Гость
Статьи
Вещи которые памятны …

Вещи которые памятны но уже не нужны

На днях сделала генеральную уборку. Некоторые вещи пришлось выкинуть. Из них были плеер, касеты и кое -что еще. Сейчас этими вещами уже не пользуюсь но вдруг такая настальгия нахлынула. Некоторые воспоминания про которые забыла. А вы храните ли некоторые вещи которые просто памятны но не используете уже. Так например книги диски касеты пластинки ? Что бы вы сделали выкидывать или хранить?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хранилась этот хлам,ну не подымаются руки выбросить.

гостя
#2

нет,я не сентименатальна

Кролик
#3

всё памятное сфоткала

Автор
#4

Тоже руки не поднимаются выкинуть -когда-то с таким трудом покупали страшно представить. Но разве можно поменять -обновить жизнь если старых вещей полно. С одной стороны воспоминания, с другой нельзя к прошлому привязываться -хочется современный дизайн и новую мебель в квартире.

Л
#5

Недавно захватила квартиру и выбрасывала на помойку всеилишнее. Пока ничего не пригодилось. Живу как то без хлама старого.
Часто бываю в гостях. Удивляюсь как люди живут в минимализме. В квартире все только необходимое. Дышать легче. Не из чего безпорядок наворотить.
А у меня дома склад вещей и одежды. Как прити к этому разумному минимализму... хз...

Гость
#6

Храню после бабушки дедушки комод, буфет, этажерку (дед столяром и плотником был), фото, посуду, дом, после родителей пластинки Высоцкого и др., посуду, фото, библиотеку, но не всю, я сентиментальна

Гость
#7

только самое дорогое сердцу и только если в хорошей форме (не сломано)

Мальва
#8

Я тот ещё Плюшкин (цитирую маму) =))
Храню всё, что не мусор (в моём понимании). Не могу выбросить много чего) Так и живём)
А сяду разбирать, чтобы выбросить часть, - засмотрюсь и всё, пропала уборка)
Потому памятные мелочи на полках, остальное в коробках, аккуратно сложенных.

Автор
#9

А те кто хранят вещи вы не завидуете людям с современно обставленной квартирой?

Гость
#10

Кроме фоток всё выбросила.

Гость
#11
Автор

А те кто хранят вещи вы не завидуете людям с современно обставленной квартирой?

Это они еще мне завидуют))). У меня в доме столовая- оборудована довоенными и послевоенными вещами. Большой круглый стол, резные стулья, комод, все отреставрировано. На ламбертном столике патефон, еще рабочий, резная полка с пластинками, старый приемник, ламповый. Картины, фотографий несколько в рамочках. Кабинетный кожаный диван, тоже отреставрирован. Каминные часы, которым более 80 лет, бывшие реальные обитатели одной из питерских коммуналок. Немного статуэток, все выдержано в прошловековом силе. Людям очень нравится, особенно абажур и сервиз. Естественно, резные карнизы и гардины. Единственное не современное место в моем доме.

Гость
#12

7. И я Плюшкин еще тот, мы с мамой так ещё шутили:) или мама еще говорила склад чугунных болванок:) а как ведь дорого сердцу!

Гость
#13

Еще карнизы, гардины, круглый стол, картины в рамах, стулья к столу, календарь на все времена металлич там переставлять месяца надо и переворачивать дату, коллекция фото артистов советских времен, мне всё это душу греет)))

Гость
#14

Еще несколько статуэток, которые удалось сохранить, бабушкина сумочка 1957г.

юла
#15

мерцает позолота, висят картины в рамах

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: