Гость
Статьи
Как отмыть тефлоновую …

Как отмыть тефлоновую сковороду изнутри?

Муж как-то умудрился загадить хорошую и мою любимую сковороду. На внутренней стороны стенок как будто какой-то нагар или налет. Сковорода глубокая, и этого нагара много. Чем можно отмыть, кто-нибудь знает? Скрести мочалкой нельзя, чистящими средствами, наверное тоже. Пыталась кипятить в ней воду, а потом губкой отмывать - не получается.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Жена
#1

Попробуйте прокипятить в ней соду

Автор
#2

Спасибо, попробую.

Гостьпро книги
#3

или средство для посыдомоечнои машини-помогает

Автор
#4

А какое средство? Просто у меня нет посудомойки, я не разбираюсь в средствах для них.

Гостьпро книги
#5

цасцаде-порошок

прокипятить и оставить на время-грязь и накипть отxодит дазе не надо тереть

Гостьпро книги
#6

cascade

Автор
#7

Это не накипь, это как нагар какой-то. Такое бывает на старых бабушкиных сковородках станужи. А нас внутри. Не знаю, что муж делал - полуфабрикаты какие-то химические что ли жарил. Сковороду, по ходу дела, вообще не мыл ни разу. Я просто в отъезде была, а он один.

Но, пожалуй, пойду все же сейчас в магазин, посмотрю есть ли там такой порошок.

Линда
#8

очень похоже на то, что покрытие отошло. Видимо, ваш муж шрябал сковородку ножом

Автор
#9

Нет, не отошло. Прямо видно, что это нагар.

Ладно, каскад не нашла, попробую сегодня с собой прокипятить.

Alex
#10

Зачистите ее наждачкой и получите новую нетефлоновую сковороду! :-)))

Автор
#11

с содой))

чувак
#12

Теща обращается к зятю: - Что это у вас в кастрюльке было, еле отмыла? - Это? Тефлоновое покрытие!

Гость
#13

если пригоревшее само не отходит, чистить бесполезно, сковорода испорчена безвозвратно, наденьте ее мужу-идиоту на голову и покупайте новую.

Гость
#14

Вот накипь из чайников и электрочайников удаляют кипячением с уксусом, может, в данном случае тоже поможет? Если попытаетесь, пожалуйста, отпишите, что вышло.

Гость
#15

с кальценированной содой(в магазинев любом есть)+клей силикатный для бумаг и все это в кипящую сковороду, так чтобы до бортов водичка была и кипеть не сильно-жир постепенно начнет отслаеваться,но потом все равно пошкрябать губкой абразивной стороной придеться

оленька
#16

вот и мой муж,такой же балбес. три раза уже кипятила и с порошками чистящими и с содой, и замачивала.толку как то нет

Юлия
#17

и у меня такая же проблемы,эти муж. сначала пожарят а сковороду потом не моют а я пробывала ее отмыть и никак не получается!

Гость
#18

и у меня та же беда, что делать не знаю... а покупать сковородки каждый месяц жирновато с моей то зарплатой...

Марина
#19

http://www.alhimik.ru/Clean/stir12.html#6.12

девочки очень полезный сайт, некоторые советы сама пробовала, помогло.

Александр
#20

На практике мне помог такой способ - прокалить сковороду насыпав туда крупной поваренной соли на среднем огне мин. 5 , потом соль выбросить и дать остыть на воздухе. И никогда не остужайте сковороду холодной водой!

Гость
#21

если пригоревшее само не отходит, чистить бесполезно, сковорода испорчена безвозвратно, наденьте ее мужу-идиоту на голову и покупайте новую.

а жене можно ее на голову одеть?

Яна
#22

Может быть уксусом попробовать-говорят даже цемент помогает отмыть)))

Татьяна
#23

а чем отмыть дырочки в кастрюле мультиварки? Забились, щеткой не убрать.

Гость
#24

А не что что именно муж эту сковородку покупал,когда ета жена дома сидела,и он имеет полное право её испортить и даже выбросить если захочет!

Гость
#25

И етот идеот,как Вы выразились,которому Вы собираетесь сковородку на голову надеть,Вас ***** и кормит!!!

Гость
#26

если пригоревшее само не отходит, чистить бесполезно, сковорода испорчена безвозвратно, наденьте ее мужу-идиоту на голову и покупайте новую.

А если её муж твой покупал? А ты курица дома сидела,пока он на тебя спину гнул! Если захочет,то новую купит,и тебя не спросит,***** неблагодарная!

Гость
#27
Гость

А если её муж твой покупал? А ты курица дома сидела,пока он на тебя спину гнул! Если захочет,то новую купит,и тебя не спросит,***** неблагодарная!

дома сидишь и и мужа ещё хаишь! Совесть иметь надо!!!

Гость
#28
Гость

и у меня та же беда, что делать не знаю... а покупать сковородки каждый месяц жирновато с моей то зарплатой...

Просто нужно после каждой жарки мыть чательно сковородку с мылом или ферри губкой,жёстской стороной. И не лениться как большинсво баб! Не остовлять грязную сковороду на ночь,или на долгое время,а сразу её мыть,и всё будет хорошо!

Гость
#29
Гость

а жене можно ее на голову одеть?

Он тебе покупал,а ты ему на голову! ***** ты,уйдёт он от от тебя с таким отношением к нему...Пересмотри свой характер,иначе помрёшь в одиночестве...Люби его пока он есть.Потом желеть поздно будет...

Федор
#30
Гость

Вот накипь из чайников и электрочайников удаляют кипячением с уксусом, может, в данном случае тоже поможет? Если попытаетесь, пожалуйста, отпишите, что вышло.

Накипь в чайнике удаляется легко,если в чайнике прокипятить пакетик лимонной кислоты /30 гр./ в течении 5-ти минут,и оставить до полного остывания.Воду слить и прокипятить чистую воду,затем её слить.Чайник внутри как новый,чистый и блестящий! Проверено не раз,-отлично работает!

Гость
#31
чувак

Теща обращается к зятю: - Что это у вас в кастрюльке было, еле отмыла? - Это? Тефлоновое покрытие!

Было. Именно с тещей. На заре тефлона.Еще и выговор пыталась сделать: Дескать засрались, еле сковороды отмыла. Весь набор сковородок ушатала.

#32

автор, попробуйте моющими пробиотиками)

#33

а есть уже такого рода пробиотические средства и в моющих?

#34

какого рода? моющие пробиотики уже довольно давно в продаже и кстати очень популярны. А самое главное абсолютнобезопасны для современных сковородок с покрытием

#35

ну я же о моющих пробиотиках и спрашивала, просто удивлена, что уже и в моющие средства добавляют пробиотики

Inna_92
#36
alexandra.golikova1

ну я же о моющих пробиотиках и спрашивала, просто удивлена, что уже и в моющие средства добавляют пробиотики

можете статью почитать, если так не верите =) http://www.solovei.info/other/moyushchie-sredstva-s-probiotikami-stali-novym-oruzhiem-protiv-bakterij.html

#37

Стать это хорошо, но как по мне так лучше взять и попробовать эти моющие пробиотики. еще не слышала чтоб кто то о них негативно отзывался

Светлана Архипкина
#38

Всем привет! Хочу поделиться с Вами отзывом о Средстве для чистки грилей, вытяжек, пригоревшего жира Компании Джерелия.
#Результат говорит сам за себя! С такой же легкостью Вы можете вымыть любую поверхность от старой въевшейся грязи, жира. А также кастрюли, вытяжки, проблемные участки на кухне. Самое главное, что это займет всего 15 минут. Не содержит абразива, не царапает и не повреждает поверхность, отлично смывается. Любимая #сковорода как новая и радует глаз.Заказать данное средство можно здесь 👉https://jerelia.com/?ref=1143619

Фото можете посмотреть у меня на странице вк https://vk.com/rizhik_007?w=wall10569324_3381%2Fall
Также в наличии есть отличные моющие средства с пробиотиками.

Гость
#39

Попробуйте сменить мужа. Судя по вашей речи, вы всё равно относитесь к нему как к недоразумению, всё время путающемуся у вас под ногами.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем