Гость
Статьи
Две семьи в одной …

Две семьи в одной квартире

Здравствуйте! Посоветуйте, что делать. Я уже 1,5 года живу с мамой, сестрой и ещё мужем и с 2 их маленькими детьми, они к нам переехали до тех пор, пока не появится свое жильё, но потом решили, что лучше всем вместе переехать, и маму забрать, и меня в другой город. Я сначала не хотела ехать, но недавно уволилась с работы, и пока не могу без помощи мамы, поэтому вынуждена уезжать со всеми. Отношения у меня с сестрой нормальные, с мамой тоже хорошие, племянников люблю...но вот зять всегда является инициаторов скандалов, часто начинает меня раздражать, выводит, и мы ругаемся...он много себе позволяет, говорит неприятные вещи в мой адрес, мама и сестра это видят, но всегда на его стороне, мама говорит, что он шутит и играет со мной. Я человек с чувством юмора, но когда он часто делает все, чтобы меня выбесить, я просто злюсь и мечтаю о том, чтобы семья сестры съехала...мама говорит, что мне пора жить отдельно....но я пока не могу, но хочу.. И к тому же в новом городе мы с ними ещё будем жить года два....как это выдержать? Дайте, пожалуйста, совет...

Di
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 5 лет? Здоровая деваха уволилась с работы и села на шею матери. Хочет жить отдельно, но не может. Детский сад! Совет прост - устраиваться на работу, отказываться от переезда, менять вашу квартиру и выделять себе жилье. И взрослеть, наконец.

ЕленаПетровна
#2

Найти любую работу как можно быстрее.Это даст вам возможность не выглядеть неудачницей и нахлебницей ( что наверняка даёт ему повод для "шуток") Ну и пересекаться будете как модно реже.После работы - прогуляться,на спорт ( абонемент на месяц фитнеса порядка 1,5 тр в СПб- считаю осилить можно) Будете реже пересекаться- будет меньше поводов скандалить.

Гость
#3

Что-то не поняла, куда денется мамина квартира? Пусть они все переезжают, а вы оставайтесь здесь. Ищите работу и живите одна.
А если решили мамину продать, то это дурость несусветная. Разведется сестра с мужем и останетесь вы втроем с маленькими детьми на улице.

Белочка
#4

Может он и хочет что бы вы съехали освободили для их детей комнату.

Di
#5
Гость

Вам 5 лет?остаться не выходя деваха уволилась с работы и села на шею матери. Хочет жить отдельно, но не может. Детский сад! Совет прост - устраиваться на работу, отказываться от переезда, менять вашу квартиру и выделять себе жилье. И взрослеть, наконец.

Да, я и сама это понимаю, остаться не могу, так как жить негде, снимать комнату нет денег. Придется переезжать со всеми, а там кже искать работу, а потом и ртдельное жилье. Мой вопрос был в том, что мне делать, когда будем все вместе жить в другом городе, как себя с ним вести, чтобы он не издевался и не трогал меня?

Di
#6
Гость

Что-то не поняла, куда денется мамина квартира? Пусть они все переезжают, а вы оставайтесь здесь. Ищите работу и живите одна.
А если решили мамину продать, то это дурость несусветная. Разведется сестра с мужем и останетесь вы втроем с маленькими детьми на улице.

Я бы осталась, если бы было где жить.... Работу бы нашла. Мама квартиру продает, а семья сестры еще там будет жить какое-то время с нами...

Di
#7
Di

Я бы осталась, если бы было где жить.... Работу бы нашла. Мама квартиру продает, а семья сестры еще там, в другом городе, будет жить какое-то время с нами...

Гость
#8
Di

Я бы осталась, если бы было где жить.... Работу бы нашла. Мама квартиру продает, а семья сестры еще там будет жить какое-то время с нами...

У вас не доли в квартире?

Гость
#9

Все правильно! Размножонка зачищает территорию для приплода. Про зайку и лужайку слышала? Сначала она на съемку выгонит тебя, а потом и мать...Ей нужна квартирка. Вариант только один, вы с матерью пишете отказ от продажи, остаетесь в своей квартире и городе, а эти пусть всей стаей мигрируют куда хотят!!! Ту малюсенькую часть, что останется в квартире долей сестры продать будет невозможно. Все хорошо. Забрюхатить смогли, плодануться решились? Пусть просят жилье у государства, у фондов, у людей добрых и поют им песню про зайку и лужайку!

Гость
#10

Зачем мать пустила их в свою квартиру? Тетку сестру, да, ее оплодотворенца и приплод,Нет! Это ее дом, надумала рожать, вали в свой дом!

Di
#11
Гость

У вас не доли в квартире?

Есть, но я тогда у мамы не получится купить кв в другом городе, не хватит денег.

Гость
#12
Di

Гость
У вас не доли в квартире?
Есть, но я тогда у мамы не получится купить кв в другом городе, не хватит денег.

А почему желание семьи вашей сестры переехать в другой город должна оплачивать мама? Я смотрю, она вас с сестрой классно воспитала, нахлебниц-захребетниц. Вы на шее сидите, сестра свой жилищный вопрос за счет матери решает. А муж ее что? Тоже на шею теще присел, только детей клепать горазд?

Гость
#13

Значит, он изменяет вашей сестре. А эти нападки - мнимая защита.

Гость
#14

Дразни зятя тем, что он к тебе цепляется - ищет повод подкатить яйца, а ты ему не даёшь и не дашь. Даже если это неправда, то ты можешь посеять подозрения у матери и сестры и разбить их дружненькую коалицию. Кстати, я думаю, что это в какой-то степени правда. С неприятными людьми стараются не общаться - а не цеплять их в любой удобный и неудобный момент. Сама подумай: затёк тратит на цепляние кучу сил и времени - ему что, по жизни больше заняться нечем? работа, семья, ребёнок... чего он к тебе лезет? Либо действительно хочет выжить из жилья, либо подкатить яйца. Вот вторую версию и озвучивай - так, исподтишка, невзначай, неявно. Чтобы мама и сестра думали, что это ИХ собственная версия, а не твоя.

Таня
#15
Di

Гость
У вас не доли в квартире?
Есть, но я тогда у мамы не получится купить кв в другом городе, не хватит денег.

Тогда отказывайтесь продавать, если Вас больше устраивает жизнь в этом городе. Ищите любую работу. И сохранится ли у Вас доля в новой квартире, или Вас попытаются обмануть? Зять, похоже, просто пытается Вас выжить.

Таня
#16
Di

Di
Я бы осталась, если бы было где жить.... Работу бы нашла. Мама квартиру продает, а семья сестры еще там, в другом городе, будет жить какое-то время с нами...

Возможно, что это Вы будете какое-то время жить с ними, и они сделают все, чтобы Вы ушли поскорее.

Белочка
#17

Автор здесь надо знать кто собственник квартиры и чьи доли в этой квартире. Как будет она продаваться и кто будет покупкой заниматься. Вам надо так продать квартиру что бы ваша доля оказалась в ваших руках без всяких доверенностей. Вы должны сами регулировать процесс продажи и покупки. Очевидно ваш зять намеренно выживает вас из квартиры что бы заняться покупкой и продажей самому. При таком раскладе шанс остаться без своей доли очень велик да и мама может пострадать.Если бы вы работали то могли бы взять свою долю при продаже и взять ипотеку хотя бы на студию.Самое главное не верить ничьим обещаниям и держать под контролем сделку самой. Если есть доля сестры то лучше сразу отдать ее долю деньгами пусть со своей семьей берет ипотеку а вы с мамой отдельно.

Форум: Дом
Всего: 21 146 тем
Новые темы за все время: 19 087 тем
Популярные темы за все время: 11 180 тем