Сужу по своим родителям. Они такое даже пробовать не станут. А вот курочка в духовке, сельдь под шубой. оливье, торт - другое дело. И купить продукты для приготовления таких "советских" блюд вполне реально на 2000. Может это просто вам затеваться неохота с готовкой, привыкли покупать уже готовое, которое в 3 раза дороже, вот и возникают у вас вопросы как. Ответ: легко!

Гость
#69

Курица с картошкой в духовке, огурцы, помидоры, перец -салат или нарезка, колбаса, сыр, торт, конфеты, чай) не понимаю, зачем нажираться как *****? Люди в гости идут общаться (нормалтные)

😌
#70
Гость

вы , мадам, с какой планеты??

С рыбной

Гость
#71

Не, манты, конечно, перебор, их мало кто любит, а вот если кг куриных бедер или свинины запечь в духовке с картохой и сыром, думаю, родители довольны останутся. Если есть грибы, жульен забабахать. Салат можно и один.
Моя мама, кстати, салат "Цезарь" в 60 лет попробовала и теперь просит всегда готовить.

Гость
#72
Гость

Гость
Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить! как же ваш опус напоминает мне нашу дачную соседку. Энергии, нахрапа ,самовосхваления море, при полном неумении готовить, наготовит вот такого же, простите, хрючева, с сухарями, томатпастами, уксусами, фасолью и начинает чуть не силком к себе за стол тащить, откажешься, так она все на тарелки разложит и сама идёт, муж чуть не зеленеет от этого " угощенья", а она знай себя нахваливает, какая умелицаи мастерица. Уже и к себе её на посиделки звали, чтобы видела, что мы едим, нет, человек не понимает. А так тётка хорошая, обижать не хочется. Вот пример сделали шашлык из осетра, конгрио, гриль-гребешки, запекли дорадо на гриле,печеные овощи в огне, все с хорошим вином, лёгкие зелёные соусы. Она: ой, да запекла бы окорочков,с картошкой, Я всегда так делаю.…все довольные уходят...хоть смейся, хоть плачь

А почему вы думаете,что все так тащатся с дорадо? Вот помню пошли мы с такими любителями рыбы на природу запекали сёмгу и тут пришёл знакомый с ведром маринованной свинины, вы бы видели с какой скоростью все бросили рыбу и навернули шашлыка.Кроме пары ,которая продавливала всех рыбу есть.Я вот дорадо, как раз люблю, но вот родители меня ругали за неё

Гормон роста
#73

Нормальный стол можно сделать, если алкоголь не входит в эту сумму.
Мясо - в пределах 400 руб. вырезки, порционно порезать на стейки, запечь - масса способов для этого с разными добавками. С гарниром - в пределах 100 руб. Хорошая замена - в горшочках - картошку, мясо, специи, грибы. Торт не нужен - лучше хороших конфет рублей на 150 купите (буквально в вазу положить, разных). Фруктовая тарелка - апельсины, груши, яблоки, виноград - всего понемножку, ещё на 150. Вместо соков сделайте сами лимонад - лимон, лайм, мята, апельсин (можно и один лимон - тоже вкусно) с сахаром - всё раздолбать, развести водой кипяченой холодной - на литров 5 хватит. Огурцы-помидоры сейчас дорогие и невкусные - обходитесь в салатах без них. Селедку под шубой, оливье, курицу с ананасами, всякие свеклы-морковки. Скумбрию или горбушу свежую купите, засолите сами (рецептов масса) - всегда в тему.

Гость
#74
Гость

А почему вы думаете,что все так тащатся с дорадо? Вот помню пошли мы с такими любителями рыбы на природу запекали сёмгу и тут пришёл знакомый с ведром маринованной свинины, вы бы видели с какой скоростью все бросили рыбу и навернули шашлыка.Кроме пары ,которая продавливала всех рыбу есть.Я вот дорадо, как раз люблю, но вот родители меня ругали за неё

дело то не в рыбе, мы и мясо любим был приведен пример конкретной рыбной дачной" посиделки". То есть всякие хрючеподобные салаты с килограммами кетчупа, уксуса, зажарки на литрах масла, все в сале, в кетчупа и выдаётся как Умение Накормить Так, что все " мужики пожалеют, что у них нет Такой жены" . в кавычках её слова

Гость
#75
Гость

А почему вы думаете,что все так тащатся с дорадо? Вот помню пошли мы с такими любителями рыбы на природу запекали сёмгу и тут пришёл знакомый с ведром маринованной свинины, вы бы видели с какой скоростью все бросили рыбу и навернули шашлыка.Кроме пары ,которая продавливала всех рыбу есть.Я вот дорадо, как раз люблю, но вот родители меня ругали за неё

но вот желающих отказаться от роскошного осетрового шашлыка как-то не встречала, кроме детей. А я дорадо как раз не люблю, дочь уважает. Как ни странно , когда маринуешь шашлык из осетины и туда добавляешь конгрио, то конгрио "схватывает" вкус и аромат осетины.

Гость
#76
Гость

Вот пример сделали шашлык из осетра, конгрио, гриль-гребешки, запекли дорадо на гриле,печеные овощи в огне, все с хорошим вином, лёгкие зелёные соусы. Она: ой, да запекла бы окорочков,с картошкой, Я всегда так делаю.…все довольные уходят...хоть смейся, хоть плачь

У меня один только вопрос по части Вашего опуса - Вы, простите, ду.ра? Вам по-русски написано : ПОМОГИТЕ СТОЛ НАКРЫТЬ НА 2 ТЫСЯЧИ. ЧТО непонятно? Какое дорадо? Какие осетры? Я понимаю Ваш неумный троллинг - и меня, и Автора. Специально для таких ту.пиц написала: я ХОРОШО разбираюсь в гастрономии. Но в случае, когда ВПРИТЫК - когда надо КОПЕЙКИ рассчитать - что я, к слову сказать, единственная выполнила ПОЛНОСТЬЮ - правда, был грех, не увидела прежде, что нужно считать без учета покупки спиртного. Про шашлык из осетра, от которого "никто не откажется". Терпеть не могу осетрину! Жирная рыба - вот просто редкостная гадость! И семгу потому же не люблю. Только не пишите мне, что я просто не умею их готовить:) Не буду Вам рассказывать, кто учил меня кулинарии - Вам это все равно ничего не скажет. про манты написала - ну, вот ВЫ как раз, судя по всему, просто не умеете готовить. С неограниченным бюджетом иди.от - и тот накормит досыта.

Гость
#77
Гость

мы с мужем терпеть не можем манты, пробовали многократно в разных вариантах. Это вареное тесто- не все, уверяю вас любят. Так что не стоит так высокопарно говорить за всех.да, и рецепт клюквенной настойки вы дали чудовищный. Это делается Совсем не так.

Клюквенная настойка, ради справедливости тут с Вами соглашусь - само собой. делается иначе. Еще раз - ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ: исходила я в данном случае из того, что у Автора НИ КОПЕЙКИ ЛИШНЕЙ, НИ МИНУТКИ. Вопрос стоял так: КАК НАКОРМИТЬ? Дальше: было сказано, что НАКОРМИТЬ надо родителей - читай: людей с "советскими" вкусами. Автор специально описала. что готовят - и соответственно, предпочитают эти самые родители. Вы абсолютно негодная хозяйка, если, приглашая гостей, стол готовите исходя из собственных гастрономических пристрастий. Если бы в гости приглашали ВАС С МУЖЕМ - я бы посоветовала Автору совершенно иной подход в подборе блюд. Слава Богу, Вас не приглашали. Вы не очень хорошо воспитаны.

Гормон роста
#78

Автор, а ещё мне понравился такой формат фондю-вечеринка, если, конечно, фондюшница есть. Был в гостях на такой - было очень здорово и весело. И на 2000 без проблем.

Гость
#79
Гость

То есть всякие хрючеподобные салаты с килограммами кетчупа, уксуса, зажарки на литрах масла, все в сале, в кетчупа и выдаётся как Умение Накормить Так, что все " мужики пожалеют, что у них нет Такой жены" . в кавычках её слова

Матушка, да у Вас в чистом виде когнитивный диссонанс:))) из всего перечисленного Вами в этом патетическом предложении, в моем списке нет ни одного:))) Кроме масла - да и то, предпочтительно, оливкового, да и то с пометкой "чуть". Если у Вас обычный кулинарный термин "обжарка" вызывает ассоциацию с салом и литрами масла - мне Вас жаль по-человечески чрезвычайно. Очевидно, с детством Вам не повезло. Иначе Вам бы довелось встретить немалое количество людей. которые, так же, как и я, не очень любят осетровые породы рыб. Стерлядь так вообще редкая гадость, на мой вкус. Осетровые только в ухе туда-сюда... тоже не во всякой.

Гость
#80
Гость

У меня один только вопрос по части Вашего опуса - Вы, простите, ду.ра? Вам по-русски написано : ПОМОГИТЕ СТОЛ НАКРЫТЬ НА 2 ТЫСЯЧИ. ЧТО непонятно? Какое дорадо? Какие осетры? Я понимаю Ваш неумный троллинг - и меня, и Автора. Специально для таких ту.пиц написала: я ХОРОШО разбираюсь в гастрономии. Но в случае, когда ВПРИТЫК - когда надо КОПЕЙКИ рассчитать - что я, к слову сказать, единственная выполнила ПОЛНОСТЬЮ - правда, был грех, не увидела прежде, что нужно считать без учета покупки спиртного. Про шашлык из осетра, от которого "никто не откажется". Терпеть не могу осетрину! Жирная рыба - вот просто редкостная гадость! И семгу потому же не люблю. Только не пишите мне, что я просто не умею их готовить:) Не буду Вам рассказывать, кто учил меня кулинарии - Вам это все равно ничего не скажет. про манты написала - ну, вот ВЫ как раз, судя по всему, просто не умеете готовить. С неограниченным бюджетом иди.от - и тот накормит досыта.

тётя, мантов обьелась??? Читать не умееешь? Рассказ был о Другом!!мои осетры из другой истории, тётя Моря с мантами:(( ты так визжала, что все уссутся от восторга с твоих ментов и хрючева из морковки с фасолью, что к слову вспомнилась другая знакомая тётя моря со своим хрючевом. Отдыхай бабка я готовлю так, как тебе не есть, деревня мантовая
.

Гость
#82
Гость

Матушка, да у Вас в чистом виде когнитивный диссонанс:))) из всего перечисленного Вами в этом патетическом предложении, в моем списке нет ни одного:))) Кроме масла - да и то, предпочтительно, оливкового, да и то с пометкой "чуть". Если у Вас обычный кулинарный термин "обжарка" вызывает ассоциацию с салом и литрами масла - мне Вас жаль по-человечески чрезвычайно. Очевидно, с детством Вам не повезло. Иначе Вам бы довелось встретить немалое количество людей. которые, так же, как и я, не очень любят осетровые породы рыб. Стерлядь так вообще редкая гадость, на мой вкус. Осетровые только в ухе туда-сюда... тоже не во всякой.

учись читать, о ТЕБЕ речь не шла здесь, бабка.

Фисташка
#83
Гость

Матушка, да у Вас в чистом виде когнитивный диссонанс:))) из всего перечисленного Вами в этом патетическом предложении, в моем списке нет ни одного:))) Кроме масла - да и то, предпочтительно, оливкового, да и то с пометкой "чуть". Если у Вас обычный кулинарный термин "обжарка" вызывает ассоциацию с салом и литрами масла - мне Вас жаль по-человечески чрезвычайно. Очевидно, с детством Вам не повезло. Иначе Вам бы довелось встретить немалое количество людей. которые, так же, как и я, не очень любят осетровые породы рыб. Стерлядь так вообще редкая гадость, на мой вкус. Осетровые только в ухе туда-сюда... тоже не во всякой.

Ага, а фасоль, чеснок, майонез и сухари - вообще взрыв в кулинарии, простите в желудке. Даже если у человека только 2000р. и на сдачу хватит купить фестал, все равно это не повод писать такие рецепты

Гость
#84
Гость

Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. 3. Фасоль - обычная фасоль в смысле твердая, не консервированная, покупаете пачку, недорого стоит. Замачиваете на ночь. Утром отвариваете. Откидываете на дуршлаг, остужаете. Морковь и репчатый лук мелко шинкуете и слегка обжариваете - если есть в доме томат-паста, то немножко ее добавьте при обжарке. Покупаете 1 плавленый сырок, трете на терке - все, у вас третий салат готов. Туда тоже майонез, соль по вкусу, можно тоже чесночок - если в принципе любите чеснок. ВНИМАНИЕ!! Перед самой подачей на стол сверху горкой насыпаете мелкие сухарики - обязательно самодельные и обязательно подсушенные на сковороде, а не в духовке. Как сухарики сделать, знаете?:) Такие салаты очень хороши в сочетании с мантами, манты блюдо плотное. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:) Десерт - любой самодельный пирог, самый простой. Рецептов дешевых и вкуснющих ТЬМА в инете!!! Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить!

. Твой поросячий визг???!!!)))

Гость
#85
Фисташка

Ага, а фасоль, чеснок, майонез и сухари - вообще взрыв в кулинарии, простите в желудке. Даже если у человека только 2000р. и на сдачу хватит купить фестал, все равно это не повод писать такие рецепты

Фасоль, морковь, чеснок - основа классического кавказского национального блюда лобио. Кавказская кухня - одна из самых сбалансированных в мире. Сухари в традиционной медицине выполняют функции фестала:) Фисташка, не повод писать критические комментарии, если Вы недостаточно владеете вопросом. В третий раз пишу: со мной сложно дискутировать на эти темы.

Гость
#86
Гость

Хоспади как надоели эти темы))))Автор пойдите и застрелитесь со своими 2 т..Я вот сегодня в магаз сходила купила почти на 2 эти пресловутые тыщи на 3 человек на ужин)И то так по скромному .А тут ДР хотят отметить..Ну нет денег,бывает у всех,сидите спокойно на попе ровно))Купите себе бутылочку шампанского и коробку конфет побалуйте себя несчастную..Не позортесь перед людьми..Вас что по суду приговорили отмечать?

Согласна. Задолбали эти ***** темы, как сварить кашу из топора. Денег три копейки, нет, застолье делать надо... Картошка с тушенкой, салат из настроганнй капусты с зеленью. Пива полтораха. Сухое печенье. Все.

Гость
#89
Гость

Фасоль, морковь, чеснок - основа классического кавказского национального блюда лобио. Кавказская кухня - одна из самых сбалансированных в мире. Сухари в традиционной медицине выполняют функции фестала:) Фисташка, не повод писать критические комментарии, если Вы недостаточно владеете вопросом. В третий раз пишу: со мной сложно дискутировать на эти темы.

а майонез тебе мозги заменил?:)) давненько такой дурной бабки не было .

Гость
#90
Гость

. Твой поросячий визг???!!!)))

Гость

Автор, МАНТЫ. Еще раз: МАНТЫ!!! Очень вкусно, очень сытно - и всегда все гости с удовольствием едят. Дальше. Салаты простейшие, дешевле не бывает: 1. Мокровь + капуста свежая, все натереть на терке, добавить чеснок и майонез. ЛОЖКАМИ ЕСТЬ БУДУТ. И добавочки просить. 2. Свеклу отварить, добавить полгорсточки изюма, туда опять чеснок и майонез. 3. Фасоль - обычная фасоль в смысле твердая, не консервированная, покупаете пачку, недорого стоит. Замачиваете на ночь. Утром отвариваете. Откидываете на дуршлаг, остужаете. Морковь и репчатый лук мелко шинкуете и слегка обжариваете - если есть в доме томат-паста, то немножко ее добавьте при обжарке. Покупаете 1 плавленый сырок, трете на терке - все, у вас третий салат готов. Туда тоже майонез, соль по вкусу, можно тоже чесночок - если в принципе любите чеснок. ВНИМАНИЕ!! Перед самой подачей на стол сверху горкой насыпаете мелкие сухарики - обязательно самодельные и обязательно подсушенные на сковороде, а не в духовке. Как сухарики сделать, знаете?:) Такие салаты очень хороши в сочетании с мантами, манты блюдо плотное. ЛОПНУТ ВАШИ ГОСТИ, даже до десерта не доживут:) Десерт - любой самодельный пирог, самый простой. Рецептов дешевых и вкуснющих ТЬМА в инете!!! Сказать, какие от вас уйдут гости??? До отвала наевшиеся и счастливые по уши!!! Будут ваше застолье еще пять лет вспоминать и мужики женам рассказывать, что вот так именно и надо нормальных людей кормить!

форумчанки! Кого такой стол бы устроил? Вот честно? Если бы я это съела, то точно до десерта не дожила бы:))) мне кажется, что свиньям готовят лучше. Печалька. .и ведь едят, ещё и хвастается. И ведь не понимает, что это жратва, а не еда.для вонючих алкашей, кому все равно...

Гость
#92

Если вы собираетесь действительно просто посидеть, а не пожрать, и вам не нужны на столе всякие изыски, то вариантов много, зависит еще сколько блюд хотите преподнести. Вот только некоторые примеры: Оливье, шуба, винегрет, запеките курицу с картошкой, потушите капусту с мясом, сделайте плов или просто же курицу с рисом в качестве гарнира, для баланса сделайте какой-нибудь овощной салат или запеките овощи, можете состряпать пирожки, плюс торт, нарезать яблоки, апельсины к столу. Можете выбирать: например приготовить только шубу, нарезать фруктов и торт, чай можете заварить, купить газировку, сок, алкоголь у вас уже есть. Если вам не нравятся салаты, тогда потушите капусту с мясом или голубцы, можно салат с огурцами и помидорами, плюс торт, естественно. Вы не написали сколько блюд бы хотели на столе. Если не нужен прям праздничный стол, достаточно просто накормить гостей одним блюдом, плюс десерт. В 2 тыс. можно уложиться.

Гость
#93

Можно и на 2 тыс накрыть стол, пусть даже и простая еда будет, тем более, если только самые близкие люди будут. Обязательно нужен торт. А еще красиво все украсить, салфеточки красивые купить, уложить как-то, может цветочки поставить в вазочку, хоть даже самые простые, и эффект праздника будет даже при простой еде!

Виктория
#94

Окорока с картошкой в духовочке. Салат из пекинской капусты. Селедочку или скумбрию. Соленья.

Гость
#95

Я удивляюсь , как зажрались некоторые люди. Я на 2000 покупаю с мужем нам продуктов почти на четыре дня а то и на пять хватает , докупаем в течении недели только хлеб свежий или помидоры на салат если кончаются, причём я не экономлю.
Почему на 2000 нельзя накормить людей , вы вобще где все выросли ? В Вестминстере идти Лувре ?
Я вот в 90 ***** в маленьком городке , день рождения 10 рых гостей праздновали дети , и мамы жарили картошку с грибами и пекли шарлотку. И я даже вспоминаю вкус , какая была вкусная картошка.
Теперь ответ автору .1 ) Не паниковать , все нормально , главное все живы здоровы , и вас любят и хотят прийти к вам отпраздновать ваш праздник . Поблагодарите Бога в свой день Рождения за то что у вас есть. У некоторых нет и этого и вобще ничего нет.

2) Теперь мой вариант стола - пишу не только с учётом бюджета но и с учётом экономии времени самые быстрые рецепты , я бы купила и запекла бы большую курицу , маринад самый простой какими нибудь специями и солью с чесноком обтереть.
На гарнир рис можно сварить с тимьяном , так вкуснее.
Закуска - салат- помидоры , лук , сметана.
Сладкое - маффины банановые , ( если есть формочка для маффинов как раз на шесть штук ). Сверху можно полить топленым шоколадом.
Мандарины. Чай.

С наступающим днём Рождения.

Гость
#96

Нет денег - вообще лучше ничего не устраивать. Сходила я раз на такой др - именница купила пиво и заказала роллы, самые простецкие, при том что половина гостей не едят роллы и не пьют пиво (она об этом знала, что самое смешное). Пришлось самим сходить в магазин за нормальным алкоголем и фруктами. При этом, подарки она все получила, и не плохие. И она прям настойчиво звала на др, ещё и годовщину свадьбы приписала как дополнительный повод. После такого торжества мне было ужасно плохо, даже вспоминать не хочется. Больше к ней даже в гости не хожу, а она даже не понимает, что произошло. Во избежание отрицательных последствий лучше перенесите дату, или займите денег, надо тысяч 6 хотя бы чтоб нормально всех угостить. Пюре с колбаской они и дома могут покушать.

вася рогов
#97
Гость

чушь не пори, дуся недвно заказала пиццу - 500 ублей штука. Я ее съела в одно лицо и осталась голодна. 4 пиццы на 6 человек? обожраться можно

ну нихрена ты крокодил

Мира
#98

Автор) Да на 2 тыщи кучу всего можно сделать, купите куру, она дешевле и запеките ее с приправой любой + мелкой картохи отварите и на шпажки и тоже в духич, на закусон можно кабачки( нарезать тонко вдоль обжарить без масла, и сверху сыр мазик и чеснок, из салатов можно сделать капусту( 1 огурчик капустка и морковка) еще и на минитортик хватит) у нас тут тоже задача на 2 тыщи покушать сделать брату на др, но мы на природу мчим мяса он взял, и я уже тут меню написала)) не переживайте, а кто там сидит и обсуждает пущай идут в ж..у)

Гость
#98
Гость

Я винегрет забыла! Пожилые люди его тоже любят. Вместе с оливье это, конечно, сплошная картошка, но у них желудки привычные. Главное, голодным никто не уйдет.
Я б так и сделала - оливье, винегрет, морковный с чесноком, свекольный с чесноком, запеченная курица с картошкой и яблочный пирог (или еще там какой)
Здравствуй, ссср! )) ностальгия! И все привычное и любимое )

главное веселая, тёплая атмосфера, а рядом понимающие и любищие тебя люди😉🥰🌞

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: