Гость
Статьи
Выбор воды

Выбор воды

Где-то уже год заказываем фильтрованную воду по 19 л -2 бутыля . Выходит это 80 грн(170 рублей) за 2 бутыля . Воды пьем мало,поэтому сейчас на месяц спокойно хватает , но летом в любом случае придется заказывать 2 раза в месяц = 350 рублей.И вот вопрос ,не дешевле и не проще ли купить обычный кувшин с фильтром ?И менять тот фильтр раз в 2 месяца? Как думаете?Молодой человек говорит,удобней заказывать ,так всегда знаем ,что есть в доме вода ,на случай если ее отключат . Какую воду Вы пьете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не заказывайте, там из того же крана наливают, у нас я смотрю раньше мода была, сейчас не возят уже, видимо дошло. Я пью из под крана, кипяченую в виде чая, ну если попить иногда летом, то в магазине. А Так, как некоторые для готовки никогда не покупаю.

Гость
#2

хотя у вас грн? украина? тогда не знаю

Гость
#3

Мы заказываем бон акву 16 бутылей по 5 л в месяц. Выходит около 1900 руб в месяц. Много разной воды пробовали,но только эту мы можем пить. Все таки на вкус вода бывает разная

Гость
#4
Гость

Не заказывайте, там из того же крана наливают, у нас я смотрю раньше мода была, сейчас не возят уже, видимо дошло. Я пью из под крана, кипяченую в виде чая, ну если попить иногда летом, то в магазине. А Так, как некоторые для готовки никогда не покупаю.

Тоже не понимаю, откуда такая уверенность, что в тех бутлях - не вода из-под крана?
Моя мама тоже ща начинает "вестись" на эту моду, хоть у нас и фильтр имеется дома.)О_о

Гость
#5

Мы ездим на серебряный родник сами за водой. Нам повезло, что живем рядом с этой скважиной. Помню, как-то, закончилась вода и фильтра не было - пришлось заваривать чай водой из под крана. Даже ребенок ощутил разницу! Поэтому, если вы не чувствуете разницу , то смысл покупать?

свинорыл
#6

мы фильтр на кран установили. там 3 колбы. вода мягче чем привозят в бутылях и вкуснее и удобно бутыль места не занимает

Гость
#7

Лучше систему установите, которая с краном, чем кувшин. У нас Аквафор с тремя фильтрами. Раньше пользовались кувшином Барьер. Мне больше стационарный фильтр нравится.

Гость
#8

У нас кувшин барьер, но сейчас к нему катриджи стали дорогие, где-то 200250 руб, мы пьем много, поэтому нам хватает дней на 20. Установили стационарный фильтр. Но пришлось брать Гейзер осмос. потому, что в нашем городе ОЧЕНЬ жесткая вода, там 3 колбы и бачок, По моим подсчетам, включая наш расходы воды замене расходных элементов будет стоить примерно 800 руб в год Нам это подходит. Вода стала как слеза, в чайнике вот уже полгода никакой накипи. И еще у меня кофе машина, она очень быстро засоряется, если в воде много примесей, я даже тестировала по ней покупную воду. Так вот сейчас она практически не засоряется.

#9

Только учтите, что фильтр для кувшина нужно менять каждые 2 месяца, а если жесткая вода, то и чаще. У нас тоже раньше был кувшин, а сейчас поставили под раковину профессиональный http://www.vodavdom.ua - и проблема с питьевой водой решилась. Один раз потратились, зато пьем и готовим на чистой воде.

Настенька
#10

Мы сначала тоже фильтр купили, думали, что дешевле выйдет, меняли постоянно, но потом посчитали, и...Начали заказывать воду с neptun-service.ru, оказалось дешевле и намного полезнее, мне даже врач сказала, что фильтр -это ерунда.

Гость
#12

Мы заказываем воду здесь http://6428328.ru/ и по цене не дорого и доставка всегда вовремя

Бранислава
#13

Через фильтр дешевле однозначно, там разница будет в 5 раз скорее всего. А если брать детскую воду, то и все 10. Могу посоветовать фильтр хороший, на сайте был как "хит". Аквафор Прованс, но он реально очень классный. Фильтрует за несколько минут всю чашу, прямо струйками льет. И ржавую, мутную, всякую воду. Причем он большой и если брать с картриджем а5, то вообще магниевая вода будет (почитайте про пользу).

Светлана
#13

вот и мы тоже бутилированную покупаем, но, хочу отказаться от нее

Сагалова
#14

Понимаю и принимаю только фильтрованную воду. Причем фильтр должен быть НЕ с системой обратного осмоса, так как смысла нет в таком очищении воды. Убивают в ней просто все, дистиллируют по сути. У нас Водный доктор фильтр под раковиной. Там систему очистки очень умная, плохое из воды убирает, а полезное оставляет.

Ёлка
#15

Автор, что вы мучаетесь. Поставьте просто фильтр под мойку и все. у меня аквафоровский 101S морион больше года стоит и все ок. муж недавно сменил картриджи, проблем не возникло. пару минут и все. обратный осмос это типо соковыжималки. всю бяку убирает, смягчает да еще и минерализирует. сколько ж можно на бутелированную тратиться?

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем