Гость
Статьи
Сколько должен …

Сколько должен помогать мужчина?

Мужчине 29 лет. Работает в компании, сколько получает, не знаю, но много, трудоголик. Видимся 1-2 раза в неделю, мне достаточно. Я не планирую с ним семью, я вообще ее не планирую. Пока встречаюсь, потому что мне комфортно. Официально мы встречаемся, он тоже так считает. Говорил о семье в будущем, о планировании детей, но вскользь. Я сказала, что может быть через пару лет подумаем об этом. Он согласился и больше не спрашивал, тему не поднимал. Суть в том, что у него помощь мне какая-то выборочная: дарит подарки, возит на машине куда мне надо, либо оплачивает такси, делает приятности, может приехать и привезти кофе с конфетами, иногда продукты привозит, сидел со мной в больнице, когда я внезапно попала туда. Приходил каждый день, бегал за лекарствами, еду приносил. Несколько месяцев оплачивал мне коммуналку, пока я была без работы, но сейчас уже нет. В принципе все меня вроде бы устраивает. Но бесит именно выборность того, в чем мне помочь и когда. Вот картину повесить может, я тут не справлюсь, приедет, повесит. Но вот купила я билет на концерт, передумала и попросила его вернуть за меня. Сказал, что это элементарно, позвонить им самой, а он работает. А разве картина - это не элементарно? Или я просто придираюсь? Или когда прошу его подкинуть мне деньжат на косметику, допустим 1000 рублей, он даст ровно столько, сколько прошу. Часто говорит, что выбираю вещи переоцененные, они не стоят таких денег. #отношения

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Белая Ночь
#1

Ну ты ж "райдер" ему сама предоставила.Так и платит,в соответствии с оным

Снежинка
#2

Мужику мозги делаете ,семью с ним не собираетесь заводить . А человек по Вашим словам все же много делает для Вас.
А Вы его потом пинком под зад. Не должен ,никто никому ничего не должен . Все делается по воле человека.
Билет могли бы и сами поменять это перебор уже. И он прав тут .
Господи, в этом мире есть ещё любовь или все измеряется в деньгах ?

Гость
#3

А потом ты проснулась)

Автор
#4
Гость

А потом ты проснулась)

А что для вас в моем рассказе сверхъестественного такого что вы мне не верите ?

Автор
#5
Белая Ночь

Ну ты ж "райдер" ему сама предоставила.Так и платит,в соответствии с оным

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Автор
#6
Снежинка

Мужику мозги делаете ,семью с ним не собираетесь заводить . А человек по Вашим словам все же много делает для Вас.
А Вы его потом пинком под зад. Не должен ,никто никому ничего не должен . Все делается по воле человека.
Билет могли бы и сами поменять это перебор уже. И он прав тут .
Господи, в этом мире есть ещё любовь или все измеряется в деньгах ?

Я ему мозги не делаю. Он прекрасно знал что я вообще не хочу семью и детей. Он сам их не хочет сейчас. Спрашивал абстрактно, про семью в целом, что хотел бы потом семью и детей а я нет. Ну я ответила что сейчас как и он не хочу, потом может тоже захочу. Больше эту тему не поднимали. А на счет большой и чистой любви, ну не стоит обманывать себя. Была у меня такая. Только большая и чистая она была для меня. И мне уже не 20. А как начала заявлять о том чего хочу, так мужчинам это больше нравится. Сам то он тоже не с бабой Шурой встречается, почему бы с ней не замутить большую и светлую.
А насчет много делает, в том и суть что мне кажется что мало ? Другие утверждают что много. Но яи работаю сама,и все себе покупаю сама. Зачем мне мужчина ?

Гость
#7

Помогают инвалидам или сиротам. Вы кто?

Гость
#8

 Узнaй, чтo o тeбe знaeт интepнет vk.cc/cesFzN

Василий
#9

Вопль кандидатки в содержанки!

Каринэ
#10

Напишите ему стоимость вашего времени,дрпустим : Сходить на свидание -1000 рублей , Постирать вещи - 700 рублей

Гость
#11

ну здесь вы сами, скорее всего, уже "преломили крылья" ему. У меня тоже так три года прошло, только я хотела отношений , а меня поставили в угол своим нежеланием строить серьезные отношения. Согласилась на свободные отношения так как чувства были и после на нет сошло все. Все - таки когда знаешь , что твоя "территория ограничена" как и время с человеком, ибо он уже тебя в рамки поставил, то и желания / стремления вкладываться в него пропадает попусту. Может у него также и близок тот момент, когда он просто развернется и уйдет?

Гость
#12

Ну.. он то тебе не муж, чтоб просто деньги давать стабильно каждый месяц, я тоже год встречаюсь и меня пока такой расклад устраивает , если по дому своему попрошу - кран починить или ещё что - делает сразу, в гости ко мне со вкусняшками приходит, когда идём куда то- за меня платит, цветы иногда покупает, на праздники подарки, но не айфоны с шубами конечно) по мелочи , если что прошу купить - типа зарядки, когда болела - тоже лекарства по списку приносил, но за комуналку он мне не платит) и за крема мои тоже) если *** вдруг будет - денег даст конечно, но я до такого не допускаю

Гость
#13

нормальная помощь от него, учитывая что у вас просто отношения, а не семья. Я тоже не поняла, в чем проблема самой вернуть билет - вы недееспособная?? человек РАБОТАЕТ, а вы отвлекаете его всякой х**ней.

марина
#14

На мой взгляд, то, что мужчина избирателен с участии в вашех хотелках - это нормально. Просто у него есть та самая избирательность, убеждение, в чём на самом деле надо помочь (вы не сможете этого сделать) ив чём не стоит, так как это уже по его мнению перебор, ваша блажь. В конце концов у него может быть в каждой конкретной ситуации ограничено время, например, на ту самую помощь вам. Почему это должно бесить? Он вам не сивка-бурка, когда свистнули, тогда и встаёт перед вами. Просто постарайтесь понять его расклады, и уверена, вас ничего не будет бесить.

марина
#15

На мой взгляд, то, что мужчина избирателен с участии в ваших хотелках - это нормально. Просто у него есть та самая избирательность, убеждение, в чём на самом деле надо помочь (вы не сможете этого сделать) и в чём не стоит, так как это уже по его мнению перебор, ваша блажь. В конце концов, у него может быть в каждой конкретной ситуации ограничено время, например, на ту самую помощь вам. Почему это должно бесить? Он вам не сивка-бурка, когда свистнули, тогда и встаёт перед вами. Просто постарайтесь понять его расклады, и уверена, вас ничего не будет бесить.

Гость
#16
Автор

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Он скоро сбежит от тебя,мозги делать начинаешь

Гость
#17

Вы, девушка, много хотите. Вы с ним ВСТРЕЧАЕТЕСЬ! Вы не муж и жена, у вас нет ничего общего, кроме постели (по вашему же и согласию) и приятных встреч. С чего вы решили, что мужчина вас должен содержать, денег подкидывать на регулярной основе? С какого перепугу он должен в вас вкладываться? Вы семью не планируете, неизвестно как дальше отношения сложатся.... что ему деньги девать некуда?

Гость
#18
Автор

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Странно, что не понимаете. Прибить картину с помощью гвоздя и молотка элементарно, если живете в деревянной избе или стены из фанеры. Если же стена из кирпича, бетона или гипсокартона, то для этого нормальные люди используют перфоратор, дрель, саморезы, дюбеля и т.д. Или ваш мужчина на двойной скотч картину вешает? Большинство женщин в этом мало что понимают и сами сделать не могут, поэтому ваш мужчина и воспринимает эту работу как мужскую. А вернуть ваш билет - смешней смешного, зачем для этого человека дергать? Вам что, не под силу до кассы доехать, вы инвалид? Ведь как-то вы купили этот билет без посторонней помощи. Он же не мальчик на побегушках, а работающий занятой человек. И между понятиями помощь и блажь - огромная разница. Съездить сдать за вас ваш билет в кассу - именно блажь.

Гость
#19

И что?
Чего хотите то? Какой-то конкретной суммы каждый месяц?
Ну спросите его, может согласиться. Ощущение, что он вам просто не нравится. Вот и ищите повод слить.

Гость
#20

Тетя, ты по-моему оху.вшая...

Гость
#21

Вы придираетесь.

Гость
#22
Автор

А что для вас в моем рассказе сверхъестественного такого что вы мне не верите ?

Мужчина должен заботиться о своей женщине.В вашем случае лучше найти другого.

Гость
#23

если ты ни хрена не планируешь, то какого хрена тебе еще надо?

Гость
#24

Ты настолько тупа, что сама не сможешь вернуть билет? О чем тогда он с тобой общается, амеба?

Гость
#25

А он вам не муж. Он вам - приходящий ё6арь. Так что вполне может делать только то, что сам считает нужным

Гость
#26
Автор

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Потому что картину вы и правда сами вряд ли повесите. А вернуть билет - это два клика мышкой. С этим вы справитесь. Наверное

#28

сколько просите, столько и даст.

Гость
#29

Да на помойку тебя! Надеюсь нормальная девушка ему попадётся....

Гость
#30
Автор

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Потому что ты совсем охренела!

Гость
#31

Автор, вы зажрались и ах*уели. Надеюсь ваш парень найдёт нормальную девушку, а вы будете локти кусать.

Гость
#32

А что вы для него делаете ?

кира
#33

Парень хороший, разумный, а вот вы - не бог весть какого ума, ваши придирки глупые

Извиняюсь, ей нужно Злобный Лис
#34

А для чего давать ва деньги? Вы инвалид, жена и у вас общий ребёнок? Сами сказали, что ничего не планируете, семью не хотите, так какой резон тратить деньги и время на вас?? Если бы вы хотели семью, а он нет, то слиняли бы, потому что это пустая трата времени, но считаете что другие должны на вас тратиться. Слишком много чести для чужого человека делать сверх того, что делает.

Гость
#35

Не каждый мужчина будет в больнице сидеть. Иные в роддом не приезжают. Просто он где может там и ухаживает. Вы что хотите конкретнее можете с ним обсудить.

влад
#36

ясно все с тобой

а
#37

Вот эта алень!

Гость
#38

Народ не тратье времени пытаясь ей что то обьяснить, очевидно же что она тупиникая как воробушек раз такой вопрос вообще в голове могу возникнуть.

Гость
#39

Сколько хочет, столько и помогает, пока Вы ему не надоели.

Гость
#41

А чего ты хотела помогает плохо не помогает то-же плохо ты содержанка .

Гость
#42

Странная вы,сами его не подпускаете,жить с ним не живете а подарков требуете.Отпустите вы его,не любите точно.Найдется и для вас кавалер, от которого бабочки в животе...

Гость
#43
Автор

И в чем райдер ? Я не понимаю почему прибить картину для него это прям нужна помощь а вернуть за меня билет, нет ?

Потому что "прибить" картину-мужская работа. Довыделываетесь-он и на такие просьбы будет отвечать:найми.

Гость
#44
Автор

Я ему мозги не делаю. Он прекрасно знал что я вообще не хочу семью и детей. Он сам их не хочет сейчас. Спрашивал абстрактно, про семью в целом, что хотел бы потом семью и детей а я нет. Ну я ответила что сейчас как и он не хочу, потом может тоже захочу. Больше эту тему не поднимали. А на счет большой и чистой любви, ну не стоит обманывать себя. Была у меня такая. Только большая и чистая она была для меня. И мне уже не 20. А как начала заявлять о том чего хочу, так мужчинам это больше нравится. Сам то он тоже не с бабой Шурой встречается, почему бы с ней не замутить большую и светлую.
А насчет много делает, в том и суть что мне кажется что мало ? Другие утверждают что много. Но яи работаю сама,и все себе покупаю сама. Зачем мне мужчина ?

Для профилактики онкозаболеваний.

Anthrax
#45

Что за бабы пошли? Ты сама -то для этого парня что-нибудь делаешь? Есть у меня друг, мы с ним одно время встречались, так вот... Звонит как-то ночью, зимой: подруга, выручай, стою на трассе, машина сдохла, забери, что ли... Встаю, еду, забираю, отвожу домой. Через какое-то время пробила колесо, компрессора конечно нет, ну как всегда... Не успела позвонить, уже приехал, колесо накачал, до шиномонтажки проводил. Вот нормальные отношения, дружба и взаимопомощь. А ты по ходу дела только берешь... Так нельзя.

Гость
#46

А мужчина должен решать абсолютно ВСЕ проблемы любимой женщины? Тем более, что не так уж сильно он и влюблен, раз встречи 1-2 раза в неделю, прямо скажем не часто. Автор пишет, что мужчина трудоголик, в отношения итак неплохо вкладывается, пока она включает маленькую девочку, и сама ничего не может сделать, даже вернуть билет...

Гость
#47

Шкура обыкновенная- одна штука.

Гость
#48
Гость

Помогают инвалидам или сиротам. Вы кто?

Инвалид умственный)

Румару
#49

По описанию - абсолютно адекватеый мужчина. А вы ему как помогаете?

Гость
#50

Ну что вы хотите от мужчины, которому сразу заявили, что он вам не интересен как спутник жизни??? Даже если он и сам не хотел, по его самолюбию это ударило, стало тормозить его желание вам помогать. Вы, конечно, молодец, что сразу частно все на сказали, но с мужиками так прямолинейно нельзя (особенно если вы от него хотите всеобъемлющей помощи). Нужно дипломатичней, он должен (ка бы) сам захотеть вам всячески помогать, участвовать в вашей жизни, заставьте его захотеть, чтобы вы от него зависели (для виду, конечно).