Гость
Статьи
Вопрос юристу

Вопрос юристу

Подскажите пожалуйста при оформлении документов на земельный участок и половину жилого дома, какая организация занимается разделом конкретно на доли, то есть кто определяет какая именно часть кому достанется и можно ли договориться между собой с другим собственником.

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каковы доли совладельцев?

Катя
#2
Гость

Каковы доли совладельцев?

Гость

Каковы доли совладельцев?

1,4 моя, 1,4 мамы, 1,2 моей тети. То есть мы с мамой вступаем после смерти отца.

Гость
#3

Вы вступаете в наследственные права. Вам к нотариусу. Именно он и определит вам доли, а дальше, как правило, каждый имеет право как вступить в наследственные права, так и отказаться от них в чью -либо пользу.

Гость
#4

Мы уже вступили в наследство. Документами занимается человек по доверенности. Мне просто интересно как именно будет происходить раздел. Я читала что нужно будет выделять долю в натуре, а если дом не делим то пользование на общих правах, так получается?! И как это происходит по договоренности и приходит техник и каждому определяет его часть?!

Виктория
#5

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мы в разводе с 2013 года у нас двое деток 6 и 8 лет.Муж долго не платил аллименты,юстиция ничего не делала.Я оформляла гос.аллименты.Потом он начал по 200 гр платить государственные я перестала получать.Я подала в милицию ,на него завели уголовное дело,но он выкрутился,принёс справку что типо он болеет и не может по этому работать .Он сейчас платит по 400 гр на двоих детей ,но ведь это капля в море.У него долг составляет 41000гр.Скажите если отказаться от алиментов, могу ли я оформить государственные.Или как правильно поступить что б он платил как положено или выплачивал долг?!

Форум: Дом
Всего: 20 769 тем
Новые темы за все время: 18 722 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем