Гость
Статьи
90 тысяч это мало

90 тысяч это мало

Пришла к такому мнению. Дико надоело, что каждый месяц уходит прорва денег, каждый месяц появляются срочные покупки. Кушать тоже хочется вкусно, не на одних овощах с мясом и крупах сидеть. То штаны нужны, то на лечение 20тыщ отстегни, то кошак заболел ещё десяточку. Вроде получаешь не копейки к концу месяца живу бедно. У всех так?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не у всех. Распоряжаться надо уметь бюджетом и делать накопления.
А как в провинции на 20-30 тысяч живут тогда?

Шапокляк
#2

А в каком Вы городе живете? У нас на коммуналку зимой 10тыс уходит, сейчас пытаемся сменить управ.компанию пока безуспешно) В этом месяце отдала 30 тыс. на зубы-и это только начало....Зарабатываю намного меньше Вас))) 90 тыс-это хорошо, когда здоровье крепкое и запросов мало. Но сдается мне покупаете брендовую одежду и косметику Люксовую?

Гость
#3
Гость

Нет, не у всех. Распоряжаться надо уметь бюджетом и делать накопления.
А как в провинции на 20-30 тысяч живут тогда?

+++

Гость
#4

У меня так, автор. Тоже около 90 - 120.000 Москва, но я с ребенком. Своя квартира, и отложить не могу ни копейки!(( Постоянно что-то надо, каждый месяц, и цены на еду так выросли и все услуги( Мне хватает впритык только на хорошее питание, ЖКХ, бензин и обслуживание вечно ломающегося автомобиля, косметику, сыну секции, и иногда одежду новую. Все. На бытовую технику надо уже напрягаться, но вроде все есть (ттт).

Гость
#5

У меня за 15, у мужа 44 в провинции и тоже мало...сколько бы не было, всегда мало)

Гость
#6

покупайте масс марткет одежду и косметику простую, маник-*** можно у хорошего мастера надо дому, лечение что то по полису, тоже экономия, есои у вас москва, то на одного должно хватить, просто деньги как их больше становится и траты тут же увелиыиваются. Туфли подороже, косметику уже люкс хочу, а если по уму то хватит. Учисись не экономить а грамотно тратить

Гость
#7
Гость

Нет, не у всех. Распоряжаться надо уметь бюджетом и делать накопления.
А как в провинции на 20-30 тысяч живут тогда?

А почитайте в соседей теме. Там люди приравнивают 300 г клубники к "алигархи только так едят".

Гость
#8

Денег всегда мало, хоть сто миллионов получай. Расходы и аппетиты растут пропорционально доходам

Гость
#9
Гость

Пришла к такому мнению. Дико надоело, что каждый месяц уходит прорва денег, каждый месяц появляются срочные покупки. Кушать тоже хочется вкусно, не на одних овощах с мясом и крупах сидеть. То штаны нужны, то на лечение 20тыщ отстегни, то кошак заболел ещё десяточку. Вроде получаешь не копейки к концу месяца живу бедно. У всех так?

ты зажралась

Гость
#10

Зажралась
Мы живём четвёртом на 40000 !!! И это в Москве

Гость
#11

А ты в четвером на 10 живем

Зануда
#12

Так это всегда так. Сколько ни есть, всегда немного не хватает:)
А если появляются еще деньги, то немедленно появляются и варианты, куда бы их пристроить:)

Гость
#13

бог мой, послушайте люди, что вы пишите!!! зажралась
она не зажралась, это Россия просто в ***, поэтому здесь жить херово это норма для большинства. Вон жена олигарха отсуживает у бывшего 850 миллиардов, вот где деньги. Хосподя, какие же мы нищие блин, что мы здесь кричим - зажралась

Гость
#14

я с ребёнком (девочка-подросток) примерно трачу 70-90 + ещё на отпуск откладываем, за ипотеку уже расплатилась, поэтому считаю, что живём по среднему

Анна
#15

Прям слово в слово так, только даже 150 Мало. Денег не бывает много.

Гость
#16
Гость

бог мой, послушайте люди, что вы пишите!!! зажралась
она не зажралась, это Россия просто в ***, поэтому здесь жить херово это норма для большинства. Вон жена олигарха отсуживает у бывшего 850 миллиардов, вот где деньги. Хосподя, какие же мы нищие блин, что мы здесь кричим - зажралась

как вы правы! +Миллион!!!
Я когда то много зарабатывала. А сейчас дохода нет, а цены сумасшедшие, 100 тысяч уже ничто, еле выживаем на них семьёй, и только на еду и одежду хватает, и то только по скидкам и акциям, но боюсь дальше будет ещё хуже все...

Гость
#17

Писали бы руб. хотя бы, тыщщи у них... За границей что ли не были ни разу? По 100-150 имеют в мес, а за границу не ездят?

Гость
#18

Народ, да вы зажрались тут!!! Мы втроем живем на 25тыс, а вам 90 мало! Платили бы мне 90, я бы был неимоверно счастлив и мне хватило бы на ВСЕ!!!

Гость
#19

90 это конечно мало. С таким доходом на семью должен быть хотя бы огород еще. Картошка своя, огурцы, помидоры, капуста. Поможет пережить зиму.

Волчанка
#20

У нас крае средняя зарплата - 18-25, живем вдвоем и как-то выкручиваемся.

гостинья
#21

Для комфортного проживания в Москве нужно от 200 на человека.

Гость
#22

мы вдвоем нм 50 живем, еще сыну помогаем, он 25 получает.

Гость
#23

мы втроем живем на 35.тр на все хватает

Гость
#24

Бедные москвичи, давайте им скинемся всей страной, несчастные. А лучше приезжайте в провинцию, тут все дёшево, все ходят пешком и огороды в каждой квартире, вот и пошикуете наконец, отъедитесь.

Гость
#25
Гость

Пришла к такому мнению. Дико надоело, что каждый месяц уходит прорва денег, каждый месяц появляются срочные покупки. Кушать тоже хочется вкусно, не на одних овощах с мясом и крупах сидеть. То штаны нужны, то на лечение 20тыщ отстегни, то кошак заболел ещё десяточку. Вроде получаешь не копейки к концу месяца живу бедно. У всех так?

90 если на семью то мало.
Если 90 на вас одну то это норм, вы просто транжира, не умеете обращаться с деньгами.

Гость
#26

Я могу потратить любую сумму за месяц и мне будет мало. Человек быстро привыкает к хорошему. Особенно, когда живешь в Москве и ценник ограничен только вашими финансами, а спектр услуг ежедневно пополняется.
Я прекрасно представляю, как на одного может не хватать и 100, и 200, и 300 тысяч.
Это пока бедный, не умереть с голоду за счастье, а маникюр в салоне, верх роскошной жизни. Как только у человека решается проблема качественной еды и медицины,во тут и начинается вечная тотальная нехватка денег.
Хочется ведь и отдохнуть хорошо в красивом месте, машину получше, ремонт в квартире дизайнерский, уход не домашний, а качественный салонный, домработницу, гувернантку для детей и не абы какую, садик и школу хорошие платные и так до бесконечности.

Гость
#27
Гость

Зажралась
Мы живём четвёртом на 40000 !!! И это в Москве

Гость

Народ, да вы зажрались тут!!! Мы втроем живем на 25тыс, а вам 90 мало! Платили бы мне 90, я бы был неимоверно счастлив и мне хватило бы на ВСЕ!!!

Зачем размножаться при таких доходах?

Гость
#29

Фига )) я вдвоём с ребёнком на 50 живу в Москве ,и мне вот не хватает конечно , поддаиваю мужиков поэтому , получается по 25.000 на каждого у меня ,а 90 на 1 это прилично так. В Москве очень дорогие услуги и развлечения ) с ребёнком потусить выйти на ВДНХ тыщ 7 уйдёт , курсы детские месячные любые по 10. Жуть просто, до кризиса так хорошо жили

Корюшка
#30
Гость

мы втроем живем на 35.тр на все хватает

На что *** вам хватает этих копеек????????? Или вы как та тетка которой тоже на все хватало, а оказалось супы из костей варят, и гонят самагон сами!!!!

Гость
#31

30 тысяч, Питер, квартира своя живу одна, не хватает вообще, о море только мечтаю

Гость
#32
Корюшка

Гость
мы втроем живем на 35.тр на все хватает
На что *** вам хватает этих копеек????????? Или вы как та тетка которой тоже на все хватало, а оказалось супы из костей варят, и гонят самагон сами!!!!

Живут они так, как расписано по прожиточному минимуму правительством. Пальто новое раз в пять лет, две пары трусов на год. Я вот не помню, сколько зубы чистить предписано, на сколько зубной пасты должно хватать.

Гость
#33

Вы деньги тратить не умеете, все просто. Крестьяне...

Гость
#34
Гость

Вы деньги тратить не умеете, все просто. Крестьяне...

тыква , тебе на будущие , чтобы знала , крестьянам таких денег не платят ... а вот зря .
тупизна убивает .

Гость
#35

Радуйся чему есть, некоторые и на 40.000 ₽ живут...

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем