Гость
Статьи
пары снимающие …

пары снимающие квартиру вам не жалко денег?

как вы живете ? что планируете с жильем ?

монашка
127 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

А вам на еду не жалко? Я например рыдаю над каждым куском ветчины. Это могли бы быть деньги в банке.

#2

А ты что предлагаешь? Жить в монастыре? Так и это "удовольствие" не за просто так!

Мама Стифлера
#3

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

Маланья
#4

Жалко, но жить на улице не вариант.

Неделю назад купили квартиру в строящемся доме, в ипотеку.

Стр@нный
#5
Мама Стифлера

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

ипотеку абы кому не дают

подруга
#6

Жалко конечно было, когда снимала и посчитала 240 тыс в год, это же можно отложить за годик-два и внести первый взнос, а дальше жить в своей квартирке.

Мама Стифлера
#7
Стр@нный

ипотеку абы кому не дают

Они хорошо зарабатывают. За 10 лет снимания - почти 5 млн. рублей считай выкинутые в никуда. А могла бы уже быть квартира.

Гость
#8
Мама Стифлера

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

что ж это за квартира такая за 40 тыс? приятельница сдает однушку новенькую, всю как конфетка, за 20, другая двушку только что отремонтированную снимает за 25. А тут уже 10 лет снимают. Только за это хозяева могли бы сделать скидку

Первое, второе и компот...
#9

Нет, не жалко. А какая альтернатива? Снимаем 6 лет. Скоро должны сдать дом, где мы купили студию. Жить там, скорее всего, не будем, так как мало места и Питер. Попробуем сдавать, либо со временем продадим, подкопим и будем смотреть лучший вариант. Так как покупали на этапе котлована, сейчас там уже другие цены, так что небольшая выгода получилась. Жилье брали в рассрочку, но не в ипотеку. Ипотека - страшный сон, гигантская переплата на ровном месте и годы жизни, во всем себе отказывая.

Клюква в сахаре
#10
подруга

Жалко конечно было, когда снимала и посчитала 240 тыс в год, это же можно отложить за годик-два и внести первый взнос, а дальше жить в своей квартирке.

Ну да, ну да, при этом платя по ипотеке 10-12% годовых , что в зависимости от срока ипотеки и суммы займа будет составлять горааааздо больше, чем ваши 20 тысяч в месяц:-)И так на протяжении лет 15ти. ПРи этом квартира , которую вы можете купить по ипотеке , обладая весьма небольшим вступительным взносом в 500 тысяч, может быть в совсем неудобном вам для жизни месте... Так что здесь не все так однозначно...

подруга
#11
Клюква в сахаре

Ну да, ну да, при этом платя по ипотеке 10-12% годовых , что в зависимости от срока ипотеки и суммы займа будет составлять горааааздо больше, чем ваши 20 тысяч в месяц:-)И так на протяжении лет 15ти. ПРи этом квартира , которую вы можете купить по ипотеке , обладая весьма небольшим вступительным взносом в 500 тысяч, может быть в совсем неудобном вам для жизни месте... Так что здесь не все так однозначно...

Ну мы же не в Москве)

сушка малышка
#12
Мама Стифлера

Друзья снимают квартиру в СПб за 40т.р. уже примерно лет 10. Могли бы в ипотеку вложиться и те же деньги платить за сою квартиру. А так случись что - ни квартиры, ни денег.

не свистите, 10 лет квартир в аренду за 40.000 в Питере не было

сушка малышка
#13
сушка малышка

не свистите, 10 лет квартир в аренду за 40.000 в Питере не было

10 лет назад

Клюква в сахаре
#14
подруга

Ну мы же не в Москве)

так в регионе и ставки по ипотеке другие и условия пожестче, т.к. количество банков, дающих ипотечные кредиты, на порядок меньше, чем в Москве

подруга
#15
Клюква в сахаре

так в регионе и ставки по ипотеке другие и условия пожестче, т.к. количество банков, дающих ипотечные кредиты, на порядок меньше, чем в Москве

так квартиры дешевле и можно взять рассрочку на 3-5 лет, зачем эти импотеки, если половину взноса не сложно накопить?

Зубная фея
#16

Ну мы снимали 4 года. Сначала платили 40 тыс, потом 60. Ипотеку не хотелось, копили деньги на квартиру. Год назад купили.

подруга
#18

Другое дело, что если нет выбора и приходится и снимать, и копить на квартиру. Но тут непонятно, зачем за 40 квартиру снимать, в Питере это навороченная трешка как минимум...

#19

Конечно жалко, еще и как жалко. А только другой альтернативы нет. Или Вы думаете, что все, кто снимают квартиры, просто не знают, куда бы выкинуть деньги? Не знаю, как в России, но у нас ипотеку дают только при 50% первом взносе, да и то не всем - ежемесячный доход на 1 члена семьи должен быть ого-го каким. Ну к примеру, если средняя ЗП где-то 500-700 долларов, то ипотеку дадут при доходе 2000 долларов. А если у человека просто нет 50 тыс на первый взнос? Вот люди годами и собирают, отказывая себе в отпусках и еще во многом.

Маланья
#22
подруга

так квартиры дешевле и можно взять рассрочку на 3-5 лет, зачем эти импотеки, если половину взноса не сложно накопить?

А мы накопили почти половину взноса,но все равно пришлось брать ипотеку, т.к. рассрочка предоставлялась только на 1 год. За год нам не выплатить((

#23

Снимали с мужем квартиру 2 года. Тяжеловато, т.к. еще кредит на машину. А хочется еще куда нибудь съездить отдохнуть, да и покушать хорошо тоже хочется. Теперь живем с его мамой в двушке. Все равно те деньги, что уходили на съем уходят то на ремонт, то на строительство дачи, то на новую технику, то на мебель. Влезть в ипотеку - страшный сон. Правильно сказали. Своего жилья нам не видать((( Живем в СПб.

риэлтор
#24

Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

Маланья
#25
Пчелка

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот поэтому я не рожаю, хотя давно пора. Из родителей у нас есть только одна моя мама, которая живет в деревне. Так что жить у нее тоже не вариант.

Но мы сумели все-таки приобрести жилье, пусть и построят его только через 2 года, и выплачивать ипотеку надо... Копили 3 года, жили скромно (по московским меркам), т.к. очень хотели свое жилье.

#26

я тоже на квартиру себе собираю, уже года три собираю, а на первый взнос еще и недособирала (((( Очень хорошо, конечно, если родители могут помочь, а тем, кому приходится самим все делать, действительно тяжело. Но зато никто не будет ни в чем упрекать - все будет заработано собственными усилиями.

Умница
#27

Расскажите, где это рассрочка на 3-5 лет дается???Желательно не в тьму таракани,а в самом что ни на есть в ближайшем подмосковье, где рынок мега-конкурентный и где квартиры на этапе котлована разбирают как горячие пирожки?

рассрочку, как тут грамотно сказали, дают максимум на год, но никак не на 3-5 лет. Если знаете, дайте пример, побегу срочно покупать.

Все кто купил квартиру это в большинстве своем ипотека, ну либо родители впряглись-напряглись, распродажи наследственное от бабок-дедок имущество и купили квартирку

риэлтор
#28
сушка малышка

не свистите, 10 лет квартир в аренду за 40.000 в Питере не было

+100 В 2002, можна за 100 доларов шикарную снять в Питере. Сами в то время снимали. Теперь кварплата больше стоит.

Мадам Грицацуева
#29

[quote="Suslik_1"][quote="Пчелка"]Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo

страна *** не только у Вас ))))))))) так во многих постсоветских странах[/qu.

.

Полностью с вами согласна о стране. Но.... Мой зять военный и за 5 лет службы уже получил 2-х комнатную квартиру в новостройке. Сосед тоже молодой парень- пожарник получил 3-шку у него 2 детей. Не хочу сказать , что поголовно , но вот такой расклад получился. У нас тоже в Украине молодые семьи живут как у вас и просвета нет и не предвидется. Но на госслужбе иногда везет. Дай Бог всем так.))))

подруга
#30
Умница

Расскажите, где это рассрочка на 3-5 лет дается???Желательно не в тьму таракани,а в самом что ни на есть в ближайшем подмосковье, где рынок мега-конкурентный и где квартиры на этапе котлована разбирают как горячие пирожки?



рассрочку, как тут грамотно сказали, дают максимум на год, но никак не на 3-5 лет. Если знаете, дайте пример, побегу срочно покупать.

Все кто купил квартиру это в большинстве своем ипотека, ну либо родители впряглись-напряглись, распродажи наследственное от бабок-дедок имущество и купили квартирку

Я же не писала что Москва, у нас такие варианты, у вас другие, ищите сами. В Москве и заработать можно больше, а квартира в МО стоит как в Питере.

Так бы ответила
#32

А Вы посчитайте сколько даете за жратву и одежду...

Жить вообще дорого, дешево не жить.

риэлтор
#33
Suslik_1

я тоже на квартиру себе собираю, уже года три собираю, а на первый взнос еще и недособирала (((( Очень хорошо, конечно, если родители могут помочь, а тем, кому приходится самим все делать, действительно тяжело. Но зато никто не будет ни в чем упрекать - все будет заработано собственными усилиями.

За то потом своих детей упрекают -мы с отцом жизнь положили, пока квартиру заработали, а ты сюда эту дрянь привёл, ей только квартира наша кужна. Лучше легко зарабатывать))))))) А то квартира булет, а осадок каким трудом досталась, останиться(((((

Суровая
#34
Пчелка

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Может сменить город проживания и не рваться из последних жил , но именно в Москве

Маланья
#35
Мадам Грицацуева

[quote="Пч​елка"]Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo



страна *** не только у Вас ))))))))) так во многих постсоветских странах[/qu.

.

Полностью с вами согласна о стране. Но.... Мой зять военный и за 5 лет службы уже получил 2-х комнатную квартиру в новостройке. Сосед тоже молодой парень- пожарник получил 3-шку у него 2 детей. Не хочу сказать , что поголовно , но вот такой расклад получился. У нас тоже в Украине молодые семьи живут как у вас и просвета нет и не предвидется. Но на госслужбе иногда везет. Дай Бог всем так.))))

Да, вы правы! У меня знакомая приобрела квартиру в ипотеку по какой-то программе, как молодой специалист. Даже первоначальный взнос не нужен был, только на сберкнижке должны были лежать 80 тыс., как доказательство платежеспособности. Так эти 80 тыс. всем миром собирали, в долги влезли, но в итоге купила она 1-комнатную. До ее 35-летия ей придется платить каждый месяц смешную сумму, 2 тысячи вроде бы, остальное платит государство.

А вот после 35 ей придется оставшуюся сумму уже полностью самой погашать.

Гость
#36
риэлтор

За то потом своих детей упрекают -мы с отцом жизнь положили, пока квартиру заработали, а ты сюда эту дрянь привёл, ей только квартира наша кужна. Лучше легко зарабатывать))))))) А то квартира булет, а осадок каким трудом досталась, останиться(((((

Все правильно. Родители хотя хоть на старости нормально пожить.

риэлтор
#37
Суровая

Может сменить город проживания и не рваться из последних жил , но именно в Москве

Я бы тоже при таком раскладе сменила место жительства. Я понимаю когда только здесь ты можешь применить свои таланты, добиться успехов, или дети гениальны, подающие надежды, то большой город для развития само то. А впахивать что бы выжить это тупик.

#38

Мне тоже жалко. Но это вынужденная мера. Было бы где жить - не снимала бы конечно. Но вот жалко и не экономлю. снимаю комнату. могла бы снять за 10-12 убитую в хлам, но я же там буду проводить свободное все время!! не могу жить в сарае, ради экономии. снимаю за 16 приличную, с балконом.

а со своим жильем - вариант только ипотека((( дело за малым - на первый взнос где-то взять)

#39
риэлтор

Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

именно так все и происходит, не понимаю тех, кто всем поголовно тут ипотеку советует.

Наталья-Лиса
#40
риэлтор

Мои знакомые взяли ипотеку 3 миллиона 200 тыс, добавили свои 2 миллиона, купили квартиру, теперь будут платить 40 тыс. 20!!!!!!! лет. Итого придётся выплатить 9,600.000. Переплата ровно в три раза. т. е. получаеться, за квартиру выплачивают грубо говоря 14 тыс. остальное 26 тыс. сьедают проценты. И это мягко посчитано, так как вначале почти вся сумма идёт на проценты, а вконце больше на покрытие долга. Если вы лет через 5-10, захотите, закрыть кредит, оказываеться, что сумма займа уменьшилась не значительно. Могли бы снимать ,то что купили, в аренду 25 стоит. Своих 2 ляма, прокрутить в стройке ( грамотно), Лет через 5 - 10 накопить на свою. А так им сейчас по 30 когда выплатят квартиру будет по 50!!!!!!!!

А Вы зачем здесь умничаете? Подскажите знакомым свой вариант или мысль об их ипотеке и процентах душу греет?

Гость
#41
Гость

что ж это за квартира такая за 40 тыс? приятельница сдает однушку новенькую, всю как конфетка, за 20, другая двушку только что отремонтированную снимает за 25. А тут уже 10 лет снимают. Только за это хозяева могли бы сделать скидку

Тоже странно, родители на малой морской, самый центр 65 метров с очень хорошим ремонтом для себя, сами там жили три года , всей техникой , мебелью сдать пытались 6 месяцев и только за 35 смогли. Еле еле.

Кекс с изюмом
#42
Пчелка

Оч жалко, 30 000 в месяц платим за убогую однушку с видом на МКАД, всю мою ЗП на нее отдаем, живем на деньги мужа, отложить ни рубля не получается, за неделю до зарплаты уже копейки считаем и как жить не знаем((((( возраст уже поджимает, рожать...а некуда(((( у родителей маленькие квартиры....хоть бомжевать идти....*** страна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А унывать не надо, страна ей ***...Сейчас грех жаловаться, когда столько возможностей. В моем городе квартира на вторичном рынке стоит 1млн 200 и выше, средняя двушка около 1 мл 600. Снять квартиру стоит от 10000 рублей. Квартиру, в которой я живу (ремонта нет, советская обстановка вуаля середина 80, но мне и так пойдет), люди сдают за тысяч 12-13, а я живу всего за 5200 (сразу отдаю и живу месяц, мебель, телефон, стиралка, другая быт. техника есть). Это вообще копейки! Ищите лучше, господа, тогда и на приобретение жилья будут деньжата оставаться).

#43

Денег не жалко. Сейчас переезжаем в новую съемную квартиру в Москве, поближе к центру, это где-то 5я или 6я часть нашего совместного дохода будет уходить (чуть больше 30). Уходила бы половина денег на съем - было бы жалко.

Мы еще молодые, сейчас есть серьезные основания полагать, что года через три доход будет намного больше, и у меня и у него. Тогда и думать о своем жилье, надеюсь, обойдется без ипотеки.

риэлтор
#44
Кекс с изюмом

А унывать не надо, страна ей ***...Сейчас грех жаловаться, когда столько возможностей. В моем городе квартира на вторичном рынке стоит 1млн 200 и выше, средняя двушка около 1 мл 600. Снять квартиру стоит от 10000 рублей. Квартиру, в которой я живу (ремонта нет, советская обстановка вуаля середина 80, но мне и так пойдет), люди сдают за тысяч 12-13, а я живу всего за 5200 (сразу отдаю и живу месяц, мебель, телефон, стиралка, другая быт. техника есть). Это вообще копейки! Ищите лучше, господа, тогда и на приобретение жилья будут деньжата оставаться).

Ну то же история не айс (вы снимаете, я понимаю), вы нашли квартиру за 5.200, а хазяева потеряли, могли бы сдать за 12-13. А хочеться что бы не за чужой счёт жить хорошо и не жаловаться.

риэлтор
#45
Наталья-Лиса

А Вы зачем здесь умничаете? Подскажите знакомым свой вариант или мысль об их ипотеке и процентах душу греет?

Ну советовать не благодарное дело раз. Не мои клиенты 2. Я обьясняла, какие варианты у них есть 3. Ну там жена такая, муж впахивает сутками на тяжёлой физ работе, ей какая разница каким макаром он расплачиваться будет.

Кекс с изюмом
#46
риэлтор

Ну то же история не айс (вы снимаете, я понимаю), вы нашли квартиру за 5.200, а хазяева потеряли, могли бы сдать за 12-13. А хочеться что бы не за чужой счёт жить хорошо и не жаловаться.

А че тебе айс? У меня есть квартира, которую я сдаю, оплачиваю съем этой и еще доход имею сверху. Так что не в накладе остаюсь. И что там хозяева теряют меня не волнует, я их не умолял мне за эту цену сдавать, они сами предложили, а я не смог отказаться

Наталья-Лиса
#47
риэлтор

Ну советовать не благодарное дело раз. Не мои клиенты 2. Я обьясняла, какие варианты у них есть 3. Ну там жена такая, муж впахивает сутками на тяжёлой физ работе, ей какая разница каким макаром он расплачиваться будет.

Прошу прощения. Жена дура.

Хильда
#49

Согласна с Кексом. Ему же хозяева сами предложили за такую цену. Он к ним с ножом не приставал ( хочется верить). С какой стати он должен отказываться от выгодного предложения?

#50
Кекс с изюмом

А унывать не надо, страна ей ***...Сейчас грех жаловаться, когда столько возможностей. В моем городе квартира на вторичном рынке стоит 1млн 200 и выше, средняя двушка около 1 мл 600. Снять квартиру стоит от 10000 рублей. Квартиру, в которой я живу (ремонта нет, советская обстановка вуаля середина 80, но мне и так пойдет), люди сдают за тысяч 12-13, а я живу всего за 5200 (сразу отдаю и живу месяц, мебель, телефон, стиралка, другая быт. техника есть). Это вообще копейки! Ищите лучше, господа, тогда и на приобретение жилья будут деньжата оставаться).

чем гордишься-то? ты сначала приобрети это жилье себе, а потом советы раздавай.