Гость
Статьи
замена стояков в Мск

замена стояков в Мск

Здравствуйте , у нас стали обходить все дома, оповещать что будет замена стояков, то что будет испорчен ремонт это ерунда, основная проблема, что те кому сделали жалуются на постоянные протечки , на отказ говоря, что сами будете нести ответственность за протечки в стояках, что делать? кто сталкивался?

ти
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу о замене, но видимо придётся делать

Ли
#2

У нас в СПб тоже уже несколько лет обещают. Меня как раз напрягает, если придётся гробить хороший ремонт. Ломать - не строить. Но вроде как и трубы новые хочется.

Ли
#3

Они хоть на полипропилен меняют?

ти
#4
Ли

Они хоть на полипропилен меняют?

вот о том и речь, не знаю на что меняют, но жалобы есть у заменивших

Луиза
#5

У меня ( не в Москве) менял трубы очень аккуратный мастер.Не повредил и не попачкал ничего.На новом линолеуме - ни царапинки .Но я предупреждала о только что сделанном ремонте - он это учёл.Так что дело в том,кто будет делать.Отэтого всй зависит. Трубы только полипропилен.

Ли
#6
ти

вот о том и речь, не знаю на что меняют, но жалобы есть у заменивших

Не знаю. У моих родственников уже поменяли в другом районе на пп. Они довольны. Ничего не течёт и друбы аккуратные, внутри не ржавеют, так как пластик. Наверно, им не накосячили в соединениях, а такие трубы именно соединять сложнее. И им повезло, что они ещё ремонт не успели сделать.

Ли
#7
Луиза

У меня ( не в Москве) менял трубы очень аккуратный мастер.Не повредил и не попачкал ничего.На новом линолеуме - ни царапинки .Но я предупреждала о только что сделанном ремонте - он это учёл.Так что дело в том,кто будет делать.Отэтого всй зависит. Трубы только полипропилен.

Подскажите, у вас на кухне трубы были закрыты у раковины гипроком или как? У меня так, как стена идёт и обоями заклеяно, ничего не видно. Вот интересует, реально ли поменять, не разгромив этот гипрос? Может из верхней квартиры они их как-то опускают? Как вам умудрились сделать, сохранив ремонт?)

Гость
#8
Ли

Они хоть на полипропилен меняют?

Полипропилен на стояках- беда. Особенно если стояки горячей воды

ти
#9
Гость

Полипропилен на стояках- беда. Особенно если стояки горячей воды

я звонила в компанию подрядчик говорят металл, что за металл не знают., страшно что то уже

Ли
#10
Гость

Полипропилен на стояках- беда. Особенно если стояки горячей воды

Конкретно почему? Для горячей воды вроде чем-то отличаются, рассчитано на горячую воду. Повторюсь, у родни претензий нет, у женщины выше вроде тоже.

Ли
#11

Не, я им заранее не завидую, если придётся, что-то громить, а результат не устроит по каким-либо причинам)).

Гость
#12
Ли

Гость
Полипропилен на стояках- беда. Особенно если стояки горячей воды
Конкретно почему? Для горячей воды вроде чем-то отличаются, рассчитано на горячую воду. Повторюсь, у родни претензий нет, у женщины выше вроде тоже.

Все зависит от давления в системе водоснабжения конкретного дома. Есть прецеденты с прорывами, только не сразу, а примерно через полгода-год. Деградирует этот самый пропилен. На холодной воде-тоже бывает, но реже.
Надежность дает только старая добрая сталь, желательно оцинковка

Гость
#13

Это у вас кап.ремонт что-ли в доме? Просто так никто не будет менять стояки, какие-то наводчики для воров у вас ходят. Замена идет в рамках кап.ремонт, а про него весь дом знает, потому что управляющая компания должна была проводить голосование о его проведении. У нас вот полдома против было, не понятно пока чем дело кончится.

Гость
#14

вот и у нас такая же замена труб в стояке ждет. а ремонт новый, будут громить кафель. у меня в 12 этажном доме 11 этаж и знакомые говорят ничего не трогать, потому что у меня нет такого давления в трубах- не знаю как правильно поступить.. я этот погром не переживу((. сказали 1.5 метра в высоту будут ломать в стенке, чтобы трубы завести внутрь- у меня в стене есть ниша и она была заложена при ремонте, а трубы уже были заменены на пластик, но только в моей квартире- от пола до потолка(((.

Ли
#15
Гость

вот и у нас такая же замена труб в стояке ждет. а ремонт новый, будут громить кафель. у меня в 12 этажном доме 11 этаж и знакомые говорят ничего не трогать, потому что у меня нет такого давления в трубах- не знаю как правильно поступить.. я этот погром не переживу((. сказали 1.5 метра в высоту будут ломать в стенке, чтобы трубы завести внутрь- у меня в стене есть ниша и она была заложена при ремонте, а трубы уже были заменены на пластик, но только в моей квартире- от пола до потолка(((.

Тогда зачем вам менять? Пусть меняют у остальных и подсоединяют к вашим. Не?) Громить ремонт, чтобы поменять новые трубы на новые..

Ли
#16

Хотя, не всегда возможно подсоединить, не разгромив. Это смотря где и как что сделано, так точно не скажешь..

Гость
#17
Ли

Гость
вот и у нас такая же замена труб в стояке ждет. а ремонт новый, будут громить кафель. у меня в 12 этажном доме 11 этаж и знакомые говорят ничего не трогать, потому что у меня нет такого давления в трубах- не знаю как правильно поступить.. я этот погром не переживу((. сказали 1.5 метра в высоту будут ломать в стенке, чтобы трубы завести внутрь- у меня в стене есть ниша и она была заложена при ремонте, а трубы уже были заменены на пластик, но только в моей квартире- от пола до потолка(((.
Тогда зачем вам менять? Пусть меняют у остальных и подсоединяют к вашим. Не?) Громить ремонт, чтобы поменять новые трубы на новые..

для того, чтобы даже просто подсоединить, тоже нужны отверстия и немалые, так как труба находится за кафелем- в нише. значит нужно демонтировать унитаз, разбивать кафель от пола на см 60-70 в высоту и выбивать остаток металлической старой трубы, которая между моим и нижним этажом- а для этого нужно пространство- все залито цементом толстым слоем((... и так же вверху моей стены нужно разбить кафель, чтобы соединить с верхним этажом- нужно же как-то соединить мои пластиковые трубы с новыми...

Гость
#18

Кто обходит дома? В Москве это обычно делают мошенники, которые вымогают деньги или преступники (наводчики, например). Ищут себе жертв. Вам о замене должен был сообщить председатель ТСЖ, илив УК, или какая-то другая обслуживающая вас организация. Но не кто-то, кто обходит дома и говорит, что если откажетесь, то будут проблемы.

Луиза
#19
Ли

Луиза
У меня ( не в Москве) менял трубы очень аккуратный мастер.Не повредил и не попачкал ничего.На новом линолеуме - ни царапинки .Но я предупреждала о только что сделанном ремонте - он это учёл.Так что дело в том,кто будет делать.Отэтого всй зависит. Трубы только полипропилен.
Подскажите, у вас на кухне трубы были закрыты у раковины гипроком или как? У меня так, как стена идёт и обоями заклеяно, ничего не видно. Вот интересует, реально ли поменять, не разгромив этот гипрос? Может из верхней квартиры они их как-то опускают? Как вам умудрились сделать, сохранив ремонт?)

Нет, у меня не были закрыты.Не могу точно сказать, но ,наверное,к Вашим не подобраться,не повредив всё,что заклеено.

дина
#20

нужно было лучше обратиться в хорошую http://santehnik-home.ru/ фирму по трубам

Форум: Дом
Всего: 20 784 темы
Новые темы за все время: 18 736 тем
Популярные темы за все время: 11 032 темы