Гость
Статьи
Кто живёт в …

Кто живёт в квартире-студии?

Имею ввиду не аренду, а свою квартиру. Вам нравится? Или это временный вариант?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто живет на съеме, отдавая ползарплаты, или с пожилыми родителями- вы в восторге или это временный вариант?

Гость
#2

у вас никогда не возникало мысли обзавестись собственным жильем или это слишком хлопотливо, и проще плыть по течению ?

Гость
#3

или вы все же надеетесь удачную женитьбу/замужество как способ улучшить свои жилищные условия?

Гость
#4

интересно что движет людьми, которые не имея собственного жилья, покупают "модные" машины?
это создание имиджа?

Гость
#5

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

траум
#6
Гость

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

отлично чувствуют,не поверите.

Гость
#7

Поясню, что меня смущает отсутствие прихожей в такой квартире. Это очень некомфортно, когда заходишь из общего коридора сразу в комнату? Ну и другие нюансы проживания в такой квартире интересуют, которые не видны на первый взгляд..

Гость
#8
траум


интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

отлично чувствуют,не поверите.
мне кажется все же неполноценно
просто не подают вида, , иначе как

Гость
#9
Гость

Поясню, что меня смущает отсутствие прихожей в такой квартире. Это очень некомфортно, когда заходишь из общего коридора сразу в комнату? Ну и другие нюансы проживания в такой квартире интересуют, которые не видны на первый взгляд..

а у вас деньги накоплены хотя бы на студию то? или это праздный интерес

Гость
#10

там кухня в комнату сразу переходит , это неудобно.

Гость
#11
Гость

там кухня в комнату сразу переходит , это неудобно.

очень много вариантов зонирования

Гость
#12

Поясню, что меня смущает отсутствие прихожей в такой квартире. Это очень некомфортно, когда заходишь из общего коридора сразу в комнату? Ну и другие нюансы проживания в студии интересуют, которые не видны на первый взгляд..

Гость
#13

У меня студия, всего 25 метров, но зато своя и без ипотек. Квартира в светлых тонах и не заставленная мебелью и барахлом, довольно просторно и уютно. Живу с маленькой собакой. Мне очень комфортно и убираться в небольшой квартире ненапряжно

Гость
#14
Гость

а у вас деньги накоплены хотя бы на студию то? или это праздный интерес

Не праздный. Вопрос стоит о размене квартиры.
У вас есть что нибудь по существу сказать?

Гость
#15
Гость

а у вас деньги накоплены хотя бы на студию то? или это праздный интерес

Не праздный. Вопрос стоит о размене квартиры.
У вас есть что нибудь по существу сказать?
есть, очень нравится квартира-студия
берите

Гость
#16
Гость

У меня студия, всего 25 метров, но зато своя и без ипотек. Квартира в светлых тонах и не заставленная мебелью и барахлом, довольно просторно и уютно. Живу с маленькой собакой. Мне очень комфортно и убираться в небольшой квартире ненапряжно

Скажите, а вы рассматриваете студию как постоянный вариант? Потому что кажется, что это вариант для несемейной молодёжи, кода на работе в основном живёшь или наоборот для одинокой бабушки, чтобы хлопот было поменьше.

Гость
#17

Шумоизоляция. Проверьте, в современных домах с ней совсем плохо, а в студии вы не сможете находиться если первый хозяин это не продумал.
Кухня вместе с комнатой. Начнете сало жарить - пахнуть будет.
Прихожая есть, обычно делают где ванная отгораживают.
Вариант однозначно для одного или молодой пары или пары с маленьким ребенком. Но если вопрос жить в скандалах в трешке или отдельно в студии - то ответ однозначен))) Все познается в сравнении))))

Гость
#18

1.небольшая площадь для уборки
2. невысокие коммунальные платежи
3. нет этих совдеповских коридорчиков и непонятных комнатушек, в которых может быть темно и неуютно.

Гость
#19

да , отличный вариант для одного или одного с ребенком, для современной динамичной молодой леди которая не жарит сало😊

Гость
#20
Гость

У меня студия, всего 25 метров, но зато своя и без ипотек. Квартира в светлых тонах и не заставленная мебелью и барахлом, довольно просторно и уютно. Живу с маленькой собакой. Мне очень комфортно и убираться в небольшой квартире ненапряжно

Скажите, а вы рассматриваете студию как постоянный вариант? Потому что кажется, что это вариант для несемейной молодёжи, кода на работе в основном живёшь или наоборот для одинокой бабушки, чтобы хлопот было поменьше.

А счастью, я скоро переезжаю к будущему мужу, у него свой дом. А так и дальше жила бы одна в своей студии. Вдвоём мне кажется уже некомфортно в студии.

Мумуля
#21

Ну конечно это временный вариант, если вы хотите семью. Но если планируете всю жизнь одна жить, то может быть и постоянный. Моя подруга жила в студии, не жаловалась. Сало не жарила, прихожая была шкафом отделена.

Гость
#22
Гость

Шумоизоляция. Проверьте, в современных домах с ней совсем плохо, а в студии вы не сможете находиться если первый хозяин это не продумал.

Шумоизоляция от соседей? Я новострой рассматриваю. Там наверно первые годы все будут сверлить и стучать?

Гость
#23

Вдвоём в студии уже тесновато, должно быть личное пространство. А так это временный вариант для молодых или постоянный для одиночек.

Гость
#24

спасет большой встроенный шкаф-купе и стиральную машину можно встроить в кухонный гарнитур, предварительно подобрав по цвету и размеру

Гость
#25

У меня студия в новостройке. Первые 3 года точно будет шумно и соседи будут заезжать и делать свои ремонты. Мне ремонтники за месяц все полностью сделали, соседи сами делают ремонт после работы и в выходные уже почти год. Достали гады, но ничего не поделаешь, терплю

Гость
#26

Я 6 лет жила в студии, потом вышла замуж и переехала. Жила отлично просто, но большинство правы - это жилье для одного.

Гость
#27

это не квартира,когда нет кухни с дверью. запахи еды в комнате не переношу.

Гость
#28

У меня студия 100 кв.м. Прихожая есть. Два сан.узла. Две изолированные большие комнаты (спальня и детская) и холл с кухней. Обожаю эту планировку. Вечера все вместе, даже если я готовлю на кухне и накрываю стол. Плита стоит индукционная, хорошая вытяжка решает проблемы с запахами.

Гость
#29
Гость

Поясню, что меня смущает отсутствие прихожей в такой квартире. Это очень некомфортно, когда заходишь из общего коридора сразу в комнату? Ну и другие нюансы проживания в такой квартире интересуют, которые не видны на первый взгляд..

есть студии с прихожими

Гость
#30
Гость

Поясню, что меня смущает отсутствие прихожей в такой квартире. Это очень некомфортно, когда заходишь из общего коридора сразу в комнату? Ну и другие нюансы проживания в такой квартире интересуют, которые не видны на первый взгляд..

если ни чего своего пока что нет, то можно и в студии пожить, потом купить что то лучше по квадратуре, для одного человека вполне приемлемо. Сейчас очень много планировок, где вход сразу в гостиную, не партесь!

Гость
#31

Купила студию в новостройке. При ремонте входную дверь "спрятала" межкомнатной дверью, ощущение коридора пропало и шума стало намного меньше.

Гость
#32
Гость

интересно что движет людьми, которые не имея собственного жилья, покупают "модные" машины?
это создание имиджа?

Коллега 30+ лет купила в кредит Туарег и ждет принца, живя с мамой и папой в панельной двушке. С пафосом заявляет что она с приданным - люксовым европейским авто, а принц, соответственно, должен быть с квартирой.

Гость
#33
Гость

У меня студия 100 кв.м. Прихожая есть. Два сан.узла. Две изолированные большие комнаты (спальня и детская) и холл с кухней. Обожаю эту планировку. Вечера все вместе, даже если я готовлю на кухне и накрываю стол. Плита стоит индукционная, хорошая вытяжка решает проблемы с запахами.

Я думала, студия это одна комната в принципе. У вас скорее вариация большой квартиры на тему студии)

Гость
#34
Гость

У меня студия 100 кв.м. Прихожая есть. Два сан.узла. Две изолированные большие комнаты (спальня и детская) и холл с кухней. Обожаю эту планировку. Вечера все вместе, даже если я готовлю на кухне и накрываю стол. Плита стоит индукционная, хорошая вытяжка решает проблемы с запахами.

какая ж это студия?)))) студия одна комната и спальня и кухня и гостиная!!

Гость
#35

Это жилье для одного. И то негигиенично и раздеваться и готовить в одной комнате. Не для нашего российского климата.

Гость
#36

я купила своей сестре студию, Южный Реутов, площадь 26 м плюс три метра лоджия, есть прихожая, в ней прекрасно разместилась мебель для нее, внутри получилась комната метров 14, кухня огорожена шкафами, двуспальная кровать, стол, стулья, еще шкафы, тумба под телевизор, достаточно места. В кухне есть вытяжка. Для одного человека жить комфортно. Идиотизмом считаю сносить все перегородки и нивелировать этим все преимущества большой жилплощади, а потом называть это пространство студией. Это получается не студия и не бальный зал.

Гость
#37

Думаю, что вдвоем там жить трудно, потому что трудно уединиться, заниматься чем-то самому по себе не мешая другому. С ребенком наверное просто ад, тупо не хватит места.

Красная Шапка
#38

Я лишь раз в жизни видела студию, раньше даже не знала, как это выглядит. Сделала выводы, что жить там сможет только один единственный человек, причем без особых притязаний и интересов и временно. Лично я бы просто не развернулась там, мне нужна большая функциональная кухня для кулинарных извращений, столовая, кабинет для шитья с огромным столом, мое любимое пианино, тренажеры​ и много места для танцев под громкую музыку...Что и имею в своем собственном доме.

Гость
#39
Гость

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

В каждой теме про румяных детишек, сколько же можно?

Гость
#40

была бы у меня студия и жила бы одна, поставила бы минихолодильник и маленькую плитку, я не готовлю для себя одной, уж сало бы точно не стала жарить и не заграмождала бы пространство. мне мравится минимализм по всем.залежей продуктов не храню.

Гость
#41
Гость

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

В каждой теме про румяных детишек, сколько же можно?

Это завистливые плодяхи пишут. Потому что они то живут в двухах с родителями и двумя детьми. Сами жарят хрючево, потому что на обед на работу таскают супы в банках, на бизнес ланч денег нет. Секс им тоже не светит, потому что негде, так раз в год для размножения....

Гость
#42
Гость

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

В каждой теме про румяных детишек, сколько же можно?

Это завистливые плодяхи пишут. Потому что они то живут в двухах с родителями и двумя детьми. Сами жарят хрючево, потому что на обед на работу таскают супы в банках, на бизнес ланч денег нет. Секс им тоже не светит, потому что негде, так раз в год для размножения....
не мы в своем ресторане питаемся
все мимо

Гость
#43
Гость

У меня студия в новостройке. Первые 3 года точно будет шумно и соседи будут заезжать и делать свои ремонты. Мне ремонтники за месяц все полностью сделали, соседи сами делают ремонт после работы и в выходные уже почти год. Достали гады, но ничего не поделаешь, терплю

Добрый вечер, скоро будем делать ремонт в студии для сына, была бы очень благодарна, если бы Вы дали контакты этих ремонтников, дорого ли Вы заплатили за ремонт. Заранее спасибо!)

голова Жади
#44
Гость

интересно как они себя чувствуют на фоне одногодок, у которых уже дома, несколько квартир, любимые супруги и румяные детишки?

В каждой теме про румяных детишек, сколько же можно?

Это завистливые плодяхи пишут. Потому что они то живут в двухах с родителями и двумя детьми. Сами жарят хрючево, потому что на обед на работу таскают супы в банках, на бизнес ланч денег нет. Секс им тоже не светит, потому что негде, так раз в год для размножения....
эва, смотрю не понаслышке описали. и как вы, бедная, живете?

Лия
#45

Мы с мужем жили несколько дней в большой квартире-студии, прихожая там есть, при входе, отдельное помещение ванна, туалет, прихожая отделена стена и арка, дальше большая комната, где разделены зоны; кухня и спальня, огромный балкон,как комната. Нам понравилось, но мы пришли к выводу, что это действительно временный вариант, или на одного человека, потому как личного пространства нет совсем!

Белочка
#46

Студии разные бывают по метражу. Есть 26 метров есть 13 метров. Конечно в первой лучше..

Гость
#47

жила в студии 29 кв м

НОРМАЛЬНО! невысокие платежи, уборка небольшая
прожила там 4 года_ потом уехала к мужу сдавала 6 лет
только что продала! с выгодой
правильное решение что в 20006 что КУПИЛА эту малышку

Гость
#48

У меня своя студия 15 кв м )) Живу вместе с кошкой,конечно,с семьей жить в ней не планирую,но когда жила с парнем места всем хватало.Как жилье для молодой девушки-вполне отлично! )

Гость
#49

У меня студия 33 метра, отдедьная прихожая, ванная комната, коридор и , непосредственно, сама комната ( там же и кухня). Плюс балкон. Не знаю, я безумно кайфую от нее, живем с мужем уже 3 года + мелкая собака и даже не хочется что-то большее...но, боин, если с ребенком то это реально тесно уже станет. Или если плохие отношения с мужем-потому как уединиться негде) ток в туалете)

Гость
#50
Гость

отлично чувствуют,не поверите.
мне кажется все же неполноценно
просто не подают вида, , иначе как

Когда кажется-надо креститься.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: