Гость
Статьи
Жизнь в квартире, не …

Жизнь в квартире, не жизнь?

Месяц назад вынужденно переехал с частного дома в квартиру. Дом кирпичный 2006 года постройки. Сильно был удивлён слышимости со всех сторон. Соседи сверху пылесосят - ощущение что у меня. Разговоры и смех - кажется что это в соседней комнате. Это порой раздражает, особенно ночью когда слышишь какие-то телодвижения и это мешает уснуть. Как вы живёте в квартирах? Привыкли к этому, или просто смирились, но остаётесь недовольны? Мешает ли это вам спать? У меня складывается ощущение, что многоквартирные дома строились так специально, чтобы зародить у людей ненависть к соседям, и к людям в целом. У меня квартира съёмная, планировал покупать в ипотеку, но после этого месяца я уже немного задумался над этим. Ведь со съёмной можно сбежать, а куда бежать с собственной? 😄 #соседи

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В доме живу. Обожаю. В квартире прожила 45 лет. С 18 мечтала в дом переехать...

Гость
#2

Привыкли, смирились, остаёмся недовольны. Россия небольшая страна, земли мало, на всех отдельных домов не настроишь, поэтому только для богатых.

Гость
#3

Не обращаю внимания... даже когда соседи дрелят стену. Узнаю об этом только от других людей, находящихся со мной.
Это своего рода иммунитет, выработанный в детстве, когда не хотелось слушать всякую шнягу от взрослых...
В любом случае, по жизни приходится адаптироваться много к чему. Не агрессировать же. Если на всё реагировать, результат будет ещё хуже... а агрессией - только врагов "коллекционировать".

Гость
#4

Я в квартире живу. Так же со слышимостью. Подьезд метров 50 от дороги, движение среднее, но ещё и светофор со звуком поставили. Ужас. Терпим, ждём реновацию. Надеюсь хуже не будет

Светка Соколова
#5

у нас дом немного новее, норм ремонт, ковры, соседей практически не слышу, только если у них гулянка и громко музыка, но мы стараемся друг друга предупреждать, что праздник будет.
Покупайте дом в ипотеку, вас же никто не загоняет в квартиру.

Гость
#6

Квартира может быть возле работы. Пешая прогулка 10 мин. А дом в пригороде, ехать по пробкам 1,5 часа. Что важнее?

Гость
#7

Вам нужно с опытным риелтором поработать, когда будете покупать. Дома разные, панельные, блочные. монолит, сталинки (самые крутые и в них ничего не слышно, стены по 70-80 см). Но сталинки и самые дорогие. За ними идут блочные пятиэтажки. Я сейчас в такой. Тоже толстые стены, между блоками что то типо керамзита. Соседей не слышно, если только не упадёт что-то. А так, обращала внимание, вышла из квартиры, одновременно с соседом, у него достаточно громко играла музыка, но я у себя не слышала, хотя у нас общая стена. Как двери закрылись, Вообще не слышно стало. Вышла на балкон потом, опять услышала. Ну это естественно. В общем выбирайте дом с опытным риелтором, если хотите в квартиру.

Гость
#8

Соседи в нас мирные спокойные. Поэтому не испытываю дискомфорта.
А так пылесосят все, любят чистоту видать. Обычный бытовой шум.

Гость
#9
Гость

В доме живу. Обожаю. В квартире прожила 45 лет. С 18 мечтала в дом переехать...

Тоже мечтаю и участок уже есть. Но пока надо поработать в городе и дом построить. А потом квартиру в аренду, сама в дом на пмж).

Гость
#10
Гость

Тоже мечтаю и участок уже есть. Но пока надо поработать в городе и дом построить. А потом квартиру в аренду, сама в дом на пмж).

Знаете как прекрасно в доме летом, когда в субботу в 7 утра соседи заводят газонокосилки?)

Гость
#11

Я не считаю, что в частном доме намного тише. Там тоже есть соседи. У всех на участках есть собаки, которые брешут, в том числе, и по ночам, и их никак не заткнешь. Соседи точно так же могут жарить шашлыки, слушать громко музыку, орать и дебоширить, а кто-то косит траву газонокосилкой, кто-то что-то пилит, строит и тд. В самом доме ночью всегда что-то трескает, скрипит и щелкает, спать страшно. Так что тихо, это когда вы живете в доме посреди леса, и вокруг нет людей на километры вокруг. Если так сильно волнует тишина, покупайте квартиру с хорошей шумоизоляцией, обычно это кирпичные дома с толстыми стенами или сталинки.

Гость
#12

Мне соседи в городе соседи не мешают никогда. Я даже не знаю, живет ли кто-то под нами и над нами.

Для меня повышенная слышимость - это как раз проблема частного дома. Чужие газонокосилки, собаки, иногда даже слишком громкая музыка - приходится просить сделать потише. Громкость убирают, но сама ситуация неприятна. Я, видимо, избалована городской тишиной. Живу в тихом зеленом районе, где нет даже шума машин. Иногда слышно, как идет поезд. Мне нравится этот звук.

Гость
#13
Гость

Знаете как прекрасно в доме летом, когда в субботу в 7 утра соседи заводят газонокосилки?)

Знаю дача была). Там даже не так, купили дом в деревне обычной где и петухов держали соседи и козу одна соседка. Была и собака у той у кого коза. Но далеко очень. Сейчас с учётом всего купила в таком месте где сосед один и больше не предвидится. И ближе почти в 3 раза.

Юля
#14

у меня в Режиссере квартира строится, ВДНХ рядом, вид на Ботсад, ни на какой дом ее не променяю))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: