Гость
Статьи
Регистрация ( …

Регистрация ( прописка) в муниципальную квартиру

Здравствуйте, скажите пожалуйста я наниматель, со мной прописан племянник 16лет, могу ли я прописать к себе мужа, без согласия племянника?

Светлана
12 ответов
Последний — Перейти
лата
#1

мужа вы можете прописать с согласия хозяина помещения. то есть муниципалитета)

Гость
#2

Не знаю, как насчет несовершеннолетних, имеют ли они право голоса или нет. Из своего опыта: если один из прописанных против, то вы можете хоть убиться, но никак его не пропишете, зато жить у вас он имеет все законные основания и без прописки.

Гость
#3

Как племянник без родителей ? Это незаконно. Прописав мужа, вы можите многое потерять.

Белочка
#4

Согласие несовершеннолетнего не требуется. Только зачем вам это надо сегодня он вам муж а завтра нет и вступив в новый брак начнет прописывать к вам в квартиру детей от нового брака. В случае развода вы не сможете выписать вашего мужа обратно он приобретает те же права что и вы. Вам нужно приватизировать квартиру с племянником пополам и прописать мужа. Тогда в случае развода снимете его с регистрации без хлопот как бывшего члена семьи собственника.

Sukhinova
#5

Отвечу по существу вопроса: прописать мужа Вы можете без согласия несовершеннолетнего. В МФЦ идите подавайте документы. Не забудьте взять договор соц.найма, свои паспорта, а также свидетельство о регистрации брака.

Гость
#6
Гость

Как племянник без родителей ? Это незаконно. Прописав мужа, вы можите многое потерять.

До 14 лет дети регистрируются по месту регистрации одного из родителей. После 14 можно регистрировать ребенка отдельно от родителей.

Светлана
#7
Sukhinova

Отвечу по существу вопроса: прописать мужа Вы можете без согласия несовершеннолетнего. В МФЦ идите подавайте документы. Не забудьте взять договор соц.найма, свои паспорта, а также свидетельство о регистрации брака.

Была сегодня МФц сказали идите в паспортный стол, какой-то замкнутый круг.

Sukhinova
#8
Светлана

Sukhinova
Отвечу по существу вопроса: прописать мужа Вы можете без согласия несовершеннолетнего. В МФЦ идите подавайте документы. Не забудьте взять договор соц.найма, свои паспорта, а также свидетельство о регистрации брака. Была сегодня МФц сказали идите в паспортный стол, какой-то замкнутый круг.

В каком Вы городе? И с какой целью Вас отправили в паспортный стол?

Светлана
#9
Sukhinova

В каком Вы городе? И с какой целью Вас отправили в паспортный стол?

иркутск, в мцф консультант ( с волчьим оскалом) сказала что если они будут принимать документы, то муниципалитет откажет и что нужно нотариальное согласие племянника.

Гость
#10
Светлана

Sukhinova
В каком Вы городе? И с какой целью Вас отправили в паспортный стол? иркутск, в мцф консультант ( с волчьим оскалом) сказала что если они будут принимать документы, то муниципалитет откажет и что нужно нотариальное согласие племянника.

Решение о регистрации принимает ФМС. Своего законного супруга Вы в любом случае имеете право вписать в квартиру.
В Вашем случае настаивайте на подаче документов в МФЦ. Ибо письменный отказ в регистрации проще обжаловать.
Также можно через электронную службу подать документы на регистрацию.

Светлана
#11
Гость

Решение о регистрации принимает ФМС. Своего законного супруга Вы в любом случае имеете право вписать в квартиру.
В Вашем случае настаивайте на подаче документов в МФЦ. Ибо письменный отказ в регистрации проще обжаловать.
Также можно через электронную службу подать документы на регистрацию.

Спасибо Вам большое, за информацию.

Светлана
#12

Спасибо Вам большое.

Форум: Дом
Всего: 20 881 тема
Новые темы за все время: 18 831 тема
Популярные темы за все время: 11 074 темы