Гость
Статьи
как заставить …

как заставить заплатить за аренду

добрый день, помогите пожалуйста как поступить в моем случае.
заселил пару пол года назад все время вовремя платили, а щас квартплата за 3 месяца не оплачена и за аренду уже 7-й день не платят, все кормят завтраками, мол сегодня сегодня но денег так и нету, договор не составляли, как думаете что сделать пойти и замки сменить и сказать пока не заплатите не заберете вещи? просто не хочется терять денег, пока не поздно

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну да, можно так
хотя 7 дней не срок

Гость
#2

добрый день, помогите пожалуйста как поступить в моем случае.
заселил пару пол года назад все время вовремя платили, а щас квартплата за 3 месяца не оплачена и за аренду уже 7-й день не платят, все кормят завтраками, мол сегодня сегодня но денег так и нету, договор не составляли, как думаете что сделать пойти и замки сменить и сказать пока не заплатите не заберете вещи? просто не хочется терять денег, пока не поздно

Попросите мужчину пригрозить им. Меняйте замки. Они сами напррсились. Сделайте им поподлей.

Гость
#3
Гость

Попросите мужчину пригрозить им. Меняйте замки. Они сами напррсились. Сделайте им поподлей.

оно само мужчина

Гость
#4

Условие поставьте. Срок неделя , или пусть сьезжают, если вам жалко, чтоб так пожили. Может молодые и денег нет. Сделайте им сюрприз, месяц бесплатно, пока проблемы решат. Представьте, что это ваши дети.

Гость
#5
Гость

Условие поставьте. Срок неделя , или пусть сьезжают, если вам жалко, чтоб так пожили. Может молодые и денег нет. Сделайте им сюрприз, месяц бесплатно, пока проблемы решат. Представьте, что это ваши дети.

прослезилась)

Злая
#6

Поставьте действительно недельный срок для съезда, или перенесите дату оплаты, но деньги должны быть день в день, нет денег - на выход. И в следующий раз берите оплату за первый и последний месяц, и желательно сдавайте через агентство. На вой, что мол агенты ничего не делают, а грабят - плюйте. Если люди снимают через агентство - они платежеспособны, раз могут выложить три суммы сразу. И никогда НЕ ПРОСИТЕ свои деньги ни у кого, не у арендаторов, ни у работодателей, холодно и четко интересуйтесь когда, какого числа вам поступят деньги и сразу предупреждайте. не поступят деньги у квартирантов ровно три дня на съезд. Да, вещи отдать. Это уже вы будете нарушать закон. Это кража. Поэтому просто воспринимайте это как плату за опыт - всегда нужно брать депозит. Всегда. И пусть вам придется чуть-чуть упасть в цене за месяц, но требования должны быть жесткими к квартирантам. Без детей. не студенты. Не сожители. Не молодняк. Без котов. С постоянной работой, о чем тоже нужно интересоваться, где работают, кто по специальности. Такая дотошность окупится.У меня сейчас съезжают квартиранты прожившие 5 лет, я очень расстроена, такие хорошие, честные люди, но они снимали через агента, плюс ликвидные специальности, плюс я сделала скидку 3 тысячи, о чем не пожалела, когда сдвигали сроки оплаты об этом я была предупреждена за месяц.

Гость
#7
Гость

Условие поставьте. Срок неделя , или пусть сьезжают, если вам жалко, чтоб так пожили. Может молодые и денег нет. Сделайте им сюрприз, месяц бесплатно, пока проблемы решат. Представьте, что это ваши дети.

так и пусть пи3дyют к своим родителям,арендодатель их не усыновлял, тем более он сам может сдаёт,чтоб кредит выплатить. Там уже и так квартплата за три месяца просрочена ,а это тыщ 15 минимум плюс сама плата за аренду. Автор,вообще,чтоб не терять деньги,надо делать так.Если не заплатили в положенное число,даётся неделя,а потом три дня на сборы. Замена замков тоже затратно.Как вы позволили три месяца за квартиру не платить? квартплата должна сразу входить в вашу сумму за аренду.

Гость
#8

У моей знакомой была такая ситуация, никакие разговоры и угрозы не помогали, пока вместе с ней не пришли два здоровых амбала и не сказали арендаторам, что деньги надо отдать прямо сейчас, а то за каждый день будет плюс десять процентов. И вот что странно, деньги были, как оказалось, и их сразу отдали. Ну потом уже через два дня арендаторы съехали, видимо, поняли, что халява не прокатит.

Гость
#9

Не поняла, вы доверили квартплату чужим людям? Когда мы снимали, то хозяйка сама за все платила, приносила квитанции и я отдавала по ним за свет и воду. Как можно посторонним доверять столь серьезные дела?

Гость
#10

У мамы такое часто бывало. Она сделала второй замок и ключи от второго замка только у нее. Если не платят через пару дней становится все ясно и она тупо закрывает второй замок на ключ и придя домой сьемщики не могут туда попасть.
Одни вообще сбежали оставив много полезных вещей для квартиры.

Гость
#11

Мне кажется, Автор, выводы можно было сделать ещё хотя бы пару месяцев назад по неоплаченной коммуналке, потому что мы, например, когда-то въехали в квартиру с неоплаченными долгами по коммуналке - а мозг выносили нам, а не предыдущим жильцам или хозяевам, из-за чего мы предпочли съехать. И Вам не страшно? Ведь, когда накапливается задолженность за полгода, Вы автоматом попадаете в список злостных неплательщиков. Тут сценарий сейчас может быть простой: они сбегут, так и не заплатив за месяц и за три месяца квартплаты, то есть помимо Вашего потенциального дохода, Вы ещё останетесь должником и Вам надо будет срочно погашать долги по коммуналке. У нашей хозяйки с долгами люди поступили именно так: навешали ей лапши, что вот-вот деньги заплатим, а в итоге она до них не дозвонилась - в доме вещей не досчиталась, ну, и уже через нас узнала, что в ящик председатель ТСЖ регулярно кидал бумажки о долгах. Они даже не удосужились ключи в ящик бросить - ей ещё и замки пришлось менять. Так что уже на деньги не надейтесь, попросите их освободить жилплощадь в трёхдневный срок, иначе вызовете полицию с мотивом, что чужие люди заселились в Вашу квартиру. Точно так же, как нет у Вас договора, точно так же, как я понимаю, у Вас нет и расписок о получении от этих людей денег. Вот и думайте: зачем Вы запустили каких-то левых людей без договора, более того - разрешили им оплачивать коммуналку. За коммуналку, если хотите брать деньги, то тоже прописывайте это в договоре и всякий раз, получая деньги, пишите в графике выплат точную сумму, но оплачивайте её сами. После выселения обязательно смените все замки.

Лола
#12
Гость

У мамы такое часто бывало. Она сделала второй замок и ключи от второго замка только у нее. Если не платят через пару дней становится все ясно и она тупо закрывает второй замок на ключ и придя домой сьемщики не могут туда попасть.
Одни вообще сбежали оставив много полезных вещей для квартиры.

+1.
в любой квартире во входной двери должно быть 2 замка - один для собственника и жильцов, второй - только у хозяина.
При возникновении подобных ситуаций хозяин приходит в квартиру , ставит ультиматум, закрывает дверь на свой замок и сообщает свои условия.
Не ждите.
Неделя - критический срок, опыт риелторов показывает, что при задержке выплаты более недели шансы стремятся к нулю.

Золотая
#13
Гость

Условие поставьте. Срок неделя , или пусть сьезжают, если вам жалко, чтоб так пожили. Может молодые и денег нет. Сделайте им сюрприз, месяц бесплатно, пока проблемы решат. Представьте, что это ваши дети.

Классные сюрпризики. Они после такого "сюрприза" распоясуются ещё больше и совсем на шею сядут.

Гость
#14
Лола

ГостьУ мамы такое часто бывало. Она сделала второй замок и ключи от второго замка только у нее. Если не платят через пару дней становится все ясно и она тупо закрывает второй замок на ключ и придя домой сьемщики не могут туда попасть.
Одни вообще сбежали оставив много полезных вещей для квартиры.
+1.
в любой квартире во входной двери должно быть 2 замка - один для собственника и жильцов, второй - только у хозяина.
При возникновении подобных ситуаций хозяин приходит в квартиру , ставит ультиматум, закрывает дверь на свой замок и сообщает свои условия.
Не ждите.
Неделя - критический срок, опыт риелторов показывает, что при задержке выплаты более недели шансы стремятся к нулю.

мой брат то же сдает квартиру и один такой умный взял и САМ лично выдрал замки и поставил свои. Представляете, какая наглость?

И жил там пол года бесплатно наверное. Но мой брат сам виноват тк тряпка по жизни и ничего не нада.

Злая
#15
Гость

ЛолаГостьУ мамы такое часто бывало. Она сделала второй замок и ключи от второго замка только у нее. Если не платят через пару дней становится все ясно и она тупо закрывает второй замок на ключ и придя домой сьемщики не могут туда попасть.
Одни вообще сбежали оставив много полезных вещей для квартиры.
+1.
в любой квартире во входной двери должно быть 2 замка - один для собственника и жильцов, второй - только у хозяина.
При возникновении подобных ситуаций хозяин приходит в квартиру , ставит ультиматум, закрывает дверь на свой замок и сообщает свои условия.
Не ждите.
Неделя - критический срок, опыт риелторов показывает, что при задержке выплаты более недели шансы стремятся к нулю.
мой брат то же сдает квартиру и один такой умный взял и САМ лично выдрал замки и поставил свои. Представляете, какая наглость?
И жил там пол года бесплатно наверное. Но мой брат сам виноват тк тряпка по жизни и ничего не нада.

У меня такое в первый мой опыт сдачи хаты было, в 23 года, когда я в очередной раз смоталась за город, дверь сменили. Но на каждую попу сами понимаете, что есть. Были выдворены со скандалом, выплатили часть долгов. Но пришлось воспользоваться альтернативными методами так сказать, ибо люди в сером у нас никто работать не любили, я как не просила "нет оснований, сами разбирайтесь", но за деньги можно все, заплатила и выкинули таких умных. А полгода? Слушайте у нас оказывается столько миссий Красного Креста? Не знала.

Белочка
#16

Автор выгоняйте, они вам не заплатят. Всегда сдавайте через риэлтора плюс залог за месяц. Для вас как для хозяина услуги риэлтора бесплатны. Он договор составит в него и впишите ваши условия.

Гость
#17

Автор, хоть руки и чешутся навтыкать таким квартирантам, ни в коем случае не скандальте. Если сдавали без описи и залога, однозначно перед съездом отомстят и испортят что нибудь, да так что вы сразу не заметите.

Бабайка
#18
Злая

Поставьте действительно недельный срок для съезда, или перенесите дату оплаты, но деньги должны быть день в день, нет денег - на выход. И в следующий раз берите оплату за первый и последний месяц, и желательно сдавайте через агентство. На вой, что мол агенты ничего не делают, а грабят - плюйте. Если люди снимают через агентство - они платежеспособны, раз могут выложить три суммы сразу. И никогда НЕ ПРОСИТЕ свои деньги ни у кого, не у арендаторов, ни у работодателей, холодно и четко интересуйтесь когда, какого числа вам поступят деньги и сразу предупреждайте. не поступят деньги у квартирантов ровно три дня на съезд. Да, вещи отдать. Это уже вы будете нарушать закон. Это кража. Поэтому просто воспринимайте это как плату за опыт - всегда нужно брать депозит. Всегда. И пусть вам придется чуть-чуть упасть в цене за месяц, но требования должны быть жесткими к квартирантам. Без детей. не студенты. Не сожители. Не молодняк. Без котов. С постоянной работой, о чем тоже нужно интересоваться, где работают, кто по специальности. Такая дотошность окупится.У меня сейчас съезжают квартиранты прожившие 5 лет, я очень расстроена, такие хорошие, честные люди, но они снимали через агента, плюс ликвидные специальности, плюс я сделала скидку 3 тысячи, о чем не пожалела, когда сдвигали сроки оплаты об этом я была предупреждена за месяц.

Не показатель.Мож я специально заняоа денег,чтобы отдать три суммы и потом у меня будут проблемы с оплатой?

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы