Гость
Статьи
Помогите с покупкой …

Помогите с покупкой квартиры

У нас бюджет 6.5 млн. в эту сумму входит и покупка квартиры, и ремонт и мебель. Больше денег не наскребли. Мы нашли два варианта: 1) квартира в старом доме. Стоит дешево, хватит денег чтобы сделать качественный ремонт и ее обустроить. Но рядом нет ни детской площадки, ни парковки. 2) квартира в новом доме за городом. Своя детская площадка и парковка. Рядом лес. Но до ближайшего магазина 20 минут на машине, 40 минут до города. Квартира продается без посредников, в ней только унитаз и душ, а на кухне пара тумбочек с мойкой и плитой. Если брать квартиру в новом доме, то мы потратим все деньги, а значит будем в прямом смысле спать на полу. Что выбрали бы вы?

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый вариант. До ближайшей детской площадки не три километра топать? А на счет парковок - тоже привыкли чтобы машина под боком, лишние 100 метров пешком пройти уже трагедия. Разленились совсем с этими машинами.

Гость
#2

Старый фонд я бы предпочла только в исключительных случаях: тихий, удобный зелёный район .

Автор
#3
Гость

Первый вариант. До ближайшей детской площадки не три километра топать? А на счет парковок - тоже привыкли чтобы машина под боком, лишние 100 метров пешком пройти уже трагедия. Разленились совсем с этими машинами.

Нет, там такой район, что машину ставят за пару кварталов. Рядом с домом нету места. Детские площадки разрушенные

Гость
#4

конечно 2ой вариант. покупайте сразу хорошее жилье. все остальное можно докупить. старье еще чинить постоянно придется, трубы итд

Гость
#5
Гость

конечно 2ой вариант. покупайте сразу хорошее жилье. все остальное можно докупить. старье еще чинить постоянно придется, трубы итд

да, уж, офигенно хорошее жилье в 40 км от города- это загород уже, при том не самый востребованный. При покупке квартиры в старом фонде, на ремонт закладывают 50% стоимости квартиры. Возможно коммуникации вам за свой счет придется делать по всему стояку, плюс все остальное. Если хорошая сталинка в центре, я бы выбрала ее, даже с учетом трат на ремонт

Гость
#6
Гость

да, уж, офигенно хорошее жилье в 40 км от города- это загород уже, при том не самый востребованный. При покупке квартиры в старом фонде, на ремонт закладывают 50% стоимости квартиры. Возможно коммуникации вам за свой счет придется делать по всему стояку, плюс все остальное. Если хорошая сталинка в центре, я бы выбрала ее, даже с учетом трат на ремонт

Поддерживаю.За город и к лесу нужно ехать не в многоквартирный дом,а в свой собственный.Это вообще дичь несусветная строить многоэтажки в полях и привлекать лохов свежим воздухом.

Автор
#7
Гость

да, уж, офигенно хорошее жилье в 40 км от города- это загород уже, при том не самый востребованный. При покупке квартиры в старом фонде, на ремонт закладывают 50% стоимости квартиры. Возможно коммуникации вам за свой счет придется делать по всему стояку, плюс все остальное. Если хорошая сталинка в центре, я бы выбрала ее, даже с учетом трат на ремонт

Квартира в новом проекте, там уже все сделано. Но смущают км, не будет денег даже на кровать, далеко от магазина, школы и так далее

Гость
#8
Гость

Старый фонд я бы предпочла только в исключительных случаях: тихий, удобный зелёный район .

Старый фонд строили по ГОСТАм, а сейчас как стоят? картонные стены и каждый чих соседей слышен. А сколько домов то трещина пошла, то еще что. Никогда в жизни не куплю квартиру в новостройке.

Гость
#9
Автор

Квартира в новом проекте, там уже все сделано. Но смущают км, не будет денег даже на кровать, далеко от магазина, школы и так далее

в область едут те, у кого нет денег на квартиру в городе или те, кто едут в свой коттедж. Жить в полях с настроенными домами- небоскребами в 40 км от города, без инфраструктуры и с пробками на въезд в город- ну, кому что.. еще и окружение- эконом класс

Гость
#10

Искать 3й вариант. Свет клином не сошёлся на этих двух, очень много жилья выставлено на продажу и можно подобрать оптимально подходящее по всем критериям.

Автор
#11
Гость

в область едут те, у кого нет денег на квартиру в городе или те, кто едут в свой коттедж. Жить в полях с настроенными домами- небоскребами в 40 км от города, без инфраструктуры и с пробками на въезд в город- ну, кому что.. еще и окружение- эконом класс

По стоимости квартир, я бы не сказала, что туда едут те, у кого нет денег. Там целый район с новостройками и крутыми домами. Он еще не достроен, нету местных магазинов

жужа
#12

Я выбрала бы хорошее жилье и спать на полу!! Зато вы на долгое будущее обеспечены жильем, которое не будет разваливаться, в хорошем месте, удобное и которое вас будет радовать. Ни один из ваших вариантов - не вариант. А на ремонт и мебель - накопите со временем, это не проблема. Проблема - потратить деньги на Г и потом жалеть... Знаю о чем говорю, к сожалению.

Гость
#13
Гость

конечно 2ой вариант. покупайте сразу хорошее жилье. все остальное можно докупить. старье еще чинить постоянно придется, трубы итд

да, уж, офигенно хорошее жилье в 40 км от города- это загород уже, при том не самый востребованный. При покупке квартиры в старом фонде, на ремонт закладывают 50% стоимости квартиры. Возможно коммуникации вам за свой счет придется делать по всему стояку, плюс все остальное. Если хорошая сталинка в центре, я бы выбрала ее, даже с учетом трат на ремонт

загородом жить очень хорошо. весь цивилизованный мир так делает, особенно с детьми. ничто не заменит свежий воздух. в городе живут всякая нищета, негры, арабы

Гость
#14

кстати по этому у женщин на западе кожа и зубы офигенные по сравнению с Россией, Украиной итд. там все какие-то серые, прыщавые, несмотря на забеги по косметологам бесконечным

Гость
#15

Мало вводных. Есть ли дети, их возраст, кол-во? Ваш возраст, сколько добираться до работы в обоих вариантах, есть ли родители и где! которые могут помогать с детьми или сами нуждаются в вашей помощи? Ожидаете ли вы прилив денег в ближайшие год/два.
По сути ни один из вариантов не годится. Имея деньги на руках можно целиться на оптимально жилье, а не выбирать из двух зол и вкладывать накопления, что бы потом жалеть. Ищите вторички, но поновее и торгуйтесь. Ремонты и мебель наживное, а вот инфраструктура в 40 км от города жесть так себе. И вы и дети будете привязаны к машинам и стоянию в пробках на въезде в город. О садах/школах/больницах тоже надо помнить.

Гость
#16
Гость

Искать 3й вариант. Свет клином не сошёлся на этих двух, очень много жилья выставлено на продажу и можно подобрать оптимально подходящее по всем критериям.

Я тоже за третий вариант - ищите дальше. Мы вообще в итоге купили супер квартиру, повезло. А повезло потому, что искали-искали-искали.

Гость
#17
Автор

По стоимости квартир, я бы не сказала, что туда едут те, у кого нет денег. Там целый район с новостройками и крутыми домами. Он еще не достроен, нету местных магазинов

в городе сколько стоит аналогичная новостройка? это есть "нет денег". Какие крутые дома? панели со стенами из газобетона?

Автор
#18
Гость

Мало вводных. Есть ли дети, их возраст, кол-во? Ваш возраст, сколько добираться до работы в обоих вариантах, есть ли родители и где! которые могут помогать с детьми или сами нуждаются в вашей помощи? Ожидаете ли вы прилив денег в ближайшие год/два.
По сути ни один из вариантов не годится. Имея деньги на руках можно целиться на оптимально жилье, а не выбирать из двух зол и вкладывать накопления, что бы потом жалеть. Ищите вторички, но поновее и торгуйтесь. Ремонты и мебель наживное, а вот инфраструктура в 40 км от города жесть так себе. И вы и дети будете привязаны к машинам и стоянию в пробках на въезде в город. О садах/школах/больницах тоже надо помнить.

Мне 23, мужу 26. Я не работаю. У него работа вахтой. У нас нет детей, но все же рассматриваем такие варианты, чтобы в будущем не было проблем с ребенком куда-то выйти. Родители смогут помочь с ребенком, но им будет довольно трудно добираться до нас если купим квартиру за городом. В ближайшее время прилив денег не наблюдается. Все зависит от того, когда муж уедет и на сколько

Гость
#19
Гость

да, уж, офигенно хорошее жилье в 40 км от города- это загород уже, при том не самый востребованный. При покупке квартиры в старом фонде, на ремонт закладывают 50% стоимости квартиры. Возможно коммуникации вам за свой счет придется делать по всему стояку, плюс все остальное. Если хорошая сталинка в центре, я бы выбрала ее, даже с учетом трат на ремонт
загородом жить очень хорошо. весь цивилизованный мир так делает, особенно с детьми. ничто не заменит свежий воздух. в городе живут всякая нищета, негры, арабы

опять начались эти стрелки на "весь цивилизованный мир". Цивилизованный мир в панелях многоэтажных не живет, это как раз негры в пригородах Европы в таких живут. Про свежий воздух насмешили- стоять каждый день в пробках добираясь до города и обратно и дышать выхлопными газами- вот компенсация за ваш "свежий воздух"+ к этому в зоне 40 км от города, как правило с экологией не лучше, а порой хуже, чем в городе

Гость
#20
Гость

кстати по этому у женщин на западе кожа и зубы офигенные по сравнению с Россией, Украиной итд. там все какие-то серые, прыщавые, несмотря на забеги по косметологам бесконечным

кожи и зубы- это вода, которая во многих регионах России откровенно плохая- хоть в городе, хоть в 40 км от него+ у нас не фторируют воду, как, например в США. Бутилированная вся такая же- из одного крана- хоть эвиан, хоть какой-нибудь родничок

Джек Дениелс
#21
Автор

По стоимости квартир, я бы не сказала, что туда едут те, у кого нет денег. Там целый район с новостройками и крутыми домами. Он еще не достроен, нету местных магазинов

Работаю в компании Авгур Эстейт. Мы застройщики Коммунарки. Так вот что в А101 что в Испанских кварталах 90% покупателей ипотечники из регионов. Были бы у них деньги,100% в наших муравейниках они бы не купили в замкадье. А выбрали вторичку в Москве скажем на Профсоюзной где все есть. И школы и дет.сады и прочее. А так как денег нету скупают неликвид замкадочный.

Гость
#22
Гость

кстати по этому у женщин на западе кожа и зубы офигенные по сравнению с Россией, Украиной итд. там все какие-то серые, прыщавые, несмотря на забеги по косметологам бесконечным

кожи и зубы- это вода, которая во многих регионах России откровенно плохая- хоть в городе, хоть в 40 км от него+ у нас не фторируют воду, как, например в США. Бутилированная вся такая же- из одного крана- хоть эвиан, хоть какой-нибудь родничок

и воздух и вода. экология залог здоровья. пока россияне будут ютиться как гетто-нищета в городах и плевать на окружающую среду, ничего не изменится

Гость
#23
Автор

Мне 23, мужу 26. Я не работаю. У него работа вахтой. У нас нет детей, но все же рассматриваем такие варианты, чтобы в будущем не было проблем с ребенком куда-то выйти. Родители смогут помочь с ребенком, но им будет довольно трудно добираться до нас если купим квартиру за городом. В ближайшее время прилив денег не наблюдается. Все зависит от того, когда муж уедет и на сколько

Тогда без вариантов смотрите только в городе и в нормальном состоянии. ремонт и мебель - наживное, ведь вы еще молоды. Ступайте и вы на работу и мебель появится быстрее. В вашем возрасте покупать за городом глупо, как ни крути захочется досуга, развлечений. Загородом из развлечений у вас будет замусореный приезжими горожанами лес.

Гость
#24

Простите, конечно. Но дикость какая-то. В том плане, что имея 6,5 млн вы находите новостройки аж 40 км за МКАД. Есть масса прекрасных вариантов в меньшем радиусе.Куплена квартира за 4,2 млн в Павловском квартале (см. Нахабино). 72 кв м. Низкоэтажная застройка, парковка, инфрастурктура. 20 км от МКАД. Таких вариантов полным-полно. Что Вы в крайности-то впали?

Гость
#25

Автор, вы о Москве речь ведете? Если да, то вы какие-то ужасные варианты подобрали. Полно вариантов лучше. Ищите

Гость
#26

Я продаю двушку в новостройке 20 км от МКАД за три ляма, без ремонта, ключи на днях получила. Если интересно пишите (olivka1974@bk.ru). Вам еще и на машину с ремонтом останется. Новый район, садик, школ,а у моего подъезда напротив остановка до метро Домодедово, и магазины напротив. А через два дома будет Ашан в скором времени. Продаю потому что решила на ПМЖ уехать в другую страну.

Белочка
#27

Автор за эти деньги можно купить вторичку в Москве небольшую двушку в доме с кап.ремонтом. Постепенно сделаете ремонт. Но зато все под боком.

Форум: Дом
Всего: 20 633 темы
Новые темы за все время: 18 589 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем