Гость
Статьи
Мужчина просит денег.

Мужчина просит денег.

привет, девочки (ну, и мальчики, если тут таковые имеются). вчера мой мужчина попросил у меня денег. просил немного, но после этой просьбы что-то во мне изменилось. мне почему-то стало стыдно и я начала задумываться, с тем ли человеком я планирую и строю свою жизнь.
о нас: мне 18, студентка очного отделения. не работаю. ему 19, тоже учится, недавно только переехал, поэтому есть некоторые проблемы с деньгами.

а вопрос заключает в том: нормально ли это, что мой мужчина попросил у меня денег? и стоит ли объяснить мужчине, что не стоит просить у своей женщины денег?
ах, да, я не меркантильная, денег он на меня практически не тратил за 1,5 года наших отношений, ибо около года были на расстоянии, и только вот недели две назад он переехал в мой город.

139 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Начну издалека: -) В каждом из нас есть внутренний мужчина и внутренняя женщина. В идеале это 80 % на 20 % в зависимости от пола.

Мужчина с древних времен - это защитник и добытчик. Он приносит мамонта в пещеру. Он обеспечивает безопасность. Убивает врагов. Женщина - это дети, уют, нежность и красота. В нашем бессознательном это глубоко зашито.

Похоже, когда мужчина попросил у вас денег, ваша Внутренняя Женщина удивленно подняла бровь. Он захотел, чтобы вы ему достали мамонта.

Когда женщина думает о материальном, она думает о будущем. О том, насколько безопасна среда, в которой можно дальше жить. Рожать и воспитывать детей. Это я про "меркантильность" :-)

Есть парни, с заблокированным проявлением мужественности. Такая же ситуация и с девушками, у которых женственность может быть под запретом. Судя по вопросу и чувствам, которые у вас вызвала ситуация, ваша Внутренняя Женщина в хорошей форме.

Успехов вам, и чтобы рядом был мужчина, приносящий мамонта, а не просящий его у вас :-)

Гость
#1

Любой мужчина, попросивший у женщины денег уже не вполне мужчина, это звоночек о том что он не в состоянии обеспечить себя деньгами.

Гость
#2

Ты меркантильная, почему же нет? Вот первое испытание и ты уже показала что ты подлая и ненадежная. И оправдываться нет смысла.

гость
#3

Он хоть перспективный? просто тебе надо знать, в кого вкладываешься(не только материально)

#4

Иихо, в какой-то критической ситуации и если есть возможность, конечно, можно поддержать. Но если это переходит в постоянное решение проблем за Ваш счет, то нахкхуй такого кавлера.

гость
#5

И давай в долг столько денег, сколько не жалко потерять. Тогда будешь знать, стоит ли доверять человеку.

Рая
#6

Просить денег у девушки студентки неработающей ненормально. Вас саму наверное родители еще содержат. У меня была такая ситуация, занимала своему МЧ деньги ни один раз, отдавал потом месяцами, привык, что у меня всегда есть деньги и свои не стремился заработать. Лучше сразу это пресекать. Я у него ни разу деньги не взяла, и он на меня особо не тратился.

#7
Гость

Ты меркантильная, почему же нет? Вот первое испытание и ты уже показала что ты подлая и ненадежная. И оправдываться нет смысла.

а это было не раз, и я его выручала деньгами. при том, что отказывалась себе во многом.
и не вам судить о моей надёжности :)

Гость
#9
Рамона

а это было не раз, и я его выручала деньгами. при том, что отказывалась себе во многом.
и не вам судить о моей надёжности :)

Да там просто троль) нет смысла отвечать на такие комменты, он сам понимает что это не правильно.

Гость
#10

Часто мужики-мошенники выдают себя за женщин. И наоборот, женщина-мошенник выдаёт себя за мужчину.

#11
Гость

Любой мужчина, попросивший у женщины денег уже не вполне мужчина, это звоночек о том что он не в состоянии обеспечить себя деньгами.

Опять сексизм. Данный пост еще раз доказывает, что прав женщинам давать нельзя.
Вы хотели равноправия - платите? Не хотите платить - удовлетворяйте сама себя рукой.

#12
гость

Он хоть перспективный? просто тебе надо знать, в кого вкладываешься(не только материально)

у меня в голове засела такая мысль, что добича мужчины зависит от женщины, с которой он идёт по жизни. и мне немного страшно, ибо может это я с ним так неправильно строю отношения, что он ведёт себя именно таким образом, а не стремится решатбсвои дела сам.

#13
Динамо-машина

Нех ему давать.Стремно у девушки просить,лучше поголодать если совсем никак.

За такое надо сажать женщин. Отказ в выдаче денег и нежелание обеспечивать мужчину должно расцениваться как проявление ненависти и сексизма.

#14
Проповедник

Опять сексизм. Данный пост еще раз доказывает, что прав женщинам давать нельзя.
Вы хотели равноправия - платите? Не хотите платить - удовлетворяйте сама себя рукой.

я не веду к сексизму. мне самой просить у него стремно. я лучше поголодпю, откажу себе во многом, нежели буду просить денег у кого-то.

#15
Гость

Любой мужчина, попросивший у женщины денег уже не вполне мужчина, это звоночек о том что он не в состоянии обеспечить себя деньгами.

Место женщины у плиты и ее цель родить десять детей - как фраза?

#16
Рамона

я не веду к сексизму. мне самой просить у него стремно. я лучше поголодпю, откажу себе во многом, нежели буду просить денег у кого-то.

Люди не готовы к взаимоподдержке.

Гость
#17

Да это л.ох голимый либо мошенник! Гони его на х..уй!

#18
Проповедник

Место женщины у плиты и ее цель родить десять детей - как фраза?

ну, я же не прошу его купить мне квартиру, обеспечивать меня и чтобы меньше 10к$ не кидал мне на карту каждый месяц.
я всего лишь хочу, чтобы он был самостоятельным и решал свои проблемы сам, как это делаю я.

Гость
#19
Проповедник

Опять сексизм. Данный пост еще раз доказывает, что прав женщинам давать нельзя.
Вы хотели равноправия - платите? Не хотите платить - удовлетворяйте сама себя рукой.

Ты не согласен с тем что мужчина, которому самой природой дано быть добытчиком, не может добыть себе денег, не мужчина? Я серьёзно, как мужчина мужчину тебя спрашиваю.

огурец
#20

то что ты жалеешь "любимому" говорит о том что ты простая шкура.
если вы поженитесь и с ним случится к примеру несчастный случай, ты также сбежишь когда нужно будет помочь финансово и менять памперсы потом.
ты просто бесчувственное существо которому нельзя рожать детей.
деньги ему не давай, а на сэкономленное пожалуйста перевяжи себе матку!

Гость
#21
Проповедник

Место женщины у плиты и ее цель родить десять детей - как фраза?

И да, я согласен что природой женщина дана роль хранительница очага. Но мужчине дана роль добытчика.

Гость
#22

Ну всё трольляйнэны набежали :) Серьезного разговора не получится.

Ве 🌴
#23

А у кого он должен был попросить? В чужом городе. Почему не у старой подруги?

#24
огурец

то что ты жалеешь "любимому" говорит о том что ты простая шкура.
если вы поженитесь и с ним случится к примеру несчастный случай, ты также сбежишь когда нужно будет помочь финансово и менять памперсы потом.
ты просто бесчувственное существо которому нельзя рожать детей.
деньги ему не давай, а на сэкономленное пожалуйста перевяжи себе матку!

что же вы агрессивные такие. Господи, я всего лишь хочу, чтобы он умел решать свои проблемы не через меня, чтобы в будущем, когда мы поженимся, будут проблемы, он не бросал все на мои плечи.

#25
Ве 🌴

А у кого он должен был попросить? В чужом городе. Почему не у старой подруги?

у барта, у друзей, подождать, когда черёд несколько дней придёт зарплата.

Ве 🌴
#26
Гость

Ты не согласен с тем что мужчина, которому самой природой дано быть добытчиком, не может добыть себе денег, не мужчина? Я серьёзно, как мужчина мужчину тебя спрашиваю.

В 19 лет это ещё не мужчина, а желторотый юнец без работы.

Ве 🌴
#27
Рамона

у барта, у друзей, подождать, когда черёд несколько дней придёт зарплата.

Так вы работаете и брат его тут живёт?
А может у него на доширак деньги кончились?)

Гостья
#28
огурец

то что ты жалеешь "любимому" говорит о том что ты простая шкура.
если вы поженитесь и с ним случится к примеру несчастный случай, ты также сбежишь когда нужно будет помочь финансово и менять памперсы потом.
ты просто бесчувственное существо которому нельзя рожать детей.
деньги ему не давай, а на сэкономленное пожалуйста перевяжи себе матку!

Огурец, ну ты разошелся! Наверное, сам нищий и просишь денег у девушки! Кстати, твои примеры неудачные, помогать законному мужу и левому парню - разные вещи!
А на самом деле, за нищих мужиков не выходят замуж!

#29
Ве 🌴

Так вы работаете и брат его тут живёт?
А может у него на доширак деньги кончились?)

он работает.

Гость
#30
Ве 🌴

В 19 лет это ещё не мужчина, а желторотый юнец без работы.

У тебя я мнения не спрашивал, ты уже "показал" свою неадекватность на этом форуме поэтому лично твое мнение мне менее всего интересно.

Гость
#31

автор, смотря сколько попросил и на что, если на еду/проезд на это еще можно занять, а как у меня например мой МЧ попросил добавить ему на гараж (это половина моей зарплаты), интересно как я на вторую половину должна выживать с ребенком? и в честь чего помогая ему должна себя обделять целый месяц и свою дочь. Отказала естественно, даже не думая. Для этих целей есть кредиты.

Диана-38
#32

Мужчина, просящий деньги в долг у женщины, тем более являющейся самой иждивенкой у родителей - это подчёркивает его ничтожность и несостоятельность. Конечно, разок можно было дать небольшую сумму на форс-мажорные обстоятельства, но выводы уже надо сделать. Я бы не стала встречаться с несостоятельным МЧ. Он даже не в состоянии вам был делать подарки. Я тоже была когда-то студенткой и иждивенкой родителей, они давали мне на карманные расходы определённую сумму денег. Когда встречалась со студентом, то экономила деньги на подарки ему на ДР, к Новому году и т.п. Мне тоже подарки аналогично дарились. Но, ещё на займы у меня денег просто не было, разве что занять какой-нибудь студентке-приятельнице рублей 500-1000 на месяц. Так это мелкие суммы и девушки всегда вовремя отдавали. Парни никогда не просили в долг, это унизительно и подчёркивает ничтожность МЧ. Джентельмен никогда у женщины не попросит, тем более у своей.

Гость
#33

Ну это не мужчина а ещё молодой парень ) ну а так если по теме родители пусть помогают или если так все критично подработку молодому здоровому парню всегда найти можно

огурец
#34
Гостья

Огурец, ну ты разошелся! Наверное, сам нищий и просишь денег у девушки! Кстати, твои примеры неудачные, помогать законному мужу и левому парню - разные вещи! А на самом деле, за нищих мужиков не выходят замуж!

я ни у кого ничего не прошу. нормальная женщина сама спрашивает своего любимого, всё ли у него хорошо, может денег подкинуть. а еще лучше когда дает карту и мужчина сам снимает деньги когда надо. собрал любимую на работу, поцеловал, пошел пивка купил и в танки играть. нужно искренне любить а не считать кто сколько зарабатывает.

гость
#35
Рамона

у меня в голове засела такая мысль, что добича мужчины зависит от женщины, с которой он идёт по жизни. и мне немного страшно, ибо может это я с ним так неправильно строю отношения, что он ведёт себя именно таким образом, а не стремится решатбсвои дела сам.

Как по мне, просить у девушки денег это неприемлемо, у него же есть друзья, родственники, вот пусть у них и берет в долг. И если у вас все серьезно и дело идет к браку, то можно подумать стоит ли так помогать. А пока вы просто живете вместе-то не надо, ну или проверьте его: если просит небольшую сумму и чтобы в срок вернул и тогда узнаете как он себя покажет и нужен ли он вам вообще в вашей жизни(. И знаете, он уже рассматривает вас финансовом плане, а это звоночек и может ему не страшно вас потерять, если не отдаст, что далеко не в лучшую сторон характеризует его для отношений.

Гость
#36
огурец

я ни у кого ничего не прошу. нормальная женщина сама спрашивает своего любимого, всё ли у него хорошо, может денег подкинуть. а еще лучше когда дает карту и мужчина сам снимает деньги когда надо. собрал любимую на работу, поцеловал, пошел пивка купил и в танки играть. нужно искренне любить а не считать кто сколько зарабатывает.

🤣 Жирно.

#37
огурец

я ни у кого ничего не прошу. нормальная женщина сама спрашивает своего любимого, всё ли у него хорошо, может денег подкинуть. а еще лучше когда дает карту и мужчина сам снимает деньги когда надо. собрал любимую на работу, поцеловал, пошел пивка купил и в танки играть. нужно искренне любить а не считать кто сколько зарабатывает.

вот я тупая, пойду ещё, ему девушку сниму, чтобы когда я буду зарабатывать для своего любимого денежки, ему скучно не было :3
спасибо, что помогли понять что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

PT Boat
#38
Рамона

вот я ***, пойду ещё, ему девушку сниму, чтобы когда я буду зарабатывать для своего любимого денежки, ему скучно не было :3 спасибо, что помогли понять что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ!

ну так это нормально
меня вот к примеру жена не отпускала на развод
говорит - найди замену, тогда и уходи))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Рамона

Мужчина просит денег

.
Дать и денег тоже.
.
_

огурец
#41
Динамо-машина

Все правильно.Вы не муж и жена.Поэтому пусть мутит сам.Когда в браке другое дело,то жена мужу подкинет то муж жене,всякие проблемы могут быть у обоих.Тем более это на общее благо.Муж и жена одна сатана.) А у вас просто движуха и кекас без обязалова.

вот только смотри в чем прикол. в студенческие годы разные проблем были. между друзьями никогда не считалось чем то зазорным одолжить,попросить одолжить или предложить помощь. мелкие суммы даже не запоминали кто кому что должен. никогда не было такого что трое жрут, пьют пиво а один смотрит. и это просто друзья. даж не друзья, скорее просто вместе в общаге жили.
а тут тип любовь, а она такая мелочная. это позор.

Гость
#42
огурец

вот только смотри в чем прикол. в студенческие годы разные проблем были. между друзьями никогда не считалось чем то зазорным одолжить,попросить одолжить или предложить помощь. мелкие суммы даже не запоминали кто кому что должен. никогда не было такого что трое жрут, пьют пиво а один смотрит. и это просто друзья. даж не друзья, скорее просто вместе в общаге жили.
а тут тип любовь, а она такая мелочная. это позор.

А потом еще после секса пожать друг другу руки и сказать спасибо дружище за секс)

Гость
#43

Не давать денег. Сказать "Нет, милый, денег нет". А дальше на реакцию смотреть. Вообще ненавижу тех, кто когда то просит деньги. Зарабатывать надо, а не просить и тратить на вкусняшки себе. Ахахах где то в фильме что ли видела или в жизни даже, когда парень взял денег у девушки и подарил на эти деньги ей подарок 😆😁

PT Boat
#44
Гость

А потом еще после секса пожать друг другу руки и сказать спасибо дружище за секс)

так обычно мужыки и делают..

огурец
#45
Гость

А потом еще после секса пожать друг другу руки и сказать спасибо дружище за секс)

тема серьезная. а вы тут всякую ерунду пишете. тролли на выход!

Гость
#46
огурец

тема серьезная. а вы тут всякую ерунду пишете. тролли на выход!

Кто бы говорил...

Гость
#47

Мужчине 19 лет)))
Авторша скупердяйка)

Гость
#48
Рамона

а это было не раз, и я его выручала деньгами. при том, что отказывалась себе во многом. и не вам судить о моей надёжности :)

И когда вы собрались нам об этом рассказать? Хотя мне кажется вы на ходу дописываете разводку, это уже классика

Гость
#49

Ты ***, спонсируешь трутней и альфонсов. Больнушка ибаная

#50

А что за город, в который он к вам переехал, не Москва?
Если ваш город крупнее, то он к богатой телке едет, логично. Перекантуется сейчас и другую найдет.