Гость
Статьи
Снимающие квартиру …

Снимающие квартиру пары

Вопрос к парам, живущим на съемных квартирах. Как вам живется? Помогают ли родители? Сколько вам лет? Платите 50/50? А за продукты? На все ли хватает? Расскажите пожалуйста, очень интересно.

Янка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С 26 лет снимаем, москвичи, уже три года, платили напополам, все остальные расходы на мужчине, сейчас не работаю, все на нем. Родители не помогают, это абсурд по-моему. плачу кварплату за свою квартиру, в ней живёт бабушка.

Гость
#2

Снимаем уже 7 лет. Бюджет общий, поэтому никакого "напополам" нету. Муж отдает все деньги мне, а я трачу, куда нужно, в том числе и ему на пиво/сигареты даю. Сейчас в декрете.

Гость
#3

Снимали 3 года, платил муж, продукты покупаем вместе. Вернее если в ашане таримся в выходной, то платит муж, в течение недели после работы я в магазины заезжаю, в принципе хватало на всё, но всегда же хочется большего ) Отдыхать можем только раз в году, с нынешнем курсом еще нигде не были и вероятно будем рассматривать отдых более бюджетный, 5* уже точно не будет))

Гость
#4

К посту 2: мне 28, мужу 30. Родители могут подкинуть, но редко и незначительно, помощью не назовешь. Как представлю, сколько за 7 лет на съем потратили... уже полквартиры бы было.

Гость
#5

Снимала с парнем квартиру в Мск 2,5 года. Никто не помогал, нам 23/30 было когда начали снимать. Квартиру снимали за 30, чуть больше с интернетом и др.расходами. Я платила 15 тысяч и все, т.*****. он покупал продукты, быт.химию, технику, одежду мне, оплачивал весь досуг и тд. Всю остальную часть своих доходов я тратила на реализацию своих идей, пректов, ну и на прочие мелочи, подарки мч, в том числе. Были и тяжелые моменты, когда я оставалась без работы, а зп мч только покрывали квартиру, были и когда зп повышали в 3, 4 раза, на все более чем хватало. Меня такое распределение более чем устраивало. По домашним обязанностям,в основном все лежало на мне, но мч всегда помогал, помыть посуду-не проблема, почистить картошку-только его обязанность))) Почистить пылесос, вынести мусор, разбрать зимнюю/летнюю одежду, убрать шкафы с разной мелочью(документы, концтовары, домашняя утварь), помыть холодильник- почти всегда на нем. Готовить, мыть посуду, раз в неделю ген.уборка, поддержание порядка в течении недели, стирка, глажка и любая другая домашняя работа на мне. Но конечно, если ему нужны были деньги, я всегда давала свои, бывало занимали у моих родителей или его, но только в долг. Если мне нужна была помощь по дому, любая-всегда получала. Но, увы, мы расстались)

Гость
#6

Снимаем квартиру около года. Мужу - 22, мне 20, ребёнку полгода. Платим сами, родители не помогают. Считаю, что это нормально. Это было нашим решением, а не родительским. Родители могут купить что-то нам или ребёнку, но крупные покупки делаем сами. Мне было бы неприятно брать деньги у родителей, они сами в них нуждаются.

Зима
#7
Гость

С 26 лет снимаем, москвичи, уже три года, платили напополам, все остальные расходы на мужчине, сейчас не работаю, все на нем. Родители не помогают, это абсурд по-моему. плачу кварплату за свою квартиру, в ней живёт бабушка.

мы с мужем с моих 25 лет снимали. Родители не помогали - ну отдали нам старую мебель, которую потом , когда мы купили новую, забрали обратно. Более того, когда мы с мужем наконец купили свое жилье и переехали, мама потребовала чтобы я либо выписывалась из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня, либо платили ком.услуги - свою часть. Я выписалась.

Бюджета раздельного у нас не было: все деньги лежали общей кучкой. Решили еще с мужем каждый месяц откаладывать деньгу: в итоге накопили на первый взнос.

Гость
#8
Зима

мы с мужем с моих 25 лет снимали. Родители не помогали - ну отдали нам старую мебель, которую потом , когда мы купили новую, забрали обратно. Более того, когда мы с мужем наконец купили свое жилье и переехали, мама потребовала чтобы я либо выписывалась из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня, либо платили ком.услуги - свою часть. Я выписалась.
Бюджета раздельного у нас не было: все деньги лежали общей кучкой. Решили еще с мужем каждый месяц откаладывать деньгу: в итоге накопили на первый взнос.

А я по своей воле плачу, мне её подарили, там прописана только я, но живёт любимая бабушка, не хочу чтобы платили родители или сама бабушка. Нас съем пока устраивает, я работала в 5 минутах ходьбы от работы, муж работает в пяти минутах на машине. Более чем удобно, чем из квартир родителей ехать в другой конец Москвы по пробкам

martisha
#9

[quote="Янка " message_id="4726069"]Вопрос к парам, живущим на съемных квартирах. Как вам живется? Помогают ли родители? Сколько вам лет? Платите 50/50? А за продукты? На все ли хватает? Расскажите пожалуйста, очень интересно.[/q
Здравствуйте, автор! Мы снимаем однокомнатную квартиру. Та, в которой мы живём сейчас, уже третья по счёту за полгода совместной жизни. Первая не устроила тем, что находилась далеко от центра и контингент жителей не очень: то алкаши буянят, то ещё что; вторая уже была в центре, но грязная и с тараканами; летом многие студенты съехали, и появился выбор. Я нашла квартиру в одном с моей мамой доме. Она нас идеально устроила. До работы и мне, и моему парню 15 минут, рядом рынок, торговые центры, да и дом родной. А в случае необходимости мама рядом - то ребёнка к ней отправить, ну или мало ли что, может, разругаемся. Идти в соседний подъезд. Но такого не было.

Единственная проблема, завелись клопы в диване(у соседей капремонт), но мы их вытравили. В квартире есть всё, неплохой ремонт, хозяева сами платят за газ, ТВ и интернет. Мы по счётчикам.

За квартиру платит парень и за коммуналку тоже, оставшиеся деньги отдаёт мне, чтобы я продукты покупала или что нужно семье.Это связано с тем, что у него з/п стабильно по числам и на неё можно положиться. Я на свою зарплату плачу кредиты, забочусь о ребенке, тоже еду покупаю и т.п.

Т.*****. у нас общий бюджет. Где-то он себе денег на поход в бар возьмёт, где-то я на свои нужды.

Как-то так.

Искорка
#10

Платим пропорционально доходу и за квартиру и за продукты
Родителям помогаем мы, а не наоборот

Ирина
#11
Зима

мы с мужем с моих 25 лет снимали. Родители не помогали - ну отдали нам старую мебель, которую потом , когда мы купили новую, забрали обратно. Более того, когда мы с мужем наконец купили свое жилье и переехали, мама потребовала чтобы я либо выписывалась из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня, либо платили ком.услуги - свою часть. Я выписалась.
Бюджета раздельного у нас не было: все деньги лежали общей кучкой. Решили еще с мужем каждый месяц откаладывать деньгу: в итоге накопили на первый взнос.

Извините, не могу не спросить. А что значит, деньги лежат общей кучкой? Вы деньги дома наличкой храните? В виде пачек пятитысячных купюр? Или как?
Просто давно уже не имею в кошельке более 5 000 наличкой... все на карте...

Лика
#12

Мы тоже с бывшем мужем снимали, но денег вечно было мало из-за этого, родители не помогали, скандалы из-за отсутствия денег, в итоге развод.

Гость
#13
Янка

Вопрос к парам, живущим на съемных квартирах. Как вам живется? Помогают ли родители? Сколько вам лет? Платите 50/50? А за продукты? На все ли хватает? Расскажите пожалуйста, очень интересно.

Нормально живем. Родители не помогают, платим напополам. Мне 29, ему 35. Продукты когда как, кому что удобнее, тот и покупает, не считаемся тут.
Хватает на все, общий доход 350 тыс, аренда из них 30 тыс. Питание меньше 20 тыс - и меня, и его днем кормят на работе. Т.*****. у нас только завтраки-ужины. Часто заказываем еду на дом.

Гость
#14

снимаем три года, москвичи, нам по 33. снимаем однушку, родители не помогают, бюджет общий.

Юлиана
#15

Скидываемся)) бюджет раздельный т.к. нам так удобнее и нет зависимости от кого-то в финансовом плане) бывает месяц я больше скину,а бывает он) продукты покупаем по очереди) и нам по 25, живем вместе с 18 лет

Гость
#16

Фу, половые тряпки, страшные крокодилицы, туда вам и дорога - платить 50/50. Нормальный мужик на вас даже не взглянет.

ХХХ
#17
Гость

Снимаем квартиру около года. Мужу - 22, мне 20, ребёнку полгода. Платим сами, родители не помогают. Считаю, что это нормально. Это было нашим решением, а не родительским. Родители могут купить что-то нам или ребёнку, но крупные покупки делаем сами. Мне было бы неприятно брать деньги у родителей, они сами в них нуждаются.

Даже не верится, что такие, как вы, существуют))
если это правда, уважаю. 👍

Гость
#18

Как надо себя не уважать , чтобы скидываться с мужчиной !!!!!! Фуууу, бееее, пойду проблююсь!

#19

Мы с будущим мужем (2012 г) недели за 2 до свадьбы сняли квартиру. Мне было 22, ему 30. Была двушка, но сдавали как однушку, т.к. вторая комната закрыта была, платили 23 000. Потом пришлось съехать оттуда, нашли другую тоже однушку за 24 000. На тот момент деньгами распоряжалась я. Муж оставлял на бензин себе и мелкие расходы. а я уже продукты, квартира, подарки, одежда и т.д. Родители не помогали, было бы стыдно наверное даже подумать попросить о помощи. Хотя конечно спасибо моим, они на свадьбу нам 100 подарили именно эти деньги и пошли за съем первой квартиры, т.к. при аренде нужно внести сразу 3 суммы (первый месяц, депозит и 100% агенту) Потом поняли, что так жить нельзя и в 2015 взяли кредит, купили 5 соток и поставили каркасный дом.

Гость
#20

Когда поженились с мужем (нам было по 22 и 23 г), снимали 1,5 года кв за 40000. Половину аренды платили мы,а половину родители,по своему личному желанию. С мужем бюджет был общий.

Гость
#21

когда поженились жили у мужа, нам было по 27. но мы при этом платили его маме деньги почти как за съем. так прожили год, потом все-таки решили, что мотаться из МО сложно и переехали на съем у чужих людей в Москву. квартиру всегда оплачивал муж (30 000), я всегда платила за продукты. когда жили в МО было почти 50/50, когда снимали в Москве, мне, конечно, было выгоднее, т.к. на продукты я тратила в два раза меньше, чем он на квартиру. мы достаточно поздно поженились и у мужа это второй брак, поэтому я была против того, что бы снимать зп с карты и в одну капилку класть, как-то привыкла своими деньгами сама распоряжаться без отчета. мы просто разделили траты. сейчас живем в квартире моих родителей. те деньги, которые муж тратил на съем, откладывает + полностью платит коммуналку/интернет, обсулуживает машину, я все так же покупаю продукты. но последний отпуск оплачивала я, была премия, платье на свадьбу муж мне покупал и свадебное путешествие оплачивал 50% он сам из своих сбережений+50% подарили мои родители. родители стабильно нам не помогают, т.*****. денег не дают, продукты не покупают, но мама может мне, например, постельное белье подарить просто так или еще что-ниюудь нужное. ну, нам как бы и не надо, взрослые уже)

Зеленый чай
#22

снимаем квартиру с мужем, до замужества год еще жили вместе. платит за квартиру его отец, за еду и все остальные расходы - муж, моя зп уходит на развлечения, одежду, салоны. нам по 22. надоело снимать сил нет, хотим ипотеку брать.

Гость
#23
Зеленый чай

снимаем квартиру с мужем, до замужества год еще жили вместе. платит за квартиру его отец, за еду и все остальные расходы - муж, моя зп уходит на развлечения, одежду, салоны. нам по 22. надоело снимать сил нет, хотим ипотеку брать.

Вот тоже думаю, зачем снимать? Замуж и ипотеку, а так, время терять только и деньги

Андрюха Питерский
#24
Ирина

Зимамы с мужем с моих 25 лет снимали. Родители не помогали - ну отдали нам старую мебель, которую потом , когда мы купили новую, забрали обратно. Более того, когда мы с мужем наконец купили свое жилье и переехали, мама потребовала чтобы я либо выписывалась из квартиры, которую гос-во дало в том числе и на меня, либо платили ком.услуги - свою часть. Я выписалась.
Бюджета раздельного у нас не было: все деньги лежали общей кучкой. Решили еще с мужем каждый месяц откаладывать деньгу: в итоге накопили на первый взнос.
Извините, не могу не спросить. А что значит, деньги лежат общей кучкой? Вы деньги дома наличкой храните? В виде пачек пятитысячных купюр? Или как?
Просто давно уже не имею в кошельке более 5 000 наличкой... все на карте...

Именно так. Это Вы просто не попадали в "кризисы" с нашим государством, когда денег снять невозможно с карты, а потом когда можно, цены на все в 4 раза взлетели. Вот и не понимаете.)

Sammy81
#25

Снимаем с мужем тк последние 4 года живем в другой стране. Оплачивает работодатель. Нам 34 и 38, так что родители конечно же не помогают, это мы им помогаем (пока только мужниным, мои еще молодые). В основном все бытовые расходы оплачивает муж, я свое трачу в меньшей степени.
До этого в мои 27 жили год в другой стране - тогда съем оплачивал муж, остальное как-то вместе, но я тоже тратила мало.

PennyLane
#26
Гость

когда поженились жили у мужа, нам было по 27. но мы при этом платили его маме деньги почти как за съем. так прожили год, потом все-таки решили, что мотаться из МО сложно и переехали на съем у чужих людей в Москву. квартиру всегда оплачивал муж (30 000), я всегда платила за продукты. когда жили в МО было почти 50/50, когда снимали в Москве, мне, конечно, было выгоднее, т.к. на продукты я тратила в два раза меньше, чем он на квартиру. мы достаточно поздно поженились и у мужа это второй брак, поэтому я была против того, что бы снимать зп с карты и в одну капилку класть, как-то привыкла своими деньгами сама распоряжаться без отчета. мы просто разделили траты. сейчас живем в квартире моих родителей. те деньги, которые муж тратил на съем, откладывает + полностью платит коммуналку/интернет, обсулуживает машину, я все так же покупаю продукты. но последний отпуск оплачивала я, была премия, платье на свадьбу муж мне покупал и свадебное путешествие оплачивал 50% он сам из своих сбережений+50% подарили мои родители. родители стабильно нам не помогают, т.*****. денег не дают, продукты не покупают, но мама может мне, например, постельное белье подарить просто так или еще что-ниюудь нужное. ну, нам как бы и не надо, взрослые уже)

милая,а куда он эту 30 откладывает и на что??

Есенька
#27

мне 25;мужу 26. ребенку 4 года. снимаем квартиру два гола,ло этого жили с моей мамой. оплачивает все муж,свою зарплату я трачу по своему усмотрению. а вообще,порой такая тоска накатывает,что мы без своего жилья.

Гость
#28
PennyLane

милая,а куда он эту 30 откладывает и на что??

Мы копим на ремонт квартиры, в которой живем. Собственно на это и откладывает)копим на моем вкладовом счете, так выгоднее

Гость
#29

Снимаем с теперь уже женой лет 7, расходы раньше были на мне, теперь жена зарабатывает - деньги берем из тумбочки (никто никому денег на "сигареты" упаси бог не "выдает"). Если бы не были транжирами - купили бы свое жильё давно

Гость
#30

Снимаем двушку за 15 т в Нижнем Новгороде. Сначала платили пополам, еда на нем и развлечения. После свадьбы обсудили ,так как меня это не устраивало и решили что муж оплачивает квартиру - ее я убираю,покупает продукты -я их готовлю:) к слову готовлю я не каждый день, посуду помою 2 тарелки,уборка в выходные,в течении недели могу пропылисосить или пол помыть. Мои деньги это мои,коплю их. Считаю,что это самая правильная модель в семье и к декрет быстрее уяснит, что он добытчик в семье

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: