Гость
Статьи
Как вы оригинально …

Как вы оригинально украшаете яйца на Пасху?

Просто красить, используя красители, уже надоело. Подскажите, как не слишком заморочно, но оригинально украсить яйца на пасху

Марья
17 ответов
Последний — Перейти
Карамелька
#1

Мне очень нравится декупаж и роспись яиц воском. Декупаж хорош тем, кто совсем рисовать не умеет. Воск интереснее на мой взгляд, но очень трудоемко. Нужно нанести карандашом узор, потом на него накапать воск и иголочкой обвести, потом уже в краску.
Еще видела в продаже специальные трафареты и хорошие краски со специальной текстурой для создания мраморного эффекта.

Гость
#2

Я обматываю нитками и потом варю в луковой шелухе. Получаются с полосками. Пробовала приклеивать водой листик петрушки, сверху чулок и тоже в шелуху. Получается красивый листик.

Гость
#3

Я по-старинке в луковой шелухе, что бы ни говорили, а натурально)

Гость
#4

Можно покрасить пищевым красителем манку, а потом обвалять в ней яйцо.

Алиса без чудес
#5

я люблю термонаклейки - быстро, красиво, только снимать их нужно потом ножом.

Гость
#6

На яйца я одеваю кружева, закрепляю с двух сторон и варю в луковой шелухе - так моя мама еще делала, Царствие ей небесное.

свинорыл
#8
Гость

Чьи яйца?

бычьи, чьи ж ещё то

Гость
#9
свинорыл

бычьи, чьи ж ещё то

)))))))))))))))

Гость
#10
Гость

Чьи яйца?

свои! гы-гы, это был вопрос от мужчинки :)))

Гость
#11

Нужно нанести карандашом узор, потом на него накапать воск и иголочкой обвести, потом уже в краску.

Не нужно наносить карандашом и не нужно капать. Есть специальный инструмент ( такой уголочек из тонкого металла ) набираете туда воск и сразу расписываете яйцо. Есть такой город Коломия, там есть музей писанок, причем каждое такое яйцо единственное. Там можно все это увидеть и дешево приобрести у мастериц расписные яйца. У меня их два десятка.

Гость
#12

А мы и в кружева заворачиваем, и веточки привязываем, особенно красивые узоры с еловыми.

Koza
#13
Гость

Чьи яйца?

Приходит пациент к врачу, жалуется на кашель, тот ему снимай штаны. Мужик снял штаны, врач одно яйцо намазал йодом, сделал запись в карточке и отправил в кабинет в конце коридора. Приходит мужик в назначенный кабинет, жалуется на кашель. Врач смотрит мед. карту и говорит мужику снимать штаны. Тот снял, врач намазал второе яйцо зелёнкой, сделал запись в карте и отправил в первый кабинет, откуда тот пришёл.
Мужик ничего не понимая выходит из кабинета, ну и решил прочитать записи в мед. карте, а там:
-Иисус Воскрес, Иван Матвеевич.
-Воистину Воскрес, Пётр Никифорович.

Гость
#14

какая дурь, все равно все их сожрут в итоге.
а 99% будет в наклейках хв

Гость
#15
Гость

Чьи яйца?

Кто даст свои в кружева завернуть, у того и красим.

Гость
#16

я никогда не праздную религиозные праздники,мне это неинтересно, я в них даже не разбираюсь.я наполовину украинка,наполовину русская,некрещеная.

Гость
#17

Термоэтикетки. Каких только их нет, пасхальные мотивы, гжель, детские варианты. В прошлом году видела вариант под шкуры диких животных. И просто главное. Яйцо внутрь этикеты, кладем в половник, половник опускаем на 5 секунд в кипяток. Всё.
У меня свекровь с украшательствами замарачивается. Благо пасхальных наборов на любой вкус.

Анна
#18

Вообще я такой оригинальный человек что украшаю все, насчет яиц просто крашу, а насчет стен, пола, потолка и шкафов, то это вообще отдельная история, интересно вам тоже это нравится? если да , то могу поделиться советом, украшаю все в стиле калифорнии, с помощью сервиса http://uf-print.ru надеюсь вы такого же склада ума как и я)