Гость
Статьи
Как отмыть налет с …

Как отмыть налет с унитаза

Милые хозяйки, подскажите мне как справиться с желтыми полосками от воды на белом унитазе. Терла и содой, и пемолюксом, и силитом и доместосом. Результата ноль. Может знаете средство?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Санокс. Давно пользуюсь.

Гость
#2

Санокс! Пользуюсь ещё дольше!

Гость
#3

не надо тереть
купите розовую упаковку средства Адрилан льете прямо на очаг поражения фаянса и ждете 10минут потом оттираете нежно
если с первого раза не получилось повторите обычно все отходит

но это штука термоядерная старайтесь пары не вдыхать и часто не использовать
лучше вызовите качественного сантехника и подкрутите слив нормально

Гость
#4

если у вас есть фикс прайс, то купите там санитол именно для унитаза, помогло с первого раза, даже не прилагала усилий, всё стало белым!!!

PennyLane
#5

да налейте на ночь средство для чистки утитаза и готово

Гость
#6

Пароочиститель "Кёрхер", весь дом засияет без химии

Гость
#7

Доместос в белой бутылке и все проблемы решены. Дикая химия!

Гость
#8

Кто ж такую разрекламированную ерунду покупает:)) Шуманит, или 412, или Уплон. И все отмоется.

Гость
#9

Люксусом пользуюсь уже много лет. Унитаз отмывает на ура.

Гость
#10

Кока-колай

Гость
#11
Гость

Кока-колай

Ею- вЫсолы на красном кирпиче отмывают

Гость
#12

Отмывала черным туалетным утенком все виды грязи, ржавчину, известь, потеки и т.д.

Гость
#13

Извините автор.А как отмыть ванну от налета?

Гость
#14

Я пользуюсь обычным Кометом или Чистином дешёвым. Помогает очень хорошо, если не запущенный случай. А так попробуйте содой и уксусом. Читала, что помогает. Я так ржавый налет на раковине оттерла достаточно быстро

Гость
#15

Чистин-52 рубля, заливаете и через 2 минуты смываете, даже тереть ничего не надо. Саноксом долго пользовалась пока этот не нашла , супер все чисто и свежо

Гость
#16

Санокс, верно. А еще обычным сифом - тем же, что для мытья кухни- можно почистить помимо того, сразу начинает белеть.

Гость
#17
Гость

Пароочиститель "Кёрхер", весь дом засияет без химии

расскажите пож-та, как вы им пользуетесь. как им вообще пользоваться, в чем прикол? вот, например, старые капли жира на кухне, на стене, под плинтусом столешницы, он чистит? а главное, как?

Гость
#18

Девушки, привет! Советую всем зайти в гости к ребятам - очень много красоты для нас с Вами:
http://cosygoods.com/

Энн
#19

Здесь кто-то советовал, реально лучшее, туалетный утёнок, но только чёрный !!! Я в Ашане нашла его. Хорошо ещё и оставить на время средство

Гость
#20

Голосую за туалетный ученик чёрный!

Гость
#21

Любое жидкое средство от накипи, я случайно его вылилась в унитаз, на глазах заблестел! И еще странно, но помогло средство для чистки электрических плит.

Гость
#22

разлейте по унитазу бутылку уксуса на несколько часов. Если проблема сильно запущенная, тогда размочите салфетки мягкие в уксусе и наложите их на те места, где следы от воды. Тоже на несколько часов и добавляйте уксуса на салфетки, чтобы они не сохли.

Все должно сойти.

имя
#23

просто надо новый чистить с первого дня. а многолетние отложения - уже почти ничем. я туалетный маньяк. чищу каждый день. последняя утром выхожу из дома - чищу и оставляю средство , не смывая. средство любое . мне нравится санокс в виде спрэя, а так у меня куча. мы с братом делали ремонт почти одновременно, он даже позже - у меня беленький, а у него уже желто-коричневый унитаз

Права? Да!
#24

Вообще всё помогает, просто важно, чтобы воду убрать полностью и оставить на некоторое время.
Я люблю добавлять ещё соду, уксус)) ну шуманит тоже неплохо!

Гость
#25

Кока-колой все отмоешь. Залей на ночь, утром потри. Ею даже "прикипевшие" гайки и шурупы можно размочить.

она
#26

эх вы,ллоошшары! 2 столовые ложки уксусной кислоты и ототрется все! уксусная кислота стоит 18 руб бутылка.

Гость
#27
Гость

Пароочиститель "Кёрхер", весь дом засияет без химии

Керхер вещь!ранее отмывал унитаз, но сейчас почему то не действует на него

Мимо проходила
#28

Соляная кислота, залить и оставить, только не часто пользуйтесь

Мимо проходила
#29
Мимо проходила

Соляная кислота, залить и оставить, только не часто пользуйтесь

А еще харпек помогает)

Гость
#30
Гость

расскажите пож-та, как вы им пользуетесь. как им вообще пользоваться, в чем прикол? вот, например, старые капли жира на кухне, на стене, под плинтусом столешницы, он чистит? а главное, как?

Все очистит..и жир, и сантехнику, и грязь..сильно загрязненные места намазать химией, потом пройти пароочистителем..в инструкции все написано

Гость
#31

Лучший и быстрый способ это соляная кислота. HCL. Сразу же убирает. Уксус и все остальное не работает!
Единственное надо одеть перчатки и маску,а также проветрить помещение.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем