Гость
Статьи
Жизнь ради квартиры?

Жизнь ради квартиры?

Мы как и большинство семей стоим перед покупкой квартиры. Живем в студии,своей. Но места категорически не хватает и нельзя же так жить. Но если начать копить на квартиру, то мы просто рухнем в денежном плане. Это никаких покупок, развлечений, поездок. И как так жить?!(
Может ну ее? И жить в маленькой?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Прикиньте какую максимальную сумму вы сможете выжать лет за 5. Это не такой большой срок, но он оправдывает качество всей последующей жизни. В студии, однушки совершенно невозможно позволить себе детей, например, они будут жить у вас на голове, никакого полноценного интима.
Наверняка, если вы сможете 5 лет прожить ради квартиры, то хотя бы до 2 расширитесь.

Пуша
#2

А если откладывать понемногу,чтобы всего себя не лишать в этой жизни?Я вот не понимаю ипотеки на 10-20 лет, если надо отдавать половину заработка,это же лучшие годы жизни,проведенные в нищете((((

Гость
#3

Есть что продать, машину, гараж, дачу, наследство....я искала парня с кв хорошей😂сама в однешке одной тесно было

Гость
#4
Карамелька

Прикиньте какую максимальную сумму вы сможете выжать лет за 5. Это не такой большой срок, но он оправдывает качество всей последующей жизни. В студии, однушки совершенно невозможно позволить себе детей, например, они будут жить у вас на голове, никакого полноценного интима.
Наверняка, если вы сможете 5 лет прожить ради квартиры, то хотя бы до 2 расширитесь.

За п

За пять лет выйдет пять миллионов,но это если мы только на еду будем тратиться. И пять лет это очень долго(

Принцесса Изабелла
#5

Некоторые на еду умудряются потратить до 40 тысяч за месяц.
Пока вы не укажете конкретные цифры вашего дохода и сколько планируете доплатить за квартиру, не вижу смысла дальше обсуждать. Конкретики добавьте.

Автор
#6
Принцесса Изабелла

Некоторые на еду умудряются потратить до 40 тысяч за месяц.
Пока вы не укажете конкретные цифры вашего дохода и сколько планируете доплатить за квартиру, не вижу смысла дальше обсуждать. Конкретики добавьте.

Доход 150. Кредитов нет. Если копить быстро,то это где то 120откладывать.

Принцесса Изабелла
#7
Автор

Доход 150. Кредитов нет. Если копить быстро,то это где то 120откладывать.

И не стыдно быть такими нытиками? )))
Откладывайте по 100 тысяч, а 20 так и быть потратьте на удовольствия.

Гость
#8

Смотря каких размеров студия. Они и 45 метров бывают. мы с мужем более 4 лет прожили в студии 25 м. Рвали жилы. разменялись на однуху 35 м. Выбирала специально с большой кухней, без газовой плиты, чтоб на кухне можно было обустроить спальное и рабочее место. Живем год. В целом квартира нас устраивает. дети не планируются, так что необходимости расширяться нет. Стали жить для себя, заниматься зубами, здоровьем. Ездим отдыхать чаще. Не хватаем 100500 подработок. как раньше. Я обновила гардероб. до этого 5 лет не покупала одежду, донашивала за растолстевшими подругами и бегала в секонд-хэнды.
Автор, студии как у меня была, 23-25 метров. дешевеют. Это не является нормальным жильем. так что если у вас именно такая студия, то лучше делайте как мы. Хотя бы до большой хорошей однухи. У нас еще и балкон 8 метров. летом там можно чаи распивать с ноутбуком. А если студия 40 м, то перегородите ее и живите счастливо. Удачи.

Гость
#9

Так если вы свою студию вложите, то меньше пяти лет копить.

Гость
#10

Автор а продать студию и откладывать не 120 тыс, а 100? Остаётся 50 тыс, квартплата не большая на студию, 1000-2000 всего, живи не хочу)))

гость
#11

сколько вам лет.Вы накопите часть денег на двушку,продадите студию и где то к 40 годам родите(на вскидку).Отдых можно бюджетный организовывать.

Автор
#12
гость

сколько вам лет.Вы накопите часть денег на двушку,продадите студию и где то к 40 годам родите(на вскидку).Отдых можно бюджетный организовывать.

Что то к сорока не хочется по объективным причинам здоровья.
27 лет обоим
Разница между студией и двушкой в 45 квадратов (то есть самой простенькой) выйдет в три миллиона.
Как то грустно.

Гость
#13

Ну двушка уже что-то, три ляма три года копить, я б ужалась, это не 10 лет.

Гость
#14

5 лет это конечно не мало. но что такое 5 лет против всей оставшаяся жизни? Жилье- это качество жизни. Если у Вас не светит крупное наследство или удачное замужество. то вариантов нет. Придется ужиматься и копить. Тем более с дохода 150 прям уж по крайностей ужимться не придется. И с гораздо меньшими доходами умудряются накопить.
Совет. Рассчитайте тот минимум ниже которого ваша семья будет себя чувствовать сильно не комфортно.Добавтье к сумме 5% на скромные радости и непредвиденные расходы У каждого этот уровень свой. И высчитайте сколько придется копить если иметь такой уровень расходов при вашем доходе. Если время устроит, то вперед. Если слишком долго, то смотрите как долго вы сможете жить совсем затянув пояса.И сколько времени понадобится в таком случае. дальше выбираете. относительно комфортно, но подольше или сильно ужимаясь, но побыстре.
На своем опыте. Если у Вас был достаточно стабильный доход хотя бы пару лет то у у Вас уже есть все необходимое для того что бы отказаться от покупок чего бы то ни было года на два-три. Через три года у меня стали рваться сапоги, вышла из строя сумка , куртка осенняя сильно пообтерлась и потеряла вид. До этого 3 года у меня даже мама не знала что я откладываю по самое не могу оставляя тролько на обязательные траты+ скоромное питание. Всего копить пришлось 4,5 года

Гость
#15

покупайте квартиру, а студию сдавайте, будет дополнительный доход

Пуша
#16

покупайте квартиру, а студию сдавайте, будет дополнительный доход

глупее ничего не придумали?

Гость
#17

Автор, вам тут сейчас напишут, что надо покупать одну пару обуви за 2000 на ближайшие 10 лет и в качестве развлечения ходить в поход. Была подобная тема страниц на 20.

Гость
#18
Гость

Автор, вам тут сейчас напишут, что надо покупать одну пару обуви за 2000 на ближайшие 10 лет и в качестве развлечения ходить в поход. Была подобная тема страниц на 20.

Ну экономить и от чего то отказывать никому не хочется. Но жить на съеме очень тяжело и не комфортно. Это другой уровень жизни со своим жильем

Гость
#19
Пуша

покупайте квартиру, а студию сдавайте, будет дополнительный доход
глупее ничего не придумали?

А что здесь глупого? Лучше жить в студии и ныть, что места мало?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема