Гость
Статьи
Юристы, подскажите …

Юристы, подскажите пожалуйста

У моих родителей 3 комн кв. Доли у каждого из родителей и детей. То есть у мамы папы сестры у меня и у брата. Мама нужно вывести нас из доли и оформить все на себя. Как это все правильно называется" дарение"??? И как это все оформить?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Составляете договор дарения и заверяете его у нотариуса (это обязательно стало), далее идете в Росреестр и регистрируете договор.

Гость
#2

Дарением ото всех четверых на ее имя, либо может выкупить эти доли.

Гость
#3

Зачем Вам это? Не соглашайтесь

Гость
#4

Когда мы приватизировали кв. сын был еще не совершеннолетний, и его по закону надо было обязательно включать в приватизацию. Таким образом у нас квартира была на троих. Потом, когда сыну исполнилось 18 он свою долю подарил мне, мы сделали это для того чтобы он потом смог участвовать во всяких проектах, которые, ему позволят купить свою квартиру. Так и получилось. он женился в 25 и им как молодой семье (по государственной программе) дали существенную сумму для приобретения жилья. а если бы он имел долю в нашей квартире, то он не смог бы участвовать в программе. А наша квартира ему и так по наследству перейдет

Лола
#5
Гость

Когда мы приватизировали кв. сын был еще не совершеннолетний, и его по закону надо было обязательно включать в приватизацию. Таким образом у нас квартира была на троих. Потом, когда сыну исполнилось 18 он свою долю подарил мне, мы сделали это для того чтобы он потом смог участвовать во всяких проектах, которые, ему позволят купить свою квартиру. Так и получилось. он женился в 25 и им как молодой семье (по государственной программе) дали существенную сумму для приобретения жилья. а если бы он имел долю в нашей квартире, то он не смог бы участвовать в программе. А наша квартира ему и так по наследству перейдет

Это у вас все так хорошо получилось, но случаи бывают разные, родители могут распорядиться так что ни доли у детей не будет ни наследства.

Катя
#6

все действия которые связанны с большими деньгами я делаю через этих людей wedotools.ru образованные, лазейки знают, связи имеют, пока что к ним никаких претензий

shacolin
#7

Мне кажется, что самое важное при выборе юриста, учитывать его стаж и опытность. Эти факторы являются очень важными. Думаю, вы это понимаете. Как вариант, можете обратится за юридической консультацией в Орле в эту компанию - имею-право.рф .

shacolin
#8

Мне кажется, что самое важное при выборе юриста, учитывать его стаж и опытность. Эти факторы являются очень важными. Думаю, вы это понимаете. Как вариант, можете обратится за юридической консультацией в Орле в эту компанию - http://имею-право.рф .
извините за повтор незнаю как изменять.

Форум: Дом
Всего: 20 776 тем
Новые темы за все время: 18 728 тем
Популярные темы за все время: 11 029 тем