Гость
Статьи
Мама просит денег

Мама просит денег

Мы с мамой уже почти 5 лет живем отдельно. Она - в квартире, которую заработали они с отцом, я - на съеме. Отца не стало, когда мне было 19. 5 лет после этого мы жили с мамой. Я училась ( на бюджете), постоянно подрабатывала, получала пенсию по потере кормильца, денег у матери никогда не брала, да и она мне ничего не давала. Продукты покупали по очереди, да и не ела я особо дома, уходила рано утром, приходила поздно вечером. Никаких квартир\машин\денег в качестве старта на жизнь мама мне тоже не давала. Сейчас она на пенсии, ей 63. Два года назад она решила, что хочет найти другую работу, но постоянно возникали какие-то причины, чтобы её не искать. Она не работала, взяла пару кредитов, о чем мне сказала постфактум, деньги эти за два года уже ушли "на жизнь". И вот она начала то издалека, то напрямую говорить, что ей не хватает денег. При этом стоит сказать, что у мамы из недвижимости эта квартира, дача, большой кусок земли ( в 19 лет я подписала отказ от наследства, была глупой, да и подумать не могла, что мать обманет, так что все это её, у меня только треть квартиры), и денег не хватает то на коммуналку, то на ремонт, то на взносы за дачу. Мне ни в квартире, ни на даче места обычно нет, только роль принеси-подай-ты должна, да и на съем она меня практически выжила. Я очень много работаю, коплю сама на своё жильё, понимая, что всего придется добиваться только самой. И тут мама просит помочь ей с деньгами на лечение зубов (сумма для меня приличная, доход за 3-4 месяца), говорит, что вот поправит зубы и точно работу найдет, долги сама начнет выплачивать (сейчас только копит этот несчастный долг за коммуналку). Мне и её жалко, и себя - работа в таком темпе очень выматывает, я хотела поскорее накопить первый взнос, а там немного выдохнуть. Но если начну помогать маме - всё затянется, да и не начнет ли мама просто тянуть деньги под прикрытием лечения, а в итоге так ничего и не сделает (как было много раз)? С другой стороны и маму жалко, и дочерний долг как-никак.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослый человек должен понимать,что не стоит брать кредиты когда нечем отдавать!Потом начнет просить деньги все чаще и больше,ладно бы она вам помогала раньше,а тут выселила еще и наследства не будет,и смысл?Пускай продает куски земли и делает себе все что хочет

#2

Прошаренная мамца: недвига, земля, но денег дай. Автор, о каком дочернем долге вы говорите? Отвезти её к доктору, подержать за руку, макс оплатить такси. Всё. Близости между вами нет, хороша мать — лишила дочь законного наследства. Хочет и на ёлку влезть и жёппу не ободрать. О себе думайте, за вас это никто не сделает.

лев маргаритович
#3

ты должна помочь ей продать земельный участок - на вырученные деньги закрыть крелиты и сделать губы. точнее зубы

Ъ
#4

В счет дочернего долга вы от наследства отказались. Хватит ей. Она еще не старая, дееспособная женщина с прорвой недвижимости. Нужны деньги - пусть возьмет жиличку за плату. А просить деньги у живущей на съеме дочери - подлость.

Гость
#5

Моя тоже просит. При том, что живёт с двумя сыновьями 35 лет. А я одна живу с ипотекой. Я не даю. Так она просто перестала со мной общаться. Я ей для денег была нужна, а без денег я ей не нужна.

#6

Я бы такой не помогала. Я маме работой помогла. Моей 67 лет, она гдето перехватывает мою работу, а там извините в день 8 тысяч. Но за это она мне тоже помогает)

#7
лев маргаритович

ты должна помочь ей продать земельный участок - на вырученные деньги закрыть крелиты и сделать губы. точнее зубы

Автор, точно, подарите маме губозакаточную машинку.

Гость
#8

Пусть землю продаёт или вам переводит, или дачу, а вы ей - на зубы)

Гость
#9

Обманет в очередной раз. Перебьется без помощи за своё отношение к тебе. Ниче, без зубов походит. Копи себе на жилье и не ведись на жалобы.

Гость
#10

Не давайте. Мама в лучшем положении, чем вы, а вам надо и о своем будущем думать.

Гость
#11

1. Мать может квартирантов к себес подселить. 2. Сдать землю в аренду китайцам или продать. 3. Продать дачу.
Положить деньги в банк и жить на проценты.

Золотая Рыбка
#12

Если действовать по закону, то мама не может с вас брать алименты, так как она не малоимущая : у ней и жильё, и дополнительно дача, и земля.

Если действовать по человечески, то в данном случае маме не надо помогать.
Что мама не смогла вас обеспечить квартирой - это ничего, не все могут. А что она приняла радостно отказ от наследства, а потом ждёт помощи от вас - это ехидна какая-то, а не мама. Почему она берёт кредиты, на вас надеется, что ли? Совесть есть у неё?

Гость
#13

Итальянская кухня очень вкусная и необычная?)

Гость
#14

Предложите маме найти сожителя.

Гость
#15

А еще скажите что сейчас денегнет и что надо немного подождать)). Пусть ждет.

#16

предложите маме продать дачу. пусть на эти деньги закроет все свои долги и вам поможет с первоначальным взносом по ипотеке

Гость
#17
Гость

Предложите маме найти сожителя.

Сейчас всё работает (прачечное самообслуживаное).

Гость
#18
Светлана

предложите маме продать дачу. пусть на эти деньги закроет все свои долги и вам поможет с первоначальным взносом по ипотеке

Фото?)

Гость
#19

Здравствуйте, напишите свою телегу.

Гость
#20

Зачем ей одинокой дача? Дача "съедает" такую кучу денег, что "мама не горюй". Пусть продает это барахло и землю и ей хватит и на рогашение кредитов и на лечение зубов

Лена
#21

Здравствуйте, автор! А сколько вам нужно на первый взнос? Примерно.

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

Я бы такой не помогала. Я маме работой помогла. Моей 67 лет, она гдето перехватывает мою работу, а там извините в день 8 тысяч. Но за это она мне тоже помогает)

а свободные вакансии у вас еще есть там?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема