Гость
Статьи
Сдаю квартиру паре

Сдаю квартиру паре

Ситуация такая: я сдаю квартиру оставшуюся от родителей. Последние 3 года у меня снимает одна молодая пара. При заселении было условие - без животных и детей (я ремонт дорогой сделала, у самой есть дети и я знаю, что может стать с этим ремонтом)
Сейчас девушка забеременела. Я предлагаю им поискать другой вариант и время достаточно еще для поисков (больше полгода). Так они возмущаются, что я выселить хочу их, что некрасиво беременную на улицу выставлять.
Но я говорю, что мои условия не изменились: без животных и детей. В общем меня считают чёрствой, меркантильной бабой. Девченки как вы считаете кто прав?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Вы правы. Вы владелец квартиры и вправе ставить любые условия. Время найти другую квартиру предостаиочно

Гость
#2

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

Гость
#3

На квартире вы просто делаете деньги. Какая может быть жалость там, где присутствуют финансы? Завтра они скажут, что расходы на ребенка большие и попросят снизить плату. Будете жалеть и снижать? Автор, увы, но в таких вопросах не должно быть человечности, если не хотите, чтобы вам сели на шею. Определите для себя, кто вы - благотворительница или просто делаете деньги на квартире.

Rrow
#4

девчонки! неграмотная!

Гость
#5
Гость

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

В "нормальной" стране другие условия для таких дел, другая ответственность сторон. Некорректно сравнивать.

Гость
#6

Ваша квартира, вам и решать, как то так

Рина
#7
Гость

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

Тоже из квартиры беременной выперли? Так надо сначала жильем обзаводится, потом беременеть. Ваши пожелания вам же назад, хоть вы отвечали и не на мой пост.
Автор, вы поставили условия, они согласились. Что им мешало, когда решили обзаводится ребёнком, переехать на новую квартиру, хозяева которой не против детей? Я тоже сдаю квартиру. Сразу отказываются молодоженам и людям с детьми дошкольного возраста - знаю, что будет с квартирой, у самой двое детей.
Считаю, нужно спокойно предложить им съехать, пока маленький срок. Квартир сейчас много, цены снизились, найдут без проблем новое жильё. Да, извините, не с таким ремонтом. Слишком они хитровыделанные.

Гость
#8

Это вообще право !!! Времени подыскать другое жильё предостаточно.

Гость
#9
Рина

Гость
И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.
Тоже из квартиры беременной выперли? Так надо сначала жильем обзаводится, потом беременеть. Ваши пожелания вам же назад, хоть вы отвечали и не на мой пост.
Автор, вы поставили условия, они согласились. Что им мешало, когда решили обзаводится ребёнком, переехать на новую квартиру, хозяева которой не против детей? Я тоже сдаю квартиру. Сразу отказываются молодоженам и людям с детьми дошкольного возраста - знаю, что будет с квартирой, у самой двое детей.
Считаю, нужно спокойно предложить им съехать, пока маленький срок. Квартир сейчас много, цены снизились, найдут без проблем новое жильё. Да, извините, не с таким ремонтом. Слишком они хитровыделанные.

У меня есть свой дом, и квартиры сдаю, и одну даже семье с ребенком. Ничего такого он с ремонтом не делает, а чтобы обновить стены перед новым арендатором - есть сумма залога. Нефиг сдавать с "дорогими" ремонтами, причем чем гаже диванчик с вензелями и страшнее квартира, тем громче такие собственники вопят о "дорогом" ремонте )). Небось бабушкин гадюшник сдаете, с ремонтом на последние копейки? )).

Гость
#10

Я сдвала с грудничком и ничего нормально!Выехали и все вымыли до блеска!С маленьким года 3 тоже жили ребенком не долго и тоже чисто было!Это от хозяев зависит,если чистоплотные то хоть кошки хоть ребенок не помешают!

Янита Янг
#11

А договор у вас заключен? Или устные договоренности? Выселять человека из-за беременности конечно нехорошо (хоть они и согласились на ваши условия проживания), но представьте, если бы вас уволили с работы из-за беременности... Вы могли бы сказать, что у вас приезжает тетя в город жить и будет жить в этой квартире, чтобы не мучаться с муками совести. А почему вы думаете, что ребенок все изгадит, извините? У самой двойня, как только квартиру отремонтировали, так получилось, что родила. Уже 6 лет прошло, все в идеальном состоянии, только обои переклеить надо, но это не из за детей, а от времени уже устарели)))

Гость
#12

Вы сдаёте квартиру, вы получаете деньги. Пара - платит за аренду и соответственно пользуется квартирой. В любом случае в первозданном виде квартиру вам не вернут. Люди живут там! По животным согласна, могу много чего попортить. А вот чем ребёнок может навредить не понимаю. Тем более этих людей вы знаете уже 3 года.Не вижу проблемы.

Гость
#13

Я бы с собакой не сдала,у соседей собака так она регулярно лифт осыкает,и от самих соседей псиной воняет от одежды.Представляю че там дома!

Гость
#14

Да пусть хоть чертом считают. Вы правы.

😌
#15

Так а что ребёнок лежащий в колыбели сделает ремонту? Ещё же время есть,для беременной наверное стресс будет -переезд опять в новую квартиру. Я думаю что младенец ничего пока вашему ремонту сделать не сможет,это года в 3 наверное можно обговорить. А вообще разводка

Гость
#16

Автор, ну у меня такая же ситуация была один в один, прожили 3 года и родили мальчика..., ну что я согласилась))))
Косяков они не делали, чистота, порядок ..

Ирина
#17
Гость

Вы сдаёте квартиру, вы получаете деньги. Пара - платит за аренду и соответственно пользуется квартирой. В любом случае в первозданном виде квартиру вам не вернут. Люди живут там! По животным согласна, могу много чего попортить. А вот чем ребёнок может навредить не понимаю. Тем более этих людей вы знаете уже 3 года.Не вижу проблемы.

Моей дочери 2.8. Было что пластелин на обои наклеила и на пол, мебель. И рисовала на обоях. И даже оторвала кусок обоев. Еще как то потянула за штору и упал карниз. Как умудрилась, но с корнем вырвала. Диван из зала, пару ковров выкинули тк обписила все во время приучения к горшку. Итд

Гость
#18

Вы правы совершенно.
Даже если не испорнят ничего,то могут начаться разговоры типо дорого,а может плану снизите,у нас же ребенок и бла бла бла.
Гоните их пока не поздно.Нормальные воспитанные люди, если бы и не были довольны вашим решением,промолчали точно,тк понимали бы кто хрзяин и кто усллвия вычтавляет.А эти скорее всего не особо воспитанны.Темболее еще могут и припомнить потом этот случай.

лол
#19

вот же ссуки.да даже если ты их Просто так попросишь сьехать.,чтоб самой въехать,они получается даже не беременными будут отказываться вЫезжать с ТВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!ГОНИ В ШЕЮ ЭТИХ ОБОЛТУС.ОВ:)ишь ещё устроили потракушки,деловые,будут качать права,обезьяны недоделанные

Ирина
#20
😌

Так а что ребёнок лежащий в колыбели сделает ремонту? Ещё же время есть,для беременной наверное стресс будет -переезд опять в новую квартиру. Я думаю что младенец ничего пока вашему ремонту сделать не сможет,это года в 3 наверное можно обговорить. А вообще разводка

А в чем стресс взять вещи и переехать? Стресс рожать когда гола п0па и живешь на сьеме. Автору то какая разница кто там беременный. Хоть оба. У нее свои интересы. Она хозяйка. Кому хочет тому и сдает. Тем более условия озвучила еще 3 года назад. Или они умственно отсталые и им каждый день нужно было их повторять?

Юлия
#21

Мы снимали квартиру с ребенком. Слава Богу нам попалась отличная хозяйка. Но и в свою очередь я очень пристально следила за дочерью чтобы она ничего не попортила. И да, комуналку платили вовремя + ежемесячно день в день скидывпли деньги на карту

Гость
#22

Мне кажется , что сейчас все кому не лень сдают квартиры . Я и сама сдаю. И подруги сдают . Столько квартирантов видела ! И ребёнок поверьте не самое страшное. Даже с собаками жили и все нормально . Мне тут одна приличная пара без детей, животных и вредных привычек оставила сюрприз за душевой кабиной ! Ко мне Госнаркоконтроль приезжал , причём именно тогда , когда я там была , а они квартиру уже освободили ! А они сами между прочим захотели съехать , а причина - полтергейст ! Я сначала смеялась , но потом мне вообще не до смеха было .

Ирина
#23
Гость

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

Меня вообще поражают дамы которые беременность простую так воспринимают. Она что теперь святая? Просто беременная. Такая же дееспособная как и раньше. Тем более на маленьком сроке.
Автор в следующий раз еще четче обговаривайте этот вопрос. Говорите что в случае беременности будут искать новое жилье. Тк лучше беременной переезжать чем с грудничком.

Гость
#24
Гость

Мне кажется , что сейчас все кому не лень сдают квартиры . Я и сама сдаю. И подруги сдают . Столько квартирантов видела ! И ребёнок поверьте не самое страшное. Даже с собаками жили и все нормально . Мне тут одна приличная пара без детей, животных и вредных привычек оставила сюрприз за душевой кабиной ! Ко мне Госнаркоконтроль приезжал , причём именно тогда , когда я там была , а они квартиру уже освободили ! А они сами между прочим захотели съехать , а причина - полтергейст ! Я сначала смеялась , но потом мне вообще не до смеха было .

Ржу

😌
#25
Ирина

А в чем стресс взять вещи и переехать? Стресс рожать когда гола п0па и живешь на сьеме. Автору то какая разница кто там беременный. Хоть оба. У нее свои интересы. Она хозяйка. Кому хочет тому и сдает. Тем более условия озвучила еще 3 года назад. Или они умственно отсталые и им каждый день нужно было их повторять?

Ну не знаю,говорят что переезд входит в список стрессовых ситуаций.

Гость
#26

главное,чтобы были приличные люди и платили вовремя. Автор, ребёнок, это ж хорошо. я разрешаю и рожать,и котов заводить, сами потом и ремонтируют,если чего.Главное порядочность людей,ещё раз говорю,вы просто других квартирантов не видели.

Гость
#27
😌

Ну не знаю,говорят что переезд входит в список стрессовых ситуаций.

Может только для ребенка. Когда школу меняешь и друзей. Взрослый то сел в машину и поехал куда захотел. Тем более могут поискать жилье недалеко от этого места. Не обязательно же район менять.
Я думаю автор сдает хорошую квартиру за приемлимую цену. Вот они думают что такой же вариант тяжело найти. Вот и не хотят сьезжать. Если бы я снимала и мне сказали выехать, еще и так заботливо, заранее. У них еще пара месяцев впереди. Я бы молча уехала. Это же квартиранты и должны понимать что это не их жилье и их в любой момент могут попросить

Рина
#28
Гость

У меня есть свой дом, и квартиры сдаю, и одну даже семье с ребенком. Ничего такого он с ремонтом не делает, а чтобы обновить стены перед новым арендатором - есть сумма залога. Нефиг сдавать с "дорогими" ремонтами, причем чем гаже диванчик с вензелями и страшнее квартира, тем громче такие собственники вопят о "дорогом" ремонте )). Небось бабушкин гадюшник сдаете, с ремонтом на последние копейки? )).

Я не писала о дорогом ремонте, это вы меня с автором путаете. У меня обычный жилой вид квартиры, новые обои, двери, окна, техника. Квартиру купили 3 г назад под сдачу. И я не намерена отдавать её на растерзание, новый ремонт денег стоит, оно мне надо?
Раз с ребёнком все нормально - радуйтесь, значит спокойный ребенок. В основном дети норовят ободрать обои и все испачкать.

Элина
#29

Вы правы.Выселяйте и даже не думайте их оставлять!

Sunny-Jo
#30

Автор, вы правы. Я тоже сдаю с условием без детей. В такой ситуации попросила бы на выход. Пусть лучше даже простаивать будет, чем чей-то ребенок будет там все обссыкать и бесить соседей. Брррр.

Зануда
#31

Вы правы абсолютно. У меня обои убиты, а менять смысла нет, пока младший не вырастет. В коридоре умудрился вырвать кусок линолеума! Как?! Про описанные диваны я молчу - это мелочи жизни.
Единственное, до года малыш неопасен - выкрутасы начинаются позже. Но если Вы их сейчас не выгоните, то с ребенком и подавно. Так что не отступайте. Или гоните, или требуйте приличную сумму залога.

Гость
#32
Зануда

Вы правы абсолютно. У меня обои убиты, а менять смысла нет, пока младший не вырастет. В коридоре умудрился вырвать кусок линолеума! Как?! Про описанные диваны я молчу - это мелочи жизни.
Единственное, до года малыш неопасен - выкрутасы начинаются позже. Но если Вы их сейчас не выгоните, то с ребенком и подавно. Так что не отступайте. Или гоните, или требуйте приличную сумму залога.

Пару лет снимала квартиру. Ребенку 5 лет. Никогда эта квартира не была такой чистой, как при мне))) Ни в съемной, ни в собственной ребенок не рисует и не рвет. Учу и заменяю другими игрушками. У чистоплотных хозяев квартира всегда будет чистой с детьми и без.

Гость
#33

Автор может сдавать квартиру на любых своих условиях. Но тут про описаные диваны , у меня 2 детей и ни одного описаного дивана )так же у меня в доме нет рисунков на стенах ) а ещё у меня собаки и нет погрызанной мебели, обуви и прочего...

Рина
#34
Гость

Пару лет снимала квартиру. Ребенку 5 лет. Никогда эта квартира не была такой чистой, как при мне))) Ни в съемной, ни в собственной ребенок не рисует и не рвет. Учу и заменяю другими игрушками. У чистоплотных хозяев квартира всегда будет чистой с детьми и без.

5 лет - не 2 и 3 года. Моя дочь в 5 лет тоже аккуратно себя ведёт. А вот пока приучили к горшка, огрех было... Ковёр выкинули и диван. Плюс дети все разные. Если спокойный - это одно. А вот если активный, сколько ни следи, умудрится что-нибудь натворить.

Рина
#35
Гость

Автор может сдавать квартиру на любых своих условиях. Но тут про описаные диваны , у меня 2 детей и ни одного описаного дивана )так же у меня в доме нет рисунков на стенах ) а ещё у меня собаки и нет погрызанной мебели, обуви и прочего...

Даёте гарантию, что и у квартирантов автора все так будет? Думаю, лучше не рисковать.

Гость
#36

Да какая разница, сделает что-нибудь ребенок с ремонтом или не сделает, автор поставила такие условия, и арендаторы знали заранее, на что идут. Есть хозяева, которые исключительно иностранцам квартиры сдают, проблем столько, что и с местными, но никто же не спрашивает, зачем они это делают.
Автор, если Вам сложно пойти на конфликт и требовать, чтобы они съехали, оставьте как есть, пусть живут, если, конечно, платят исправно. Через месяц выставляете квартиру на продажу, пусть к ним ходят с просмотрами, сами съедут. А продавать Вы можете и передумать :)

Гость
#37
Гость

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

Не врите. В договоре указано - без детей и животных и появление либо ребенка либо котенка нарушение договора со стороны арендаторов, что дает полное право на расторжение. Не говорите о том, чего не знаете

Гость
#38

У меня жила пара сначала без детей, потом родилась дочка, я как увидела насколько они аккуратные и ответственные, так даже выступать про "съехать" не стала, когда дочь родилась у них .Три года прожили, других более классных жильцов чем они и не видела. Они за собой сами все обои переклеили, где дочка повредила. Так что смотрите какие люди - если они были аккуратными, обязательными и тд, то рождение ребенка ничего не поменяет. А если *****, которые за собой плиту не моют, да всё в доме ломают - так это что с детьми, что без детей.
Хотя сразу я никогда тоже с детьми не селила, а уж с животными тем более

Гость
#39
Гость

ЗанудаВы правы абсолютно. У меня обои убиты, а менять смысла нет, пока младший не вырастет. В коридоре умудрился вырвать кусок линолеума! Как?! Про описанные диваны я молчу - это мелочи жизни.
Единственное, до года малыш неопасен - выкрутасы начинаются позже. Но если Вы их сейчас не выгоните, то с ребенком и подавно. Так что не отступайте. Или гоните, или требуйте приличную сумму залога.
Пару лет снимала квартиру. Ребенку 5 лет. Никогда эта квартира не была такой чистой, как при мне))) Ни в съемной, ни в собственной ребенок не рисует и не рвет. Учу и заменяю другими игрушками. У чистоплотных хозяев квартира всегда будет чистой с детьми и без.

У чистоплотных хозяев квартира всегда будет чистой с детьми и без. - золотые слова!
Автор, если они аккуратные и хорошие - не пробросайтесь. сейчас рынок жилья упал в цене, но решать конечно же, вам

Гость
#40

сдавали тоже квартиру. дети квартирантов убили ее хорошо. ваше абсолютное право сдавать кому хотите-вы поступаете безупречно с квартирантами времени у них найти новое жилье -вагон. в шоке от пожеланий некоторых. вуман в своем репертуаре. и это право собственника определять дорогой у нее ремонт или нет. сама живу в кирпичном доме и часто сталкиваюсь с тем что разное б//ыдло одетое хуже меня и живущее непонятно где, которое я нанимаю на грязные работы!! пытается сер//ить мой дом.

Гость
#41

детки рисуют на обоях-не? обдирают уголки из интереса-не? ковер могут опИсать-не?это я так чисто самое первое что в голову приходит ибо у самой ребенок и у знакомых как водится. или ваши дети ходят по струнке и живут по команде? или вам тут по 18 и вы не знаете что это такое. простота некоторых комментаторов хуже воровства-точняк.

Зануда
#42

Гости 32 и 33, я рада, что у вас обошлось без разрисованных обоев и описанных диванов. Честно - только в интернете про таких подарочных спокойных детей и читаю. А живьем (у себя и всех знакомых) вижу шилопопых писающих куда попало двухлеток, висящих на раковине, разрисовывающих обои и звонящих в полицию, пока мама на полсекунды отвернулась. Я не шучу: мой в полтора года каким-то образом умудрился набрать именно 02:((( И это мне еще повезло: у приятельницы сын вилкой холодильник мощно исцарапал. 2,5 ему было или чуть больше. Хорошо хоть свой холодильник, а не хозяйкин на съеме.
Наверное, мы с вами из разных вселенных или вам достались демо-версии детей:))))

Думайте, Автор, думайте. Гости 32, 33 и их идеальные дети - редкое исключение.

Гость
#43

у меня знакомые вообще сдали отличную треху с приличным ремонтом в хорошем районе , хоть и не евро но все чисто и не ободранно- толпе гастеров! а сами в однуху втроем переехал!и. хозяин -барин. так и вы делайте. люди такие наглые бывают!

Зло
#44
Гость

И правильно делают что так считают. Вообще рынок недвижимости в раше дичайший, за "без детей" и выселение беременной в нормальной стране на вас бы в суд подали, а так пока пожелаю вам сдохнуть от рака.

в нормальной стране все условия прописывают в договоре аренды И!!!! арендодатель имеет право закончить договор, предупредив квартиросъемщика за два месяца. ВСЕ! Никто никого не засудит, потому что у арендодателя тоже есть права и они как правило зафиксированы на "бумажке". Мои слова не пустой звук, я живу в Европе и снимаю квартиру.

Гостья
#45

Вы правы, ваше квартира, ваши правила. Я вот только не понимаю, зачем в квартире под сдачу делать дорогой ремонт, для кого и для чего?

Масло для кутикулы
#46

Вы правы. Выселять.
Либо брать залог в размере поклейки новых обоев.

Хотя от себя хочу сказать, жила пара с ребенком до 5 лет, ничего не загадили. После въехала студентка-отличница, до сих пор вычищаю.

Гость
#47

В стоимость аренды вы же закладывали износ. Глупо надеяться, что квартира останется в первозданном виде даже без животных и детей. Все изнашивается. Это нормально.
И глупо терять квартиросъемщиков, которые снимают давно и исправно платят.
Ну и вообще - какой износ там добавится - непонятно.

Анна
#48

да пускай лучше эти по моему, ну ребенок и что.. вашему ремонту уже 3 года.. впринцепи кроме обоев ничего дети и не попортят по моему, а другие фиг его знает что творить будут, но в любом случае тут дело только ваше потому что квартира тоже ваша 1denis.com/ru/

Гость
#49
Гость

В стоимость аренды вы же закладывали износ. Глупо надеяться, что квартира останется в первозданном виде даже без животных и детей. Все изнашивается. Это нормально.
И глупо терять квартиросъемщиков, которые снимают давно и исправно платят.
Ну и вообще - какой износ там добавится - непонятно.

В том-то и дело, что определяя цену, редко какие хозяева понимают, что в нее уже заложен износ квартиры, вещей. Считают, что это деньги так, за воздух под крышей, и амортизация должна быть нулевая. Налоги не платят, коммунальные не платят, получают деньги, и еще правила странные диктуют. Да, ваше право, автор, только подумайте, легко ли найдете новых съемщиков. С этим сложно сейчас, даже в Москве.
Мы с мужем в свое время тоже снимали, и дочку на съемной родили, и до ее трех лет там жили. Хозяйка не то, что была не против, но даже вопроса такого не возникало ни с нашей, ни с ее стороны, как проблему рождение ребенка не рассматривали. И никаких разрушений после себя не оставили. А ковры хозяйские, поверьте, никому не нужны, сдавайте лучше без них, и без мягкой мебели.

Гость
#50
Зануда

Гости 32 и 33, я рада, что у вас обошлось без разрисованных обоев и описанных диванов. Честно - только в интернете про таких подарочных спокойных детей и читаю. А живьем (у себя и всех знакомых) вижу шилопопых писающих куда попало двухлеток, висящих на раковине, разрисовывающих обои и звонящих в полицию, пока мама на полсекунды отвернулась. Я не шучу: мой в полтора года каким-то образом умудрился набрать именно 02:((( И это мне еще повезло: у приятельницы сын вилкой холодильник мощно исцарапал. 2,5 ему было или чуть больше. Хорошо хоть свой холодильник, а не хозяйкин на съеме.
Наверное, мы с вами из разных вселенных или вам достались демо-версии детей:))))
Думайте, Автор, думайте. Гости 32, 33 и их идеальные дети - редкое исключение.

у меня ещё была идеальная семья ребенком грудным и до полутора лет жили, но они и одни такие чистоплотные ребята, вообще их добром вспоминаю только)
правда на другой квартире жила семья, после которой я памперсы использованые из.. духовки выкидывала и диван именно обо..ный выкинула после них((( но там сама виновата - они деньги на дом мне привозили. я ни разу не проконтролировала квартиру
так что контроль за чистотой, и только потом доверие