Гость
Статьи
Фонд кап ремонта

Фонд кап ремонта

Вопрос наверно больше к юристам: Как избежать платежа в фонд капитального ремонта общего имущества? Живу в новом доме, льготником не являюсь. За кап ремонт не плачу. В последней платежке написали что по закону 45-фз от 2.03.16 будут без моего ведома снимать деньги например с карточки.
Меня это дело совсем не устраивает, до ремонта моего дома при моей жизни дело не дойдет - новостройка. За содержание своего жилья и такого же общего имущества, текущий ремонт общ имущества я оплачиваю предостаточно. Нет ни малейшего желания платить эти липовые платежи, сумма примерно в 400р. КАК НЕ ПЛАТИТЬ? Кто-нибудь знает, уважаемые юристы, как это можно обойти?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все возможные лазейки уже перекрыты. Только оттянуть можно- если знаете, что на вас выписан так наз. "Судебный приказ" о взыскании. то можно его оспорить, и потом бодаться в суде. Выиграть не выиграете конечно

Гость
#2

Никак. Тысячи людей по всей стране в такой же ситуации, как и вы. И ничего сделать против этой системы не могут. Такой закон.
А вот про снимать с карточки это скорее всего вас просто пугают

Гость
#3

Что за общество такое? Ввели закон единый для всех и тут сразу нашлись выскочки, что типа это не для нас мы платить не будем. Тогда не выбирайте эту власть, раз не хотите плясать под их дудку, выбирайте альтернативу. А то или голосуют за власть, или ещё хуже не ходят на выборы давая возможность использовать свои голоса для вбросов, а потом заявляют, что они не будут выполнять их правила.
Все платят и вы обязаны! Не нравится - езжайте в другую страну и подчиняйтесь другим правилам.

Гость
#4

можно если... ваша новостройка находится на гарантии застройщика. это 5 лет от сдачи.
на время гарантии капремонта нет. ПРОВЕРЕНО.

Гость
#5
Гость

Никак. Тысячи людей по всей стране в такой же ситуации, как и вы. И ничего сделать против этой системы не могут. Такой закон.
А вот про снимать с карточки это скорее всего вас просто пугают

Не пугают. Списания "В безакцептном порядке" с ЛЮБЫХ счетов гражданина, в том числе картсчетов- давно стали обычным делом. У родственницы снимали за долг по кредиту даже с той карточки, на которую детские приходили, хоть это и нельзя

Гость
#6
Гость

Что за общество такое? Ввели закон единый для всех и тут сразу нашлись выскочки, что типа это не для нас мы платить не будем. Тогда не выбирайте эту власть, раз не хотите плясать под их дудку, выбирайте альтернативу. А то или голосуют за власть, или ещё хуже не ходят на выборы давая возможность использовать свои голоса для вбросов, а потом заявляют, что они не будут выполнять их правила.
Все платят и вы обязаны! Не нравится - езжайте в другую страну и подчиняйтесь другим правилам.

Есть и такие выскочки, которые- 1) На выборы ходили стабильно, голосовали всегда, к примеру, за КПРФ или Яблоко- а не за нынешних лидеров, 2) Живут в домах где капремонт назначен на совершенно невменяемые сроки типа 2050 года, до которого эти выскочки заведомо не дотянут, будучи в возрасте 45-50 лет. И таких немало на самом деле

Гость
#7
Гость

Что за общество такое? Ввели закон единый для всех и тут сразу нашлись выскочки, что типа это не для нас мы платить не будем. Тогда не выбирайте эту власть, раз не хотите плясать под их дудку, выбирайте альтернативу. А то или голосуют за власть, или ещё хуже не ходят на выборы давая возможность использовать свои голоса для вбросов, а потом заявляют, что они не будут выполнять их правила.
Все платят и вы обязаны! Не нравится - езжайте в другую страну и подчиняйтесь другим правилам.

А если завтра примут закон о том, чтобы всех старше сорока вешать? Вы как законопослушный гражданин ( а точнее население) вприпрыжку побежите исполнять закон, прихватив мыльце?

Гость
#8

пукин и едро,и яровая с железняком, и росгвардия вам покажут кузькину мать!ишь ты экстремист какой! плати и не рыпайся! господа кушать хотят и жить красиво.

Белочка
#9

Можно договорится с другими жильцами и платить не в общий котел а на счет только вашего дома. Тем более это выгодно если дом новостройка. И самим решать куда расходовать ваши деньги.Показали как то дом там жильцы все взяли в свои руки выбрали председателя.Так он заменил лифты на импортные и мрамором отделал холлы заменил коммуникации, починил крышу и на все хватило денег без увеличения коммунальных платежей.А так это прорва.

Гость
#10
Белочка

Можно договорится с другими жильцами и платить не в общий котел а на счет только вашего дома. Тем более это выгодно если дом новостройка. И самим решать куда расходовать ваши деньги.Показали как то дом там жильцы все взяли в свои руки выбрали председателя.Так он заменил лифты на импортные и мрамором отделал холлы заменил коммуникации, починил крышу и на все хватило денег без увеличения коммунальных платежей.А так это прорва.

Там очевидно ТСЖ. И один из тех ЕДИНИЧНЫХ случаев, когда руководство ТСЖ на самом деле работает на жильцов, а не на свой карман. Из 10 известных мне в моем городе ТСЖ лишь ОДИН принес пользу. Остальные- кормушка для руководства. Причем смена этого руководства ничего не дает- вскоре начинается то же самое. Дом в упадке, карманы руководства ТСЖ- набиты туго

Гость
#11

устройте общее собрание собственников и организуйте,так сказать, тсж. Я работаю в организации,которая помогает в ПО для фонда КР. почти у всех ук общий счет по всем домам, вы сдаете на кр и другие дома сдают на кр,но ремонт будет выполнен другому дому,который в этом больше нуждается. посмотрела я их счета как то.. с одного дома по несколько сотен тысяч можно собрать,а ремонт ровно в половину этой суммы. однако у меня есть знакомый работающий в ук и он постоянно рассказывает как они ремонт,например,сделают на 30 тысяч,а пишут 130 и распиливают потом эти 100 тысяч между собой. жесть в общем.. в моем доме указано было что крышу сделали в 2015 году,отвечаю как жилец этого дома: ниxyяшеньки не делали,как текло весной так и течет. жду весны,счета своей ук и работы я изучила,попробую повоевать..

Гость
#12

на счет отказа от кр еще пока не изучила до конца этот вопрос поэтому самой жутко интересно. вы хоть 400 платите,а с нас от 800 и до 1900 требуют

Белочка
#13
Гость

на счет отказа от кр еще пока не изучила до конца этот вопрос поэтому самой жутко интересно. вы хоть 400 платите,а с нас от 800 и до 1900 требуют

Кап ремонт зависит от количества квадратных метров в Москве 15 рублей с квадрата. Посмотрите сколько в вашем регионе.

Гость
#14

Я не плачу, у нас в доме крыша течет, а жэку абсолютно пофик. Сейчас юрист готовит исковое в суд. Окна, радиаторы теперь все меняют за свой счет, какой им еще капремонт если ты за все итак сам платишь не дожидаясь полного обветшания.?? Власть наша совсем обнаглела уже.

Гость
#15

Я по тв на прошлой неделе слышала хорошую новость, что вроде как собираются отменить платежи за капремонт кто въехал в новострой, 5 лет типо можно будет не платить. Я смотрела разовый сюжет мельком.. может это только слухи, но сюжет я такой видела, типо говорится зачем платить за капремонт в новостройках, там будут давать 5 лет, не знаю только на лайв78 то ли еще где, я видела все мельком, может показали и забыли.. но очень надеюсь что это будет))

Белочка
#16
Гость

Я по тв на прошлой неделе слышала хорошую новость, что вроде как собираются отменить платежи за капремонт кто въехал в новострой, 5 лет типо можно будет не платить. Я смотрела разовый сюжет мельком.. может это только слухи, но сюжет я такой видела, типо говорится зачем платить за капремонт в новостройках, там будут давать 5 лет, не знаю только на лайв78 то ли еще где, я видела все мельком, может показали и забыли.. но очень надеюсь что это будет))

А у нас вообще хохма, дома не подлежат кап.ремонту без отселения жителей, хотят вообще сносить. Но деньги платим ежемесячно.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем