Гость
Статьи
Стоит ли доверять …

Стоит ли доверять нашему риелтору. Арендодатели - прошу вашего мнения.

Обратились впервые в агенство - сдать квартиру. Агент приехала,посмотрела комнаты,сделала фотографии,быстро с нами поговорила и удалилась. Основная идея,ей озвученная была - готовьтесь к тому-что сдаваться будет долго,пока не начнем снижать и снижать цену(нет,наша цена при этом не задрана)..Квартира - 2 комнаты,чистая, красивая мебель, от метро 4 мин. и все окна выходят на берег залива.То есть - иными словами - это не рухлядь на окраине города в которой не на чем спать и не огромные хоромы с неподъемной арендой,а вполне симпатичное и адекватное предложение.

Чуть позже без всякой задней мысли - посмотрела объявление риелтора. Мне просто хотелось увидеть нашу квартиру на ее снимках.
Оно нашлось на сайте их агенства,на авито и на еще одном риелторском ресурсе.

Объявление без фотографий и практически без описания. Сдается 2 комнатная квартира - такой то адрес ,дальше аренда столько то ,дальше описание:" + КУ, такой то категории жильцов."(на этом все) .В разделе бытовая техника - у нас почему то значится только телевизор.Хотя у нас полностью все нужное. Ни слова о состоянии квартиры, о мебели.

Смотрю другие объявления - тоже от агентов - но от других - люди расписывают в деталях - и место где находится и квартиру исключительно подробно,вплоть до замечательных соседей по этажу,куча хороших снимков..Среди всего этого наше " + КУ, такой то категории жильцов."- ни о чем совершенно..Я б лично его вообще проигнорировала - зачем тратить время на это непонятно что - если есть масса человеческих объявлений,где сразу все видно.

"Сдавать будете долго,готовьтесь.." - не поэтому ли мы будем сдавать долго,что она так рекламируется? или это вполне себе допустимый ход и я недопонимаю профессиональные тонкости?

Irina
10 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Какой город?
2. Какой район? Вообще непонятно, как далеко от центра, хороший ли район. То, что близко к метро - уже хорошо, но этого мало.
3. Фото в студию. Может, для вас мебель чистая и красивая, а на деле там совок.
4. Какое состояние бытовой техники? И что вы относите к бытовой технике?
5. Попробуйте сдать в аренду сами, разместите объявление на каком-то бесплатном сайте, посмотрите, сколько людей отзовется, так хоть будете понимать ценообразование.

Гость
#2

Конечно, не стоит. Что ты у нас спрашиваешь, в чем дело. Единственный человек, у кого это надо спросить, это риэлтор. Я бы давно уже бы ей звонила возмущалась. Короче, звони ей с разборками. А вообще меняй риэлтора.

Галина
#3

Поменяйте риэлтора. Я квартиру продавала через риэлтора. Долго не продавалась, позвонила под видом клиентки ей, сказала, что интересует эта квартира, расскажите что да как. А она тут же говорит-у нас еще квартиры есть другие. Я ее и послала.

Гость
#4

А мы с мужем всегда сами объявления выкладывали. И на авито в том числе. И составляли их так, как мы считали нужным. А риелторы потом сами подтягивались. Так быстрее.

Гость
#5
Гость

А мы с мужем всегда сами объявления выкладывали. И на авито в том числе. И составляли их так, как мы считали нужным. А риелторы потом сами подтягивались. Так быстрее.

тоже не понимаю зачем вам для этого риэлтор, сейчас и так все экономят, для квартиросъемщика лучше выйти напрямую к арендодателю, чем еще посреднику за поиск жилья платить. Я всегда описываю подробно характеристики в объявлении исходя из того, чтобы волновало меня, если бы искала жилье, плюс фото. Чем подробней описаны ваши пожелания и характеристика квартиры, тем меньше будут звонить с расспросами. А там уже сами фильтруйте.

Гость
#6

Откажитесь от риэлтора, можно самой сдать нормально. Кстати по телеку вещали, как одна сдавала через риэлтора дорогую квартиру в центре Москвы, а потом эту квартиру продали и теперь она домой не может попасть, там уже другой владелец. Теперь судится.

Гость
#7
Гость

Откажитесь от риэлтора, можно самой сдать нормально. Кстати по телеку вещали, как одна сдавала через риэлтора дорогую квартиру в центре Москвы, а потом эту квартиру продали и теперь она домой не может попасть, там уже другой владелец. Теперь судится.

При этом она известная ведущая, по моему радиоведущая.

Гость
#8

С какой целью вы пользуетесь услугами риэлтора? Ведь это просто посредник, который получит 100% месячной оплаты с арендаторов и даст вам договор, который вы сами можете скачать в инете. Всё! На этом ответственность риэлтора заканчивается. Хотя она и не начиналась никогда. При этом масса людей ищет жилье без посредников. И это не плохие люди. Просто лично я не понимаю, зачем сейчас, в век инета, нужен посредник для таких сделок. Он не отвечает перед вами за тех, кто снимет. Не отвечает перед снимающими, что вы порядочные арендодатели. Никаких гарантий. Абсолютно. Зарабатывание денег на пустом месте.

Гость
#9

Это хреновая риелтор, ищите другую. Тут и без форума ясно. Вы ей должны былии позвонить и озвучить поетензии, а не на форум писать.

Гость
#10

Сдавала свою несколько раз сама(договор распечатовала сама),хорошие фотки делала.На авито размещала объявление.Сразу звонили.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема