Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

пары снимающие квартиру вам не жалко денег?

как вы живете ? что планируете с жильем ?

Ответы (136) Ответить
  • А вам на еду не жалко? Я например рыдаю над каждым куском ветчины. Это могли бы быть деньги в банке.

• Реклама

• А ты что предлагаешь? Жить в монастыре? Так и это "удовольствие" не за просто так!

• Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

• Жалко, но жить на улице не вариант.
    Неделю назад купили квартиру в строящемся доме, в ипотеку.

• Мама Стифлера

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

ипотеку абы кому не дают

• Жалко конечно было, когда снимала и посчитала 240 тыс в год, это же можно отложить за годик-два и внести первый взнос, а дальше жить в своей квартирке.

• Стр@нный

ипотеку абы кому не дают

Они хорошо зарабатывают. За 10 лет снимания - почти 5 млн. рублей считай выкинутые в никуда. А могла бы уже быть квартира.

• Мама Стифлера

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

что ж это за квартира такая за 40 тыс? приятельница сдает однушку новенькую, всю как конфетка, за 20, другая двушку только что отремонтированную снимает за 25. А тут уже 10 лет снимают. Только за это хозяева могли бы сделать скидку

• Нет, не жалко. А какая альтернатива? Снимаем 6 лет. Скоро должны сдать дом, где мы купили студию. Жить там, скорее всего, не будем, так как мало места и Питер. Попробуем сдавать, либо со временем продадим, подкопим и будем смотреть лучший вариант. Так как покупали на этапе котлована, сейчас там уже другие цены, так что небольшая выгода получилась. Жилье брали в рассрочку, но не в ипотеку. Ипотека - страшный сон, гигантская переплата на ровном месте и годы жизни, во всем себе отказывая.

• подруга

Жалко конечно было, когда снимала и посчитала 240 тыс в год, это же можно отложить за годик-два и внести первый взнос, а дальше жить в своей квартирке.

Ну да, ну да, при этом платя по ипотеке 10-12% годовых , что в зависимости от срока ипотеки и суммы займа будет составлять горааааздо больше, чем ваши 20 тысяч в месяц:-)И так на протяжении лет 15ти. ПРи этом квартира , которую вы можете купить по ипотеке , обладая весьма небольшим вступительным взносом в 500 тысяч, может быть в совсем неудобном вам для жизни месте... Так что здесь не все так однозначно...

• Клюква в сахаре

Ну да, ну да, при этом платя по ипотеке 10-12% годовых , что в зависимости от срока ипотеки и суммы займа будет составлять горааааздо больше, чем ваши 20 тысяч в месяц:-)И так на протяжении лет 15ти. ПРи этом квартира , которую вы можете купить по ипотеке , обладая весьма небольшим вступительным взносом в 500 тысяч, может быть в совсем неудобном вам для жизни месте... Так что здесь не все так однозначно...

Ну мы же не в Москве)

• Мама Стифлера

не свистите, 10 лет квартир в аренду за 40.000 в Питере не было

• сушка малышка

10 лет назад

• подруга

Ну мы же не в Москве)

так в регионе и ставки по ипотеке другие и условия пожестче, т.к. количество банков, дающих ипотечные кредиты, на порядок меньше, чем в Москве

• Клюква в сахаре

так в регионе и ставки по ипотеке другие и условия пожестче, т.к. количество банков, дающих ипотечные кредиты, на порядок меньше, чем в Москве

так квартиры дешевле и можно взять рассрочку на 3-5 лет, зачем эти импотеки, если половину взноса не сложно накопить?

• Ну мы снимали 4 года. Сначала платили 40 тыс, потом 60. Ипотеку не хотелось, копили деньги на квартиру. Год назад купили.

• Другое дело, что если нет выбора и приходится и снимать, и копить на квартиру. Но тут непонятно, зачем за 40 квартиру снимать, в Питере это навороченная трешка как минимум...

• Конечно жалко, еще и как жалко. А только другой альтернативы нет. Или Вы думаете, что все, кто снимают квартиры, просто не знают, куда бы выкинуть деньги? Не знаю, как в России, но у нас ипотеку дают только при 50% первом взносе, да и то не всем - ежемесячный доход на 1 члена семьи должен быть ого-го каким. Ну к примеру, если средняя ЗП где-то 500-700 долларов, то ипотеку дадут при доходе 2000 долларов. А если у человека просто нет 50 тыс на первый взнос? Вот люди годами и собирают, отказывая себе в отпусках и еще во многом.

• подруга

так квартиры дешевле и можно взять рассрочку на 3-5 лет, зачем эти импотеки, если половину взноса не сложно накопить?

А мы накопили почти половину взноса,но все равно пришлось брать ипотеку, т.к. рассрочка предоставлялась только на 1 год. За год нам не выплатить((

• Снимали с мужем квартиру 2 года. Тяжеловато, т.к. еще кредит на машину. А хочется еще куда нибудь съездить отдохнуть, да и покушать хорошо тоже хочется. Теперь живем с его мамой в двушке. Все равно те деньги, что уходили на съем уходят то на ремонт, то на строительство дачи, то на новую технику, то на мебель. Влезть в ипотеку - страшный сон. Правильно сказали. Своего жилья нам не видать((( Живем в СПб.

• Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

• Пчелка

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот поэтому я не рожаю, хотя давно пора. Из родителей у нас есть только одна моя мама, которая живет в деревне. Так что жить у нее тоже не вариант.
    Но мы сумели все-таки приобрести жилье, пусть и построят его только через 2 года, и выплачивать ипотеку надо... Копили 3 года, жили скромно (по московским меркам), т.к. очень хотели свое жилье.

• я тоже на квартиру себе собираю, уже года три собираю, а на первый взнос еще и недособирала (((( Очень хорошо, конечно, если родители могут помочь, а тем, кому приходится самим все делать, действительно тяжело. Но зато никто не будет ни в чем упрекать - все будет заработано собственными усилиями.

• Расскажите, где это рассрочка на 3-5 лет дается???Желательно не в тьму таракани,а в самом что ни на есть в ближайшем подмосковье, где рынок мега-конкурентный и где квартиры на этапе котлована разбирают как горячие пирожки?
    рассрочку, как тут грамотно сказали, дают максимум на год, но никак не на 3-5 лет. Если знаете, дайте пример, побегу срочно покупать.
    Все кто купил квартиру это в большинстве своем ипотека, ну либо родители впряглись-напряглись, распродажи наследственное от бабок-дедок имущество и купили квартирку

• сушка малышка

+100 В 2002, можна за 100 доларов шикарную снять в Питере. Сами в то время снимали. Теперь кварплата больше стоит.

• Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo
    страна *** не только у Вас ))))))))) так во многих постсоветских странах[/qu.
    .
    Полностью с вами согласна о стране. Но.... Мой зять военный и за 5 лет службы уже получил 2-х комнатную квартиру в новостройке. Сосед тоже молодой парень- пожарник получил 3-шку у него 2 детей. Не хочу сказать , что поголовно , но вот такой расклад получился. У нас тоже в Украине молодые семьи живут как у вас и просвета нет и не предвидется. Но на госслужбе иногда везет. Дай Бог всем так.))))

• Умница

Расскажите, где это рассрочка на 3-5 лет дается???Желательно не в тьму таракани,а в самом что ни на есть в ближайшем подмосковье, где рынок мега-конкурентный и где квартиры на этапе котлована разбирают как горячие пирожки?
    рассрочку, как тут грамотно сказали, дают максимум на год, но никак не на 3-5 лет. Если знаете, дайте пример, побегу срочно покупать.
    Все кто купил квартиру это в большинстве своем ипотека, ну либо родители впряглись-напряглись, распродажи наследственное от бабок-дедок имущество и купили квартирку

Я же не писала что Москва, у нас такие варианты, у вас другие, ищите сами. В Москве и заработать можно больше, а квартира в МО стоит как в Питере.

• А Вы посчитайте сколько даете за жратву и одежду...
    Жить вообще дорого, дешево не жить.

• Suslik_1

я тоже на квартиру себе собираю, уже года три собираю, а на первый взнос еще и недособирала (((( Очень хорошо, конечно, если родители могут помочь, а тем, кому приходится самим все делать, действительно тяжело. Но зато никто не будет ни в чем упрекать - все будет заработано собственными усилиями.

За то потом своих детей упрекают -мы с отцом жизнь положили, пока квартиру заработали, а ты сюда эту *** привёл, ей только квартира наша кужна. Лучше легко зарабатывать))))))) А то квартира булет, а осадок каким трудом досталась, останиться(((((

• Пчелка

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может сменить город проживания и не рваться из последних жил , но именно в Москве

• Мадам Грицацуева

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo
    страна *** не только у Вас ))))))))) так во многих постсоветских странах[/qu.
    .
    Полностью с вами согласна о стране. Но.... Мой зять военный и за 5 лет службы уже получил 2-х комнатную квартиру в новостройке. Сосед тоже молодой парень- пожарник получил 3-шку у него 2 детей. Не хочу сказать , что поголовно , но вот такой расклад получился. У нас тоже в Украине молодые семьи живут как у вас и просвета нет и не предвидется. Но на госслужбе иногда везет. Дай Бог всем так.))))

Да, вы правы! У меня знакомая приобрела квартиру в ипотеку по какой-то программе, как молодой специалист. Даже первоначальный взнос не нужен был, только на сберкнижке должны были лежать 80 тыс., как доказательство платежеспособности. Так эти 80 тыс. всем миром собирали, в долги влезли, но в итоге купила она 1-комнатную. До ее 35-летия ей придется платить каждый месяц смешную сумму, 2 тысячи вроде бы, остальное платит государство.
    А вот после 35 ей придется оставшуюся сумму уже полностью самой погашать.

• риэлтор

За то потом своих детей упрекают -мы с отцом жизнь положили, пока квартиру заработали, а ты сюда эту *** привёл, ей только квартира наша кужна. Лучше легко зарабатывать))))))) А то квартира булет, а осадок каким трудом досталась, останиться(((((

Все правильно. Родители хотя хоть на старости нормально пожить.

• Суровая

Может сменить город проживания и не рваться из последних жил , но именно в Москве

Я бы тоже при таком раскладе сменила место жительства. Я понимаю когда только здесь ты можешь применить свои таланты, добиться успехов, или дети гениальны, подающие надежды, то большой город для развития само то. А впахивать что бы выжить это тупик.

• Мне тоже жалко. Но это вынужденная мера. Было бы где жить - не снимала бы конечно. Но вот жалко и не экономлю. снимаю комнату. могла бы снять за 10-12 убитую в хлам, но я же там буду проводить свободное все время!! не могу жить в сарае, ради экономии. снимаю за 16 приличную, с балконом.
    а со своим жильем - вариант только ипотека((( дело за малым - на первый взнос где-то взять)

• риэлтор

Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

именно так все и происходит, не понимаю тех, кто всем поголовно тут ипотеку советует.

• риэлтор

Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

А Вы зачем здесь умничаете? Подскажите знакомым свой вариант или мысль об их ипотеке и процентах душу греет?

• Гость

что ж это за квартира такая за 40 тыс? приятельница сдает однушку новенькую, всю как конфетка, за 20, другая двушку только что отремонтированную снимает за 25. А тут уже 10 лет снимают. Только за это хозяева могли бы сделать скидку

Тоже странно, родители на малой морской, самый центр 65 метров с очень хорошим ремонтом для себя, сами там жили три года , всей техникой , мебелью сдать пытались 6 месяцев и только за 35 смогли. Еле еле.

• Пчелка

А унывать не надо, страна ей ***...Сейчас грех жаловаться, когда столько возможностей. В моем городе квартира на вторичном рынке стоит 1млн 200 и выше, средняя двушка около 1 мл 600. Снять квартиру стоит от 10000 рублей. Квартиру, в которой я живу (ремонта нет, советская обстановка вуаля середина 80, но мне и так пойдет), люди сдают за тысяч 12-13, а я живу всего за 5200 (сразу отдаю и живу месяц, мебель, телефон, стиралка, другая быт. техника есть). Это вообще копейки! Ищите лучше, господа, тогда и на приобретение жилья будут деньжата оставаться).

• Денег не жалко. Сейчас переезжаем в новую съемную квартиру в Москве, поближе к центру, это где-то 5я или 6я часть нашего совместного дохода будет уходить (чуть больше 30). Уходила бы половина денег на съем - было бы жалко.
    Мы еще молодые, сейчас есть серьезные основания полагать, что года через три доход будет намного больше, и у меня и у него. Тогда и думать о своем жилье, надеюсь, обойдется без ипотеки.

• Кекс с изюмом

А унывать не надо, страна ей ***...Сейчас грех жаловаться, когда столько возможностей. В моем городе квартира на вторичном рынке стоит 1млн 200 и выше, средняя двушка около 1 мл 600. Снять квартиру стоит от 10000 рублей. Квартиру, в которой я живу (ремонта нет, советская обстановка вуаля середина 80, но мне и так пойдет), люди сдают за тысяч 12-13, а я живу всего за 5200 (сразу отдаю и живу месяц, мебель, телефон, стиралка, другая быт. техника есть). Это вообще копейки! Ищите лучше, господа, тогда и на приобретение жилья будут деньжата оставаться).

Ну то же история не айс (вы снимаете, я понимаю), вы нашли квартиру за 5.200, а хазяева потеряли, могли бы сдать за 12-13. А хочеться что бы не за чужой счёт жить хорошо и не жаловаться.

• Наталья-Лиса

А Вы зачем здесь умничаете? Подскажите знакомым свой вариант или мысль об их ипотеке и процентах душу греет?

Ну советовать не благодарное дело раз. Не мои клиенты 2. Я обьясняла, какие варианты у них есть 3. Ну там жена такая, муж впахивает сутками на тяжёлой физ работе, ей какая разница каким макаром он расплачиваться будет.

• риэлтор

Ну то же история не айс (вы снимаете, я понимаю), вы нашли квартиру за 5.200, а хазяева потеряли, могли бы сдать за 12-13. А хочеться что бы не за чужой счёт жить хорошо и не жаловаться.

А че тебе айс? У меня есть квартира, которую я сдаю, оплачиваю съем этой и еще доход имею сверху. Так что не в накладе остаюсь. И что там хозяева теряют меня не волнует, я их не умолял мне за эту цену сдавать, они сами предложили, а я не смог отказаться

• риэлтор

Ну советовать не благодарное дело раз. Не мои клиенты 2. Я обьясняла, какие варианты у них есть 3. Ну там жена такая, муж впахивает сутками на тяжёлой физ работе, ей какая разница каким макаром он расплачиваться будет.

Прошу прощения. Жена дура.

• Согласна с Кексом. Ему же хозяева сами предложили за такую цену. Он к ним с ножом не приставал ( хочется верить). С какой стати он должен отказываться от выгодного предложения?

• Кекс с изюмом

чем гордишься-то? ты сначала приобрети это жилье себе, а потом советы раздавай.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни